Правила лесопарка. Кто прав? Как реагировать?

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (6)
Форум » Свободный раздел » Правила лесопарка. Кто прав? Как реагировать?
WatchCat

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.05.2008, cообщений 339
Ленинградская область, пос.Красный Остров
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:07 / 01.05.10

Как обитатель Питера могу точно сказать, что в Сосновке никаких относящихся к мопедам знаков я не видел. Катался там не раз. Мужик этот - однозначно псих и никакой он не "заведующий". Кстати, Сосновка - давнее место обитания разных странных личностей, там например эксгибиционисты не редкость(причем это и в 80е годы наблюдалось - моя мать тоже видела).
Если пострадавшим ребятам не лень - пусть расскажут мне в личной почте, в какой именно части парка произошел инцидент, я непременно туда съезжу когда поблизости окажусь и поищу того, кто смеет мопедистов обижать. Посмотрим что
он скажет мне, стокилограммовому взрослому дядеSmile Можем даже вместе организовать акцию по отлову этого агрессивного типа. Теоретически, за нанесение вреда имуществу, его можно даже задержать и сдать ментам, пусть там свои полномочия доказывает.

Относительно катания в парках и прочих пешеходных зонах, где формально катание не запрещено, но ходят люди, нередко с детьми, - советую двигаться неспеша, не превышая скорость бегущего человека(примерно 15кмч) и не газовать движком поблизости от детских колясок. То есть просто БЫТЬ ВЕЖЛИВЫМИ.
А в случае проявления слишком активного интереса со стороны обывателей(то есть людей которые не одеты в милицейскую или иную служебную форму) - немедленно разворачиваться и уезжать. И неважно какого рода был этот интерес - и сами целее будете и мопеды.
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:37 / 01.05.10

История жесть - мужык полный псих! Shocked таких надо за три километра объезжать... весна, психи проснулись...
Онлайн-статус
Hitrij
ХИТРЫЙ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.10.2006, cообщений 149
Рига
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:25 / 01.05.10

Если все будут вежливы и толерантны с психами и неадекватами, очень скоро может стать нормой быть самому психом или неадекватом!
Есть рамки после которых вежливость и толерантность перестают быть таковыми - они становится вседозволеностью или безпределом.
Психи должны содержаться в специальных учреждениях.
И это неадекваты должны быть вежливы и толерантны к нормальным людям, а не наоборот!!!

Кроме ментов надо-было и скорую вызвать. Обязательно сначала назвать АДРЕС и только потом описывать причину вызова.

У Вас в РОССИИ за ментов сейчас всерьез взялись, так что менты проигнорировать вызов могли-бы попытаться, но скорее всего бы примчались пулей т.к. на лицо реальный шанс по быстрому и без заморочек получить лишний "плюсик" перед начальством.
123

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2006, cообщений 68

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:56 / 01.05.10

Hitrij +

Да я написал примерно так же, но у тебя вернее написано.
Онлайн-статус
DarkEvill

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.04.2008, cообщений 78
Рязань
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:58 / 01.05.10

Знач так приходишь в парк ищешь этого игруна в шахматы, засовываешь ему ферзя в нос, доходчиво объясняешь что он поколечил твой мопед , тоесть нанёс вред твоему имуществу , что у тебя есть свидетель, и что ты хочешь разойтись с ним через суд .
Онлайн-статус
Skiv2007

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.03.2009, cообщений 43
С-Пб
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:19 / 02.05.10

Ох нихрена себе вы лихо завернули. Бить его я и не могу и теперь не хочу. А если сделать это сейчас а не тогда, то это уже не будет самообороной. Конечно, надо было милицию вызвать - один хрен делать было нечего в тот день больше, но как-то не догадались. Были под влиянием эффекта внезапности. Судом развлекаться не буду, т.к. у отца и так проблем много, хороших и разных. Зачем его беспокоить? А мне всего то 15. Да и если мог бы, то не стал бы. Лучше уж разойтись без суда.
Онлайн-статус
Павел Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.04.2007, cообщений 138
масква
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:22 / 02.05.10

Цитата:
А мне всего то 15.
Ещё одно обстоятельство - по-хорошему ты вообще не имеешь права на мопеде ездить. Знак в этом случае уже не так важен.

DarkEvill писал(а):
приходишь ищешь засовываешь ему объясняешь
Тогда закон будет уже на его стороне.Такие вопросы надо решать на месте и сразу, а не ждать у моря погоды. Раз прошляпили и ни о чем не договорились-поздняк метацца.
Онлайн-статус
Skiv2007

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.03.2009, cообщений 43
С-Пб
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:57 / 02.05.10

Ну на возраст большинство закрывает глаза, да и если по удостоверению высчитывать мой возраст то получается 16.
Теперь я примерно представляю варианты развития событий, при таких случаях, и то что можно делать в таких случаях(сценарий по которому я хочу себя вести).

Кстати, никто не знает: есть ли ограничения по передвижению на мопедах в парке "Тихий отдых" это возле крестовского?
WatchCat

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.05.2008, cообщений 339
Ленинградская область, пос.Красный Остров
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:04 / 02.05.10

Не скажу как сейчас, а в прежние времена ограничение на езду на велосипедах(а мопед к ним приравнивается) было в ЦПКиО.
На въездах были соответствующие таблички. На мопеде в этом парке делать вобщем-то нечего, поэтому я там "сто лет" не бывал.
Еще в Петродворце собственно на территории дворцового комплекса ездить не разрешалось, но и там кататься смысла нет так что ограничение это никому не мешает.

Уточню насчет моего призыва к вежливости. Я предлагал быть вежливыми не с психами, а с нормальными людьми, которые отдыхают в парке.
Носиться на скорости под 60 рядом с мирно гуляющими гражданами технически возможно и даже юридически формально не запрещено, но на мой взгляд это неправильно с этической точки зрения.
Онлайн-статус
Skiv2007

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.03.2009, cообщений 43
С-Пб
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:10 / 02.05.10

Меня интересует не ЦПКиО а именно этот тихий отдых - т.к. через него пролегает мой маршрут до метро крестовский остров. А лишний раз переезжать мосты я не хочу. Не люблю их.
Онлайн-статус
Мослитр
Рокер
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.05.2006, cообщений 507
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:43 / 02.05.10

ну про секс вы загнули а что угрожал физической расправой сказать ментам не помешает. Лишнего тоже говорить не надо выйдет из тюряги захочет поквитаться.
Онлайн-статус
VAS

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.10.2008, cообщений 536
Архангельск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:27 / 02.05.10

Димончик писал(а):
..Мне б кто-то попробовал что-нибудь от мопеда оторвать...

Либо менты, либо хук, тут по обстановке Very Happy
WatchCat

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.05.2008, cообщений 339
Ленинградская область, пос.Красный Остров
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:26 / 02.05.10

С утра заехал сегодня в Сосновку. Там катается куча народа на велосипедах, даже прокат велосипедов есть. Так что ни о каких официальных запретах говорить не приходится. Ребята просто на психа нарвались. Ну не повезло, бывает... Я там покрутился по дорожкам туда-сюда, никто на меня напасть не пыталсяSmile Правда и тусовки шахматистов не видел - вероятно из-за не слишком хорошей погоды их небыло.
Онлайн-статус
Kinsh'ik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.10.2009, cообщений 4
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:40 / 19.05.10

А давайте скооперируемся?давайте валом двиинемся туда на поиски?...
Я живу не далеко!тож буду не прочь посмотреть на этого "шахматиста"...если что,мы коллективным хуком все объясним ему))) violent1
Онлайн-статус
Honda

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.06.2006, cообщений 512
Таллинн
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 06:44 / 19.05.10

Павел писал(а):

"Движение на мопедах запрещено". Вот. В сосновке знак был? Был знак-ты неправ. Нет знака - нет нарушения.


Тоже как-то пытался такое объснить упёртому человеку. Знак, не знак, но он прав, а я пусть качусь в *опу, "А-то я сейчас полицию вызову". Только он не знает, что полиция уже устала от таких спамеров.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (6) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Про ДТП и ситуации близкие к нему | Редкие наклейки. »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов