А вот теперь.......смотрим, критикуем!!!

( 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. )
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Подписчиков (2)
Форум » А у меня новый проект! » А вот теперь.......смотрим, критикуем!!!
Онлайн-статус
Вячеслав

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.07.2007, cообщений 119
Откуда: Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:05 / 15.08.07 | Последний раз редактировалось: Вячеслав (10:28 / 04.09.07), всего редактировалось 3 раз(а)

Начало - Зацените - не позорно..???))))

не долго думая - взял все , да и разобрал! и ....жаснулся увидев
А вот теперь.......смотрим, критикуем!!!

Какая "мечта" - тут долгой дорогой в дюнах - попахивало! и вот я стал изобретать раму. вернее как ее можно усилить, ну и вот к чему пришел!
А вот теперь.......смотрим, критикуем!!!

Но ет еще не предел полета мысли - и вот я долетался:
А вот теперь.......смотрим, критикуем!!!

короче есть вар. загнуть подседельную трубу вверх и на конце наварить отросток трубки для хомута седла! Скорее так и буду делать! Нижнюю гнутую трубу рамы выгибать не буду - а места заломов заделаю пепсиколом и все потом закрашу! Верхнюю трубу 3/4" (водопроводная) . для набежности! может я тут конечно всех и запарил своими идеями - ну чтож - не отвечайте! А может кто чего и для себя возьмет на вооружение Confused
Онлайн-статус
Зло

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.07.2007, cообщений 58
Откуда: :кудатО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:22 / 15.08.07

Водопроводную яб не рисковал но вот есть толстостенные водопроводные они и правда хороши.
Я такой вариант с седлом и рамой видел в сказочной голландии.
Смотрицца шикарно.
Онлайн-статус
Kalej

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.06.2006, cообщений 113
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:33 / 15.08.07

Может, я и неправ, но излом был бы меньше, если бы была подходящая (20") по размерам передняя вилка, ибо тогда нагрузка, приходящаяся на переднее колесо, распеределялась в основном вдоль вилки, то есть приходилась бы на пружины и амортизирующие элементы, и в меньшей степени поперёк вилки, то есть непосредственно на раму.

Мой вариант: распилить погнувшуюся трубу, подобрать толстостенную водопроводную трубу, подходящую по диаметру, вставить внутрь рамы и намертво её туда вварить.
Онлайн-статус
Вячеслав

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.07.2007, cообщений 119
Откуда: Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:25 / 16.08.07

неееее оставлю етот вариант - но под седлом согну уткой! согнуло на старой вилочке от этой рамы - просто трубы 2 мм стоят! а на одной если делать - вибрация останется! а так и бак можно установить - и вид понтовый будет - особенно когда покрашу в черный. когда др. трубу с уткой(загиб под седло) прилажу - еще пришлю фото.
Онлайн-статус
Вячеслав

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.07.2007, cообщений 119
Откуда: Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:40 / 25.08.07

Продолжение следует))) вот наконец то приварил что хотел- думал чоппер получится.........а получилось сам не знаю что))))

А вот теперь.......смотрим, критикуем!!!


ну может кому и не очень - а я вот уже 3часа кипятком писаю)))))) Very Happy

А вот теперь.......смотрим, критикуем!!!


думал сам варить постоянкой - а тут в гаражах приятеля нашелся отличный парень - все сварил полу-автоматом и денег не взял))))
Серж

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.05.2007, cообщений 67
Откуда: Украина г.Винница
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:06 / 25.08.07

Мой тебе совет: не парся!!! Покрась все в чёрный цвет , и купи крылья хром у Растабайкеров , поставь педали , и тогда быдет мотовел просто супер!!
Онлайн-статус
Зло

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.07.2007, cообщений 58
Откуда: :кудатО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:43 / 25.08.07

А моторище не китайский? Дрыгалка у него прикольная.
Рама супир только ноги подальше вперед выставь.
Онлайн-статус
Мослитр
Рокер
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.05.2006, cообщений 507
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:05 / 26.08.07

Хотелось бы увидеть, как сей мотовел смотрелся бы со стандартным для передней вилки колесом большего диаметра.
А подножки для удобства езды можно и вынести вперёд (если сварка имеетца)
А всё таки, представляю превращение данного агрегата в Чоппир - переднее колесо родное от вилки, а заднее от Дельты-Карпат.
А вот теперь.......смотрим, критикуем!!!

фоту вывесил чиста для показа крепления мотоколеса на велосипед.
Просто, если человек имеет сварку и не кривые руки, можно замутить чёнить поприкольнее, чем просто велосипед с моторчиком. На данном агрегате отсутствуют педали, и Карпатовский задний барабанный тормоз был бы весьма неплох для данного агрегата, тормоз можно было сделать ножным (раз педалей нет), а ручной тормоз бы приводил в действие переднее велоколесо.

Это я отвлёкся от темы, оно и так неплохо.
Онлайн-статус
Вячеслав

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.07.2007, cообщений 119
Откуда: Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:19 / 26.08.07

седни как раз собираюсь за хайкотом прокатиться, буду конечно в черный красить. крылья уже спрашивал - сказали есть кое где в одном магазе на финляндском. недавно купил хол. сварку-Контакт. счас шлифану все сварные швы и промажу ей. потом опять шлифану и можно грунтовать! аааа ну и бак конечно приводить в порядок - а потом сладостный процесс установки всего на место и прикручивание гаек-колпачков)))))) Very Happy
Онлайн-статус
Вячеслав

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.07.2007, cообщений 119
Откуда: Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:21 / 26.08.07

двигло - конечно д-8Э а арм-старт. от водолея. а эта синяя рама показанная мослитром - как раз как у меня и есть - даже цвет такой))))
Онлайн-статус
Вячеслав

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.07.2007, cообщений 119
Откуда: Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:38 / 27.08.07

Всю сварку шлифанул, замазал эпоксидкой "Контакт" и отшкурил. осталась покраска. купил эмаль , даже 2 эмали разных(правда обе нашего производства) назв не помню. одна держит до 400 град. вторая глянцевая. короче покрасил пару левых железок - жду теперь - посмотретьна результаты))) и самое главное - нашел в магазе одном пульверизатор за 800р.(металлический), компрессор есть у друга. так что решил не портить кистью. когда покрашу - еще фото выложу))) будет черный глянцевый или полу-матовый. Кто из Питера не против покатаццо............???????????????????
Онлайн-статус
Вячеслав

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.07.2007, cообщений 119
Откуда: Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:07 / 27.08.07

еххх, как я хотел сюда двухкоронную вилку поставить. дык ведь не продаеть никто.....жалььььь!!!! а было бы еще круче)))
Онлайн-статус
triloded

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2007, cообщений 719
Санкт - Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:59 / 27.08.07

В зти выходные видел бу вилку двухкорончатую на Юноне. Правда чистая китайщина и прочность под вопросом. Если интересно спроси в вело магазинчике возле автозапчастей, вроде Горила-байк называется. В проходе где авто железки, стоят рядами велики, за ними типа внутреннего дворика. Заходишь туда и сразу слева за (под) велосипедами, рядом с раритетным шведским армейским великом стояла двухкорончатая вилка.
Jaster

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.08.2007, cообщений 71
Откуда: Химки
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:30 / 27.08.07

Вячеслав писал(а):
Продолжение следует))) вот наконец то приварил что хотел- думал чоппер получится.........а получилось сам не знаю что))))
А вот теперь.......смотрим, критикуем!!!

думал сам варить постоянкой - а тут в гаражах приятеля нашелся отличный парень - все сварил полу-автоматом и денег не взял))))


Мне кажется раму надо перевернуть было.. Smile Верхние трубки перьев длинее нижних - как раз бы чОппер получился. Smile Но и так неплохо.

А что за вилка такая? На 1"?
Онлайн-статус
Вячеслав

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.07.2007, cообщений 119
Откуда: Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:04 / 27.08.07

раму перевернуть........ да проще новую сварить)))) а вилка пес его знает - без наклеек и обозначенений брал в веломаге за 800р.)))
буду пробовать переднее колесо на 26" ставить! такие вилки с резьбой тоже в продаже есть))))

Начать новую тему    Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Подписчиков (2) ( 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Мото@ист | Мотостарк »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов