Про ДТП и ситуации близкие к нему

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (10)
Форум » Свободный раздел » Про ДТП и ситуации близкие к нему
Онлайн-статус
Jin

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.07.2008, cообщений 462
Коряжма. Архангельской обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:18 / 31.03.12

Не пытайтесь искать логику, бред от начала и до конца. (я про пост Ололоши)
Онлайн-статус
bata_nick

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.07.2011, cообщений 23
Омск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:14 / 05.04.12

А я в ярости!! Сегодня решил прокатиться такой красивый. Еду себе, еду на карпатах, никого не трогаю. Но так как на дорогах обочины грязные и мокрые - еду по полосе, примерно посередине. Причем примерно 40 км., по поселку висит знак 40. И тут сзади вижу какая то блондинка на тайоте витц. Я торможу у знака уступите дорогу (справа машина едет) так как не успеваю со своей динамикой проехать перекресток, а эта водительница видит машину и давай по газам, не обращая на меня никакого внимания. Мопед в канаву, крыло погнуто, у меня ушиб важной части тела и синяк на руке. Вылез, попрыгал и подхожу к ней. Она даже не выходит, закрылась и сидит. Я готов был убить ее на месте. Дпс сказали честно что приедут через часа 2-3. Подхожу к ней хочу объяснить - не получилось, вспылил вспомнил про байкеров, оторвал левое зеркало, она валить с места, кинул его ей еще в догонку - попал по заднему крылу. Ехать перехотелось - позвонил папе, он меня забрал. Сижу аж тресет всего. Мой первый полет с дороги. Хорошо хоть все нормально... Twisted Evil
ЗИФ-77 Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.11.2011, cообщений 90
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:48 / 05.04.12

Ужс!!!
Masick Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.10.2006, cообщений 199
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:18 / 05.04.12

Девушка поступила правильно, а ты - неадекватный хулиган, испортивший чужое имущество.
Нарушение: ты ехал ПОСЕРЕДИНЕ полосы, а должен был не более, чем в метре от обочины.
Она что, должна была, увидев разъярённого неадеквата, выйти из машины и спокойно отдаться тебе на избиение? Как только последовали с твоей стороны действия, угрожающиее ее имуществу, тем более причинившие ему реальный ущерб, она правильно сделала, что стала себя и это имущество спасть. Я бы поступил точно так же, двери машин держу запертыми изнутри.
Все твои карпаты со всеми потрохами не стОят зеркала нормальной машины.
Не удивлюсь, если на тебя уже лежит заява, вполне логично было бы ее сделать.
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:44 / 05.04.12

Masick: правило "в метре от обочины" теперь отменили. Теперь нужно ехать "возможно правее".

А блондинка слепая курица - если посреди дороги не смогла увидеть мопед.
Онлайн-статус
bata_nick

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.07.2011, cообщений 23
Омск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:55 / 05.04.12

-> Masick, немного не так, как ты думаешь. У нас тут дороги такие что две машины не сильно комфортно разъезжаются. У меня есть права категории А, три года назад получал (но стаж езды уже около 5 лет), кажется там было написано (про мопеды), что должны двигаться по правой стороне, как можно правее, в отсутствии велосипедных дорожек. А я же писал что по краю полосы у нас грязь и лужи. Я никаких правил не нарушал (пока ехал), но меня сбили на перекрестке, на скорости больше 40, а еще НЕ ОКАЗАЛИ ПОМОЩИ! и собралась покидать место происшествия. Она даже не соизволила выйти. Помогли мне подняться мужчина с ребенком из остановившейся машины. Йодом они же мне тоже все намазали и забинтовали. А потом когда она уже сказала нам чтобы мы катились подальше, но в форме грубых посыланий и матов - я не сдержался. Sad Что еще я сделал не так?

P.s. спасибо шлему.
Онлайн-статус
GEORAID

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.03.2011, cообщений 39
Энгельс
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:10 / 05.04.12

bata_nick, ты правильно поступил, гнать их в шею с дороги надо!
____
Если бы Ты был виноват, то она уж точно вышла, и начала звонить своему парню/мужу и тд. итп.
Онлайн-статус
Jin

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.07.2008, cообщений 462
Коряжма. Архангельской обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:35 / 05.04.12

bata_nick писал(а):
Что еще я сделал не так?

Походу не дождался Гаеров и не вручил им номер авто - телка бы без прав осталась.
На будущее, когда вызываете Гаевню говорите, что есть пострадавшие - приедут заметно быстрее (правда и скорую с собой притащат).
Онлайн-статус
~Roman~ Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.08.2009, cообщений 136
Алмата
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:46 / 06.04.12 | Последний раз редактировалось: ~Roman~ (05:22 / 09.04.12), всего редактировалось 1 раз

По правому краю ехать иногда еще опаснее чем по середине полосы потому что:
Водитель едущего рядом автомобиля если у него мало стажа не смотрит в правое зеркало или смотрит но менее внимательно чем в левое.
следовательно если он захочет повернуть направо на перекрестке и не включит (по неопытности я всех предупреждал! krotik1966) сответствующий поворотник то он при перестроении/повороте может васзажать и вам ничего не останется как шеркануться по бочине его машины..
И во всем этом цирке вы по закону будете правы но доказать вы ничего не сможете..а если ехать по центру полосы тут уж волей неволей вас будут видеть и принимать во внимание да и если подрезать начнут при перестроении есть шанс что хватит места оттормозиться.
Сам на такое попадал несколько раз когда едешь в правом ряду спокойно и тут какой-нибудь в левом ряду решает что ему срочно надо направо и не успев перестроиться поворачивает и тебе ничего не остается как влететь ему в бочину..и счастье если скорость небольшая и успеваешь затормозить... а если нет?
Есть еще отдельные что, нормально никак? обязательно пограничные слова использовать? бросают машину посреди перекрестка с аварийкой и идут в магазин за сигаретами Twisted Evil
Правда слава богу у нас этого нет.. а был в Питере так там это на каждом углу..начинаешь переходить дорогу по "зебре" ,и тут как старт дали на трассе драг рейсинга кто быстрее пролетит газ в пол и лишь бы успеть..редко кто останавливается...
у нас за это права ДПС-ники рвут прямо на месте..
Да и сами экипажи ДПС В питере почему-то на улицах не стоят, постояно возле ментовки загорают сидят балдеют..такое чувство что им деньги не нужны и что "оклада" им на все хватает..
У нас каждый мент должен отрабатывать каждую копейку на него потраченную и приносить доход, иначе будет стоять регулировщиком на перекрестке весь деньMad
Так что у нас менты на голодном пайке и они только и ждут чтоб ты через сплошную развернулся чтоб с тебя 10 тыс рублей за раз сорвать..
а тут в Питере на Невском один через сплошную развернулся, другой на пешеходке...права лично бы рвал таким Twisted Evil Twisted Evil
В остальном против Питербурга ничего не имею. Хороший, красивый город Very Happy
ЗИФ-77 Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.11.2011, cообщений 90
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:49 / 06.04.12

Помню случай.Лето 2019 год.Мы с пацаном болтаем у дороги.Жарко.К нам подходит бабушка(неизвестная).Говорит:"Там у школьного пруда авария."Мы смотрим в ту сторону и видим(до него 1км):Скорая стоит,молодёжи толпа.Мы бегом туда.Видим такое:В куста напротив пруда Opel Zafira.Внутри авто:В усмерть пьяная тётя.По всей машине валяются $.Колесо переднее пробито и погнуто.Из авто вытащили 2-годовалого ребёнока.Ни царапины.Причина в след.посте
ЗИФ-77 Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.11.2011, cообщений 90
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:52 / 06.04.12

Тетя сбила Альфу с седоком,т.к пробило у 0pela колесо.Она вывернула руль и улетела в кусты.
Онлайн-статус
Jin

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.07.2008, cообщений 462
Коряжма. Архангельской обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:00 / 06.04.12

ЗИФ-77 писал(а):
В куста напротив пруда Opel Zafira.Внутри авто:В усмерть пьяная тётя.По всей машине валяются $.Колесо переднее пробито и погнуто.Из авто вытащили 2-годовалого ребёнока.Ни царапины.Причина в след.посте

ЗИФ-77 писал(а):
Тетя сбила Альфу с седоком,т.к пробило у 0pela колесо.Она вывернула руль и улетела в кусты.

Где разбросала по салону баксы и выжрала пузырь вискаря с горя, т.к затащила в авто 2-годовалого ребёнока и пыталась его исцарапать.

ЗЫ: ну не смог не постебаться
ЗИФ-77 Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.11.2011, cообщений 90
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:23 / 06.04.12

ахахаха!)А!у кпп стояло два пузыря:один пустой а второй наполовину выпитый.А потом приехали родственники (тёти) и нас всех разогнали Rolling Eyes Машину утащили на эвакуаторе.Номера авто:232.Регион 150.Берегитесь если её увидите
Онлайн-статус
Jin

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.07.2008, cообщений 462
Коряжма. Архангельской обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:29 / 06.04.12

Писал бы ты свой бред в платном разделе.
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:35 / 15.04.12

~Roman~ писал(а):

Сам на такое попадал несколько раз когда едешь в правом ряду спокойно и тут какой-нибудь в левом ряду решает что ему срочно надо направо и не успев перестроиться поворачивает и тебе ничего не остается как влететь ему в бочину..и счастье если скорость небольшая и успеваешь затормозить... а если нет?


у меня тем летом точно так же было. Ауди обогнала меня и практически сразу же передо мной начала сворачивать вправо на прилегающую улочку. Спасло то, что скорость была не максимальной у меня в тот момент и тормоза своё дело сделали, остановили таки мотовел в сантиметре от бока машины.
Был свидетелем примерно такой же ситуации, но с участием одних только машин. Причём это происходило рядом с постом ГАИ. Один чувак поздно вспомнил, что ему надо сворачивать , и тормознул.Ехавшая за ним легковушка затормозить успела, ехавшая за ней тоже успела, и ехавшая за ней тоже успела, все успели остановиться, вот а ехавшая за ними газель не смогла и врезалась во вторую, та дёрнулась и с хлопком врезалась в переднюю, та сдвинулась и врезалась в ту, что перед ней, а та в ту, которая поворачивала. Как в домино.

А другой раз меня обгоняла дэу нексия, да ещё на огромной скорости,где-то 120 там точно было, не знаю, куда было так нестись, а ехавший впереди меня камаз стал сворачивать налево, ну, эта нексия по тормозам, дикое шуршание покрышек, машина юзом скользит метров тридцать (впереди меня ещё были машины перед этим камазом, он их всех видимо хотел обогнать) и с хлопком врезается в этот камаз. В бок ему. Камазу ничего не сделалось, только вздрогнул слегка и остановился. А мужика от вылета через лобовое стекло в камаз спас ремень безопасности,который всё же был застёгнут. Чувак сидит непордвижный, но живой.Секло разбито, кузов помят, кровь на стекле, на лице непередаваемое выражение.Видно, за те секунды, котрые он неуправляемо под визгом тормозов и покрышек летел к камазу, он уже с жизнью наверное попрощался

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (10) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Вопросы к велосипедистам по железу | Правила лесопарка. Кто прав? Как реагировать? »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов