Про ДТП и ситуации близкие к нему

( 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (10)
Форум » Свободный раздел » Про ДТП и ситуации близкие к нему
Онлайн-статус
XenusDipress

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.06.2009, cообщений 26
Брянск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:05 / 22.04.10

Предлогаю поговорить о ДТП с участием скутеров, мопедов, мокиков и всего двух колесного. Описываем ситуации произошедшие с вами, иными участниками дорожного движения и ситуации близкие к ДТП (так сказать на грани)
Онлайн-статус
XenusDipress

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.06.2009, cообщений 26
Брянск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:17 / 22.04.10 | Последний раз редактировалось: XenusDipress (13:23 / 22.04.10), всего редактировалось 1 раз

Начну сам. За сегодняшний день два раза чуть не влетел на бабки и койку в больнице.

Ситуация первая, "повседневная":

Еду по левой полосе движения, собираюсь перестроится в крайний правый ряд. Справа от меня едет КаМаз, на встречной полосе очень медленное движение из-за общественного транспорта. За мной едет маршрутка. Давлю честные 60т. Вдруг этот кривой маршрутчик решает пойти на обгон через сплошную, начинает меня обгонять, видит встречную и начинает меня прижимать...а справа КаМаз, короче если бы не водитель КаМаза, мне был бы 3,14здец, картина была бы наподобие с bleonid, то есть лежал бы я под грузовиком. Спасибо еще раз тому водителю, что вдавил педаль в пол и я буквально втиснулся между грузовиком и легковой. А эта тварь на желтой газели пролетел как ни в чем не бывало.

Ситуация вторая, "неожиданная"

После первой ситуации, которая сложилась в 8.45 сегодняшнего дня, еду обратно (из универа), хорошо около 30 км/ч, и вдруг у меня зад скута подбрасывает и я практически перелетаю через руль, благо водилы опытные вокург сообразили сразу в чем дело и дали возможность оттащить технику, включил аварийку, начал осмотр. Закусило колодки на переднем тормозе, тормозной диск - кипяток, рука не выдерживает температуру, шмон противный гари. Открываю бачок - тормозная нормально, снимаю суппорт, прокачиваю систему - нормально уходит, а вот дергаю за колодки - обратно не идет. Думаю весело блин, давай разбирать морду, смотреть шланги, может воздух где, короче про***лся пол часа, собрал все, до дома доехал на аварийке и 10 км/ч, после долгой и нудной прокачки показал себя пузырик воздуха...Вот блин не пруха, слил всю жикость, залил новую, слава богу работает
Онлайн-статус
bio-max

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.10.2008, cообщений 377
Вiцебск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:19 / 22.04.10

http://www.ninjaclub.ru/files/dtp.htm
Онлайн-статус
XenusDipress

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.06.2009, cообщений 26
Брянск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:22 / 22.04.10

bio-max писал(а):
http://www.ninjaclub.ru/files/dtp.htm
Очень точно подмечено!Вроде смешно, а вроде и не смешно совсем...Обидно за мотоциклиста
Masick Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.10.2006, cообщений 199
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:53 / 22.04.10

По первому эпизоду: постарайся избегать езды в плотном многорядном автомобильном потоке. Маршрутчики-известные хамы, и машины подрезают, не то что мопед. И твоё счастье, что камазист тебя увидел, что, поверь, не так просто сделать при его обзоре.
По второму: проверь, не подклинивают ли поршни в тормозных цилиндрах. Насчёт скутеров не знаю, а в автомобилях это бывает. Пузырёк воздуха здесь ни при чём. Ещё может быть засор компенсационного отверстия в ГТЦ (пять же если он такой де, как в автомобиле). Удачи на дорогах!
Онлайн-статус
Pedro de Pakas

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.09.2008, cообщений 986, возраст 33
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:05 / 22.04.10

по первому случаю сам дурак, ибо нехрен делать в левом ряду, а если только повернул налево, что запрещено какбе, то лучше тут же при первой возможности уйти в правый ряд а не пилить в левом, если это конечно не односторонняя улица, ам пофиг, хоть и нельзя Laughing
Онлайн-статус
XenusDipress

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.06.2009, cообщений 26
Брянск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:27 / 22.04.10

Masick писал(а):
Удачи на дорогах!
Спасибо))

To Pedro: влевом ряду ехал метров четыреста - обгонял троллейбус
Онлайн-статус
digger8976 Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.08.2007, cообщений 240
Сергиев Посад; Мск измайлово ВАО; М. Первомайская
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:25 / 22.04.10

Ехал в правом ряду, никого не трогал, по левому ряду на крузаке ехала блондинка и болтала по телефону, на перекрестке горел зеленый, я тормозить не стал, по правой стороне за мной тоже ехали авто, и без поворотников без всего бляндинко поворачивает с левого ряда на право.... ..давно так не матерился....

Ехал в том году с другом по дворам, у меня фара слабая, столбов с освещением нет, еду медленно, темнота кромешная, фара освещает пятак прямо перед колесом и тут друг сзади включает дальний и я в 2х метрах вижу машину(!) тупо стоящую на полосе(и без того узкой дороги) без аварийки и габаритов.Наорал на водителя который сидел в авто и поехал дальше... в зеркало видел как водитель вышел и матерился в спину....

Ехали в том году по 2х полосной дороге, ехали 55(я на пилоте 1й), едем никого не трогаем, машин мало, впереди перекресток, горит зеленый осталось до него секунд 10 и тут нас обгоняет 8ка подрезает, чуть не останавливается и уходит на перекрестке направо.

Ехал в субботу с дачи, дождь мокро, еду справа, никого не трогаю.Тут баба на деу матизе с номерами 199, врубает поворотник, подрезает, тормозит и еле поворачивая уходит во дворы, я юзом чуть под нее не попал...

Да и вообще можно так долго рассказывать.У нас как пятница суббота воскресенье так пиздец что твориться, дачники и алкоголики прут с московского направления в дачное не замечая никого на своем пути....
Онлайн-статус
XenusDipress

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.06.2009, cообщений 26
Брянск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:54 / 22.04.10

digger8976 писал(а):
дачное не замечая никого на своем пути....
По первому случаю - видел уже множество раз подобное, еще раз подтверждает ссылку, которую дал bio-max.

По-второму - у знакомого друг погиб в прошлом году, ехал на скуте по трассе, скут китаец, темнота кромешная, слепанула встречка, фара светит тоже слабо...короче ушел под фуру, которая стояла на полполосы и тоже без габарит, погиб в результате удара затылочной части головы об мост прицепа, предварительно получив бамперную травму ( сломал обе ноги на уровне колен). Опознали его только по кускам пластика и наклейке на заднем крыле (RUS в значке радиации)
Zmejuk

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.12.2006, cообщений 51
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:38 / 22.04.10

digger8976 писал(а):
Ехал в правом ряду, никого не трогал, по левому ряду на крузаке ехала блондинка и болтала по телефону, на перекрестке горел зеленый, я тормозить не стал, по правой стороне за мной тоже ехали авто, и без поворотников без всего бляндинко поворачивает с левого ряда на право.... ..давно так не матерился....

Мы еще в ПДД верим? башкой покрутить и посмотреть не судьба? Блондинки обращают внимание только на КАМАЗ. Посему надо думать за блондинку.

Цитата:

Ехал в том году с другом по дворам, у меня фара слабая, столбов с освещением нет, еду медленно, темнота кромешная, фара освещает пятак прямо перед колесом и тут друг сзади включает дальний и я в 2х метрах вижу машину(!) тупо стоящую на полосе(и без того узкой дороги) без аварийки и габаритов.

Ну и кто дурак? еду ничего не вижу, и при этом сильнее давлю на газ.
А еще на дорогах бывает валяются шпалы,кирпичи, ящики...ямы...
Цитата:

Наорал на водителя который сидел в авто и поехал дальше... в зеркало видел как водитель вышел и матерился в спину....

Ну да нахамить мы все могем...Помог бы подвинуть авто...
Цитата:

Ехали в том году по 2х полосной дороге, ехали 55(я на пилоте 1й), едем никого не трогаем, машин мало, впереди перекресток, горит зеленый осталось до него секунд 10 и тут нас обгоняет 8ка подрезает, чуть не останавливается и уходит на перекрестке направо.

бывает...
Цитата:

Ехал в субботу с дачи, дождь мокро, еду справа, никого не трогаю.Тут баба на деу матизе с номерами 199, врубает поворотник, подрезает, тормозит и еле поворачивая уходит во дворы, я юзом чуть под нее не попал...

У вас очень однотипные случаи...
Цитата:

Да и вообще можно так долго рассказывать.У нас как пятница суббота воскресенье так пиздец что твориться, дачники и алкоголики прут с московского направления в дачное не замечая никого на своем пути....

Москвичи у вас ездят по одной или двум центральным улицам, что вы забыли именно в субботу и воскресенье на них? наверное приключений на свою задницу... А алкоголики, эт точно все из Москвы к вам едут....давить вас честных и благородных...

Есть замечательные принципы управления ТС:
1. Дай дорогу дураку.
2. У кого железа больше - тот и прав.
Посему нужно не просто катить по дороге, а чуть вперед предвидеть ситуацию...
Онлайн-статус
Карпатовод

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.02.2009, cообщений 58
Житомир
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:51 / 22.04.10

У меня прошлой весной была не очень приятная ситуация, но там то ли я недоглядел, то ли мокик меня так подставил...
Вобщем, я живу в такой местности, где несколько миллионов лет назад протекала речка. Со временем уровень воды опустился метров на двадцать и остался только маленький ручеёк на самом дне. Так вот, живу я на одном берегу, а центральная улица на другом. Обычно выкатываю мокик за ворота, разгоняюсь с горки и включаю вторую передачу, где то до середины горки двигатель оживает и я разогнавшись выезжаю до середины следующей горки, а дальше накатом до Т-образного перекрёстка с углом примыкающей около 60 градусов(я по премыкающей).
Заводил я так и в тот день. На удивление мокик очень быстро завёлся и очень быстро пошёл на разгон. Но уже на следующей горке начались проблемы: мокик не сбрасывал скорость и не выключалась передача. А до перекрёстка каких то двадцать метров... Я по тормозам... чуть медленнее, но едет дальше... лиш бы не было машин... блин, какая то Волга едет со стороны тупого угла, если поворачивать в ту сторону - не впишусь, уйду в лобовуху... выключаю зажигание... клинит заднее колесо и я боком улетаю в крутой поворот прям перед бампером Волги... приземляюсь уже в куче песка... фуххх, пронесло. Извиняюсь у водителя Волги и ухожу в сторону, что б отойти от такого стресса и понять в чём же проблема. Оказалось, закусило трос газа и от огромной силы трения не хотела выключатся передача.
Вобщем, повезло что у меня Карпаты, а не Ява, её бы я так не уложил.
Онлайн-статус
XenusDipress

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.06.2009, cообщений 26
Брянск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:57 / 22.04.10

Карпатовод писал(а):
повезло что у меня Карпаты, а не Ява, её бы я так не уложил.
У кого чего, у кого тормоза сами срабатывают, у кого газ в пол утапливается...Тут дело случая блин...
Welles

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.05.2007, cообщений 143
Нижний Новгород
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:15 / 22.04.10

Еслиб это был каб с полуавтоматом я б еще понял, но на карпатах ведь можно просто выжать сцепление... Confused
Онлайн-статус
XenusDipress

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.06.2009, cообщений 26
Брянск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:16 / 22.04.10 | Последний раз редактировалось: XenusDipress (20:20 / 22.04.10), всего редактировалось 1 раз

Цитата:
Мы еще в ПДД верим? башкой покрутить и посмотреть не судьба? Блондинки обращают внимание только на КАМАЗ. Посему надо думать за блондинку.


извините, а какого х я должен за нее думать? Выехала на дорогу общего пользования - думай, а не по телефону, без гарнитуры болтай, включение поворотников и маневры плавного перестроения - основы вождения. Я на категорию не сдавал, но ПДД выучил обычными электронными тестами за сутки - хотелось спокойно ездить. А вот из-за таких б, которые права действительно покупают, разбиваются люди. Я понимаю если у тебя стаж водительский есть, в механике ты шариш, как Билл Гейтс в программировании, тогда еще можно хоть как-то обосновать покупку прав, интересно, им сами не страшно выезжать на дорогу, не зная правил??? мне вот честно сыкотно было.
Zmejuk писал(а):
Ну и кто дурак? еду ничего не вижу, и при этом сильнее давлю на газ.
А еще на дорогах бывает валяются шпалы,кирпичи, ящики...ямы...
Помоему было четко и ясно написано, человек ехал медленно.
Наорал на водителя который сидел в авто и поехал дальше... в зеркало видел как водитель вышел и матерился в спину....

Zmejuk писал(а):
Ну да нахамить мы все могем...Помог бы подвинуть авто...
Нахамил он обоснованно, а Ваша реплика, при всем уважении, попахивает ненавистью к скутерам/мопедам/мокикам. Конечно, я в танке и мне "по" кто там на чем едет, я поставлю, а дальше пусть сам думает как объехать и хрен с ним, что у меня габариты не горят - скажу аккумулятор сел.
Цитата:

У вас очень однотипные случаи...

Случаи однотипные, потому что нарушают люди с одинаковым уровнем знаний ПДД или его отсутствием, даже не знаю что точнее.

Цитата:

Москвичи у вас ездят по одной или двум центральным улицам, что вы забыли именно в субботу и воскресенье на них? наверное приключений на свою задницу... А алкоголики, эт точно все из Москвы к вам едут....давить вас честных и благородных...

Смею опровергнуть Ваши слова. На примере Брянска могу сказать, что в субботу действительно центральные улицы заполнены транспортом. Но не надо думать, что все такие тугие на логику и не поедут по объездным. Учитывая, что есть перечень улиц, где дороги ушатаны в хлам, не трудно вычеслить, где будет пробка. Насчет алкоголиков и честных-благородных ничего сказать не могу. По крайней мере, даже если я нарушаю, а нарушаю я в трех случаях, когда еду с пассажиром, когда еду по левой стороне многополоски и поворачиваю налево, тем не менее эти нарушения, при показывании поворотов, шлема у пассажира и плавном маневрировании абсолютно безвредны. Тем не менее, действия некоторых участников дорожного движения, чаще всего на 4х колесах, хотя не спорю, есть и на 2х, приводят к ДТП.
Цитата:

Есть замечательные принципы управления ТС:
1. Дай дорогу дураку.
2. У кого железа больше - тот и прав.
Посему нужно не просто катить по дороге, а чуть вперед предвидеть ситуацию...


А вот с этим согласен
Онлайн-статус
digger8976 Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.08.2007, cообщений 240
Сергиев Посад; Мск измайлово ВАО; М. Первомайская
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:19 / 22.04.10

Zmejuk писал(а):
digger8976 писал(а):
Ехал в правом ряду, никого не трогал, по левому ряду на крузаке ехала блондинка и болтала по телефону, на перекрестке горел зеленый, я тормозить не стал, по правой стороне за мной тоже ехали авто, и без поворотников без всего бляндинко поворачивает с левого ряда на право.... ..давно так не матерился....

Мы еще в ПДД верим? башкой покрутить и посмотреть не судьба? Блондинки обращают внимание только на КАМАЗ. Посему надо думать за блондинку.

Может мне за неё ещё и за руль сесть?Или остановиться и подождать пока она доедет куда ехала.
То что я еще жив означает то что я кручу головой на все 360

Zmejuk писал(а):

Цитата:

Ехал в том году с другом по дворам, у меня фара слабая, столбов с освещением нет, еду медленно, темнота кромешная, фара освещает пятак прямо перед колесом и тут друг сзади включает дальний и я в 2х метрах вижу машину(!) тупо стоящую на полосе(и без того узкой дороги) без аварийки и габаритов.

Ну и кто дурак? еду ничего не вижу, и при этом сильнее давлю на газ.
А еще на дорогах бывает валяются шпалы,кирпичи, ящики...ямы...

Читать учимся.

Zmejuk писал(а):
Москвичи у вас ездят по одной или двум центральным улицам, что вы забыли именно в субботу и воскресенье на них? наверное приключений на свою задницу...

Ну как бы я на центральной живу, а побочных улиц либо нет либо там дорог нет это не москва.Может мне вообще в выходные сидеть и из дома не высовываться?

Zmejuk писал(а):
А алкоголики, эт точно все из Москвы к вам едут....давить вас честных и благородных...

У нас по крайней мере автолюбители не тупо лезут в ряд включив поворотник любой ценой, у нас не забыто такое слово как спасибо на дорогах...
В москве пропустишь и аварийкой "спасибо" не скажут, а не пустишь зажмут нахрен, а то и автомат достанут и расстреляют.
По хамски все, и так же в область едут, "со своими правилами в чужой манастырь"...

Понакупают мля а-ля крутых тачек и думают то что им все будут уступать... а куй вам!

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (10) ( 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Вопросы к велосипедистам по железу | Правила лесопарка. Кто прав? Как реагировать? »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов