Помогите с выбором велосипеда для постройки мотовела

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (1)
Форум » Бензиновые мотовелосипеды и веломоторы » Помогите с выбором велосипеда для постройки мотовела
iliych777

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.06.2008, cообщений 248

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:05 / 08.06.10

Ну Вас и бросает...рамы и планетарки на Стелсах и Шульцах одинаковые-китай,но аллюминий у них норм.,только колеса Симплекса и Шульца-20"-опять все будет пятой точкой ощущаться,и бюджет больше,а Стелс дает возможность в ту же сумму поставить все по уму,включая амморт.вилку Very Happy
Онлайн-статус
professura

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.11.2006, cообщений 982
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:49 / 08.06.10 | Последний раз редактировалось: professura (09:01 / 08.06.10), всего редактировалось 1 раз

Может быть планетарки одинаковые, но рамы точно разные.
Я хотел сначала взять что то аналогичное по качеству, на Шульц или Симплекс, в качестве рамы. 24 дюйма не рассматривал. В сложенном виде они не настолько компактны. Всё равно что снять переднее колесо у велосипеда 26 дюймов.
Видел китайские Импульсы. Не знаю как качество металла, но система сложения не порадовала, жди поломки. Хотя и лёгкие. Не видел тот Стелс с планетаркой. Но примерно представляю что там за рама. Сколько весит не сказали.
И где найти приличную амортизационную вилку, чтобы она подошла к складному Стелсу. На Шульц врятле возможно найти и поставить без переделки.
iliych777

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.06.2008, cообщений 248

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:58 / 08.06.10

А зачем на Стелс с 24" колесами ставить вилку на 20"? Он тем и лучше,что там 24"-меньше удары от люков передаются Very Happy ,а вилку можно и чуток большую ставить-будет выбор какие колеса вставлять...имхо
Онлайн-статус
professura

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.11.2006, cообщений 982
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:06 / 08.06.10

Я немного те так сформулировал мысль сначала. Исправил выше. 24 дюйма нужно пробовать. Не катался на таких. Но компактность их меня не устраивает.
iliych777

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.06.2008, cообщений 248

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:02 / 08.06.10

А Аутор 2008г,что купили-с какими колесами,не 26"? Если компактность нравится с 20",а комфортность езды-с 26",не стоит ли попробовать 24"-разумный компромисс,имхо,может получиться Wink
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:20 / 08.06.10

Да купил уже человек аппарат, очень хороший, что Вы ему душу рвёте? Вес с мотором будет менее 20 кг., что ещё нужно-то? Если уж компактность во главу угла, то нужно мотосамокат алюминиевый строить, тот точно в сумку и на плечо Wink
iliych777

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.06.2008, cообщений 248

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:27 / 08.06.10

SoloWay-Вы как-то слова подбирайте,что значит душу рвете-обсуждаем,делимся опытом,тем более такой крутой зигзаг-со складного на 20" на хардтейл на 26"-мне лично очень интересны ощущения человека...а Вы что подумали?
iliych777

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.06.2008, cообщений 248

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:59 / 08.06.10

Оговорился в одном варианте Embarassed -Стелс Пилот 730 или 770,а не Навигатор...эти Стелсы отличаются планетарками-соотв.3 или 7 и идут на колесах и 20",и 24"-смотря какая комплектация ...
Онлайн-статус
professura

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.11.2006, cообщений 982
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:56 / 08.06.10

На Симплексе хорошо ездить только с мотором, на педалях медленно и тяжело. А мне нужен был ещё и хороший велосипед. Увы, хороший велосипед не бывает компактным.
Единственным полноценным велосипедом, был горник Трек, который украли на даче. На нём за день без мотора поехал 160 км. Мой собственный рекорд. Тот что у меня сейчас, не хуже Трека.
Иногда хочется прокатиться на велосипеде, без мотора. А так как у меня простого велосипеда нет, буду снимать с мотовелосипеда мотор и ездить без мотора.
Велосипед теперь есть.
Нужен переносной компактный складной мотовелосипед или самокат, с переключением скоростей.
Не против прокатиться на мотовеле iliych777, чтобы понять что он из себя представляет.
Возможно рассмотрю вариант с 24-ми колёсами. Который будет только для езды на моторе. Педали хотелось бы оставить. А это уже на следующий год. Бюджета этого года явно бы не хватило.
Онлайн-статус
professura

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.11.2006, cообщений 982
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:03 / 08.06.10

За 9 тыс на сайте Велодрайв предлагали Симплекс 2009 года. Не успел, купили. Редко кто продаёт. За год не попадалось объявлений. Не хочется за Симплекс отдавать 17 тыс, только за раму.
Stels pilot 730 2009 7070 руб. Руль не складной, рама сталь. Вес 17,54. Даже рассматривать этот вариант не буду.
Алюминиевый Стелс 24 с двойными ободами 6870 р. без планетарки.
Почему же так мало хороших велосипедов с колёсами 24 дюйма!
Помогите с выбором велосипеда для постройки мотовела
Онлайн-статус
Pedro de Pakas

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.09.2008, cообщений 986, возраст 33
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:15 / 08.06.10

ищите стрито-дёртовые, если хотите прочный и лёгкий на 24"

http://stark.ru/catalog/11/71/

только тормоз вперёд поставить и мотор- и вперёд
Онлайн-статус
professura

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.11.2006, cообщений 982
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:19 / 08.06.10

Pedro de Pakas писал(а):
ищите стрито-дёртовые, если хотите прочный и лёгкий на 24"

http://stark.ru/catalog/11/71/

только тормоз вперёд поставить и мотор- и вперёд

Только не складной.
Онлайн-статус
Pedro de Pakas

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.09.2008, cообщений 986, возраст 33
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:20 / 08.06.10

складных хороших вообще не бывает, это компромисс между велосипедом и маленьким балконом, все качества страдають, складной на 24" вообще бред, тяжелый из за лишних частей шарнира и всё равно большой в сложенном виде
Онлайн-статус
professura

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.11.2006, cообщений 982
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:45 / 08.06.10

Pedro de Pakas писал(а):
складных хороших вообще не бывает, это компромисс между велосипедом и маленьким балконом, все качества страдають, складной на 24" вообще бред, тяжелый из за лишних частей шарнира и всё равно большой в сложенном виде

Быавет! А как же мотовел у iliych777.
Есть хорошие 24, Дахон.
Помогите с выбором велосипеда для постройки мотовела

Если складные, то будут без амортизатора.
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:43 / 08.06.10

Всё же считаю, что мотовелосипед должен прежде всего быть хорошим велосипедом, с интеллигентно и галантно вживлённым мотором(тоже хорошим), иначе не кайф, а только мука... И каждому - своё, универсальности, боюсь, не найти... Очень индивидуальная вещица, очень...

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (1) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Stels 210 с китайским Д6 | мой мотовелосипед »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов