Stels 210 с китайским Д6

( Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (5)
slava_500

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 14.11.2011, cообщений 21
видное
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:19 / 18.11.11

велик...самое оно...но втулки надо мощней.....у этого на прищепках...как и у меня было но я поменял...на более мощные...и что бы на гайках крепились.....
slava_500

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 14.11.2011, cообщений 21
видное
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:16 / 21.11.11

torres8 писал(а):
Stels 210 с китайским Д6

На моем такие ролики.



а верхний то зачем ???.....
Онлайн-статус
skyrider

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.01.2009, cообщений 866
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:07 / 21.11.11

Чтобы цепь не "трепыхалась", вроде.
В одной из тем на форуме есть описание проблемы.
slava_500

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 14.11.2011, cообщений 21
видное
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:23 / 26.11.11

skyrider писал(а):
Мой ролик, вопреки опасениям замечательно чувствует себя после 1200км пробега, при этом он обошёлся в 240 рублей и продавался один.
Тема про "агрегат".




я свой ролик все таки переделал...надоело каждые 3 дня на него поглядывать....скоко протерся...да и крутится ли вапще...
Онлайн-статус
igoraudi

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.01.2012, cообщений 231
новосибирск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:19 / 21.01.12

agat50 писал(а):
Ещё вариант - ролик натяжения ремня ГРМ от ваза, но там крепление поменять придётся, может быть. Болты крепления задней звезды замени на М6, ..ля с расшатыванием должна прекратиться. Крышка над ведущей звездой у меня снималась легко, всё там легко открутилось даже обычной крестовой.

P.S. Вообще стандартный ролик весьма хорош, я заменил его лишь потому, что поставил шире цепь, для которой он не подходил. Только закрепи ось ролика в верхнем положении, я решил так - дополнительная пластина сантиметра 3, в ней 2 отверстия, верхнее - под ось ролика, нижнее - под дополнительный болт, который упирается в низ щели в стандартном креплении. После этого забыл о проблеме.

а что если ролик изготовить из обычного подшипника небольшого диаметра,и 2-х шайб большего диаметра побокам,чтобы цепь не слетала.мне кажется отличный вариант,если еще автоматический натяжитель цепи от ваза приспособить,будет супер.
Онлайн-статус
Dan3102

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.05.2010, cообщений 967
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:25 / 21.01.12

slava_500 писал(а):
я свой ролик все таки переделал...надоело каждые 3 дня на него поглядывать....скоко протерся...да и крутится ли вапще...

Народ, ну тыщу раз уже говрил-этот ролик не убиваемый. первые 300км он притирается и приминается-потом становится дубовым и неубиваемым, в продавленных бороздках цепь едет как по рельсам. Один ролик у меня прошёл 2000км-продал вел, другой 1500-пока зима вел разобрал-но летом собирась накрутить на нём ещё пару тысяч. То что вы поглядываете на него каждые 3 дня-это всё предрассудки.Такие же как и то что ашановское масло, которое дешевле ТНК-ашной минералки говно. Ашановское масло шикарное. Вся 2т техника у меня ездит на нём. Дыма мало,запах не убийственный как у минералки тнк, нагара мало, жижа не капает,перегревов никогда не было, цпг на КД после 1500км на нём-выглядит прилично. Оно мне понравилось, намного больше чем синтетика мотюль скутерэксперт.
Онлайн-статус
sokolshok

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.04.2010, cообщений 552
Москва, ЮВАО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:46 / 21.01.12

Dan3102 писал(а):

Народ, ну тыщу раз уже говрил-этот ролик не убиваемый.

Я на фотках в интернет-магазинах и живьем в наборах видел разные типы этих роликов.
В том ролике, что был у меня - материал самого ролика более-менее.
Но к 400 км от центра боковой щечки пошла трещина. Хуже всего, что совершенно износился болт - стало невозможно затянуть гайку. Сперва я заменил болт на стальной и внутрь поставил самодельный подшипник, даже поездил так два дня, но увеличивающаяся к центру трещина беспокоила.

Stels 210 с китайским Д6


Dan3102 писал(а):

Ашановское масло шикарное. Вся 2т техника у меня ездит на нём. Дыма мало,запах не убийственный как у минералки тнк, нагара мало, жижа не капает,перегревов никогда не было


+1
Я и сам не вижу смысла лить масло за 300-700 руб при цене цилиндра 660 руб.
Использовал одну банку Mannol 2T полусинтетика, 1 банку ашановского и в этом году начал новую банку ашановского.
Дым и жижа у меня пропали после того как экспериментально подобрал оптимальную дозу масла.
С перегревом тоже эксперементировал. Если ехать 30-35 км/ч, то перегреть движок очень сложно.
Как-то выдалась свободная дорога, минут 10 ехал 44 км/ч и только тогда у меня включилась красная лампочка, а это только 120C, как предупреждение. Есть еще
140C и 160C. Достаточно на спуске с горы сбросить газ и движок снова "холодный".
Онлайн-статус
Jin

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.07.2008, cообщений 462
Коряжма. Архангельской обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:51 / 21.01.12

А что за Ашановское масло?
Онлайн-статус
Dan3102

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.05.2010, cообщений 967
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:40 / 21.01.12 | Последний раз редактировалось: Dan3102 (00:15 / 22.01.12), всего редактировалось 1 раз

Видатьк онструкция оси ролика у тебя косячная. По моим наборам прям можно анблюдать в эволюции осей ролика. На форте - ролилик на оси с клиновидным заужением. Минус-разбивается канавка в пластине крепления оси. Потом стелс-ролик на втулке, втулка жётско крепится болтом. Минусов не обнаружено. Потом Омакс и Ф80- ролики на подшипнике, через проставку подшипник жётско крепится болтом. Самый лучший вариант. Роликик не когда не трескались. Возможно это из-за какого нить температурного перепада. т.к. износа на ролике почти нет. Скорее небольшой след от масляной цепи.
Ашановское масло:
Стоит 93 рубля за литр полусинтетики. пол литра в полиэтиленовой бутылке 63 рубля, в пластиковой бутылке(уменьшенной копии литровой бутылки-кстати очень удобная упаковка)-65р
Stels 210 с китайским Д6

У них есть и минералка ещё за 63 рубля литр и 4х таткное масло 10 в 40. вообще уфирмы 3тон очень много чего-фильтры топливные отличные, масло пропускают, грязь задерживают идеально.
Вот в таких упаковках(маленькой поллитровой) бывает и 2т п/с:
Stels 210 с китайским Д6

Вообще вот их сайт-чего у них тока нет:
http://www.country-tm.ru/catalogue/
http://www.delfin-group.com/index/?lang=ru
Кстати тормозуха Люкс марки 3тон мне понравилась больше чем тормозуха РосДот,так расхваленная автоизданиями.
Онлайн-статус
skyrider

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.01.2009, cообщений 866
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:58 / 21.01.12

Ребят, осторожнее с дешёвыми товарами из Ашана!
Особенно с тормозной жидкостью...
Онлайн-статус
Dan3102

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.05.2010, cообщений 967
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:00 / 22.01.12

ну почему ж опять так категорично? Дешёвые товары подделывать не будут Laughing
Тормозуха реально хорошая.(кстати покупал не в Ашане-в ашане только дот 3 люксовский-и стрёмная она какая то, покупал в фирмешном автомаге на краснобогатырской ЛЮКС ДОТ-4) Я никому ничего не рекомендую-каждый решает сам. Я просто делюсь впечатлениями о товаре. А то выглядит со стороны, как будто я рекламирую эту марку, типа дилер 3тона. Laughing
Онлайн-статус
sokolshok

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.04.2010, cообщений 552
Москва, ЮВАО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:31 / 22.01.12

Dan3102 писал(а):
ну почему ж опять так категорично? Дешёвые товары подделывать не будут Laughing


В ашане точно не стоит покупать безродные инструменты. К примеру, инструмент "Stanley" мне очень нравятся. А если это "NoName", то жди подвоха - сколько раз так накалывался. Последний раз покупал длинную ножовку, давно о ней мечтал. Цена 150 руб, сразу взял к ней несколько запасных полотен. Вот, думаю, какой я
молодец - в Восток-Сервисе цельностальная ножовка 400 руб, а тут такая экономия Smile

Одна ножовка треснула прямо в магазине, когда я винт натяжения на ней закручивал. "Наверное, брак" - стал выбирать покрепче. В итоге дома она все равно треснула у ручки, сломалось и комплектное полотно (а вот те, что отдельно покупал - неплохие). Думаю, может я что-то делаю не
так - взял советскую ножовку, тут же все перепилил.

Но иной раз хорошие товары попадаются, вроде этого масла.
Онлайн-статус
igoraudi

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.01.2012, cообщений 231
новосибирск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:15 / 22.01.12

а я в ашане практически ничего не беру,продукты если ток.а инструмент я предпочитаю matrix,никогда не подводил.
Онлайн-статус
tayga

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 01.01.2012, cообщений 52
Республика Коми
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:16 / 22.01.12

спрошу здесь, а то в мою тему что-то уже видимо не заходит никто, stels navigator 750 с 19-дюймовой рамой нормальная основа для постороения мотовелосипеда с КД? Предлагают 2005 года года выпуска в нормальном состоянии за 3000 р.
Онлайн-статус
igoraudi

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.01.2012, cообщений 231
новосибирск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:26 / 22.01.12

можно,но возникнут проблеммы с передним креплением двигателя,рама толстая.ну если технические навыки есть,то все получится.где то на форуме показаны хорошие варианты.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (5) ( Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Футуре вел | Помогите с выбором велосипеда для постройки мотовела »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов