Кетайский дырчег - мой новый друг..

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (1)
Форум » Бензиновые мотовелосипеды и веломоторы » Кетайский дырчег - мой новый друг..
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:31 / 08.08.08

Цитата:
к технически сложной продукции должен прилагаться паспорт изделия и гарантийный талон с условиями предоставления гарантии (ну-ну... кто-нибудь из вас видел китайские документы?)


Все мало-мальски нормальные продавцы прилагают паспорт на русском языке.
Онлайн-статус
albor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.06.2008, cообщений 5
Откуда: Россия, Брянск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:42 / 08.08.08

to Онегин
Техника - китайская Дэшка... пока она продаётся, и, судя по количеству предлагающих её людей, неплохо продаётся...
Только вот прогнозы непонятны - что ждёт полтинники в целом?

Про ЗЧ мне в одном месте сказали - "надо будет - при тебе мотор разберу, вытащу и дам", а там где мотовел стоит - нифига нет, и не будет...

Так что сомнения + выбор = действительно на что-то надо таки решиться))

to Hammer
Видимо до сих пор мне нормальных не попадалось Confused
Всё, что я видел (где бы не спрашивал) - это тонкая книжечка-паспорт на одну половину на английском, на вторую - на непонятных иероглифах.[/b]
Змеюка

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 14.08.2008, cообщений 8
Откуда: Останкино
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:42 / 14.08.08

Купил сабж на этой неделе в Сокольниках, марка Ирбис Ирокез 30.
В первый же день заметил, что как-то сильно пахнет бензином, двигатель сверху закапан маслом, и бак пустеет слишком быстро. Оказалось, что была протечка между баком и краником, отвинтил краник, оказалось что на торце патрубка бака - заусенец. Убрал его бархатным напильником, поставил новую прокладку-колечко из черной резины. Не течет.
Поставил топливный фильтр, так как его не было, нашел и устранил протечку между патрубком карбюратора и корпусом.
Соединения высоковольтных проводов вообще не были заизолированы, продавца "дернуло" при первом запуске мотора у магазина. (надену термоусадку, как куплю ее, дома оказались только тонюсенькие)
Шестерни в сцеплении тоже были сухие, смазал литолом.

Еще внушает опасение тонюсенький провод к кнопке глушения двигателя и сама кнопка, в субботу куплю кнопку получше и поставлю более солидный проводок.

За вчера проехал около сотни, в Королев, а потом еще в два места по работе. По сравнению с велосипедом не могу не нарадоваться - ноги не устают, скорость такая же, пока обкатка полный газ не даю, да и привыкнуть к новой технике надо.

В книге "обслуживание мопедов" прочитал, что бывают "глушители впуска", но на этом агрегате его нет, а основание воздушного фильтра- часть карбюратора. Есть ли смысл что-то придумывать, или так и должно быть, а книга устарела? Впечатление, что изрядная часть треска не из глушителя, а от фильтра слышится. Это так или у меня слух кривой?

В общем, принимайте новичка...
ttt01

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.08.2008, cообщений 2

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:12 / 24.08.08

поставил седня сабж--шестерни тоже сухие--во интересно-хотя комплект вроде ниче,как у них уживается нормальный вроде моторчик с такими косяками?
едет неплохо,тяга хороша,думаю 30кубовая пила отдыхает.волнует только надежность и запчасти.
yura_brk

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 01.03.2008, cообщений 10

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:43 / 24.08.08

Одним литолом не гут мазать, я всякий инструмент с шестерёнками смазываю литол + гипоидка. Не высыхает и присадки противозадирные есть. Результат очень хороший. Кировская УШМ большая уже лет 8 работает, 1 статор и 2 якоря сменил, а шестерням хоть бы что. Может и для дырчика подойдёт.
bazalt

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.10.2006, cообщений 526
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:18 / 24.08.08

yura_brk писал(а):
Одним литолом не гут мазать, я всякий инструмент с шестерёнками смазываю литол + гипоидка. Не высыхает и присадки противозадирные есть.


В какой пропорции?
yura_brk

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 01.03.2008, cообщений 10

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:47 / 25.08.08

Примерно как сметана. Точно не мерял, а то по краям разбрасывает и висит, а зубья сухие. Ещё ШРУС можно пробовать похож и по консистенции и по запаху.
Змеюка

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 14.08.2008, cообщений 8
Откуда: Останкино
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:27 / 08.09.08

Катушку поменяли, зажигание есть, но заметил звон глушителя о кожух цепи, решил немного отогнуть его, отвинтил выхлопную от мотора, а в ней - потек металла в виде полумесяца между фланцем и трубой, перекрывающий четверть сечения.
Сфрезеровал его гравером.

вот фото: http://www.dyr4ik.ru/forum/album_pic.php?pic_id=8776
Jaster

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.08.2007, cообщений 71
Откуда: Химки
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:54 / 26.07.09

Конец истории таков - после неудачного опыта с кетайцем ездил на работу на обычном веле и общственном транспорте, реже на машине. В этом году переехал в Химки (25км до работы - привет Хаммеру Smile), купил гараж рядом с домом и скутер Honda Lead б/у - езжу на нем на работу с удовольствием.
А к мотовелу присматриваюсь уже по другому - что-то типа кометы в количестве 2шт (для себя и жены) и покатушек по окрестностям в выходные.
vhod99

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.07.2009, cообщений 82

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:26 / 29.07.09

Уважаемые форумчане Smile)
Купил ирокез-ирбис, а инструкции никакой не дали - просто в картонной коробке, где лежал велосипед ее не было. Поднимать шум и требовать что-либо не стал, взял, что дали.
В общем, вопросы следующие:
- каково назначение коробочки с кнопочками, куда ее приделать и что с ней делать
- откуда взять электричество для питания лампочек
- зачем на руле кнопка с идущим от нее проводом
- как правильно соединить все провода и каково их назначение
- на карбюраторе есть рычажок, кнопка и болт с пружинкой - зачем они и как ими пользоваться
- как завести двигатель и начать движение (какие ручки и кнопки нажимать, а какие не трогать)

Желательно увидеть фото по данным вопросам или сканы из инструкции (если такая существует)

Жду с нетерпением

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (1) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Новые мотовелосипеды - пять моделей. | Мотовел с Д4 1957 г. »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов