Кетайский дырчег - мой новый друг..

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (1)
Форум » Бензиновые мотовелосипеды и веломоторы » Кетайский дырчег - мой новый друг..
Онлайн-статус
МотоПапа

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.07.2007, cообщений 49
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:38 / 16.08.07

Насколько я понял человек взял аппарат для езды на работу. Я бы на его месте взял новый китайский скутер. И не за 17-20 т.р., а нормальный, за 25-30 т.р. Все что касается моего перемещения в пространстве должно быть кофортно, не доставлять проблем, не требовать больших финансовых вложений и, главное, должно быть надежно. Поэтому в прошлом году купил бюджетный новый корейский автомобиль. А для удовольствия, ковыряния и катания есть мопед Рига. Но в качестве транпортного средства я его не воспринимаю.
Онлайн-статус
Онегин

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.07.2006, cообщений 361
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:11 / 16.08.07

МишинПапа как я понял - основной критерий при покупке был вес и возможность легко затаскивать технику на 4-й этаж...
Онлайн-статус
МотоПапа

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.07.2007, cообщений 49
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:28 / 16.08.07

Онегин писал(а):
МишинПапа как я понял - основной критерий при покупке был вес и возможность легко затаскивать технику на 4-й этаж...

Я, кстати, подумываю о скутере для поездок на работу. 1000 руб/мес за стоянку недалеко от дома не проблема. Я на бензе столько и с экономлю. Кстати, на этих стоянках скутеров становиться все больше. Тенденция однако!
Серж

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.05.2007, cообщений 67
Откуда: Украина г.Винница
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:00 / 16.08.07

Не партесь!!! Ставьте на велики двиги от бензопил!! Twisted Evil Twisted Evil И быстро , и легко!! Twisted Evil Twisted Evil
Онлайн-статус
12uu21

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.07.2007, cообщений 13

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:53 / 16.08.07

МишинПапа писал(а):
Насколько я понял человек взял аппарат для езды на работу. Я бы на его месте взял новый китайский скутер. И не за 17-20 т.р., а нормальный, за 25-30 т.р.


Покупал недавно запчасти в Южномпорту, там на втором этаже куча скутеров разных.
Слышали бы вы, как матерился мужик, взявший 4 дня назад какой-то новый скутер за 27 тыс.руб. !

ИХМО, 2т технику и покупают люди, которые чему-то научиться хотят...
Если не испытывать кайф от того, что что-то сделал своими руками, в чём-то разобрался, чего-то добился, то лучше на трамвае ездить и смотреть в тупые лица пасажиров...
bazalt

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.10.2006, cообщений 526
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:21 / 16.08.07

Вопрос по поводу уценки - насколько она велика? И если велосипеды будут продаваться без гарантии будут ли они дешевле? Также интерисует есть ли они в наличии сейчас, и на постоянной ли основе организован их подвоз и снабжение запчастями.
Онлайн-статус
-=nikkitoZzz=- Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.11.2006, cообщений 154
Откуда: г.Москва. ЦАО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:29 / 05.09.07

Мде. В общем делаю свой вывод: Моторчик немного, но только чуть чуть грамотнее чем дешка. Его плюс в том что он не перегревается. И в общем то вел достойный! Зря его отдали. Лично у меня цепь не натянуто вообще. Трет иногда за крыло или пакрышку. Все дело в том что у меня цепь стоит от БМХ а. Пусть все утверждают что наши цепи лучше, я не верю. Моя щепь немного пошире, по этому и не слетает, и натяжитель никакой не нужен, хотя его делать буду(надоело что цепь об колесо трет).
А гудел скорее всего подшибник вала сцепления.
Вобще очень хочу что бы такой двигун (я имел в виду двигатель, поправка от Старика Хэнка) попал ко мне. Был бы он как на курорте: в чистоте, и уюте. Все бы смазал, и был бы счастлив.) С ним мароки меньше чем с дешкой, да и он почище работает, не течет и тп.
jinn не меняй его. Зачем тебе куча железа?
Онлайн-статус
Петр

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.09.2007, cообщений 1
Откуда: Москва (Коньково)
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:48 / 01.10.07

А сколько такой мотовелосипед стоит(стоил) сейчас у вас в магазине? И где этот магазин, в Сокольниках?
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 06:31 / 01.10.07

http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=1671
Онлайн-статус
DeadBoy69 Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 14.09.2006, cообщений 38

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:50 / 02.07.08

глохнет если закрыть рычажком бензофильтр. проверено.
мой схватывает с 3-5кмч и уверенно разгоняется..до...незнаю каких..обкатка..
цепь ненравится-мопедную туда мож воткнуть?нечего что она шире?
Онлайн-статус
albor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.06.2008, cообщений 5
Откуда: Россия, Брянск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:10 / 08.08.08

У нас в Брянске с начала лета продавали мотовел Stels с китайской Дэшкой за 9 тыр. Это был вел с тормозами от педалей, на двигло шла простая велосипедная цепь. А сегодня по дороге на работу зашёл в ту же контору - стоит велик (модель не помню Sad ) с мотором, но:
1. цепь мопедная широкая
2. тормоза V-брэйки (сорри, если неправильно назвал)
3. на веле установлена задняя втулка с 5 или 6-б звёздочками (на педальный привод) - и полуавтомат переключения скоростей...
стоит это чудо - 10тыр...

из явных конструктивных недостатков я нашел тока два рычага на руле слева - сцепление и тормоз... непонятно, как это будет при вождении....
а так аппарат интересный - думаю вместе с реставрацией Риги прикупить и такой вел по следующей весне...

Кстати, товарищи дырчиководы, есть у кого-нить соображения, должна ли предоставляться на мотовел гарантия при покупке?
А то эти продавцы сказали, что "не-не-не.. гарантию тебе никакую не дадим, а вдруг ты масло не нальёшь или 76 вместо 92? "
Онлайн-статус
Онегин

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.07.2006, cообщений 361
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:16 / 08.08.08

разумеется гарантия должна быть. другое дело, что гарантия часто является фикцией. Если продавец не устанавливает гарантийные сроки - то по умолчанию пол года вроде. А если товар сезонный - то срок может считаться с начала сезона. В общем точную инфу по срокам можно посмотреть в законе о защите прав потребителей. Главное - чек из магазина, чтоб они потом не отвертелись в случае чего
Онлайн-статус
albor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.06.2008, cообщений 5
Откуда: Россия, Брянск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:27 / 08.08.08

Спасибо!

Вся заковырка заключается в том, что у нас ни один магазин (я имею ввиду под этим словом закрытую торговую площадку с постоянным адресом и кассовым аппаратом) такой техникой не торгует....
Только на рынке и в гаражах - там просто выставка-склад-продажа.
Везде - отдал деньги, получил издение. и всё...

так что дорога мне до покупки одна - в общество по защите прав потребителей... должны же они помочь расставить точки над Ё, что и как мне должны продать и с какой документацией)))

Вот как выясню - и с народом сразу поделюсь инфой, вдруг кто в похожей ситуации - регионов-то много)
Онлайн-статус
albor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.06.2008, cообщений 5
Откуда: Россия, Брянск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:23 / 08.08.08

Забавно, хоть стой, хоть падай!

В отделе Общества по защите прав потребителей мне сказали, что:
1. при покупке продавец должен дать товарный чек с заполнением: кто, что и когда продал
2. продавец по текущему закону имеет право как осуществлять гарантию, так и не осуществлять
3. к технически сложной продукции должен прилагаться паспорт изделия и гарантийный талон с условиями предоставления гарантии (ну-ну... кто-нибудь из вас видел китайские документы?)
4. в случае поломки (без гарантии продавца) владелец изделия сам проводит экспертизу в центрах Независимых Экспертиз, в случае, если результаты будут свидетельствовать о заводском браке - идти к продавцу - он возмещает расходы на Нез. Эксп. и ремонт

так что вот.... в итоге, всё зависит от порядочности продавца, если покупать технику не в магазинах...
Онлайн-статус
Онегин

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.07.2006, cообщений 361
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:30 / 08.08.08

повторюсь, даже с наличием гарантии как правило гарантийный ремонт не осуществляется... То не гарантийный случай, то нарушение правил эксплуатации, то запчастей нет.
Гораздо разумнее не узнавать про гарантию, а про реальное наличие запчастей. Т.е. спросить что есть в наличии на сегодня. Если нет ничего, а техника экзотична (нет аналогов), то это есть повод задуматься

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (1) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Новые мотовелосипеды - пять моделей. | Мотовел с Д4 1957 г. »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов