Сварка для делитантов.

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (3)
Форум » Мастерская » Сварка для делитантов.
Онлайн-статус
Зло

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.07.2007, cообщений 58
Откуда: :кудатО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:49 / 30.09.07

Wrangler писал(а):
ели не сложно дай подробную инфу о твоём апарате

Подробней только у производителя тут http://multiplaz.ru/m2500.php
А я могу сказать что тему завёл "Сварка для дилетантов" тем самым подразумевая что для того чтоб варить стали и при этом качественно не нужно быть сварщиком а достаточно быть системным администратором как я.
Онлайн-статус
Зло

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.07.2007, cообщений 58
Откуда: :кудатО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:54 / 30.09.07

Витёк писал(а):
НУ во-первых это сварка не для дилетантов....! ТИГом варят практически все профи.


Давай забъемся кто из одинаковых деталей из нас качественней проварит резанатор?
И у кого из нас шов после 2х суток в земле начнет ржаветь.
Проверять будем рентгеном вопрос только где его взять.
Проигравший меняет аватор на тот который захочет победитель (похабщина и личные оскорбления не учитываем).
Собственно какой тебе поставить аватор придется поймешь посмотрев на лево.
Идет??

Проффесия моя сисадмин и дугой я тебе такого там наварю что можно будет народ смешить.
Онлайн-статус
amdmen

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.08.2007, cообщений 239, возраст 32
Москва, НиНо
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:54 / 30.09.07

http://www.voltra.ru/default.asp?CatalogID=674&item=4640&price_id=5610&page=1
Онлайн-статус
Зло

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.07.2007, cообщений 58
Откуда: :кудатО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:35 / 30.09.07

amdmen писал(а):
http://www.voltra.ru/default.asp?CatalogID=674&item=4640&price_id=5610&page=1

Это всего лиж резак. Портотип плазара стоит как плазар качество внешне вроде лучше плазара.
В отличие от мультиплаза данный аппарат не варит pnо раз и не варит в режиме дуги прямого действия это два.
Если первое можно побороть обычной заменой сопла на сопло с большим выходным диаметром и заменой воды на водку
то с вторым придется еще поковыряться в аппарате и сделать вывод а ткже добавить эллектронику которая будет переключать дугу с коственного режима на прямой.
Вообщем чисто истетически аппарат выглядит лучше. Раз сделан не в совке значит палюбому лучше но нет дополнительных прибамбасов которые в нем и являются ключевыми.
Собственно пока все.
Онлайн-статус
Зло

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.07.2007, cообщений 58
Откуда: :кудатО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:42 / 30.09.07

Найди десять отличий

BlueWeld Prestige Plasma 31 цена 17 608,00 руб.
Сварка для делитантов.


"Мультиплаз - 2500М" цена 49 900 руб.
Сварка для делитантов.


ПЛАЗАР цена 28900.00 Руб
Сварка для делитантов.


Собственно плазар для работы по стали гавно проверенно временем.
Люди с экономили купили и плевались на сварочных форумах.
Этот аппарат только для пытог хорош.
Онлайн-статус
Витёк

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.06.2007, cообщений 111
Ивано-Франковск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:54 / 30.09.07

Цитата:
Давай забъемся кто из одинаковых деталей из нас качественней проварит резанатор?
И у кого из нас шов после 2х суток в земле начнет ржаветь.
Проверять будем рентгеном вопрос только где его взять.
Проигравший меняет аватор на тот который захочет победитель (похабщина и личные оскорбления не учитываем).
Собственно какой тебе поставить аватор придется поймешь посмотрев на лево.
Идет??

Я чтото не понял смысла в твоем посте. Если ты не понял, то я имел ввиду аргонно-дуговую сварку (TIG). Вот:
http://images.google.com.ua/imgres?imgurl=http://www.staber.ru/images/goods/tig250.gif&imgrefurl=http://www.staber.ru/goods.php%3FClassID%3D899%26image%3D1%26sort%3DSort%26sort_dir%3DDESC&h=340&w=340&sz=27&hl=ru&start=7&um=1&tbnid=WDcHlse92MVD2M:&tbnh=119&tbnw=119&prev=/images%3Fq%3DTIG%26svnum%3D10%26um%3D1%26hl%3Dru%26sa%3DN
Я имел ввиду ее, а не плазму!
Сварка для делитантов.

Сам то разницу чувствуешь???
Онлайн-статус
Зло

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.07.2007, cообщений 58
Откуда: :кудатО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:08 / 01.10.07

Чувствую в отличие от меня можешь варить еще и титан а я все кроме титана.

А еще разница в том что я не сварщик а маску на стройке нашел Wink.
Не понял смысл? Напомню. Я делетант и варить не умею но по качеству обгоню тебя вместе с аргоном спорим?
Онлайн-статус
Алекс@ндр

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.09.2006, cообщений 265
А просто я живу на улице Ленина...
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:18 / 01.10.07

Витёк писал(а):
НУ во-первых это сварка не для дилетантов....! ТИГом варят практически все профи. И резонаторы кстати фирменные тоже ей варятся. От нее самый акуратный шов. Единственное, что для нее надо, так это периодически заправлятся аргоном или водкой(смотря на чем сварка работает))))). Я себе думаю такую приобрести в ближайшем будущем.
Настояший аргонный TIG весит почти пол-тонны и варит вольфрамовым электродом с припоем из материала тела сварки. Можно купить кемпи или промтой полуавтомат, но пользоваться миксом аргона и углекислоты. Шов получается офигительный. Нержу варил своим полуавтоматом, пробовал аллюминий - варит, но особой нужды в сварке с извращёнными материалами - нет.
Среднестатистическим полуавтоматом можно варить проволокой 0,8 и 1мм этого хватает практически для любых нужд. Кстати мне не извесно марок переносных полуавтоматов, толкающих проволоку в 2мм. Как неизвесно и нужд варить металл толщиной в 1см, разве только частная судоверфь Laughing
Онлайн-статус
Зло

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.07.2007, cообщений 58
Откуда: :кудатО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:00 / 01.10.07

Ну вот тот что толкает проволоку 08 не подходит для проварки труб рам.
Говорил мне это сварщик на заводе который варил морду у поезда.
Собственно на этом заводе и я работал а он мне спиздил шланг полуавтомата который я похоронил в нц35.
Шланг какраз для проволоки 2мм. Варить им можно пушки наверное. Вот толкьо держать не знаю будет или нет.
Онлайн-статус
Алекс@ндр

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.09.2006, cообщений 265
А просто я живу на улице Ленина...
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:26 / 01.10.07

А мне, вот, интересно... Кто-нибудь знает как на заводах варят рамы? Думается, мне что вряд ли даже на заводе будут 2-х мм проволокой варить трубу со стенкой 1,5мм. Если только рамы к поездам...
Онлайн-статус
shaman

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.07.2006, cообщений 80
Ярославль
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:37 / 01.10.07

Переносных полуавтоматов использующих проволоку 2 мм - нет.
Это стационарные промышленные агрегаты предназначенные для сварки материалов большой толщины. Для строительства рамы карта использовался полуавтомат MINIMAG с толщиной проволоки 0,8 мм. Его мощности хватало для сварки довольно массивных деталей. Таких как приварка оси колеса к поворотному кулаку, а также сварка всей рамы. Шов получается довольно не плохой, нет окалины. По прочности шва проблем не было выдержал и столкновения и перевороты.
Сам я не сварщик. Работаю системным администратором Автоматических систем диспетчерского контроля на ЖД.
Но иногда приходится брать в руки сварочный держак причем простой электродный. Варю довольно неплохо.
У данного апарата (Мультиплаз) есть нехорошее свойство он прогревает слишком большую площадь вокруг шва. Это плохо влияет на свойства металла (он отпускается). Сварка полуавтоматом лишена этого недостатка.

И еще замечу Вам что правильно пишется ДИЛЕТАНТ , а не Делитант.
Онлайн-статус
Алекс@ндр

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.09.2006, cообщений 265
А просто я живу на улице Ленина...
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:10 / 01.10.07

shaman писал(а):
Переносных полуавтоматов использующих проволоку 2 мм - нет.
Это стационарные промышленные агрегаты предназначенные для сварки материалов большой толщины. Для строительства рамы карта использовался полуавтомат MINIMAG с толщиной проволоки 0,8 мм. Его мощности хватало для сварки довольно массивных деталей. Таких как приварка оси колеса к поворотному кулаку, а также сварка всей рамы.
Я тоже помню: В юности, переодевшись в синие рабочие халаты, замаскировавшись под практикантов, лазили на завод "Патриот"* за запчастями, покупали их у работяг, пока они собирали заказаное мы глазели по сторонам и видели как там варили рамы в стапелях, штампом рубили металл на тормозные диски, красили порошком рули. Всё это было для нас как в рассказе про будущее...
Тогда из сварки были распространены только газ и электрод, стационарный аргон был большой редкостью, а там на заводе, Shocked сварщики варили нам вообще неизвесными аппаратами, теперь такая сварка есть у самого Laughing 0,8мм проволоки хватает на все случаи жизни.

*) Тем, кто знает, что это за завод мой респект и уважуха. Laughing
Онлайн-статус
Алекс@ндр

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.09.2006, cообщений 265
А просто я живу на улице Ленина...
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:19 / 01.10.07

Зло писал(а):
А еще разница в том что я не сварщик а маску на стройке нашел Wink.
А что 100р. для ровного счёта добить до 50т.р. на новую маску не хватило? Не понимаю я этого... Играть в футбол в костюме от Версачи может позволить себе не каждый... Купить дорогущий апарат, угольные супер-перчатки тоже не из дешёвых и скроить 100-200р на маску, которая бережёт одно из самых уязвимых человеческих мест и мало того может не подходить по фильтру... НЕ ПОНИМАЮ!!! Не стыковочка.
Онлайн-статус
shaman

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.07.2006, cообщений 80
Ярославль
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:22 / 01.10.07

Однако завод расположен на улице Ольги Бергольц :). Бывал, Бывал:)


Сорри за оффтоп потом вытру мессагу.
Онлайн-статус
Алекс@ндр

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.09.2006, cообщений 265
А просто я живу на улице Ленина...
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:48 / 01.10.07

shaman писал(а):
Однако завод расположен на улице Ольги Бергольц Smile. Бывал, БывалSmile
УВАЖАЮ! Наш человек!!!


shaman писал(а):
Сорри за оффтоп потом вытру мессагу.
Это не изменит ровным счётом ничего в моём отношениик колеге по цеху пусть хотя бы и по бывшему.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (3) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Электролиз | Инструмент для изготовления прокладок »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов