Велокомета - верить ли рекламе?

( Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 24, 25, 26  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (6)
Форум » Бензиновые мотовелосипеды и веломоторы » Велокомета - верить ли рекламе?
Велокомета на форуме "Дырчик"
Мы видим рекламу и верим в заявленные ТТХ
33%
 33%  [ 25 ]
Купили и столкнулись с техническими проблемами
47%
 47%  [ 35 ]
Все ТТХ, как заявлены на официальном сайте
18%
 18%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 74

mrfixer

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.04.2010, cообщений 521, возраст 59
Зеленоград
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:58 / 02.06.11

На будущее. Было бы полезно избавиться от концентраторов напряжений, изменив внешний контур детали.
Велокомета - верить ли рекламе?
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5689

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:27 / 02.06.11

Вот - вот, я тоже об этом подумал.
Согласен.
Онлайн-статус
Вася Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.06.2007, cообщений 58
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:43 / 02.06.11

RA(RUS) +100

Как я понял на "Велокомете" нельзя ездить по плохой дороге (лес, грунтовые дороги), так как подвеска "У" предназначенна только для городской эксплуатации.Так получается?
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5689

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:39 / 02.06.11 | Последний раз редактировалось: Велосипедист (22:41 / 02.06.11), всего редактировалось 1 раз

Думаю это преувеличение.
Комета-У отьездила сезон, попадала во всякие передряги...

Велокомета - верить ли рекламе?
RA(RUS)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.04.2009, cообщений 59
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:13 / 02.06.11

Вася писал(а):
RA(RUS) +100

Как я понял на "Велокомете" нельзя ездить по плохой дороге (лес, грунтовые дороги), так как подвеска "У" предназначенна только для городской эксплуатации.Так получается?

Мне кажется ,что мне пока просто не повезло в том что именно в том месте оказался дефект металла,могу поставить обратно этот элемент с трещиной и постараться придать максимальные перегрузки для этого узла и обеспечить жесткую эксплуатацию, но это немножко не в моих интересах быть тестером за свой счет ))))
,потому как могу остаться у "разбитого корыта"
От велокометы отказываться не собираюсь ,потому как мне нравиться этот концепт-педали и мотор-сзади ,ременная передача,жду когда сделают завод с педалей и еще какие интересные нововведения которые можно будет купить и радоваться,но иногда видно что то выскакивает в виде нюансов,которые я думаю всегда можно решить положительно и добиться исключения этих недостатков Very Happy
mrfixer

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.04.2010, cообщений 521, возраст 59
Зеленоград
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:40 / 02.06.11

RA(RUS) писал(а):
Мне кажется ,что мне пока просто не повезло в том что именно в том месте оказался дефект металла,могу поставить обратно этот элемент с трещиной и постараться придать максимальные перегрузки для этого узла и обеспечить жесткую эксплуатацию...

Вероятнее всего, дефект возник при резке.
Возможно, не проводится контроль качества при приёмке полуфабрикатов "железа" (детали не осматривают перед покраской).
Чтобы выяснить причину поломки окончательно, необходимо, чтобы проявил заинтересованность производитель.
Или, если есть возможность, выложите качественный макроснимок торцов трещины.

Если взглянуть на конструкцию, видно, что двигатель держится за счёт замкнутого контура детали.
При размыкании контура, как в Вашем случае, появляется возможность уронить двигатель. Соберите, пошатайте, всё станет ясно.
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5689

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:21 / 02.06.11

слетали на Кометах на дачу.Видео с покатушек
RA(RUS)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.04.2009, cообщений 59
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:38 / 05.06.11

Вопрос мож кто знает или уже пробовал ,если поставить шкиф ведомый 16 " , на колесо 26 " то максималка увеличиться или он физически к спицам не прикрепиться? или есть каки нюансы?,просто у меня комета 1.5 и макс. по прямой не больше 43,если с приличной горки то да ,лег на руль и разогнал аш до 60.
или какие есть варианты у Велокометы для увеличения максималки?
Онлайн-статус
professura

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.11.2006, cообщений 982
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:12 / 05.06.11

RA(RUS) писал(а):

или какие есть варианты у Велокометы для увеличения максималки?

43 км.ч для полторашки это нормально.
Для увеличения максималки нужен более мощный двигатель. Если поменяете шкив, то в скорости не выиграете. Будет совсем тухло разгоняться, но тише работать. Максимальная скорость ещё больше будет зависеть от встречного ветра и подъёмов. У вас и так мотору тяжело раскрутиться.
Второй способ это похудеть, так килограмм на 15-20. Very Happy
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5689

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:09 / 06.06.11 | Последний раз редактировалось: Велосипедист (09:55 / 06.06.11), всего редактировалось 1 раз

Мотор должен быть обкатан, смесь 1:50
Шины подкачать потуже и поуже, гладкие без протектора.
Если имеется подвеска ,сделать так ,что бы её небыло - заблокировать.
Руль опустить ,седло поднять.

Повернуть винт обагащения топлива по часовой стрелке на 10 минут если станет хуже вернуться в исходное положение , затем попробывать повернуть против часовой стрелке на 10минут, есле не помогает вернуться в начальное положение.

Хорошо преобрести полный комплект ведущих шкивов. 25мм - скоростной; 22мм. - универсальный; 19мм. - горный. Поиграться с ними. Вполне возможно если у вас большой вес да ещё и Комета1.5 подойдёт горный 19мм. и скорость увеличится.

Шкивы сейчас на Комете меняются легко с помощью двух ключей прямо на улице.

Велокомета - верить ли рекламе?
RA(RUS)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.04.2009, cообщений 59
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:38 / 06.06.11

Спасибо за ответы, но снова вопросы,какую оптику ( фонари) посоветуете ,для езды ночью,в чем топливо возите с собой при больших расстояниях, можно ли как нибудь закрепить емкости на самом веле,шо бы не тащить в рюкзаке ,и какую тару используете,и какой емкости?
RA(RUS)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.04.2009, cообщений 59
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:52 / 06.06.11

Велосипедист, у меня к Вам еще вопрос, хочу еще купить комету на дочкин вел ,но у нее Стелс 350, а у жены 450, это складные велы с возможностью переключения 5-6 скоростей,а у Вас на сайте комета стоит на базе односкоростной STELS Pilot 410 , станет ли на их велики комета или из =зи звездочек задних переключения ,физ. не влезет (петушок мешает )задвинуть колесо до конца как у 410 стелса,и колесо не войдет в пазы вилки до конца,соответственно шкив будет тогда тереться о перья спереди.или все таки как то возможно?
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5689

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:15 / 06.06.11 | Последний раз редактировалось: Велосипедист (01:40 / 07.06.11), всего редактировалось 1 раз

Нравятся сьёмные на батарейках. Очень яркие - машины шарахаются.


Велокомета - верить ли рекламе?


Но использую другие светильники, стационарные, запитанные от встроенного генератора.
Мне ещё на ходу надо заряжать телефон.

Велокомета - верить ли рекламе?


У меня канистра 4 литра американская с заправочной трубкой с герметичной пробкой.Заправочный пистолет легко влезает в горловину. Канистра с рельефной надписью GASOLINE.
Канистра в сумме со штатным бачком даёт запас хода порядка 200км. в походе для меня это дневная норма.

Велокомета - верить ли рекламе?


По подвеске топлива ,отдельно на мотовел, начались эксперименты.
Это ТУБУС - вмещает 2литра топлива. - вешается в любое удобное место и в любом количестве.

Велокомета - верить ли рекламе?



На Стелсы 350 и 450 оборудование встаёт скорости не мешают.

При заказе в анкете надо указать ,что колесо 20'' и количество спиц (количество спиц уточняется только для 20'')
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:08 / 06.06.11

Солнце вы наше русское(если я правильно понимаю перевод на наш язык Вашего никнейма), если Вы точно русский, а не затруднит ли Вас поискать в интернете с помощью поисковиков( нужно писать, каких?) все ответы по поводу оптики, фонарей, палаток, матрасов, отпугивателей от комаров и прочего(не смешно на самом деле!). То, что советует Велосипедист, не есть айс в 80% случаев, но он очень любит советовать, если Вам интересно, то и я могу этим позаниматься(но мне оно нафиг не нужно, я с этого ничего не поимею), но запомните на всю оставшуюся жизнь простую фразу: не родник пробивает себе путь дабы напоить жаждущего - жаждущий ищет родник! Есть вполне добрые ребята на форуме, всё откровенно рассказывают - Алекор и Зореслав, но Вам же лень их читать, а я злой, мне пофигуWink
RA(RUS)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.04.2009, cообщений 59
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:26 / 06.06.11 | Последний раз редактировалось: RA(RUS) (23:52 / 06.06.11), всего редактировалось 1 раз

SoloWay писал(а):
Солнце вы наше русское(если я правильно понимаю перевод на наш язык Вашего никнейма), если Вы точно русский, а не затруднит ли Вас поискать в интернете с помощью поисковиков( нужно писать, каких?) все ответы по поводу оптики, фонарей, палаток, матрасов, отпугивателей от комаров и прочего(не смешно на самом деле!). То, что советует Велосипедист, не есть айс в 80% случаев, но он очень любит советовать, если Вам интересно, то и я могу этим позаниматься(но мне оно нафиг не нужно, я с этого ничего не поимею), но запомните на всю оставшуюся жизнь простую фразу: не родник пробивает себе путь дабы напоить жаждущего - жаждущий ищет родник! Есть вполне добрые ребята на форуме, всё откровенно рассказывают - Алекор и Зореслав, но Вам же лень их читать, а я злой, мне пофигуWink

тоже рад знакомству с тобой ,авторитет Велосипедисита для меня очень высок ,особенно его мнение по любым вопросам,если он сочтет нужным не отвечать ,я его всегда пойму ,а тебе милый дружок,
если тебе по фигу, то чего лезешь,тебе есть что ответить по существу ,или зуд твоих пальцев и фонтан твоего сознания не дают покоя,так иди в одноклассники или контакт так и умничай ,мож бабы и оценять твое "чувство юмора" и такта,заодно расскажешь про свои знания матрасов ,комаров, палаток и еще чего та там....
если у тебя какие проблемы ,есть личка ,пиши я помогу тебе их решить
я то не злой ,всегда помогая страждущим и несчастным, пиши мой милый друг...,заодно ты сможешь задать вопросы мне ,и про мой ник и др. какие тебя еще заинтересуют,жду.....

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (6) ( Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 24, 25, 26  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Мотовел ''Красный Разьездной'' | Переделка педального узла »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов