Велокомета - верить ли рекламе?

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24, 25, 26  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (6)
Форум » Бензиновые мотовелосипеды и веломоторы » Велокомета - верить ли рекламе?
Велокомета на форуме "Дырчик"
Мы видим рекламу и верим в заявленные ТТХ
33%
 33%  [ 25 ]
Купили и столкнулись с техническими проблемами
47%
 47%  [ 35 ]
Все ТТХ, как заявлены на официальном сайте
18%
 18%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 74

Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:52 / 15.02.10

Hammer писал(а):
Мне не надо ничего, у вас есть Алекор.

не-не, я только предложил прокатиться-протестить комету, не больше... Rolling Eyes
Онлайн-статус
burnus

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.10.2008, cообщений 134
подосинки , дмитр р-н
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:05 / 15.02.10

командор , а чего это вас переклинило на кометовскую тему ? опять коммерческие разборки , кто мешает завести столько же топиков про носороги , дай людям почитать , с кометовскими ценами это даже рекламой не назовешь , и потом это ваши денежные дела - причем здесь весь форум
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:18 / 15.02.10

burnus - Про Носорогов два топика во всем разделе и то меня все время носом тыкают, что дескать я веду неправильную политику и навязываю свои моторы.

Если что-то не пошло в серию - добро пожаловать в раздел "Процесс создания", его никто не отменял.

Да и не единственный я модератор, всегда топик по обоснованному требованию могут открыть другие.
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5665

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:32 / 15.02.10

Ну чтож не сошлись характерами.Бывает.
А форум мне нравился.
Онлайн-статус
bio-max

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.10.2008, cообщений 377
Вiцебск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:36 / 15.02.10

Странно со стороны наблюдать это "слово за слово", чесслово
Извините за каламбур
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:23 / 15.02.10

Честно говоря жаль видеть такую "ссору" производителей.... не знаю что послушило запалом (так сказать последней каплей), но хотелось бы чтобы сдесь все жыли дружно и считались друг с другом. Пока к сожалению до взаимопонимания далеко... Confused Sad
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:36 / 15.02.10

Ну вот опять...

А ведь можно целый раздел под себя получить на форуме, как Артем Хрюнов, собрать там всех заинтересованных, радовать их новинками и т.д. Я ведь всегда и везде иду всем на встречу, что касается продвижения на форуме и сайте в целом. Может СТС инициативу перехватит?

Цитата:
жаль видеть такую "ссору" производителей


Какой я нахрен производитель? Я произвожу только один продукт - сайт Дырчик. Я могу быть сколько угодно грешником, алкоголиком, обманьщиком и воришкой, но сайт - это кусок самого меня. Я (и не только я) предложил тестирование, поддержку и прочие добрые деяния взамен на разделение информации от Велокометы хотя бы на официальную, проверенную и рабочую.
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:55 / 15.02.10

Hammer писал(а):
Какой я нахрен производитель?

ну мне казалось (может правда казалось? Smile ) что вы с Мадестом испытываете и продвигаете "Носорог/Задорог/Зайца..." или только Мадест?
Зореслав писал(а):
Ну согласитесь, довольно странная ситуация

Нет ну может и странно несколько, просто мне заявления Велосипедиста видились просто эмоцианальными отзывами - типа у нас теперь вариатор! автоматика! ну согласитесь, любой бы радовался бы, если бы что сделал необычное и новое? Если я сделаю какое-то ноухау и начну всем кричать на форуме как это здорово и круто - это будит просто моя радость не больше... может быть все довольно критично относятся ко всему сказанному Велосипедистом, но на то думаю имеют право - он как бы представитель продавца тех товаром, что многие ту используют(использовали).

Насчёт хонды 35 - я и сам думал почему кометовцы как альтернативу не предлагали двигатель хонду 35. Она однозначно лучше китайчегов. особенно если реальная цена китайского движка у кометы раза в 2 больше, чем в магазине дырчик.ру.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:02 / 16.02.10

Цитата:
ну мне казалось (может правда казалось? ) что вы с Мадестом испытываете и продвигаете "Носорог/Задорог/Зайца..." или только Мадест?

Ага, продвигаем! Заяц в единственном экземпляре, Носорогов сделано на заказ (и только на заказ) не более десятка.
Цитата:
особенно если реальная цена китайского движка у кометы раза в 2 больше, чем в магазине дырчик.ру

Открою секрет, у нас цена тоже завышена, но снизить я ее пока не могу, не от меня она зависит.
Онлайн-статус
linil

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.01.2009, cообщений 1524
Север Южного Урала.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:08 / 16.02.10

Эх,тем то "вражеских" скока позакрывали!San--Подтяните продукцию до уровня!

Жалко,реально было интересно.Хотя купить Комету и в мыслях не было.Лично мне она не нравится. Very Happy

Весна чтоли приходит...Войны они обычно по весне..начинаются. Embarassed
Онлайн-статус
Sash'ok

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.06.2006, cообщений 155
Новомосковск - Пушкино
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:29 / 16.02.10

Не знаю.. Я как только это (комету) увидел сразу сказал что ниочём, это как транспорт рассматривать не серьёзно, крепление шкива за спицы, ремень, приколхоженый на багажник моторчЕг....

Вот КД - другое дело, и стоит дешевле намного. Для них бы ещё звёздочки задние как в совеццких велокомплектах и вообще отличный вариант. Для себя бы купил замученый кд под восстановление просто любопытства ради.
santa-tehnik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.05.2009, cообщений 50
Откуда: Питер
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:42 / 16.02.10

на тыльной стороне "кометовского" ремешка простым немецким языком написано "не перегибать"
диаметр ведущего шкива всего 12мм
если согнуть ремешок на такой диаметр зубчики едва не смыкаются надёжность сразу была сомнительной, ну и конечно начали рваться
1ый, 2ой, 3ий,
после обращения в "Комету" нам сообщили что работы ведутся, и можно ещё ДОКУПИТЬ кучу полезных штуковин...
...справились сами, перевели на цепной привод и установили
промежуточный вал...

УВАЖЕМЫЙ ВЕЛОСИПЕДИСТ НЕ ПИШИТЕ ПОЖАЛУСТО ЧТО ВАШЕ ИЗДЕЛИЕ ПРИГОДНО К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ,
по сути этот "компект" является "набором для самостоятельного творчества", доработки требуют практически ВСЕ узлы кроме самого двигателя
Онлайн-статус
San

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.04.2008, cообщений 353
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:31 / 16.02.10 | Последний раз редактировалось: San (14:58 / 16.02.10), всего редактировалось 6 раз(а)

Елы-палы, тут такое творится, а я ни сном ни духом! Совершенно случайно узнал из своих Зимних тем об этой ветке. Сори, отстал я тут совсем от жизни, много работы, мало времени...
Итак, мое личное мнение по поводу всего тут вышесказанного и всей проблемы вцелом:
я в свое время пытался донести до руководства Велокометы такую простую и логичную мысль, что заниматься коммерческими продажами, мягко говоря, не совсем доведенной до ума техники, не совсем правильно. Предупреждал, что это может обернуться антирекламой и полной дискредетацией всего направления. Жаль, но похоже, кое в чем я оказался прав...
Занимаясь веломоторами тоже не первый год, лично я отношусь к продажам нашей СТС-техники с очень большой осторожностью. Помните, где-то я писал, что пока в другие регионы свою велопродукцию СТС продавать не собирается до полного устранения всех багов на веломоторах у нас в Питере? Хаммер еще тогда обиделся, что я Москву регионом обозвал по ошибке. Smile Ведь подьехать на фирму, дабы возникнут какие-то проблемы с веломотором для устранения последних, наш клиент может в любое время, мы ж тут рядом. Рады любым возникающим рекламациям и тех. проблемам, они позволяют "вылизать", довести до ума отдельные узлы и всю конструкцию. Сложнее, если клиент и техника находятся в другом городе - переписка по и-нету и выдача каких-то рекомендаций на расстоянии могут только усугубить дело. Так вот, могу открыть страшную коммерческую тайну ( Very Happy ), что на сегодняшний день ни одного веломотора "Стелс" далее Лен. области продано не было. И не потому, что заказов не было из других городов, было и много, особенно, кстати, из Москвы (вот за что мне москвичи нравятся - активные они ребята! Smile ) - чувствовал, что еще что-то и где-то надо доработать, усовершенствовать, не все мне нравилось в нашей конструкции велопривода (если честно, мне вообще мало что нравится из наших работ, всегда присутствует ощущение, что можно было бы сделать еще лучше... Confused ). Более того, во избежание косяков с самостоятельной установкой, ПОКА почти все велоприводы я находил время и ставил людям на велы лично, наиболее полно на нашей фирме владея темой веломоторов, и пытаясь уяснить для себя все траблы с установкой веломоторов на различные модели велов. Какой подход лучше - мое "жевание соплей", моя сверхосторожность (допускаю, чрезмерная) или же некоторое использование людей в качестве тест-пилотов, не имеющих возможность при необходимости быстро приехать на фирму для устранения проблем с велодвигателем, решать не мне.
Но снимаю я шляпу перед Велокометой как перед неустанным генератором, зачастую, блестящих тех. идей и не только генератором, но и их реализатором! За что бы ребята ни брались, почти все им удается воплотить в железе! Другое дело, что удается сваять вчерне, пусть даже и работающий узел, а вот "вылизать" его для коммерческих продаж не всегда находится время, тут они иногда немного торопятся с продажами, как мне кажется.
И еще, вылезать вперед и перехватывать у Велокометы инициативу по веломоторам фирма СТС и я лично как-то особо пока не стремимся. Да и горизонты у нас чуть шире, Сверхлегкие Транспортные Системы - это не только и не столько веломоторы. Хотя, иногда мне кажется, что мы уж слишком широко эти самые горизонты раздвинули, иногда просто сил и времени на все не хватает. Но это уж КТ-шная закалка - какими только тех. проектами мы иногда не занимаемся, не ограничивая себя рамками веломоторов! Very Happy
В сложные взаимоотношения Дырчика и Велокометы вникать я не хочу, разберутся, я думаю, сами. А вот большое спасибо Дмитрию от себя лично и от всей нашей фирмы СТС за то, что логотип-ссылка на наш сайт висит, пусть и не на самом видном месте, но совершенно безвозмездно уже года два, скажу - СПАСИБО! И вообще, спасибо всему коллективу Дырчика за классный сайт (я бы сказал, лучший!), возможность общаться с интересными людьми на форуме, отличный журнал и вообще, за всяческую популяризацию малокубатурной мототехники и всестороннее освещение этой темы!

И еще, будет возможность, в Мае лично прибуду на ваш велопробег, доехав до Москвы, кстати, на своем мотовеле, так, для разминки... Very Happy
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5665

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:44 / 16.02.10

santa-tehnik - Ну я конечно на это клюнул.
Шкив и ремень немецкая фирма производит в комплекте.
Написано говорите НЕ ПЕРЕГИБАТЬ.
(дайте спокойно уйти на заслуженный отдых Very Happy )
(Sanу привет)
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:48 / 16.02.10

Цитата:
Ведь подьехать на фирму, дабы возникнут какие-то проблемы с веломотором для устранения последних, наш клиент может в любое время, мы ж тут рядом. Рады любым возникающим рекламациям и тех. проблемам, они позволяют "вылизать", довести до ума отдельные узлы и всю конструкцию.

Аналогично и я с Носорогами...

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (6) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24, 25, 26  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Мотовел ''Красный Разьездной'' | Переделка педального узла »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов