Вариаторный/8-ми ск. мотовел на базе Honda GXH 50

( Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37, 38  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (1)
Форум » Бензиновые мотовелосипеды и веломоторы » Вариаторный/8-ми ск. мотовел на базе Honda GXH 50
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:06 / 23.08.11

Спасибо, Влосипедист! Хоть жители двух столиц друг друга понимают! Very Happy
Опыт езды в пробках есть, в принципе все распространенные опасности знаю, езжу аккуратно, стараюсь не подрезать - перестраиваясь из ряда в ряд стараюсь убедиться что меня видно. В аварии ( слава Богу легкие) попадал и знаю цену неаккуратности и агрессивной езды.
Камеру креплю на руль - там у мня установлен съемный верх фотоштатива, привинченный к рулю.
Рожок у меня есть, правда простой велосипедный, но довольно громкий. Думаю купить мощный для машины с питанием на 12 вольт.

Вот крепёж штатива - взята старая ручка тормоза, отрезано лишнее, в площадке штатива просверлино отверстие и через шайбу площадка и крепеж стягивается винтом:
Вариаторный/8-ми ск. мотовел на базе Honda GXH 50


Вариаторный/8-ми ск. мотовел на базе Honda GXH 50
Онлайн-статус
Actors

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.08.2008, cообщений 82
Москва,коломенская
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:22 / 23.08.11

прикольно
axxx

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2011, cообщений 255
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:41 / 23.08.11

alekor приглашаю позже обсудить езду в крупных городах в прикрепленной ветке об опасности веломотора
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:57 / 23.08.11

axxx писал(а):
alekor приглашаю позже обсудить езду в крупных городах в прикрепленной ветке об опасности веломотора


Я четыри года езжу на мотовелах/скутерах и знаю что это такое.Плюс насмотрелся/начитался на профильных форумах.
Даже как то странно - ездиите на мотовелосипеде при этом говорите что на нем ездить по дорогам нельзя. Противоречие однако.
Онлайн-статус
Skurt Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.05.2010, cообщений 130

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:54 / 23.08.11

Хе, велосипедисты, к коим я приравниваю и мотовелосипедистов, делятся на две категории: одни ездят без проблем, не смотря ни на что, другим, и хочется, и боязно, поэтому они предпочитают езду по тротуарам. Поскольку я всё-таки велосипедист, пересев на мотор сразу заметил, что на моторе по городу ездить гораздо проще, поскольку скорость соответствует скорости потока.
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:53 / 23.08.11

Да, я вот видел на ютубе ролик, где чувак на простом веле ехал по мкаду в пробке - управлялся не хуже скутериста/мотоциклиста!
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:09 / 23.08.11

Хе всем, имел сегодня(в промежутке между вчера) продолжительную беседу с возмутителем спокойствия, так что успокойтесь, все будут ездить, как водится, до первого ДТП, так что всем воздастся Very Happy Просто человек не имеет опыта езды, так же как bds не имеет опыта проектирования мотовела( но мы ему поможем, надеюсь!)... Сие немного печально, НО!.. Как говорит известный мне мотовелосипедист(распрощался с этой темой, чёт не понравилось) многолет от роду -"каждый дрочит, как он хочет, я дрочу, как я хочу". Заметьте, довольно филосовственно! И ездит и строит примерно каждый, придерживаясь этого выражения, чего уж тут друг на друга гнать? Как будто Алекор впервые выложил видео, как он ездит по городу? Как будто мы не слышали воплей Чеха по поводу безопасности на дорогах?
Предлагаю делиться успехами, типа "скока жрёт - скока прёт", как это красиво и как это кайфово, ну, в общем, как это и было всегда на форуме, в общем, я кот-Леопольд: "ребята, давайте жить дружно", нас и так так мало...
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:16 / 23.08.11

Ну у меня дтп уже было три штуки, так что ездить вроде научился, и на собственных ошибках (к сожалению) и на чужых. Этот год пока нормально - видимо сказыватся опыт. Кстати, замечаеш, - как только начинаеш борзеть и лететь сломя голову, появляются опасные моменты. Едш спокойно и неспша - всё ок. На дороге в моей версии действуют два главных правила: "не спеши, а то успееш" и "ддд"(дай дураку дорогу).

П.с. пусть каждый "дрочит как хочет"... но не мешает остальным Wink
Онлайн-статус
professura

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.11.2006, cообщений 982
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:41 / 23.08.11

Поживешь в крупном мегаполисе и не к тому ещё привыкнешь. Езда в пробке между машин обычное дело. Сам так езжу на работу и с работы. Видео Алекора лишь небольшая демонстрация возможностей мотовелосипеда. С мотоциклом куда сложнее, обхожу их на участках с плотным движением и в пробках. Дело не в мощности.
С мотовелосипедом можно перейти дорогу по пешеходному переходу, а значит повернуть там где нет поворота для автомобилистов. Повернуть налево с автотранспортом, либо воспользоваться пешеходным переходом. Гарантировано не будешь стоять на светофоре и пропускать встречный транспорт. Пользоваться полосой дороги предназначенной только для автобусов. Объехать затор по тротуару, перемахнув через высокий бордюр. На светофоре всегда первый.
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:46 / 23.08.11

Так я для этого, наверное, и мотовел завёл, только не всем признаюсь в этом Wink Хорошо, когда думают, что ты глупый, или придурок, а ты просто хитрый Very Happy А ещё лучше, когда сам об этом не знаешь Rolling Eyes
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:00 / 27.08.11

Вот обещанное видео подъема в крутые горки (у дома и на воробъевых горах):

 



Поездка Воробъевы - Севастопольский

 
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5665

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:14 / 27.08.11

Да горки впечатляют - здорово!
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:53 / 27.08.11

Велосипедист писал(а):
Да горки впечатляют - здорово!


Спасибо! Smile
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:46 / 03.09.11

Пробег перевалил за 3000 км.
Онлайн-статус
Shurik83

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.08.2011, cообщений 106
Щёлково(МО)
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:43 / 03.09.11

Alekor подскажи, чтобы разобрать планетарку для смазки обязательно покупать тот инструмент за 2500, там всетаки разборка не полная только внутренности вытащить. Хочу тоже немного трансмиссионки туда залить, надо поискать самую густую, помоему 75w140.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (1) ( Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37, 38  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« MotoSTELS с КД. | Брать Комету? »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов