Новые мотовелосипеды - пять моделей.

( Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (4)
Форум » Бензиновые мотовелосипеды и веломоторы » Новые мотовелосипеды - пять моделей.
Онлайн-статус
Jinn

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.03.2007, cообщений 569

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:55 / 16.07.07

Полтинник сегодня попробовал. Едет.
Разгонять не стал - жалко.
И он погромче чем тридцатка, и пожестче.
Ничем от Дэхи не отличается, наскока могу помнить.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:59 / 02.08.07

Вот чего нашел:

Цитата:
TO ANSWER YOUR MAGNETO QUESTION no not all magnetos are created equal. the JL magneto puts out more wattage and amps than a YD mag and your engine's RPMs are limited by the CDI not the mag. the YD CDI (blue and white wire) has a lower RPM rating than the JL CDI (green and white wire) Why does his nationality matter? Chinese factories LIE... its a known fact...China Gas fights this fact on every YD order... its why their product can even have a warranty where as another cheap skate seller with product from the same factory has ZERO warranty Now you do know the answer. motorizedbicycles.net


У Джинна провода кажись синие, следовательно зажигание можно раздушить по оборотам и моторы будут бегать побыстрее, но скорее всего будут греться при этом. Еще получил фото зажиги, там сделано, как 15-м номере журнала, без датчика! Т.е. уже знаем, как тюнить Smile
Серж

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.05.2007, cообщений 67
Откуда: Украина г.Винница
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:09 / 03.08.07

jinn, а ты их по почте заказывал??
Jaster

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.08.2007, cообщений 71
Откуда: Химки
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:28 / 06.08.07

Господа.. такой вопрос - у этих мотовело с 49сс движками, какой ресурс движка примерно? В смысле до смены ЦПГ или колец, и что там меняют вообще.. Smile Как с запчастями на них?
Насколько они надежны.. очень нужен транспорт для поездок на работу (12км в один конец), но боюсь покупать мото-велосипед, ибо никакого опыта эксплуатации их и вообще полноценных отзывов я не нашел пока.
Jaster

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.08.2007, cообщений 71
Откуда: Химки
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:42 / 07.08.07

Однако тишина.. тема никому не интересна уже?
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:04 / 07.08.07

Ты бы посетил магазин, выразил свое мнение и т.д.

Запчасти можно подобрать, с этим мы тебе поможем. Про ресурс пока ничего не известно, но вроде забугорные собратия ездиют: http://motoredbikes.com Судя по отзывам, поломки не частые.
Jaster

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.08.2007, cообщений 71
Откуда: Химки
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:06 / 07.08.07

Спасибо. Завтра утром планирую ехать к Джинну в гости.. щупать живьем так сказать. Может сразу и возму. Smile
Jaster

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.08.2007, cообщений 71
Откуда: Химки
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:59 / 08.08.07

Ну вот, съездил посмотрел. Сергей правда уехал почти сразу после моего прихода, но кое-что выяснить удалось. Smile
Впечатления двойственные.. Обычный дешовый кетайский велосипед, с прикрученным мотором. Конструкция выглядит не слишком надежной, по сравнению с электровелосипедами смотрится похуже.. Smile
С другой стороны он стоит подешевле и его проще "апгрейдить" при желании. Да и бензин можно купить всегда и везде.
Больше понравилась заднемоторная конструкция. Шансов испачкать одежду намного меньше, ехать приятнее когда мотор не между ног. Smile
Прокатится удалось только на педалях, т.к. кончился бензин в рабочем экземпляре.
Продавец говорит что очень плохое качество сборки, все приходится исправлять и часть отправлять назад. Это меня беспокоит больше всего.
Зато на среднемоторный по идее можно будет в дальнейшем попробовать поставить передачи или вариатор приспособить.. вот и думаю, что выбрать..
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:48 / 08.08.07

Хех, а тем временем Мослитр на еще более дешевом и простом велике с нашим Д-6 откатывает шестую тысячу...

Мотовелосипед, это не автомобиль марки Бентли, ты там ожидал увидеть супермото в велосипедном облике? Что значит плохое качество сборки? Чего там вообще собирать на велосипеде? Мотор покрепче к раме прикрутить? Это решается за две минуты ключиком на десять Smile Или плохое качество сборки двигателя? А кто его разбирал, чтобы в этом убедиться?

Информация для тех, кто боится покупать эти мотовелы по причинам вышеупомянутым: приезжайте на встречу клуба, технику мы вам настроим лучшим образом.
Jaster

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.08.2007, cообщений 71
Откуда: Химки
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:13 / 08.08.07

Hammer писал(а):
Хех, а тем временем Мослитр на еще более дешевом и простом велике с нашим Д-6 откатывает шестую тысячу...

Не сомневаюсь. Но Мослитр спец и собрал его сам ДЛЯ СЕБЯ. Я например клею аквариумы для себя так, что ни один немецкий ювель рядом ле лежал.. Но в мототехнике я пока чайник, а про отношение к китайский технике в ремонтных мастерских (например скутерных) я думаю рассказывать не надо..

Hammer писал(а):
Что значит плохое качество сборки? Чего там вообще собирать на велосипеде? Мотор покрепче к раме прикрутить? Это решается за две минуты ключиком на десять Smile Или плохое качество сборки двигателя? А кто его разбирал, чтобы в этом убедиться?

То и значит что все либо недокручено либо перекручено, продавец рассказывал что были случаи что выводы клемм комутатора перепутаны и другие косяки не дающие вообще даже завести аппарат.
Лично я заметил что на одном несоосность звездочек скидывает цепь при нагрузке.. (Его должны были как раз в сервис везти для ликвидации последствий кетайсой сборки). Разумеется все решается. Но как например чайнику определить что перекручены ступицы крепления переднего колеса? Откручивать и закручивать с динамометрическим ключем? (к слову - он у меня есть). Проблема в том что я просто не знаю как что должно быть прикручено, а Вам, опытным людям это видно с первого взгляда. Поэтому чайник покупая такую технику и ругается что все развалилось через 100 км.
Я лично хочу этого избежать!

Hammer писал(а):
Информация для тех, кто боится покупать эти мотовелы по причинам вышеупомянутым: приезжайте на встречу клуба, технику мы вам настроим лучшим образом.

Обязательно приеду, если позволит рабочий график. Когда это будет?
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:44 / 08.08.07

Цитата:
То и значит что все либо недокручено либо перекручено, продавец рассказывал что были случаи что выводы клемм комутатора перепутаны и другие косяки не дающие вообще даже завести аппарат.


А я предлагал Джинну услуги клуба по предпродажной подготовке!!! К слову, на любом новом велике (без мотора) все равно придется что-нибудь подкрутить и отрегулировать.

Цитата:
были случаи


Какие нафиг случаи, если там всего пять великов?

Цитата:
Но как например чайнику определить что перекручены ступицы крепления переднего колеса? Откручивать и закручивать с динамометрическим ключем?


У тебя велика в детстве не было??? Ужос... Тогда точно не бери этот аццкий костотряс!

Цитата:
Я лично хочу этого избежать!


Тогда тебе нужен японский скутер, причем новый. Во всех остальных случаях избежать не получится.

Цитата:
Обязательно приеду, если позволит рабочий график. Когда это будет?


Смотри "Календарь событий".

Я заранее извиняюсь за резкий тон, но я не понимаю, какие косяки бывают с эксплуатацией велика. Заднемоторный, например, купила девушка и ездиет на нем без проблем.
Онлайн-статус
Jinn

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.03.2007, cообщений 569

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:30 / 08.08.07

Фсе. Нету уже "пяти" великов, расхватали за три дня... Вдруг...
Жду следующих в эту пятницу.
Хамер, приезжай, я те в жилетку поплачусь, и про "две минуты и ключик на десять" расскажу...
Отдельно велосипеды, вроде хороши. отдельно моторы, тож, вроде не плохи... Но качество их соединения в единый агрегат, оставляет желать...
Хотя, мож наработаем опыт и будет действительно "за две минуты".
Поставщик вроде, ждет уже контейнер с запами. Это радует!
Jaster

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.08.2007, cообщений 71
Откуда: Химки
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:43 / 08.08.07

Так в том то и дело что я сам не знаю какие косяки будут с эксплуатацией велика.. просто капанье на мозги делает свое дело. Когда знакомые узнают что хочу взять китайский мотовелосипед - реакция как правило в духе "намучаешся с ним - сам велосипед будет постоянно ломатся и мотор не лучше".

У меня в детстве было несколько велосипедов, Кама, Салют, Сура. С новья из магазина ничего не подкручивал, ездил долго на них. Насколько сейчас помню, только у Камы пришлось разбирать что-то один раз.. но тогда мне все делал отец (лет в 8-9 наверное), он у меня был авиатехником. лет в 16-18 я ездил года 3 на Суре на рыбалку за 20-50 км от дома.. никаких проблем небыло.

Вообще я считаю что новая техника из магазина и должна быть новой, а не требующей "протяжки" и "переборки". Хоть она японская, хоть китайская.. Я не против что китаец сломается в 3 раза быстрее.. на то он и стоит в 3 раза дешевле. Ресурс может быть разный, но НОВАЯ техника должна быть нормальной! Если мне нужен конструктор, я пойду и куплю коробку с надписью "корструктор", а тут я покупаю готовое изделие, которое должно соответствовать заявленным характеристикам.
В данном случае этим - "предпродажной подготовкой" должна заниматься фирма, осуществляющая гарантию, т.е. магазин. Неужели выгодно чинить с заменой запчастей поломанные мопеды, нежели проверить и настроить все ДО продажи?

И не нужно писать в ответ что "не нравится не покупай".. если бы была возможность купить такой же японской сборки - я бы это сделал, не сомневайтесь. Просто других вариантов нет. Да и китайцам при таком отношении нет смысла повышать качество.

Скутер самый легкий весит слишком много для меня, на 4 этаж пешком не затащу. Стоянок вокруг дома нет ни одной, иначе бы купил именно скутер/мотоцикл.

Насчет того что купила девушка я в курсе. Но вчерашний продавец опять же сказал ЕМНИП что она его завтра должна притащить назад и его повезут в сервис.. причину не помню.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:50 / 08.08.07

Цитата:
Хотя, мож наработаем опыт и будет действительно "за две минуты".


Дык вот так оно и будет со временем, без сомненья! Но для этого придется набрать опыта или занять его у нашего клуба.

А связь поддерживается с покупателями? Очень интересно, как там у них велики будут бегать.
Онлайн-статус
Jinn

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.03.2007, cообщений 569

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:05 / 08.08.07

Может, в пятницу получу четырехтактный Дырчик.
С педальками, канешна...

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (4) ( Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Восстановление АИСТА | Кетайский дырчег - мой новый друг.. »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов