Мотовелосипед с мотором 2.4 л.с.

( Пред.  1, 2, 3 )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (0)
Форум » Бензиновые мотовелосипеды и веломоторы » Мотовелосипед с мотором 2.4 л.с.
Онлайн-статус
professura

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.11.2006, cообщений 982
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:22 / 11.12.09

Украли Ослёнка, всё что нажито непосильным трудом.
Нерадивые соседи не закрыли дверь в общий коридор. А нерадивый хозяин не запер Осла на замок.
Велик жалко. Меньше всего мотор.
Динамо втулка со светодиодной фарой. Спидометр (не глючил). Дорогой кодовый замок. Подвесная сумка Пик 99, багажник с корзиной. Новая чашка сцепления с подвеской А. Инструмент, насос.
Думаю украли обкуренные подростки, которые ошиваются в парадной. Заведут врятле. Помучаются и выкинут.
Последний раз заводил по осени. Пружина в чашке сцепления лопнула, с тех пор не ездил.
Так что можно завести только с ходу, при том барахлил карбюратор. Глохнет, не хватает топлива. С пробкой бензобака до сих пор не решённая проблема.
Одна беда не приходит.
На днях вскрыли гараж. Пропал электро инструмент.
Самое ценное, мотовел Шарик, на базе Д8.
Почти на ходу был, заводился. Всего то нужно было поршневую перекинуть с другого мотора.
Теперь я безлошадный, точнее "безослиный".
Всё бы не проблема, в жизни чёрная полоса. Нет времени и финансов, чтобы воссоздавать утраченное. Дырчики пока на втором плане.
Онлайн-статус
Pedro de Pakas

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.09.2008, cообщений 986, возраст 33
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:31 / 11.12.09

ну нихрена себе(

сочуствую
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:48 / 11.12.09

Этож надо! Сочуствую! Очень жаль!!!! Я думал, что вся эта энтузиасткая техника только нам интересна и никто не позариться.. а тут вот как!
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5665

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:59 / 11.12.09

Да ладно не расстраивайтесь, смотрите в будущее.Следующая будет белая полоса.
А в милицию обратитесь , техника необычная - засветится.
Онлайн-статус
professura

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.11.2006, cообщений 982
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:55 / 11.12.09

По поводу гаража обращался. Охрана для чего! За что платим взносы!
А на счет Ослёнка бесполезно. Если бы из квартиры увели, другое дело. А так, общий коридор, перегородка с дверью не имеет законного статуса. Закрывать дверь не имеем право, так как у нас пожарный выход. Могут вообще заставить сносить, в связи с трагедией в Перми. Только повод дай.
Покатаюся и бросят, продадут или увезут подальше .
Только если где всплывёт на улицах города.
Хотя сейчас зима, врятле кто будет ездить.
VFTS_2107

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.04.2010, cообщений 1
Казань
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:29 / 07.04.10

ДОброго времени суток! У меня вопрос какой еще триммер подойдет для постройки мотовелосипеда?
Онлайн-статус
Pedro de Pakas

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.09.2008, cообщений 986, возраст 33
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:48 / 07.04.10

в общем и целом любой, а для постройки пепелаца по изведанным схемам с использованием готовых комплектующих- основное условие это сцепление 78мм

з.ы. ник интересный, если за ним стоит что то реальное то добро пожаловать в раздел "Моя тачка" Very Happy
Онлайн-статус
Мослитр
Рокер
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.05.2006, cообщений 507
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:57 / 07.04.10

Чувак сочуствую. Делай крысу, чтобы шарахались от неё.
Онлайн-статус
professura

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.11.2006, cообщений 982
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:44 / 07.04.10

Весна в этом году не дремлет. Сезон подходит к открытию.
А у меня, чёрная полоса в жизни. Проблем и без дырчиков хватает. Жена и рубля не одобрит на мой мотовел. А в наличии хлам от старой двушки и запчасти велосипеда. Чтобы крысу сделать мотор нужен. Да и не моё это, на крысах разъезжать. Я пока так покручу.
Планы на этот год были Наполионовские. В этом году останутся в проекте.
Убрать всё лишнее с багажника велосипеда. Оставить только мотосумку-штаны.
Походный одноколёсный прицеп - рюкзак.
Что то вроде большого чемодана с лямками от рюкзака, посередине, внутри которого колесо от велосипеда. Прицеплять его в случае надобности к велосипеду. Для удобной транспортировки по ступенькам, захода в транспорт одевать его на плечи как рюкзак.
В руках лёгкий компактный складной мотовелосипед. Без навьюченных на него вещей.
На эту мысль меня навёл один день из жизни вело-туриста.
Довелось как то мне садиться в поезд с низкой платформы.
Пришлось выгрузить все вещи с мотовелосипеда. Иначе поднять его туда не представлялось возможным даже силами двух человек.
В поезде навьюченный складной велосипед уже не возможно сложить. Занимает в тамбуре много места. В вагон не проходит.
Преимущества перед обычным велосипедом никакого.
Навьюченный мотовелосипед хуже в управлении. Как будет вести себя с прицепом, не знаю. Многое будет зависеть от самого прицепа.
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5665

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:05 / 08.04.10

Велосипед 20'' с консольной рамой типа вашего Симплекса, два карабина один под седлом другой в ценре руля и на них подвешена огромная сумка- баул литров на 80.
Легко управлять ,масса распределена идеально, раскорячив ноги можно и педали крутить.В случае чего мотовел в руки ,а сумку на плечо.
Прицеп очень хлопотно.
И сумку и велоприцеп проверил в походах.
Онлайн-статус
professura

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.11.2006, cообщений 982
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:36 / 08.04.10

Можно будет сделать. Такую сумку в сложенном виде можно возить с собой.
А вело прицеп хлопотней, не на каждый день, только для походов. Зато удобно, ничего не мешает педалями помогать.
Онлайн-статус
Samodelkin Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2009, cообщений 323
Донецк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:46 / 08.04.10

да,грустная история. а фотографиями порадуешь,интересно же что там у тебя за пепецац.?
Онлайн-статус
professura

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.11.2006, cообщений 982
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:46 / 08.04.10

Samodelkin писал(а):
да,грустная история. а фотографиями порадуешь,интересно же что там у тебя за пепецац.?

Да , в своей ветке не выложил фото.
Вот где есть.
http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=17919&postdays=0&postorder=asc&start=30
Онлайн-статус
Samodelkin Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2009, cообщений 323
Донецк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:54 / 08.04.10

нифига себе? ты чё в китай на нём ездишь?или кругосветное путешевствие совершаеш? вот это загрузил. прям дом на колёсах.при таких раскладах проще на моцыке с коляской ездить) а еси серьёзно,к чему такая загрузка
Мотовелосипед с мотором 2.4 л.с.
Онлайн-статус
professura

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.11.2006, cообщений 982
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:05 / 08.04.10

Чисто походная загрузка, никаких излишеств, кроме радиоприёмника.
Палатка, походная баня спереди на багажнике. В вело штанах бензин, запаска, инструмент, одежда на случай дождя, еда на 3 дня.
В корзине принадлежности для разведения очага, топор, лучковая пила, походный чайник, кастрюля. Сверху спальники для двух человек. Ну и сзади пристроился рюкзачок с личными вещами жены, которую в тот день я подвёз до озера на моём Ослёнке.
Жена должна была ехать на автобусе, но автобус не пришёл(место глухое, автобусы ходят несколько раз в сутки). Или домой возвращаться, или ждать следующего автобуса до вечера. На такси дорого. Частник как узнал куда ехать, цену заломил. 10 км дорога как стиральная доска. Решили ехать на Ослёнке.
38 км в тот день проехали. 3 часа добирались, отдыхали по дороге. Неудобно стоя ехать, руки затекают, ноги устают.
23 км хорошему асфальту катил под 35-40 км.ч За час долетели с остановками. Остальные 15 км грунтовка, быстро не поедешь, растресёт. Треть пути пришлось идти пешком.
Отдыхали три дня, баньку походную ставил.
На обратном пути заехали на дачу к родственникам, дача в 10 км от озера. Скинули вещи в машину. Мне на работу с утра, а должен был домой ехать. Жену на автобус посадил а сам на легке за автобусом. Своей машины нет.
Жена с велосипедами не дружит, не умеет ездить на мопедах тем более.
Звонит жена не доезжая Зеленогорска застряла в пробке. Я догоняю и вижу картину. Приморское шоссе стоит уже начиная с Ушково. Караул что делается. Кто то закипел. Люди на обочинах костры жгут, кафешки все забиты. Смысл в пробке торчать, машины движутся со скоростью пешехода. Курортный район Санкт Петербурга, кто живёт тот знает.
Садимся на Ослёнка, и вперёд. До города добраться не реально, принимаем решение ехать в Сестрорецк к моим родителям 30 км.
Втопил по велосипедной дорожке, благо есть где объехать пробку.
Из открытых окон автомобилей слышны возгласы, кто то нам машет, кто то назвал придурками, видно из зависти.
Через час мы были уже дома.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (0) ( Пред.  1, 2, 3 )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Мотовел с китайским Д 80сс | И снова про цепь КД »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов