Трайк "Разящий" готов!

( 1, 2, 3, 4  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (0)
Форум » А у меня новый проект! » Трайк "Разящий" готов!
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:41 / 20.08.09

Ну вообщем я могу с гордостью заявить, что я его сделал, наконец то.
Вот так он выглядит щас:
Трайк "Разящий" готов!


А вот так всё начиналось:
Трайк "Разящий" готов!


Первой проблемой стал двигатель, потом колёса, потом сварка. Понятия о мопедах ещё в феврале(месяц в котрый я начал этим заниматься) я не имел, я не знал что такое "Карпаты" или же "Дэшка", добрые люди помогли найти перекарёженные Карпаты с двигателем котрый лежал в земле лет 10, а вообще думал что то такое сделать... да у меня есть фантазия:
Трайк "Разящий" готов!

пздц неправда ли)))
рыская в интернете увидел фото рамы трайка Вагнера, так и зашёл на Дырчик ру, и всё понял, что мне нужно, а нужно мне тогда была сварка и место где варить, папа был уверен, что в гараже проводка не выдержит, да и сварку не хотел покупать, тогда подумал что варить то я не умею, и пошёл с чертёжом будущего трайка в автосервис, сварщик мне сказал 200р один шов, пощитав швы насчитал больше 4000р, отмена подумал я.
Но не сдался, у знакомых взял сварку, втихую попробовал извлечь дугу, через полчаса тыканья она получилась и автомат в проводке выдержал, ну сказал потом папе ему стало интересно помогал мне варить, сварил половину рамы хотя стажа у него ненамного больше моего было, дальше сам и получилось( на сегодняшний день много швов переваривал), ну дальше варил, красил, дошло дело до двигателя, форум мне помог, я перебрал первый раз в жизни в50м!!. И получилось, но он не завёлся, а не завёлся потому что я не захотел, поставив тросик переключения скоростей, я понял что в50м это мозго..ство ужасно не удобно переключать скорости, в этот же день мне попался в501ый ну на форуме в разделе продам, купил его за 2000р, тоже пришлось перебирать, всё сделал почти сходу словил клина, там долгая история....купив новое ЦПГ, завёл и он поехал, но поехал плохо-тогда проблема была в карбюраторе переливал свечу, починив карбюратор он поехал лучше, но ужасно колбасило его, тогда трайк был таким:
Трайк "Разящий" готов!


колёса от тачки были ужасно кривыми и у одого выбило подшипник, решено было покупать новые колёса, но было время 4ой сессии в моём институте, и ктомуже нужна была сварка а её уже небыло, сдавал я сессию до середины июля...сдал,на радостях папа купил мне сварку и 2 колеса тоже от тачки. .. я поехал и поехал хорошо первый раз в жизни на мопеде, дифференциал был сделан с проскальзывающими муфтами, управляемость была так себе, допустив ошибку в конструировании маятника я получил вот это:
Трайк "Разящий" готов!


переломилась ось, т. к. маятник был независмым, сламался он у меня в пути, звёздочка там держалась, я нацепил цепь на одну половинку оси и поехал, и он хорошо поехал точнее даже отлично, не долго думая было решено делать привод как на Зиде Фермере, катался неделю, радовался жизни патом както лопнула покрышка, сходил купил ещё одну, через 2 дня лопнула 2рая, и покрышки кончились в единственном магазине с покрышками от тачек в городе Жуковский, поехал на МКАД на рынок Садовод и увидел там вот это!!!!!
Трайк "Разящий" готов!


по 800р колесо , поторговался и купил 2, УРА на них нету надписи "мах speed 20km\h" и "not for haiway use" походу они кордовые но врятли, читал про них в интернете писал просто типа покрышка 15*6.00-6, и страниц на русском не нашлось только на иностраных сайтах, станицы связанные с шасси для самолётов, не понял для чего же они, катался измерил тогда максимальную скорость навигатором 40!!! был рад в горку 36, не долго радовлся. лопнула камера, лопнула так что дыра сантиметрво 7, в шиномонтажах слали куда подальше, хз где такую камеру искать, несколько дней искал не нашёл, тогда посмотрел самые первые колёса посмотрел внутренний радиус камеры старых колёс и новых взял надул камеру, она раздулась ну я её в эти иностранные покрышки затусовал и накачал и держит))), на днях поставил зеркала, новое сцепление всё смазал катаюсь ура, позавчера ехал ночью, мне нравиться щас ездить ночью нет ни машин ни милиции, котрая хитро смотрит на меня всегда, у нас же щас в Жуковском МАКС, ну вот еду ночью по шоссе один, так круто, такая свобода, и самое главное еду на том что сделал сам, тогда мне и пришла в голову мысль что наверное всё, я доделал)) :

Мягкое сиденье, три слоя паралона обтянул кожей
Трайк "Разящий" готов!


панель прриборов, точнее это панель кнопочек(зажигание; фары- габариты, ближний и выкл всё; двигстоп; звуковой сигнал)
Трайк "Разящий" готов!


ну и вот так
Трайк "Разящий" готов!


Сделал не плохой натяжитель, от раздолбанного коленвала отпилил шатун сверлил около часу в нём дырку. С подшипником от пальца вставил болт в шатун на конце болта приварил звезду и всё , натянул пружину.
На патрубке сделал небольшой разрез подогнул и заварил щель от разреза, так у меня влез глушитель.
Вот и всё что я вам хотел рассказать, в планах через пол года буду ставить двигатель от Пилота, у меня их 2 штуки разобранных, и перекрашивать в синий с белым цвет. Надеюсь кто-нибудь прочитает это всё, кто то сделает выводы для себя по созданию трайков или чего нить ещё, веть у меня ни одного знакомого даже нету кто мопедами увлекаться, нескем поговорить о цилиндрах и шатунах).
Онлайн-статус
Nikitoz34

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.09.2008, cообщений 14
Копейск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:14 / 20.08.09

Посмотрев фотки, прочитав текст и все это обдумав у меня появился вопрос: Трайк подразумевался как внедорожный? Или же больше как чоппер трайк? В любом случае бак совсем плохенько смотриться! И седло с виду так себе... но в общем очень даже ничего! Тем более для первого проекта! Зачет!
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:20 / 20.08.09

С седлом всё отлично, бак да, ну не совсем уж,но не очень, мешаеться краник пришлось на двутавр его ставить, с каплей было бы тоже самое только вообще ничего неполучилось бы, задумывался как чоппертрайк.
Онлайн-статус
VAS

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.10.2008, cообщений 536
Архангельск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:23 / 20.08.09

Раз уж имеется сварка, не поленись сварить стойки для спинки. С ней будет завершенная линия сиденья.
Крылья на задние колеса обязательно! Или наверно еще в говно не залазил?
Ну и конечно же, бак надо другой, от мотоблока не катит. Ну или убери его за спину, как у Вагнера.
Прикольный аппаратец. Я бы на таком отжог пожалуй )))
Минус всех трайков - боится кочек задними колесами.
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:27 / 20.08.09

ну он маленький вообще, спинка будет неудобно просто будет, сиденье маленькое, крылья да.....))))))по асфальту еду мокрому все рукава и штаны насквозь, ну вот я впринципе чтоб пофоткать первый раз сёня уехал в поле на нём там кочки, ну да некомфортно)
Онлайн-статус
chica

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.04.2008, cообщений 216
Откуда: оттуда
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:48 / 20.08.09

И техника понравилась (тем более первый опыт), и эскиз офигенный, а главное, ржал с текста. Не знаю, но очень прикольно написано. Всего несколько предложений, а сколько информации.

МОЛОДЕЦ
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:58 / 20.08.09

Спасибо.
Онлайн-статус
hizheka Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.07.2009, cообщений 72
oxford ,москва СВАО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:02 / 20.08.09

а можно фото как ты сделал ось
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:10 / 20.08.09

всмысле, ось с дифференциалом?
Онлайн-статус
Nikitoz34

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.09.2008, cообщений 14
Копейск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:54 / 20.08.09

Кстати, спинку, как уже было сказанно выше - установи! Но только не из подголовника! Хорошо бы, если бы эта спинка была в форме треугольника (сужение вверху), тогда был бы настоящий Чоппертрайк!
Онлайн-статус
hizheka Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.07.2009, cообщений 72
oxford ,москва СВАО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:02 / 20.08.09

да
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:46 / 20.08.09

Трайк "Разящий" готов!

это не мой, это Вагнер рисовал, я делал по этой схеме, но ещё раз говорю лучше не так, а как на Зиде фермере, независмые колёса
Онлайн-статус
John Jack

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.03.2009, cообщений 158
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:07 / 20.08.09

Жёлтый цвет и бак от мотоблока хорошо смотрятся. Напоминают Хонду PS 250. (грёбаный парсер тэгов, Хамир нихарошый чилавег!)
Крылья, спинку, бак побольше в том же стиле - будет трактортрайк, а это круто, чувак!
Онлайн-статус
Madest

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.12.2006, cообщений 536
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:48 / 21.08.09

Трайк прикольный получился, особенно для первого раза. К нему надо тележку с пивом и на АЭ 2010!
Онлайн-статус
Fidelity

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.04.2007, cообщений 102

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:27 / 23.08.09

я правильно понимаю, что привод только на 1 колесо? или там 2 цепи и на обе полуоси привод?

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (0) ( 1, 2, 3, 4  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Типичный BoardTracker | Миник »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов