Трансмиссия для переднеприводного велосипеда с мотором

( Пред.  1, 2, 3, 4  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (16)
Форум » Бензиновые мотовелосипеды и веломоторы » Трансмиссия для переднеприводного велосипеда с мотором
Онлайн-статус
Jinn

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.03.2007, cообщений 569

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:20 / 03.06.07

Ничего спицам не будет! Ремень исключает ударные нагрузки, а в стольких точках крепления... Плюс амортизация самих спиц (кто не знает, это один из плюсов спицованого колеса)...
Шкивы пойдут от стиральных машин - большой на барабане и малый на моторе. Тока надо к мастерской подьехать и покопаться в хламе.
Ну и мотор от тримера... Могу для начала подобрать убитый - для макетирования...
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:27 / 03.06.07

Тут вопрос цены и удобства... Надо посмотреть, как крепить триммерный двиг и как крепить миниковский + посчитать, что в итоге дешевле. Миниковский привлекает наличием проверенного сцепления.

Цитата:
Шкивы пойдут от стиральных машин - большой на барабане и малый на моторе.


Надо чтобы у шкива одна наружняя сторона плоская была, чтобы к спицам крепить. Ведущий ролик придется делать по расчетам и по месту крепления к оси мотора.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:00 / 08.06.07

Блин, не могу найти!!! Кто выкладывал фото мерканского набора с ремнем для установки на заднее колесо???

Я вот думаю может большой шкив вообще можно из пластмассового профиля свернуть, нагревая его феном? На той фотке вроде шкив пластиковый был... Кто помнит, где эта фотка???
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:42 / 08.06.07

Во! Сам нашел: http://www.bikeengines.com/instructions.htm

Не думаю, что это металл. Ремень там плоский, от чего бы такой заиметь??? Я помню у меня на Зингере ремень был из кожи и соединен, как степлером - одной металлической булавкой... Да и ремень там тонкий и уж больно гибкий, кевлар???

Надо попробовать купить ПП образные направляющие для дверей книжных полок, на одну П ремень, а на второй - отверстия под спицы, для детского электровела должно хватить.
Merakules

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.06.2007, cообщений 52
Подольск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:09 / 09.06.07

Вопрос на засыпку: А может проще контролер спаять(в мастер кит есть даже готовые) и редукторы на электромотор делать ненадо. При таком раскладе можно колесо напрямую посадить.
Другой вопрос мотор должен быть вольт на 24, если напруга меньше будет, кушать тока с батарейки уууу как много.
Можно еще рассмотреть вентильные моторы.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:27 / 09.06.07

Можно конечно! Цена такого мотора в Хулонге около 5 т.р. + контроллер не помню сколько. Ребенку хватает ВАЗовского вентиляторного за 500 руб. Выбор очевиден.
Merakules

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.06.2007, cообщений 52
Подольск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:46 / 09.06.07

В хулонге весь комплект МК стоит около 7. Я с этой конторой очень хорошо знаком. Smile
(комплект: МК, ручка газа, 2 ручки тормоза, контролер)
Выбор то для ребенка понятен, но контролер всетаки наверно предпочтительне спаять. регулятор оборотов(контролер) 400р+мотор + мелочи итого 1000р
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:09 / 10.06.07

Смотрел я сегодня пластик для шкива и вспомнил, что шкив должен еще и находиться на таком удалении от обода колеса, чтобы ремень за обод не задевал. От стиральных машинок тоже шкивы узкие и скорее всего придется крепление как-то удлинять...
Birck Top

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.06.2007, cообщений 1
Откуда: Томск, Сибирь
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:49 / 04.07.07

Господа хорошие, я думаю разговор о жизнеспособности идеи некорректен-загляните на http://www.bikeengines.com/instructions.htm в галерею их там как грязи. Мне тока интересно, не будет ли прослабленный клиновой ремень подхватываться шкивом, ето было бы ну очень неприятно. Laughing А в плане дешевизны и доступности тема просто рулит, собрать на толкучке двиган от дружбы инайти малопьщего токаря- но трабл.
vlad999

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.05.2007, cообщений 4

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:15 / 06.07.07

По случаю взял шкив от Аленки-Вятки и клиновидный ремень. Выяснилось что диаметр - 27-28 см. Те получается, если использовать двигатель от миника (7000 об\мин)- то для скорости в 46.3 км/час шкив на валу двигателя должет быть диаметром 1.5 см...Господа, посоветуйте, реально ли это?? Что-то слабо верится, что клиновидный ремень от стиралки при таком диаметре ведомого шкива в состоянии будет передать нагрузку...
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:56 / 10.07.07

Кто знает, сколько сейчас стоит мотопомпа Водолей??? Лучше вариант не придумать, у нее ручной стартер и водянка. Хочешь радиатор ставь, а хочешь Дэшный котел!

Трансмиссия для переднеприводного велосипеда с мотором
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:37 / 04.08.07

Трансмиссия для переднеприводного велосипеда с мотором
Серж

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.05.2007, cообщений 67
Откуда: Украина г.Винница
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:27 / 23.08.07

Hammer, зацени скоко на этом веле спиц спереди!! Чтобы спицы не порвались , поще взять растабайкерское колесо со 155 спицами. Ну если они такиеже толстые как обычные.
Онлайн-статус
BarS

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.10.2007, cообщений 31
Красногорск МО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:36 / 06.11.07

народ, а чем вам не нравится использовать для крепления ведомого шкива
к колесу место, куда крепится диск от тормозов? там 6 жирных болтов завинчиваются во втулку, и нагрузку это место испытывает нехилую при торможении.
выкинуть тормозной диск, подобрать туда шкив от какой нибудь помпы с газели или еще
чего нибудь подходящего, диаметром 200 мм - такой диаметр стерпит большинство рам если назад ставить, а вперед - вообще не ограниченно.

хаммер, если заинтересовала идея - есть крепкий горный вел для опытов, и рабочий триммер, 1.3 лошади, 10000 об/мин. триммер на это дело не жалко, ибо участок продали, и косить больше нечегоSmile
Elvis

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.10.2007, cообщений 36

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:28 / 06.11.07

Господа присоединюсь к теме с вашего позволения...
Я думаю что нужно делать как на последней фотке.
На ремни есть мануал (надо искать у производителя) там должен быть указан минимальный диаметр шкива, передаваемая мощьность и максимально допустимая линейная скорость шкива...все надо смотреть и подбирать.
Думаю что больше подойдет зубчатый ремень, как на некоторых мотоциклах (по виду напоминает ремень грм) этим мы исключаем проскальзывание на малом шкиве (оно там вероятнее всего).
Большой шкив должен быть без зубцов (там и так плошади соприковсовения хватает) с ним можно будет применить натяжитель вместо сцепления (как здесь уже упоминалось).
Спицы думаю выдержат (так-как их направление совпадает с направлением ремня) можно поставить усиленные на всякий случай.
Двигатель только водолей! (мое мнение)
Ремни можно посмотреть у С/Х техники их там много. (только с зубцами не видел но может уже есть)

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (16) ( Пред.  1, 2, 3, 4  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« МотоКаскад | Супер-Мега моторище от м/б " Крот" на Дырчик... »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов