Мотовел Домострой

( 1, 2, 3  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (3)
...и будет Вам счастье...
 
Онлайн-статус
Zelro

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.07.2007, cообщений 53, возраст 50
Зеленоград
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:04 / 20.05.09

Домострой....это не я придумал название этому мотовелу......у него на раме так написано....ну а раз написано, да и собирал я его дома, так пусть и остаётся ДОМОСТРОЕМ.....начиналось всё так

Мотовел Домострой


купил я это счастье (спасибо Онегину) только из-за рамы, ну а дальше понеслось....колёса пластелиновые.....купил другие, на других 7 скоростей и в раму не лезет заднее где то на сантиметр....раму разогнул....поставил перекидыватель и шифтер Шимано, ну и тросик ко всему этому счастью естественно......педали не понравились....поставил БМХовые......движок мне достался по случаю Д-8, в состоянии несколько раз заводили......читай новый.....поставил для проб его.....если не понравится, будет куплен КД....ручку сцепления не знал как сделать.....ну не ставить же 2 ручки как на Зифе.....решение пришло само собой когда покупал шифтер.....был куплен и левый тоже, который на 3 скорости, вот он и стал "ручкой" сцепления, тросик сделал сам, на хвостик поставил скрутку для электромонтажа (можно теперь безболезненно менять длинну троса).....пришла пора ручки газа......Дешкина не вписывалась в дизайн....а5 поход в магазин велозапчастей.....куплен какой то древний курковой шифтер, 5и скоросной.....трещётку долой, на тросик напаиваем хвостик от дешкиного тросика газа.....длинно.....а5 напаиваем......и так раз 5, пока с длинной не угадал.....получился на выходе курок газа как на квадриках.....с натяжителем моторной цепи мудрить не стал......купил готовый в веломагазине......глушитель встал очень тесненько, зазоры буквально милиметра по 3, но добился чтобы ни педаль, ни колесо, ни цепь не цепляли (ходовые испытания покажут)......закончил с ним только сегодня вечером.....как испытаю на ходу отпишусь про ходовые качества......ну и собственно фотки....сам Домострой

Мотовел Домострой


натяжитель моторной цепи

Мотовел Домострой


перекидыватель

Мотовел Домострой


7и скоростной шифтер с курком газа

Мотовел Домострой


а на этой фотке сцепление "выжато"

Мотовел Домострой


......кстати чтобы "выжать" сцепления хватает 3 щелчков.....со сцеплением так намудрил ещё для того чтобы была возможность передвигаться на педалях.....пробывал "кататься" по квартире......с полностью отжатым сцеплением.....движок вроде не мешает......ходовые испытания установят истину.....
С удовольствием выслушаю конструктивную критику Very Happy .....
bazalt

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.10.2006, cообщений 526
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:02 / 20.05.09

Все вроде здорово, только конструкция привода сцепления, вызывает сомнения. На мотовелосипеде torres8 стояла подобная, и он был крайне недоволен ею.
В общем, ждем отчета о ходовых испытаниях. Cool
...и будет Вам счастье...
 
Онлайн-статус
Zelro

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.07.2007, cообщений 53, возраст 50
Зеленоград
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:45 / 20.05.09

bazalt писал(а):
На мотовелосипеде torres8 стояла подобная, и он был крайне недоволен ею.
В общем, ждем отчета о ходовых испытаниях. Cool

Где бы почитать про недовольство torres8? Я предполагаю что такая "ручка" не даст "поиграть" сцеплением.....тогда можно будет удалить трещётку, но при этом лишиться именно того зачем всё это задумалось, а именно фиксация выжатого сцепления......в общем ходовые испытания всё расставят по местам.....
bazalt

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.10.2006, cообщений 526
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:29 / 20.05.09

torres8 писал(а):
Вот уже нашел рычаг сцепления от газового мопеда; родной очень неудобный.

Взято отсюда:
http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=8508&postdays=0&postorder=asc&start=30
...и будет Вам счастье...
 
Онлайн-статус
Zelro

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.07.2007, cообщений 53, возраст 50
Зеленоград
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:30 / 20.05.09

Спасбо,уже нашёл.....только у него изначально стояла 2х курковая манетка, а это действительно неудобно.....а у меня вращающаяся.....ходовые испытания пройдут скорее всего сегодня (не утерпел до выходных).....уже съездил на заправку, купил бензина.....боюсь правда потом будет пахнуть и жена меня из дома точно выгонит.......
bazalt

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.10.2006, cообщений 526
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:04 / 20.05.09

Zelro писал(а):
боюсь правда потом будет пахнуть и жена меня из дома точно выгонит.......


Я Вас прекрасно понимаю...(С)
Онлайн-статус
professura

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.11.2006, cообщений 982
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:26 / 20.05.09

Может наоборот сделать.
У меня в качестве газули 7 скоростной шифтер без трещётки.
Удобно. Получается более длинноходовый газ за счёт редуктора в ручке. Можно плавно регулировать скорость. Правда газ нужно сбрасывать рукой, но к этому привык уже.
...и будет Вам счастье...
 
Онлайн-статус
Zelro

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.07.2007, cообщений 53, возраст 50
Зеленоград
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:36 / 20.05.09

professura писал(а):
Может наоборот сделать.
У меня в качестве газули 7 скоростной шифтер без трещётки.
Удобно. Получается более длинноходовый газ за счёт редуктора в ручке. Можно плавно регулировать скорость. Правда газ нужно сбрасывать рукой, но к этому привык уже.

Так у меня газ тоже из шифтера сделан......только из 5 скоростного и куркового......сбрасывается кстати сам.....
Онлайн-статус
Онегин

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.07.2006, cообщений 361
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:42 / 20.05.09

Zelro
как дешник на эту раму встал? На фотке не очень чётко видно переднее крепление. Я так понимаю, что длинные шпильки и хомуты?
...и будет Вам счастье...
 
Онлайн-статус
Zelro

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.07.2007, cообщений 53, возраст 50
Зеленоград
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:45 / 20.05.09

хомуты родные......сзади шпильки родные....спереди вместо шпилек подобраны по длинне болты......как и на всём велике под внутренний шестигранник....метизы рулят )))
Онлайн-статус
Онегин

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.07.2006, cообщений 361
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:49 / 20.05.09

Zelro
ясна, мапетка очень прикольная получилась, ей бы ещё резину сликованую, и поедет получше малость, и шума малость поменьше будет, и смотреться будет веселее.
...и будет Вам счастье...
 
Онлайн-статус
Zelro

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.07.2007, cообщений 53, возраст 50
Зеленоград
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:20 / 20.05.09 | Последний раз редактировалось: Zelro (23:10 / 20.05.09), всего редактировалось 1 раз

Ходовые испытания проведены.....проехал около 30 километров в сопровождении друга на Джорно.....так морально было спокойнее......доволен мотовелом ПОЛНОСТЬЮ.....сцепление конструктивно очень удачно, пользоваться удобно, играть сцеплением тоже получается.....не понравилось распложение курка газа......впринципе при езде удобно.....но если нужно крутануть шифтер передачи велосипедной, приходится отпускать газ......как не крутил, курок встаёт только в этом положении, в других за что нибудь цепляется и не открывает газ до конца......после 3х километров пробега пришлось подтянуть моторную цепь......больше не потребывалось......моторчик....а что моторчик.....новый Д8, он и есть новый Д8.....при старте помогал педалями, но совсем немного.....тянул отлично, в горки, довольно крутые, завозил без помощи педалей мои 100 кг. живого веса Smile .....разгонялся до 40, потом строчит......разгонялся разочек, просто попробывать.....мотор то новый.....самая комфортная скорость 25-30......меньше 20 ехать не хочет....начинает дёргаться...бензин 92 в пропорции 20/1.....масло Мотюль 6100....правда он для авто.....в Пассате у меня оно залито.....другого у меня просто небыло......все масла 2Т в гараже на даче.....так вот при этом сочетании ГСМ движок не дымил соовсем.....перед тем как поставить в гараж (домой нести поостерёгся) из под гайки глушителя, около цилиндра, капнуло пара капель масла.....на ходу оттуда не сифонило.....наверно нужно на асбестовый шнур собрать.....на холодную холостые держит......после прогрева на холостых глохнет......порегулировать попробую при следущих заездах.....не получается настроить перекидыватель.....нет или 1 или 7 скорости......пока оставил без 7......но в дальнейшем обязательно разберусь как там всё настраивается.....до этого у меня были только 1 скоростные велики......у детей все скорости работают, я туда никогда и не лазил.....из потерь, лампочка передней фары перегорела и сумка с инструментом на ходу где то отвалилась........ну вот вроде и весь отчётец про первые ходовые испытания.....
Мотовел Домострой
Мотовел Домострой
...и будет Вам счастье...
 
Онлайн-статус
Zelro

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.07.2007, cообщений 53, возраст 50
Зеленоград
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:29 / 20.05.09

Слики в бюджет заложены.....просто не успел купить и переобуть.....очень не терпелось испытать, вот и поставил то что было на балконе Smile
Онлайн-статус
Онегин

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.07.2006, cообщений 361
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:40 / 20.05.09

вот посмотрел на мотовел и себе моторчик на велик захотел что-то снова)))) очень приятная конструкция получилась!
...и будет Вам счастье...
 
Онлайн-статус
Zelro

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.07.2007, cообщений 53, возраст 50
Зеленоград
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:50 / 20.05.09

Онегин
Ставь не пожалеешь.....я этот Домострой реально собрал за 3 вечера под пивко......

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (3) ( 1, 2, 3  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Избавиться от ремня на "комете" | STRIDA »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов