Китайский 4-хтактник + лесопед

( 1, 2, 3, 4, 5  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (2)
Форум » Бензиновые мотовелосипеды и веломоторы » Китайский 4-хтактник + лесопед
nacgul

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.03.2009, cообщений 30

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:57 / 05.05.09

Как я и писал в другой ветке купил на ибее китайский комплект 4-х тактного двигателя. После оплаты пришел из поднебесной аш за 2 недели. В комплекте все было на месте. Через неделю купил по днего велосипед Стелс навигатор рама 20 д.ймов под меньшую не встанет двигатель.
... С установкой крепления под двигатель пришлось повозиться, т.к. расчитан он под другую раму. Ставил все на резиновых прокладках т.к. не хотел оцарапать алюминевую раму. Звезда, бак встали легко.
Результаты: как я уже понял потом (перед покупкой не хватило ума подумать об этом) передаточное число всей конструкции 1:11, максимальная скорость на 5000 оборотах получается 56 км.ч. Это сразу было выдно потому что тянул он слабо. И разгон был похож как на скутере обороты держуться одни а велосипед разгразгонялся. Максимум на прямой до 30 дальше было страшно и тянул плохо. И тут случилось самое не приятное, когда ехал в горку - чтото хрустнуло и изменился звук, снизилась тяга. Приехв домой снял сцепление - оно было все в угольном порошке. Как я догадался кулочки центрабежного сцепления стерлись+ слетела и протерлась одна пружина. Короче я попал. Теперь сижу и думаю как увеличить передаточное число хотябы до 17 и починить сцепление, а еще буду наезжать на китайцев. Коллеги есть предложение. Скоро выложу фотки...
Тут его описалово http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&ssPageName=STRK:MEWAX:IT&item=300282968937
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5663

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:36 / 05.05.09

Если не секрет, сколько в итоге вы заплатили за такой комплект?
nacgul

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.03.2009, cообщений 30

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:39 / 05.05.09

двигатель обошелся 13200 с доставкой велосипед 8500
nacgul

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.03.2009, cообщений 30

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:25 / 06.05.09

Китайский 4-хтактник + лесопед


Китайский 4-хтактник + лесопед


Китайский 4-хтактник + лесопед


Китайский 4-хтактник + лесопед


Китайский 4-хтактник + лесопед


Китайский 4-хтактник + лесопед


Китайский 4-хтактник + лесопед


Китайский 4-хтактник + лесопед


Китайский 4-хтактник + лесопед


Китайский 4-хтактник + лесопед


Китайский 4-хтактник + лесопед


Китайский 4-хтактник + лесопед
Онлайн-статус
lexxxa_82

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.02.2009, cообщений 76
Климовск М О
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:08 / 06.05.09

Может сюда попробовать http://www.agro-techservis.ru/
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:20 / 06.05.09

Сочуствую! А за сколько километров в ноль стёрлись колодки? Они получается постоянно буксовали? Если бы колодки были бы стандартные триммерные, то заменить былобы легко, но тут 3-х колодочные... похожи на скутерные... нужно искать аналоги среди мототехники...

А передаточное маленькое т.к. редуктор понижает всего раза в 2,5 (у хаммера квадрики с такими же редукторами). Единственный выход - ставить бОльше звезду на колесо.
Онлайн-статус
studer

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.03.2008, cообщений 242
Колхоз
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:25 / 06.05.09

Сильно опечален таким исходом эксплуатации 4х тактника,расматривал его как альтернативу КД на своем Ирокезе. Wagner и Нammer в теме про миниквадрики много писали про центробежное сцепление и колодки к ним. А какой пробег мотовела на момент поломки?
nacgul

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.03.2009, cообщений 30

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:59 / 06.05.09

Ездил все время на пробуксовывающем сцеплении. Проехал примерно километров 5. Обороты у двигателя были постоянны, наверно гдето 1500-2000 а скорость увеличивалась или уменьшалас. Правда без фрикционных накладок он тоже ездиит Smile . Если разогнаться на педалях до 20 и давать немного газу он очень даже тянет.
Можно ли стертые накладки самому выточить инаклеить, может ктонить уже это делал?
Передаточное число редуктора двигателя 1:3, ведущая звезда 12з на колесе 44. получется 3.7. В сумме 1:11.
Изначально была идей планетарку ставить. Насколько я знаю там максимальное передаточное число 0.53 (nexus 8 скоростей). Т.е это в сумме 19.8. Но я слышал что на пониженной долго и на больших оборотах ездить не рекомендуют.
И еще, на сколько большие звезды бывают?
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:07 / 06.05.09

а почему ездил на таких низких оборотах? нужно ездить как минимум на оборотах полного сцепления.

А где слышал, что на пониженных передачах на планетарке не рекомендуется ездить долго и с большими оборотами? И почему? Ведь планетарке по барабану - через какие шестеренки передавать усилие... крутится и крутиться - у 8-ки ресурс около 50 тыс.км.

Звезды видел максимум 54. На заказ можно больше...
nacgul

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.03.2009, cообщений 30

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:51 / 06.05.09

дык даеш полный газ обороты теже может чуть больше.
Где можно звезду большего диаметра заказать ?
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:36 / 06.05.09

странный какой то двигатель - он расчитан получается на маленькие обороты (а сцепление расчитано на большие)? или у него обороты не набираются до номинала(7000)?

Лично я большую звезду заказывал в фирме, по резке металла лазером - в яндексе (звезда около полуметра)
nacgul

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.03.2009, cообщений 30

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:27 / 06.05.09

А чего странного. если он на 7000 тысячах с передаточным числом 11 по моим расчетам (с учетом диаметра колеса и т.д.) должен ехать 77 километров в час при этом разгоняться должен с 0 без вариатора и коробки. Конечно сцепа не расчитана на такую нагрузку и прокручивалась.

А подскажите пожалуйста телефончик фирмы, можно в личку. Во сколько обошлась такая звезда и на какой апарате вы ее поставили?.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:33 / 06.05.09

Цитата:
Теперь сижу и думаю как увеличить передаточное число хотябы до 17 и починить сцепление, а еще буду наезжать на китайцев.


Сцепление такое есть, 800 руб.
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:43 / 06.05.09

та фирма увы не работает уже. Аппарат вот этот - http://alekora.narod.ru/ebike.html, правда там был косяк с расчётом чертежа (я данные для звезды не правильные дал) и зубъя оказались с меньшим, чем нужно, шагом.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:10 / 06.05.09

Его можно на ремень переделать, как у Кометы, тоже шкив на спицы поставить, только ремень автомобильный. А вариант продажи этого хозяйства не рассматривается?

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (2) ( 1, 2, 3, 4, 5  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Летние темы | Nordway discovery + КД »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов