Летние темы

( Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (3)
Онлайн-статус
San

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.04.2008, cообщений 353
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:56 / 13.10.09

слон писал(а):
Судя по звуку мотор не набирает обороты . Слишком тяжолый винт.
44двиг должен давать 6-8кг .
Зато у перетяжеленного винта свои плюсы,бережотся мотор и звук более мягкий можно без затычек в ушах спокойно ездить.


Да, это так - обороты движок явно не докручивает. Лопастей на винте 6, 3шт. можно, конечно, попробовать аккуратно удалить для "разгрузки" винта. Обороты-то вырастут однозначно, но насчет тяги не уверен. Винт не самый удачный для этого мотора - слишком большой шаг.
Подумалось тут мне - а почему бы не попробовать сделать винт по простому - из листового дюраля ~ 4-5мм, придав лопастям хоть примерный аэропрофиль напильником, сточив кромки и отогнув лопасти на нужный угол, сформировав шаг винта. Подкупает в этом то, что тут мы не привязаны к шагу и диаметру готовых винтов и методом проб и ошибок, изменяя диаметр и шаг, сможем приблизиться к некоемому оптиму подобного конструктива. Ну, понятное дело, КПД
такого винта будет, вероятно, невысок. Но из дерева мне делать очень уж неохота, вспоминая как мы в детстве во Дворце пионеров в авиамодельном кружке делали один винт за неск. занятий кропотливой работы. Confused
Велчел

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.11.2008, cообщений 19

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:29 / 13.10.09

Уважаемый San, а вы можете сделать на заказ винт и рюкзачное крепление к мотору?
Онлайн-статус
слон Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.04.2007, cообщений 239
Киев
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:41 / 13.10.09

Из дюраля незя однозначно . При наличии определенных навыков из дерева винт делается за час.
Онлайн-статус
linil

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.01.2009, cообщений 1524
Север Южного Урала.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:05 / 13.10.09

Во многих странах металлические винты СЛА запрещены.Разрешены только цельнодеревянные.Из соображений безопасности.
Онлайн-статус
San

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.04.2008, cообщений 353
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:50 / 14.10.09

Велчел писал(а):
Уважаемый San, а вы можете сделать на заказ винт и рюкзачное крепление к мотору?


Все сделаю в самое ближайшее время.

То Слон: ну что ж, при отсутствии определенных навыков придется мне вспомнить, что они когда-то у меня были - почти на всех соревнованиях в авиамодельном у меня были первые места... Embarassed
Кстати, а не поделитесь Вашей методикой изготовления винтов? Я тоже за час хочу... Smile И опять же, обещали вроде:
слон писал(а):
Вернусь с моря раскажу подробно как винт сделать . У меня получилось последний за час сделать. главное чтобы руки из правильного места росли.
Онлайн-статус
слон Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.04.2007, cообщений 239
Киев
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:50 / 14.10.09

http://forum.rcpilot.ru/index.php?showtopic=901&st=0
От себя могу добавить что лучшим материалом является липа и ее можно купить в фирмах торгующих саунами.
Для начала проще использовать этот шаблон
http://aeroclub.com.ua/content/upload_images/Proplr_fr_hb-14.jpg
вот уже перевернутый
http://photo.i.ua/user/229619/144604/3477819/
распечатываем на принтере для движка 1,5 D винта 440мм
Онлайн-статус
San

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.04.2008, cообщений 353
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:40 / 15.10.09

Ну, что ж, будем с винтами дерзать, спасибо за ссылки! Вот только разберемся вначале с осенним обострением у народа - вроде, зима близко, но имеет место быть куча заказов на мотовелы. Возможно, конечно, все дело в объявленной сезонной распродаже мотовелов на нашем сайте... Smile

Летние темы
WatchCat

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.05.2008, cообщений 339
Ленинградская область, пос.Красный Остров
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 05:19 / 16.10.09

Как мопедист с четвертьвековым стажем - завидую и капаю слюной, глядя на эти мотовелыSmile
Особенно после того, как летом был в Питере, приезжал на радиорынок на своих "карпатах" и увидел их в живую. Добрые люди, которые их продавали - дали мне прокатиться немного! Причем сами предложили, просить я бы постеснялся. Моим восторгам небыло предела! Мощность движка была вроде полторы л.с, а тянул он существенно лучще Д6, и за счет малой массы велосипеда - разгон не хуже чем на карпатах, не удивлюсь если и максимальная скорость слегка за 60 как у меня. А звук движка какой приятный! Равномерный рев при разгоне, а не треск как у "дэшников" и не звенящий грохот как у моих карпат.
Единственно, для моей толстой попы седло показалось маловато - из Питера домой я бы все же на таком не поехал, 150км тяжело было бы сидеть на нем. Вот бы туда седло от старинного мотовела "ПВЗ".
Жаль лето кончилось, а то с удовольствием поучаствовал бы в совместных заездах, просто в качестве "команды моральной поддержки"Smile Мои карпаты конечно не так круто выглядят как современный мотовел, но для "придания массовости" заезду я могу пригодитьсяSmile
Онлайн-статус
San

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.04.2008, cообщений 353
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:44 / 18.10.09

WatchCat писал(а):
Добрые люди, которые их продавали - дали мне прокатиться немного! Причем сами предложили, просить я бы постеснялся.


Ага, "добрые люди" это, наверное, мы! Smile Редко, но бываем иногда на "Юноне", даем прокатиться всем желающим. Там рядом еще есть такая горка-пригорок, где я обычно нарезаю круги в рекламных целях на потеху достопочтенной публике. Мои покатушки даже на видео засняли - выложу чуть позже. А вообще спасибо за позитивные отзывы о наших аппаратах - без ложной скромности, чес слово, они того стоят! Very Happy
WatchCat

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.05.2008, cообщений 339
Ленинградская область, пос.Красный Остров
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:13 / 18.10.09

San писал(а):

Ага, "добрые люди" это, наверное, мы! Smile Редко, но бываем иногда на "Юноне", даем прокатиться всем желающим.

Вполне вероятноSmile Приятно еще раз встретитьсяSmile
Я был на бело-кремовых Карпатах с серым баком, изрядно впрочем запыленных после 150км маршрута из дома до Питера.
Мотовелы стояли рядом с местом где продают воздушных змеев.

Цитата:

А вообще спасибо за позитивные отзывы о наших аппаратах - без ложной скромности, чес слово, они того стоят! Very Happy

Мне это стало понятно сразу как только я тронулся с места.
Моторесурс так конечно не определишь, но удобство езды - вполне.
Все же я четверть века за рулем и этот руль - мопедный.
Но вообще интересно было бы десяток км по городу на таком мотовеле прокатиться, по одному из хорошо знакомых маршрутов. Для удовлетворения своего мопедного любопытства согласился бы даже поработать денек живым рекламоносителемSmile
Онлайн-статус
San

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.04.2008, cообщений 353
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:25 / 19.10.09

WatchCat писал(а):

Но вообще интересно было бы десяток км по городу на таком мотовеле прокатиться, по одному из хорошо знакомых маршрутов. Для удовлетворения своего мопедного любопытства согласился бы даже поработать денек живым рекламоносителемSmile


Так нет проблем - подъезжайте к нам на фирму (СПб, Шуваловский парк, д1 - тел. 937-25-14), дадим Вам аппаратик порезвей да и катайтесь сколько хотите! Very Happy

Вот небольшой обещанный клип - выезжали как-то на выходных общаться с народом вживую, у меня чуть язык не отвалился, отвечая на многочисленные вопросы почтенной публики. Laughing С собой были мотовел "Стелс-710М" и мотосани "Муравей". Сани, в предверии зимы, вызвали определенный интерес у определенных слоев народонаселения. А я на мотовеле чуть покуролесил на местном пригорке... Very Happy Эх, зимой на сноускуте мечтаю тут погонять по полной! Smile

http://rutube.ru/tracks/2508009.html?v=4ab072182a5e3436fe2bfaf25bfe6127
Онлайн-статус
слон Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.04.2007, cообщений 239
Киев
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:58 / 19.10.09

http://video.i.ua/user/229619/28592/138836/
WatchCat

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.05.2008, cообщений 339
Ленинградская область, пос.Красный Остров
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 04:20 / 19.10.09

San писал(а):

Так нет проблем - подъезжайте к нам на фирму

Через неделю буду в городе, надеюсь что хотябы один день без дождя случится чтобы к Вам приехать.
Онлайн-статус
San

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.04.2008, cообщений 353
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:30 / 19.10.09

WatchCat писал(а):

Через неделю буду в городе, надеюсь что хотябы один день без дождя случится чтобы к Вам приехать.


O'k! Мы, тут, правда, в процессе переезда - расширяемся, однако, но гостям мы всегда рады! Smile
Онлайн-статус
linil

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.01.2009, cообщений 1524
Север Южного Урала.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:12 / 20.10.09

Ого!Здорово!В кризис народ стал больше пользовать лёгкую мототехнику.Или стал отдыхать больше. Smile

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (3) ( Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Помогите построить мотовелосипед=) | Китайский 4-хтактник + лесопед »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов