Строю самокат

( Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (7)
Онлайн-статус
Алекс@ндр

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.09.2006, cообщений 265
А просто я живу на улице Ленина...
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:43 / 27.10.08

chica, строение и подход действительно монументальный, но техника не закончена.
Тема делится и незаконченая часть переезжает в "Процесс создания"
Онлайн-статус
VAS

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.10.2008, cообщений 536
Архангельск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:33 / 27.10.08

Думаю, тут логично было бы использовать вариатор... Как на первом фото. Самому такая идея нравится. Только скутерный слабоват наверно будет для такой дуры... Да и места в длину совсем нет. Центр тяжести аццко высоко... на повороте может и завалить. Shocked Хотя конструкция в целом добротная, и видно, что автор не считает каждый грамм. Интересно какой будет маятник....
krox

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.02.2007, cообщений 57
Откуда: Павлоград
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:08 / 28.10.08

Я бы не стал такой тяжелый двигатель ставить на маятник,ведь неподресоренная масса получится просто ужасной. Я боюсь что на кочках очень будет его колбасить. Можно немного удлинить раму и поставить двиг на площадку (тогда и центр тяжести пониже будет)или просто хардтейл.
Эх туда бы еще сцепление дисковое шоб колеса жечь...
А скока такой движок стоит?
Онлайн-статус
chica

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.04.2008, cообщений 216
Откуда: оттуда
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:37 / 28.10.08

Пришла в голову еще одна идея по компоновке,вот эскиз:

Строю самокат


сижу и размышляю,по какому пути двигаться.Может,кто выскажется по поводу?

Может заодно подумаете как фотки полноценно вставлять в сообщение?
Покажу в последний раз:
[img] http://i039.radikal.ru/0810/70/45bd836f55c0.jpg [/img] без пробелов получится вот так, как ниже подписи
С уважением, Алекс@ндр


Строю самокат
Онлайн-статус
chica

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.04.2008, cообщений 216
Откуда: оттуда
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:28 / 28.10.08

наброски по трансмиссии:
Строю самокат
bazalt

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.10.2006, cообщений 526
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:06 / 29.10.08

Если есть такая возможность, ось промежуточного вала, лучше совместить с осью качания маятника.
sysoper

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.10.2008, cообщений 13

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:04 / 30.10.08 | Последний раз редактировалось: sysoper (05:32 / 31.10.08), всего редактировалось 1 раз

Ну все же как автор сцепление то собирается делать. Не ужели у америкосов заказывать будет муфту сцепления. Я вот смотрю на бензопильное сцепление принцип тот же. Карзина продается отдельно а вот барабан вытачивать прийдется
Онлайн-статус
chica

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.04.2008, cообщений 216
Откуда: оттуда
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:31 / 31.10.08

Вроде придумалось сцепление,поскольку из Америки не дождусь.
Итак,приобрел следующее:
Строю самокат

схема такая- на вал мотора с помощью втулки крепятся колодки,фиксируется шпонкой.Поверх этого узла на сепараторе вращается крышка со звездой.Ниже эскиз:
Строю самокат

Делее вид узла в сборе снаружи (модель)
Строю самокат

а так же изнутри (тоже модель)
Строю самокат


Вот такие мысли,готов выслушать мнения,пожлания,критику
sysoper

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.10.2008, cообщений 13

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 05:31 / 31.10.08

От чего сие устройство?. Похоже на скутерное сцепление. Вообще если узлы состыкованы и отрегулированы то работать будет. вот только токарки много
Онлайн-статус
evgenii marchenko

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.10.2008, cообщений 273
Челябинск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:28 / 31.10.08

Сцепление на мотокультиваторах осуществляется прижимным роликом.Запуск-ролик отжат (вращается шкив на валу) .Ролик натянул ремень-заработал большой шкив промвала.Поехали.Ремень клиновой можно купить любого размера.
Онлайн-статус
triloded

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2007, cообщений 719
Санкт - Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:23 / 31.10.08

2 chica: Хотел как раз предложить использовать скутерное сцепление, но сами додумались! Как вариант - можно присобачить весь вариатор в сборе.
Думаю, для узла сцепления стоит использовать не игольчатые, а обычные подшипники. Не придется морочится с цементацией и шлифовкой рабочих поверхностей.
Эх базу бы увеличить. Что это за самокат, на котором ноги поставить некуда? Very Happy
Сцепление ремнем и прижимным роликом - не кашерно, особенно на таком высокотехнологичном аппарате. Разве что в качестве дымогенератора.
bazalt

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.10.2006, cообщений 526
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:35 / 31.10.08

triloded писал(а):
2 chica: Хотел как раз предложить использовать скутерное сцепление, но сами додумались! Как вариант - можно присобачить весь вариатор в сборе.
Думаю, для узла сцепления стоит использовать не игольчатые, а обычные подшипники. Не придется морочится с цементацией и шлифовкой рабочих поверхностей.


Скутерному сцеплению, альтернативы практически нет. По нагрузкам и рабочим оборотам, самое оно. Вот только конструктивно, все они (кроме как от цепных скутеров, где оно работает в маслянной ванне), расчитаны на установку на промвале (в частности на первичном валу колесного редуктора), чем собственно и вызвана его радикальная переделка уважаемым chica.
Вообще, качество работ, и скорость их выполнения, вызывают уважение. Shocked Cool

triloded писал(а):
Эх базу бы увеличить. Что это за самокат, на котором ноги поставить некуда? Very Happy
Сцепление ремнем и прижимным роликом - не кашерно, особенно на таком высокотехнологичном аппарате. Разве что в качестве дымогенератора.


Полносью согласен, ременное сцепление, это анхронизм, прижившийся только на всякого рода мотокультиваторах.
Онлайн-статус
chica

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.04.2008, cообщений 216
Откуда: оттуда
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:45 / 31.10.08

Настолько испугало слово ЦЕМЕНТАЦИЯ,что я решил подобрать шарикоподшипники,наверное как-то так,с распорными втулками.
Строю самокат

А по поводу "некуда ноги деть" c уважением отвечу,что видимо ввиду постепенного познания мной всяких тонкостей этого увлекательнейшего дела мой самокат постепенно превращается в VINTAGE MINIBIKE естесственно с допусками,поскольку я живу не в Америке.ак только будут новости
Завтра поеду на моторынок(друзья мои,это натуральная комедия),подберу подножки или же подсмотрю как устроены и сделаю сам,может прийдется подкорректировать раму,не знаю.
В конце концов нужно будет сделать новую раму-сделаю.Опыт-сын ошибок трудных.
Как только будут новости,сразу выйду в эфир.Подскажите пожалуйста,насчет подшипников так или нет?
Онлайн-статус
triloded

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2007, cообщений 719
Санкт - Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:45 / 01.11.08

С подшипниками почти то что нужно, только я поставил бы левый подшипник прямо под звездочкой на сам вал, там точка приложения нагрузки от цепи. Единственная проблема - достаточно большие нагрузки, а подшипники туда подойдут только с маленькими шариками (разница между внутренним и внешним диаметрами порядка 5-8 мм) или игольчатые. Поэтому надо, на мой взгляд, использовать по 2-4 подшипника или 1-2 не самоцентрирующихся двухрядных. Либо просто надо искать игольчатый подшипник с внешней и внутренней обоймами, а не голый сепаратор с иглами.
Кроме подножек, другого выхода нет, с такой рамой. В принципе и в таком виде получится шикарный шоустоппер. Весьма неплохо будут смотреться BMX-овые подножки, типа как у такого пепелаца:
Строю самокат
Онлайн-статус
chica

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.04.2008, cообщений 216
Откуда: оттуда
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:25 / 03.11.08

Приобрел подножки,вроде от какого-то мотоцикла.
Очистил от грязи,ржавчины и прочего *овнища,погрунтовал и окрасил.
Теперь они выглядят вот так:
Строю самокат

Резиновые части в идеальном состоянии,видимо подножки вместе с мотоциклом неспешно гнили у кого-то в сарае.
Далее буду думать, как удобно и красиво разместить находку на раме.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (7) ( Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« моя новая работа | Куча конструкций минибайков. »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов