Мопедные права и регистрация мопедов.

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 66, 67, 68  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (3)
Форум » Свободный раздел » Мопедные права и регистрация мопедов.
Онлайн-статус
cock

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.09.2006, cообщений 3
Откуда: Рязань
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:36 / 02.06.08

Ну не,насчёт прав на лисапеды-это слишком,мож тогда еще права для водителей гужевых повозок ввести?Для них ведь тоже есть спец раздел в ПДД.......Маразм.....
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 45
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:41 / 02.06.08

Гайцы прекрасно понимают, что с регистрацией и выдачей прав они не справятся, а поэтому пока скорее всего никаких прав не будет. Да и непонятно какой категории права выдавать т.е. надо новые придумывать или как?
Онлайн-статус
Wagner
Оранжевый дедушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.12.2007, cообщений 1601
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:52 / 02.06.08

Но почему государство так ненавидит своих граждан. Почему мы смотрим видео из стран прибалтики, где пузаны устраивают соревнования на дырчиках. Почему у нас так устроено, что низзя ничего. Сталин что ли до сих пор в наших гражданах живёт, да и милиция вся на недоверии.
Реакция на самопальные и раритетные дырчики должна быть однозначна: Улыбаться и отдавать честь конструктору и человеку рискнувшему выехать на дорогу на этом чуде. А не запреты постоянные. Хотите защитить водителя дырчика? Сделайте хотя бы один день в месяц запрет на движение машин в городе. Пусть в этот день едут одни скуттеристы и мопедисты.
Но даже при полном запрете на движение скуттеров и мопедов, никто не отберёт у нас право кататься на закрытых территориях. Будем грузить мопеды бочками и отрываться по полной. Будем привлекать в наши ряды людей из органов внутренних дел.
Депутаты у нас в городе уже во всю гоняют на раритетных харлеях, глядишь и до дырчика дорастут.
Короче будем переживать неприятности по мере их поступления.
Онлайн-статус
Роман Петров

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.08.2007, cообщений 18
Откуда: Санкт петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:21 / 02.06.08

Полностью с вами согласен.Возростного ценза было бы достаточно,Если б его соблюдали.А то я видел как малец лет 10 на скутере по дороге рассекал как хотел.(он даже соседа на таком-же скуте чуть не сбил)
Онлайн-статус
Wagner
Оранжевый дедушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.12.2007, cообщений 1601
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:21 / 03.06.08

Я кстати на месте законотворцев пошёл бы дальше. Сначала запретил бы к эксплуатации все машины старше 10 лет. А для тех, кто не может из за бедности купить новое авто, тут же поднять цену на билет в общественном транспорте.
А, поехали на скутерах, запретить движение скутеров по причине их опасности. Ага, сели на велосипеды. Так, на завтра указ запретить выезд велосипедного и гужевого транспорта на дороги общего пользования.
Пешком пошли? Штрафовать за толкучку на улице. Потом ещё квартплату поднять. Невозможно жить, а нехрен жить, если бедный.
Друг из прибалтийского города приезжал погостить. Так он рассказывал, что в его городе вообще в центре не ездят на машинах. Только скутеры и велосипеды. Старая шестёрка у него стоит в гараже, за городом. Он пользуется ей два раза в год. Вывозит вещи на дачу и потом привозит урожай на прицепе. Остальное время велосипед. Даже директор на завод ездит на велосипеде. Детям правила преподают в школе, там же и экзамен. А ему хватает автомобильных прав.
И воду для чая там греют в стакане, а не в чайнике. Экономят.

А молодёжи, творящей безобразия на улице, я скажу:
Не позорьте нас и наше дело!!! Езжайте по правилам, а если вам меньше 16 лет, то катайтесь у себя в огороде и не суйтесь на дорогу.
БОМЖ

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.03.2008, cообщений 15
Откуда: Челябинск (не тот город Бобруйском назвали!)
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:19 / 04.06.08

Я думаю, рано или поздно введут права на ноги. Без прав пешком ходить будет нельзя. Надо будет идти в специальную школу, платить 15-20 тысяч рублей, несколько месяцев учится ходить, получать ксиву и только потом получать право идти пешком. А у кого денег на пешеходные права нет, пусть дома сидит.

Блин, в каждой шутке есть доля шутки. Государство борзеет. Очень сильно подозреваю, что мы "дорастем" сначала до биометрических паспортов, потом до электронных чипов в теле вместо документов. В общем, все по заветам дядюшки Оруэлла. А в таком обществе тотального контроля места свободе уже не будет. А значит и смысла жить тоже... Брррр!! Ядерная война и то лучше...
Онлайн-статус
Simson

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.10.2006, cообщений 39
Чернигов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:22 / 05.06.08

У нас в Украине в 2-х областях экспериментально ввели регистрацию мопедов. Т.е. нужно прийти в МРЕО, предьявить документы на мопед, гражданский паспорт, ЗАПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ, сдать упрощенный экзамен и получить номера. Так вот, сдается мне что все это затеяно только с одной целью - обложить налогом и содрать в бюджет как можно больше денег. Вы только представьте сколько по улицам вашего города ездит мопедистов, БЕСПЛАТНО!, а если с каждого содрать хотябы по 5-10 баксов? Вот вам и первопричина, ну а базар про безопасность движения и т.д. это все сопутствующее. И опять таки как предоставить документы на собственность мопеда, если ему (мопеду) 20-40 лет? - с новыми понятно, а со старыми? - где механизм который это регулирует? Я послал запрос на официальный сайт МВД по этому вопросу - ответа нет, хотя уже больше месяца прошло. Эвакуаторы у нас в городе на которые собирают мопеды уже обычное явление и причин по которым мопеды изымаются каждый раз разные - то документы на право собственности, то отсутствие боковых зеркал, то еще что-нибудь. Насколько я понимаю, сначала должны быть установлены единые правила игры, а потом требовать их соблюдения, а так закона нет, в ПДД один куцый раздельчик про мопеды, получается так, что если ты сел на мопед - ты уже нарушитель. Бардак одним словом.
Онлайн-статус
Hitrij
ХИТРЫЙ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.10.2006, cообщений 149
Рига
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:39 / 05.06.08

Simson представь что "поборы" пойдут в зарплату тому хирургу, который будет сшивать кожу тому мопедисту, который ОДИН раз в жизни заплатил за мопедные права и ОДИН раз заплатил за регистрацию мопеда. Поступления в казну от мопедистов, будет один раз, пиковое по значению, когда все незареганые ломануться регистрироваться Потом будет почти горизонтальная прямая. Я такой гравик видел еще до введения мопедных прав у нас.
Их не надо каждый год пересдавать!!!
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 45
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:50 / 05.06.08

Да я бы с удовольствием получил бы номер, сдал экзамен и заплатил бы бабло. Но причина разгильдяйства на дорогах не в этом. Действительно, правила нужно начинать преподавать в школе и вообще со школы воспитывать ответственность и не только на дороге. А у нас что? ГИБДД хоть с кем-то из мотоклубов сотрудничает? Хоть какую-то информационную работу ведет?
Онлайн-статус
Simson

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.10.2006, cообщений 39
Чернигов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:29 / 05.06.08

2 Хитрый - дело не в хирургах, врачах, пенсионерах. Дело в другом - о том как ездить на автомобиле, по каким правилам, что делать если автомобиль был переоборудован и т.д. говорят ПДД. Что касается мопедов, в в них же выделен один раздел. И мы как законопослушные граждане пользуемся простым правилом - то что не запрещается в законе, то разрешается. Так вот разговор идет о том, что разрешительную часть закона гайцы все время пытаются подправить так, чтобы развести тебя на бабки, а так как он представитель власти да еще и при исполнении, то спорить с ним бесполезно. У них принцип простой - сначала конфискуем, а потом разберемся. А как же суды? скажете Вы - а суд на их стороне, т.к. в этих случаях судья, как верно подметил Хитрый, зарабатывает зарплату и себе и тому менту, который составил протокол, т.е. и те и другие заинтересованы в наполнении бюджета, а значит и своей зарплаты.
БОМЖ

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.03.2008, cообщений 15
Откуда: Челябинск (не тот город Бобруйском назвали!)
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:47 / 07.06.08

Обязать мопедистов знать ПДД это еще куда ни шло. По крайней мере логика в этом есть. Но ведь наверняка сдача на права будет сильно платная, значительно дороже любого советского мопеда.

А вот номера на мопеды, это вообще лажа. Скутеристы то еще как то выкрутятся, а как я например получу номера, если у меня номер рамы и двигла с теми, что в паспорте почему то не совпадает? А как быть самодельщикам, по крупицам восстановившим какой нибудь старый дырчик, а уж тем более, придумавшим свою конструкцию? Большую часть парка советских дырчиков (а это, ИМХО довольно хорошие машины, с приемлемыми ходовыми качествами) при введении номеров придется выкинуть.
Онлайн-статус
deBugger

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.12.2007, cообщений 6

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:32 / 09.06.08

Hammer писал(а):
А у нас что? ГИБДД ... хоть какую-то информационную работу ведет?

Ведет конечно, стоит только попасть к продавцам полосатых палок... Evil or Very Mad
Только вот такие информационно-разъяснительные беседы почему-то дороговатыми для нас выходят Confused
Онлайн-статус
Онегин

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.07.2006, cообщений 361
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:19 / 09.06.08

БОМЖ - если введут регистрацию, то первично стопудов объявят амнистию, т.е. припёр мопед, если его номера по базе угонов не числятся - регистрируют на тебя без гимора. Но именно по причине этого гимора регистрацию к сожалению и не введут.
По правам - не будет оно сильно дорого, ибо не нужно учить и здавать практическую езду, скорее всего эксерном вообще всё сдаваться будет, т.е. пришёл, оплатил немного денег за сдачу, сдал, оплатил за изготовление прав и всё. В иные выходные бензину можно больше сжечь. Цель введения прав отньть не получения баблоса, уж поверьте, на авто денег делается в разы больше, а наведение хоть какого-то порядка на дорогах и введение хоть какой-то ответственности у скутеристов-мопедистов... Общался с несколькими гайцами, так люди очень сокрушаются, что никак нельзя влиять на скутеристов. И не из-за денег, просто пьяные подростки ночью на скуте без света - это опасно для всех, не только для них самих.
БОМЖ

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.03.2008, cообщений 15
Откуда: Челябинск (не тот город Бобруйском назвали!)
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:59 / 09.06.08

Онегин писал(а):
просто пьяные подростки ночью на скуте без света - это опасно для всех, не только для них самих.


А вот этих бы сам прибил!!! Twisted Evil У меня строжайшее разделение: дырчег ДО, пиво ПОСЛЕ, а не одновременно!!

З.Ы, А еще они очень любят гонять по встречной...
Онлайн-статус
Симс

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.12.2007, cообщений 134
Чехов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:29 / 17.08.08

согласен что надо навести хоть небольшой порядок со скутерами на дороге.но считаю что для этого достаточно внести поправки в коап которые позволят снимать с мопедов мелких до 16 лет и пьяных.с последствиями.не говорю о себе-но ездит старый дед раз в месяц на рыбалку на своем карпатом.права он не получит,а опасности не представляет.зачем лишать его предпоследнего удовольствия?по-моему необходимо обратиться в первую очередь к тем родителям,которые ничтоже сумняшеся покупают своим детям явно не готовым к выезду на дороги аппараты сравнимые по динамике с авто и с максималкой далеко за 50.сам знаю таких-обещали пацану на новый год скутер...ему 10 лет...и никакое честное слово что на дорогу он не поедет естественно не 'сработает".пытался объяснить им что это опасно-в ответ услышал"ну это же мопед!".если б они четко знали что этот аппарат за 40 штук у их дитя отберет первый встречный мент может задумались бы.то же с пьянством-на стоянку и штраф(если надо-со взысканием через суд)штук 15.мне кажется статистика дтп резко пошла бы вниз.p.s.на своем симсоне за 5 лет проехал более 110 тысяч километров.и не хочу сношать мозг с получением прав на мопед кубатурой до 50!

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (3) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 66, 67, 68  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рокеры »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов