Снова тема про собак и пистолеты

Форум » Свободный раздел » Снова тема про собак и пистолеты
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4101, возраст 40
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:08 / 08.01.19

Понимаю, что тема уже у всех в зубах завязла, но для меня снова стала актуальной.

Я человек исключительно мирный, спортивной стрельбой в тоталитарном СССР совершенно бесплатно занимался с 11 лет, затем мне в армии на три года дали личное табельное оружие и всякого еще в довесок. Но интерес к оружию сохранился только в плане спорта. Охота, пострелушки, страйкбол - это не моё, не цепляет вообще.

Но вот тема собак и их бухих хозяев меня стороной не обошла. Я катаюсь больше всего по грунтовкам вдоль местных рек. Иногда в праздники и выходные - хоть вообще не выезжай. Народ бухает (и в этом я ничего плохого не вижу, людям надо отдыхать), берет с собой на попойку собаку, и не следят за ней вообще. Так меня пару раз уже покусали. В крайний раз этим летом штаны порвали, но тушку не покоцали. Спас меня парень лет 10-ти, который не бухал с родителями, а понял по возне и лаю, что собачек надо забрать.

На мопеде все же можно аццки газануть, и собака обычно отстает быстро. А на велике уже не убежать. Поскольку я 90% покатушек на электровелике провожу, снова тема стала актуальной.

Задумал я купить сигнальный пистолет, как пугач совсем последнего шанса. Вроде как собаки от него разбегаются, а хозяева собак наоборот сбегаются. Ну это на случай, если прям совсем уже в плоть мою нежную вцепится. Можно конечно газовый баллон, но я думаю, что если собака на ноге висит, то сам газа нанюхаешься, а хозяева так и продолжат бухать.

Ну и кроме всего прочего, на съемках наших короткометражек мы используем муляжи револьверов, чтобы не дорисовывать работу затворной рамы пистоля. А тут и огонь дорисовывать не надо будет, и работу автоматики, и выброс гильзы. Это колоссальная экономия времени при монтаже.

Но основное - собаки. Что скажете про сигнальный пистолет и собак? Эффективно?

Перейти: