Stels 210 с китайским Д6

( Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (5)
Онлайн-статус
sokolshok

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.04.2010, cообщений 552
Москва, ЮВАО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:31 / 03.08.12

Сегодня отснял видео "ПДД для начинающих велосипедистов", ехал медленно, не более 40, объясняя что и как. Заметил,что при плотном движении очень сложно одновременно объяснять и анализировать быстроменяющуюся дорожную обстановку.
Когда через 20 минут присел на лавочку, обнаружил, что записалась лишь 1 минута.
Так что этот интересный проект придется повторить в ближайшее время.
Мопедка едет 49-50, очень заметный прирост максималки произошел после замены свечи с брисковской на NGK. Ни замена глушителя, ни замена карбюратора максималку существенно не увеличили (если не считать опыт с ездой без фильтра, когда оригинальный фильтр пришел в негодность).

Для разнообразия видео-шутка с предыдущей поездки:

 
Онлайн-статус
sokolshok

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.04.2010, cообщений 552
Москва, ЮВАО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:07 / 04.08.12

Сегодня предприял очередную поездку снять обучающее видео. Стала отрубаться камера сразу после включения - прямо фатальность какая-то, не дают высшие силы сделать это видео. Дома уже отформатировал флешку, стало нормально.
Чудесный пасмурный вечер, мокрая дорога. Заметил, что колесо заносит на повороте, несмотря на боковой протектор. На одном сфетоворе мальчишки пристали, спрашивали не продаю ли я велосипед. Я подумал... подумал... Что они предложат? 10 000? А себестоимость агрегата 30 (без учета бесценных затрат на пробы и ошибки) . Так что - не продаю. Они говорят - а сколько едет? Я - 50. И это чистая правда. Потом светофор переключился и я торжественно уехал. А когда стемнело подсвечивал двор фарой, пятно света видно далеко, но это если просто по световому пятну ориентироваться. Если же смотреть на освщение дороги для нормальной езды, то это 8-10 метров. Вожу с собой 70 руб на бензин, но предыдущая заправка еще не кончилась. Километров 60-70 уже отъездил, а топливо все плещется.
Онлайн-статус
skyrider

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.01.2009, cообщений 866
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:14 / 07.11.15

Автор, как поживает Ваш аппарат? Пробег тыщь двести поди - за столько-то лет... Smile
Онлайн-статус
sokolshok

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.04.2010, cообщений 552
Москва, ЮВАО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:08 / 16.11.15

Привет, рад тебе! и Приятно удивлен оживлению форума. Как замечательно, что благодаря ему я с тобой встретился и столько многого узнал и можно сказать жизнь моя изменилась.
Аппарат ездит. В данном году в суровых условиях сельской местности. Здесь это неоценимый помощник.
На ютубе какой-то дурак написал "крути педали, лентяй".
Так вот могу сказать, что мне не нужен тренажер, чтобы крутить педали или кататься для развлечения, мне нужен транспорт. И мотовел им является. Педали все-таки приходится крутить, но как говорится "негоже нам магам 51 уровня ногами ходить" Smile
Пробег 5200. Недавно выкладывал трейлер, если выдастся возможность, планирую сделать обзор удачных и неудачных модернизаций.
Онлайн-статус
sokolshok

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.04.2010, cообщений 552
Москва, ЮВАО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:16 / 16.11.15

Немного про суровые условия. Месяц езжу - на дороге приличная ямища. Узкая, но глубокая. Влететь в такую мало приятного. Влетал раза 3, хоть примерно и знаю где находится. Вчера еду, внимательно смотрю, чтобы не попасть. Заделали. Я думаю в москве, такой дефект устранили бы дня за 3 или быстрее. А здесь месяц! И в остальном состояние дорог соответствующее. Особенно въезды и выезды в город. В самом городе еще куда бы ни шло, но знаки 40 на каждом перекрестке намекают... Это мой любимый знак, позволяющий двигаться в потоке, когда не приходится пропускать каждую машину сзади. Но водители все равно едут быстрее. Так что надо уверенно ехать 50-52, чтобы не обгоняли. А такую скорость не везде удержишь из-за плохой дороги.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:37 / 16.11.15

sokolshok писал(а):
На ютубе какой-то дурак написал "крути педали, лентяй".


На ютубе мне это постоянно пишут, не обращай внимания на школьников.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (5) ( Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Футуре вел | Помогите с выбором велосипеда для постройки мотовела »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов