Мой вариант Stels Navigator 200 c F80

( Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (6)
westenberg

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.03.2012, cообщений 96
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:51 / 10.09.12

Кошмар, ещё такой маленький, а уже пивком интересуется Smile

Мой вариант Stels Navigator 200 c F80


А вообще, мне здорово повезло, порвалась цепь когда я только хотел завести двигатель!!!
Прошла 2500 км, каждые 700 км приходилось уменьшать её на пару звеньев, т.к. растягивалась как жевачка! Сейчас поставил нашу ковровскую 415-ую, её просто расклепать это отдельная песня Smile
Просто от нечего делать поставил старый карбюратор, и о чудо, дырчик снова поехал 51-56 км/ч по прямой, а под горку и 60, а я уже решил, что моторчик смертельно устал...
Пробег 3000 км

Для себя сделал несколько выводов:
1 Китайскую цепь ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно менять раз в 2000 км
2 По прежнему не скупиться на синтетический Motul 710
3 Больше не ездить по деревням с пивом - могут погнаться лошади с алкогольной зависимостью!
westenberg

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.03.2012, cообщений 96
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:13 / 16.09.12 | Последний раз редактировалось: westenberg (19:33 / 16.09.12), всего редактировалось 1 раз

Решил ещё поиграться с карбюратором, до конца закрутил регулировочный винт тросика газа на карбюраторе, игла в самом нижнем положении и выкрутил почти до конца винт Х.Х. так, чтобы он просто дырку закрывал...
В итоге, получилось следующее - когда сцепление включено, дырчик едет 14-16 км/ч на минимальном газу и не глохнет, когда сцепление выключаю, то двигатель почти сразу глохнет, автоматика блин, и мне очень нравится, т.к. больше не нужно на кнопочку нажимать, зато по прямой максимальная скорость стала 54-60, а под горку, да с попутным ветром, я позавчера до 69 км/ч разогнался Shocked Радостно Very Happy
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:16 / 16.09.12

это с F80 или с F50 такие скорости получились?
Онлайн-статус
Vorchun

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.07.2009, cообщений 198
Оренбург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:39 / 16.09.12

westenberg писал(а):
Итак, пробег стремительно приближается к 3000 км, впечатления от дырчика самые положительные!

Был "выпрямлен" тросик газа и снова появились сочные холостые, дорогой Dim-Dim, я действительно ошибся, иголку для обеднения смеси нужно опускать вниз, а не вверх!

Также был приобретен вот такой NGK-шный свечной колпачок из термостойкого силикона, что навсегда решило проблему разлетающегося раз в 150 км свечного колпачка и водонепроницаемости :

http://www.mazepper.ru/catalog/126005/118070.html

От скуки собрал вот такой Кама-Ирокез и теперь вот думаю, где лучше движок поставить, хотя склоняюсь к варианту под рамой, т.к. центр тяжести понижается, бак логично крепится на раму и ещё он будет складываться!
Кто что думает?

Мой вариант Stels Navigator 200 c F80






Мой вариант Stels Navigator 200 c F80



На мой взгляд - оптимальный вариант -
http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?p=285175#285175
westenberg

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.03.2012, cообщений 96
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:30 / 16.09.12

killer258 писал(а):
это с F80 или с F50 такие скорости получились?


С F80 конечно, хотя я, на всякий случай, ещё раз перечитал название этой темы Smile

To Vorchun - классная Десна получилась, только я буду делать этот дырчик из подручных материалов(тех, что на фото), движок уже решил крепить снизу - сразу куча вопросов снимается, плюс для девчонков моих вариант подходящий, с низкой рамой и низким седлом получится, но это уже в следующем сезоне, а пока, последние сухие денечки докатываю от рассвета до заката!

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (6) ( Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« КД на РИГА-13 без проблем встает? | Мотовел и Deluxe HD Shifter Kit II »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов