Мотовел с КД Forte - пародия на Schwinn Cruiser

( Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (8)
Форум » Бензиновые мотовелосипеды и веломоторы » Мотовел с КД Forte - пародия на Schwinn Cruiser
Samurai Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.02.2010, cообщений 94
Тула
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:12 / 13.08.12

скорость примерно 30 км\ч, ездею в основном в городе по нормальным дорогам
Онлайн-статус
sokolshok

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.04.2010, cообщений 552
Москва, ЮВАО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:06 / 13.08.12

Samurai писал(а):
скорость примерно 30 км\ч


Тогда скорее всего многовато, но терпимо. Может где-то неплотно прижат шланг (из самого простого)?
У меня ровно 1 л на 50 км. На максимальной скорости. Проверял просто - залил стакан 200 мл топлива и когда он закончился на спидометре было 10.0.
Samurai Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.02.2010, cообщений 94
Тула
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:34 / 22.08.12

Появилась такая проблема: нету искры на форте, как всё было: приехав на нём нормально и поставив в гараж на следующий день не смог завести, свечки откручивал и менял, искры нету, колпачок также на бронепроводе сидит нормально, всё дальше не знаю где грамотно искать искру на форте, подскажите советом если знаете. Еще меня интересует как правильно называется на этом веле мотор, (индекс чтоли типа вроде F-50, или аналог наш Д-6)?
Онлайн-статус
skyrider

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.01.2009, cообщений 866
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:32 / 22.08.12

Мотор F50.
Проверь обмотки - отсоедини и проверь.
Samurai Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.02.2010, cообщений 94
Тула
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:41 / 23.08.12

а как их проверять? Отсоединить то я отсоединю
Онлайн-статус
sokolshok

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.04.2010, cообщений 552
Москва, ЮВАО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:51 / 23.08.12

Samurai писал(а):
а как их проверять?


Омметром; батарейкой на 3В и светодиодом (можно севшей литиевой от материнской платы или разрядившейся кроной).

Сперва я бы проверил все соединения - клеммы к CDI, контакт в колпачке (он хлипкий, может развалиться вся начинка внутри). Попробовать новую свечу.
Проводку на отсутствие замыканий.
Samurai Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.02.2010, cообщений 94
Тула
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:39 / 23.08.12

sokolshok писал(а):
Samurai писал(а):
а как их проверять?


Омметром; батарейкой на 3В и светодиодом (можно севшей литиевой от материнской платы или разрядившейся кроной).
Сам хоть раз прозванивал китайский мотор или написал свои мысли насчёт этого? Контакты посмотрю, мне бы хотелось бы спросить начало прозвонки как бы сказать по пунктам что ли. Смотрел в автосервисе как электрик прозванивает машины так там он сразу уже целеноправленно, сначало одну цепь, потом другую, моментально находя несиправность. Вот и мне бы хотелось бы узнать с чего бы начать и чем закончить, мультиметр есть и пользоваться им чуть чуть умею
Онлайн-статус
sokolshok

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.04.2010, cообщений 552
Москва, ЮВАО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:14 / 23.08.12

Samurai писал(а):
Контакты посмотрю, мне бы хотелось бы спросить начало прозвонки как бы сказать по пунктам что ли.


В предыдущем сообщении все написано, что не так?
Или вы хотите, чтобы я написал вам данные обмоток по своему двигателю?

Пункт первый. Убедиться, что сопротивление катушек отличается от бесконечности и не равно нулю. Проверить, не мокрая ли изоляция.

"Прозвонить" проводку Уж очень хлипкие провода. Проверить высоковольтный провод.
Мне его исполнение тоже не нравится - у себя заменил на советский "бронепровод" и колпачок.

Сейчас вы методом диагностики последовательно исключаете годные компоненты: проводка, свеча, катушки магнето, CDI. И в результате остается сбойный элемент.
Samurai Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.02.2010, cообщений 94
Тула
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:08 / 23.08.12

ок, на днях попробую
Онлайн-статус
Dan3102

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.05.2010, cообщений 967
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:50 / 09.09.12

Тема восстань.
Вообщем с КД-шками я завязал. 3 месяца крутил педали на Мириде М80 (та, на которой стояли КДшки). Погода уже не айс надо снова моторизироваться. Пора бы испытать дэшку на прочность. Кд не особо понравилась,хотя и ниразу не подвела, просто надоело их менять каждые 2 тыщи км.
Вообщем стал искать дэшку. Нашёл сразу 2 дэшки. и там. и там - вкусная цена. Одна - Д8, ездившая, но живая. Вторая вроде как новая, Д8э, но при покупке я углядел через выпускное окно на поршне какието задиры, да и нагара там много но сторговались на неплохую цену поэтому взял. На какой буду строить мотовел ещё не решил, возможно на обоих. Те. одну предложил Зорику постаивть на стелс 130 (свин круйзир), он вроде как согласен.
Вообщем пока для издевательств я се взял ту, что типа новая, потому что она без классического скола и под велоцепь. Вместе с дэшками были 3 карба, и во всех нет залонки пружинки и крышки. Уже неделю ищё-не у кого нет. Ну нет, и нинадо-решил вкорячить мемебранный карб:
Мотовел с КД Forte - пародия на Schwinn Cruiser

Мотовел с КД Forte - пародия на Schwinn Cruiser

Мотовел с КД Forte - пародия на Schwinn Cruiser

Мотовел с КД Forte - пародия на Schwinn Cruiser

Попробывал прямо так вкорячить карб:
Мотовел с КД Forte - пародия на Schwinn Cruiser

Не получилось:
Мотовел с КД Forte - пародия на Schwinn Cruiser


ну придётся пилить стругать. Вырезал из родных патрубков подходящие. Прокладка между движком и патрубком родная Дэшечная, прокладка между патрубком и карбом от ФМБ.
Мотовел с КД Forte - пародия на Schwinn Cruiser

Мотовел с КД Forte - пародия на Schwinn Cruiser

Ещё будет патрубок от КД (склеил свой сломаный эпоксидкой)- на нём будет висеть фильтр (уже всё сделал, только не сфотал).
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:21 / 09.09.12

Самый дурацкий карбюратор, новый работает год, не новый полгода. Там у них какая то мембранка или прокладочка дубеет, смесь сама меняется, ездить невозможно. А и конечно же если бак будет не герметичен ( бак нужен специальный с 2умя штуцерами, на вход и выход) опять же ничего не выйдет. Я 2 год на самокате с ними мучался.
Онлайн-статус
Dan3102

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.05.2010, cообщений 967
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:25 / 09.09.12

У меня точно такой же на газонокосилке. 3ий год-полёт нормальный. а вообще-поживём увидим. вернуть родной карб-дело 2х минут.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (8) ( Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« как правильно изготовить фрикцион? | Кроха с альтернативным двигателем »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов