Кто как заправляется на заправках?

( Пред.  1, 2 )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (6)
Форум » Свободный раздел » Кто как заправляется на заправках?
Онлайн-статус
Дитер

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.11.2008, cообщений 63
Таганрог
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:55 / 11.05.12

Хм, с канистрой это понятно - когда про запас. А если в дороге, от заправки к заправке? У нас в городе например, да и под Ростовом, обычно всё без проблем. Глушишь мотор, подкатываешь к колонке с подходящим бензином, подходит заправщик, шутит мол де "чё мотор молчит - заглох штоли?" Заливаешь масло, и бензина под крышку. Идёшь расплачиваться по факту. Я так привык к подобному сервису, что когда попал в глухомань с колонкой в контейнере, где надо самому бензонасос запускать, растерялся. Там да, сначала в какой-то бытовке оговариваешь сколько, платишь, потом заливай иди сколько отмерят.
Похоже на оплату в маршрутках Laughing В Донецке например платишь при входе, все эти "передайте пожалуйста" финансовые операции через набитый салон. А в Таганроге на выходе расплачиваешься. Так и с заправками Smile
А чтобы масла вливать сколько надо и оно лучше размешивалось, я в специальной бутылке 0.33 - 0.5 литра порцию на бак (литров 6, если это карпаты) с бензином вожу. Получается что масло уже немного разведено, да и отмерять проще.
Kubik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.05.2010, cообщений 25
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:46 / 02.06.12

DELTA 98 писал(а):
Зореслав писал(а):
Да, у нас так тоже не работает ни одна заправка

В Мск нет ни одной заправки Шелл?
Не верю! Smile


И BP Wink
Уже давно выяснили что у некоторых Москва своя, особенная.
Онлайн-статус
Hanomag

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.09.2010, cообщений 17
Томск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:19 / 09.06.12

Наливаю в гараже в небольшую пластиковую бутылку масло,убираю под сиденье,еду на заправку.Подъезжаю на заправку,глушу двигатель,останавливаюсь,достаю маслице и наливаю в бак.Подкатываю к колонке,подходит заправщик,обмениваемся парой шуток,он с изумлением говорит о Карпатах:"они еще и ездят,б...ь я думал таких больше нигде нет,сколько жрет сколько прет?",получает 100р орет кассирше "4я на сто!". Заправщик получает заряд позитива, а я свои 4 с лишним литра 92го,откатываю от колонки мопед пару раз наклоняю вправо-влево завожу двигатель и отчаливаю.
Онлайн-статус
тошнюк

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.02.2009, cообщений 27
Климовск/Подольск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:01 / 18.06.12

Отдаю в конуру 200 рублей , заправляю до самой горловины , беру в конуре сдачу.
Онлайн-статус
eremite

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.08.2010, cообщений 27
Тамбов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:21 / 02.09.12

Pedro de Pakas писал(а):
Если есть какие то там минимальные объёмы, значит эта заправка говно и ездить на неё не надо.

Подписываюсь.
Сам на такие натыкался и отказывался заправляться.
Сейчас заправляюсь в одной и той же сети заправок, где никаких минимумов нет, и спокойно можно хоть 1 литр залить. Сразу в бачок заливаю, туда же из пузырька доливаю нужную порцию масла, потряхиваю мотовел и еду дальше Very Happy

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (6) ( Пред.  1, 2 )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Как-бы соединить два вела в некое подобие "веломобиля&q | Нью-Джерси: украденный мотоцикл нашелся через 34 года »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов