КД-66 со Штатов.

( Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (4)
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:42 / 11.06.12

axxx писал(а):
51 зуб самодельная ? как глушитель-огнетушитель ?


51 зуб была снята с каретки гоночного велосипеда "спутник" и присверлена к уже имеющейся. (вообще чем больше зубьев, тем меньше желания делать звёздочку самому, ибо при большом числе зубьев малейшая ошибка шага "набегает", хотя на 30 и 36 зубов я делал сам). Там на фото видно, что ведомая звезда не одна, несколько рядом стоят разных диаметров, у самой маленькой из них 35 зубьев.

Глушитель- огнетушитель был присоединён для увеличеня обьёма и понижения резонансной частоты в сторону низов. (нижняя крышечка удалена, её роль выполняет дно банки, оно находится почти в том же месте,что и была крышка, однако обьём в нижней части увеличен, и пока он наполнится и воздух сожмётся там, проходит ещё некоторое время,прежде чем волна пойдёт обратно в патрубок, то есть настройка смешается в сторону более низких оборотов.
На самом деле это банка от какого-то садового опрыскивателя.
Езжу с ним два дня.Тяга на низах выросла ощутимо, можно стало ехать без дёрганий на более низкой скорости. Но по силе "прибавки" однако могу сказать,
что с этим огнетушителем стало лучше, чем когда он вообще не был добавлен, но всё же не дотягивает до той тяги, которая получилась, когда я у стокового глушителя снял сьёмную крышечку, то есть шло прямо в атмосферу.(к сожалению, громковато было, тарахтел как мотоцикл Восход)
Видимо, надо ставить банку большего размера.В данном случае, банку большей длины, потому что увеличивать диаметр будут мешать педали. Хотелось использовать баллон от автомобильного порошкового огнетушителя, баночка смотрится довольно солидно, по размеру почти как скутерная,но он из толстого металла и тяжёленький, скорее всего между шатунов не поместится.

Буду пытавться нарастиьть уже имеющийся вверх или найти более длинную банку.
к сожалению, вниз увеличивать длину нет возможности, ибо уменьшится дорожный просвет. Есть мысль сварить из листового металла глушак прямоугольного сечения, который займёт всё место , остающееся до трубы рамы и заодно будети к ней прижат.
Или вторая задумка, это к концу стоковой банки присоединить гибкий гофрированный металлический шланг диаметром 5 см, согнуть его дугой, направив вверх, и там размстить банку побольше, ибо до переднего колеса место свободное есть. Получится что-то похожее на сексофон
axxx

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2011, cообщений 255
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:14 / 11.06.12

Я автомобильную банку глушителя готов приделать лишь бы от рева избавится
Онлайн-статус
skyrider

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.01.2009, cообщений 866
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:20 / 11.06.12

killer258 писал(а):
я пыталсясегодня примерить щиток,(тот,что шёл в наборе вместе с КД-66) не пойму, как его за крепить и за какие места и к чему на раме его привинчивать.
Ни у кого фото установленного щитка нет?
Ты это, создал бы для своего мопеда персональную тему, а то хотел фото твоего щитка найти, а негде...
Если щиток как на Кд 50 - есть такие темы и картинки. Крепится там хомутиком за раму.
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:16 / 12.06.12

не ,у меня как раз именно КД-66, а не КД-50
Онлайн-статус
skyrider

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.01.2009, cообщений 866
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:50 / 12.06.12

Фото комплекта покажи пожалуйста.
Онлайн-статус
dim-dim

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2011, cообщений 194
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:59 / 12.06.12

To killer258:
Щитки цепи всех наборов КД практически одинаковые
Переднее крепление- за крышкой ведущей звезды одеть щиток на длинный верхний болт и закрепить гайкой (лучше купить М6 с тефлоном-самоконтрящуюся). Заднее крепление- хомутом (в комплекте может не быть) за заднее верхнее перо. Также на заднем пере бывают привареные крепления для щитка (симмертично с правым пером- для щитка велоцепи), можно прикрутить к нему (отверстие в щитке, возможно, придется пересверливать).
Режисер

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.01.2012, cообщений 45
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:20 / 09.07.12

Приветствую всех! Недавно решил совершить небольшой вояж, километров этак на 40-45. Погода отличная, солнышко. Выехал, км. через 20, при следовании в горку двигатель заглох. Симптомы были такие же как при опустошении бака - сначала пропала тяга, а потом заглох совсем. Пытался завестись снова с педалей, но двигатель работал только пока крутишь педели. После выжима сцепления работал только на полном газу, но обороты были близки к холостым и ... после выстрела в карбюратор глох. И так дважды или трижды. Поехал в конюшню на педалях. И что то мне показалась странным эта стрельба в карбюратор. Решил снять нижнюю крышку с глушителя и попробовать завестись. И, о чудо. Он завелся (шумно конечно было). Сразу появилась тяга. После сборки глушителя отправился к месту назначения, после чего вернулся домой. Я так и не понял что это было?! Может у кого есть какие то мнения? Мотор пока на обкатке, топливо мешаю с маслом в бОльших пропорциях.
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:21 / 09.07.12

может, кусок нагара заткнул выход глушителя, а при снятии крышечки он выпал
Онлайн-статус
skyrider

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.01.2009, cообщений 866
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:53 / 09.07.12

Скорее кусок производственного мусора...
Режисер

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.01.2012, cообщений 45
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:09 / 20.08.12

Тут озаботился установкой света. Купил в Зените китайский вело комплект - фара (ближний/дальний), задний красный фонарь и динамо. Весь комплект рассчитан на 12 вольт, динамо столько и выдает (должна, не проверял). Решил все это повесить на провод от генератора переколхозив патрон на 6 вольт. Но при проверке генератора мотора оказалось что он выдает всего 1,5-2..максимум 2,5V (в зависимости от оборотов двигателя). Вопрос... Это так и должно бытьQuestion Честно говоря надеялся хотя бы на 6V.
Онлайн-статус
dim-dim

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2011, cообщений 194
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:49 / 20.08.12

Генератор слабый, больше 3Вт снимать не получается. Напряжение не стабилизировано, сильно зависит от нагрузки. Решение- в фару светодиод 1Вт и выпрямитель, по темам где-то было.
Онлайн-статус
sokolshok

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.04.2010, cообщений 552
Москва, ЮВАО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:57 / 21.08.12

Режисер писал(а):
Решил все это повесить на провод от генератора переколхозив патрон на 6 вольт.


Мощность ламп у вас какая?
Если в пределах 3-4Вт, то 2,5В - слишком мало, возможно, где-то замыкание.

При такой мощности генератора - без вариантов, только светодиоды. Причем с цветовой температурой 6500К, из-за более высокой светоотдачи. Тут уже не до цветового комфорта. Я как-то ставил 10Вт светодиод с цветовой температурой 15000K (на аккумулятор). Но потом стал опасаться, что оштрафуют Smile

Хорошая нынче погодка +10С. Наконец-то можно нормально кататься, были бы дороги сухие. В в жару свыше 25 градусов приходилось ездить без моей любмиой авиационной экипировки, в майке и кожаных штанах. Одно плохо, наверное, снизится мощность двигателя.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (4) ( Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Снова Stels 20" + КД | ретромотовелосипед »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов