Рига-11 (из Риги) 82г

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (1)
Дядя Слава

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.01.2011, cообщений 10
Ирбит
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:27 / 22.09.11

Dex, а почему на Риге глушитель КРАСНЫЙ??? Shocked
Онлайн-статус
Dex

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.06.2010, cообщений 94
Рига
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:34 / 22.09.11

у нового была резьба нарезана немного не под мой патрубок, не хватало пол оборота, подогнать не успел... сейчас всё ок.

сегодня катался на Риге, ехал в гости к Aleksej, по пути меня сильно подрезали, водила практически передо мною резко завернул на обочину (стояночное место), без поворотников и без стоп сигнала, я по тормозам, но всё равно первый удар пошёл на переднее крыло (немного зацепил верхний слой краски) весь основной удар пришёлся на моё плечё, водила даже мне ничего не сказал, не подошёл, а просто посмотрел свою машину и ушёл.

шок был обеспечен, после на дороге меня ещё пару раз подрезали, то там было скорее из серии, "мопедист, дай я его обгоню или мопедист, успею проскочить", но всё равно не приятно, особенно когда это происходит прямо перед носом. после каждой такой ситуации у меня наступала паника, и даже простая ситуация, могла вызвать её же, в результате я зацепился об объездное ограждение, погнул педаль и номер((
Онлайн-статус
Dex

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.06.2010, cообщений 94
Рига
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:24 / 17.10.11 | Последний раз редактировалось: Dex (22:46 / 05.06.12), всего редактировалось 1 раз

контрабанда из Питера...!!

Рига-11 (из Риги) 82г


Теперь можно ставить даже самый замученный цилиндр, и гонять как на новом
Онлайн-статус
Dex

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.06.2010, cообщений 94
Рига
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:39 / 05.06.12

Приветствую всех.. давно тут не был, уже успел отгонять открытие сезона!
Глушитель, успел расколоться.. а жаль, совсем новый, нужно будет варить...
мопед едет слабо около 30 км/ч больше не выжимает...

На счёт поршней из СПБ, кто их уже использовал ? поставил недавно один такой.. палец там не стандартный, пришлось запрессовывать, но при этом не хватило ещё места, что-бы поставить фиксирующие кольца, палец слишком длинный для поршня. Обороты набирал плохо, скорость тоже не набиралась, очень часто перегревался и ловил клина... в чём может быть причина ? хорошие ли вообще эти поршни ?

Ещё такая проблема с Ригой-13, крутя педали, постоянно соскакивает щёлкающий механизм на заднем колесе, ставил новою маленькую звёздочку.. но не помогло, в чём может быть причина ? При включении света, пропадает искра, и мопед глохнет.

Рига-11 (из Риги) 82г
Онлайн-статус
Sbech

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.03.2008, cообщений 834
Рига
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:56 / 05.06.12

Пропадает искра - значит, где-то коротит на массу.

Греется и плохо тянет - масса причин. Навскидку - не то опережение зажигания, или в цилиндре поршень подклинивает, из-за неравномерного износа цилиндра.
Онлайн-статус
Dex

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.06.2010, cообщений 94
Рига
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:11 / 05.06.12

Подключая на прямую лампочку, тоже самое... но самое интересное, что крутя колесо назад, искра появляется.

Зажигание норм, причина появилась, когда просто поменял поршень с кольцами... до этого было норм = ) жалуюсь на некачественный поршень или неправильно подобрал поршень (размер больше чем нужно).
Онлайн-статус
rullON

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.05.2008, cообщений 525
Рыбинск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:15 / 05.06.12

На дешках есть косяк, который надо выявлять логически...
Посмотрел тему - ротор стоит от Д8, а от чего стоит подкова?
Какая схема собрана?
Раньше фара не душила мотор?
Ротор заменялся?

Суть - на какой полуволне работают зажигание и свет?
Если на одной - лампа задушит искру.
Причина - ротор не той полярности по отношению к полярности диодов подковы Д8.
Онлайн-статус
Sbech

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.03.2008, cообщений 834
Рига
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:32 / 05.06.12

Версия про свет - а диод (в фаре))) есть? Рабочий?

Верисия про греющийся поршень - был старый, износ в верху цилиндра, где ходят коллца. Старый поршень, тоже изношенный, болтался. Новый - нормально прилегает в изношенной части, но клинит при нагревании в нижней.

К тому же новодельные поршни сильнее расширяются.
Онлайн-статус
Dex

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.06.2010, cообщений 94
Рига
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:52 / 05.06.12

Ротор стоит от Д-6, подкова от Д-8 (пробовал две разные от Д-8, первая совсем новая) такой глюк появился после того, как собрал другой мотор(мотор заменялся). Пробовал те же подковы Д-8 ставить на другой мотор, но уже с ротором от Д8, проблема осталась. Схема - стандартная, как у Д6 и Д8Э.

На счёт полярности ротора, пойду проверю.

Диод ставил выносной, после обмотки... ничего не изменилось.

Цилиндр, проверю.. но мне казалось, что он лучший из всех, и износ там был минимальный, разница между верхом и низом была минимальная .. около 0.01 мм (проверю)
Онлайн-статус
rullON

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.05.2008, cообщений 525
Рыбинск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:26 / 05.06.12

Описываемая ситуация есть основная причина того, что зажигание дешника метафизично.
Именно с вводом в подкову Д8Э диодов эта подкова стала работать только с роторами определеной полярнсти. При этом известно, что полярность роторов не нормировалась и полюса не маркировались. Замена ротора в 50% случаев приводила к неработоспособности мотора.
Предполагаю, что могли делаться подковы с другим расположением диодов, но достоверно об этом ничего не известно и явной маркировки на подкове не замечалось.
Онлайн-статус
Dex

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.06.2010, cообщений 94
Рига
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:03 / 05.06.12

Да, кажется всё именно так.... проверил роторы, у Д6 и Д8 полярность разная, а так как я основную опыты с катушками пробовал на Д-6 моторе, на который поставил катушку от Д8Э, то всё стало на свои места.

На моторе Д8Э, раньше пробовал только старую катушку, у которой диоды не проверены.

Сегодня попробовал поставить на мотор Д8Э, новую катушку с родным ротором (комплект от Д8Э). Искра есть со включённым переключателем света, завтра всё соберу и проверю как надо.

Теперь осталось разобраться с проскальзывавшим механизмом маленькой звёздочки заднего колеса Laughing
Онлайн-статус
Dex

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.06.2010, cообщений 94
Рига
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:43 / 05.08.12

Приветствую, обе катушки от Д8Э работают с родными магнитами отлично, свет есть! да, как оказалось у магнитов Д-6, другая полярность, из за этого света не было, и сразу же при включении глох мотор. С Ригой-13 осталось доделать ручку газа, и можно будет её передать другому владельцу = )
Онлайн-статус
Aleksej

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.07.2010, cообщений 15
Pигa
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:29 / 07.08.12

Парень с ником D-6 исчет себе Тринашку на 25 августа!...
Онлайн-статус
D-6

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.05.2011, cообщений 13
Tukums
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:26 / 07.08.12

а вот я Very Happy ну нез, денег нету пока Sad

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (1) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Гауя с Д-5 | Мне повезло!!! У меня теперь есть ВОТ ЭТО!!! »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов