Мой вариант Stels Navigator 200 c F80

( Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (6)
westenberg

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.03.2012, cообщений 96
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:55 / 11.07.12

Дырчик был реанимирован, трабл был в зажигании, причем, сдохли и подкова и зажигание!

Попробовал все свечи, которые купил раньше и выяснил, что NGK B5HS - это наше все!
Эта свеча через несколько тактов устойчиво дает ДВОЙНУЮ искру, что очень положительно сказалось на запуске двигателя! Smile Рекомендую!
Онлайн-статус
sokolshok

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.04.2010, cообщений 552
Москва, ЮВАО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:11 / 11.07.12 | Последний раз редактировалось: sokolshok (13:13 / 11.07.12), всего редактировалось 4 раз(а)

westenberg писал(а):

Вот так сгодится ? Smile


Тормоз должен быть продублирован и это правильно.
Я песню какую-то грустную слушал, там парень ехал с девушкой, у него отказали тормоза, он отдал ей шлем, потом куда-то врезался, девушка выжила и оплакивала его тело. Грустная лирика, а если подумать - ну как так отказали тормоза? Оба сразу? Сбрасывай газ, включай сцепление, заезжай в горку. А он там чуть ли не полпесни с ней общался.

На будущее планирую поставить дисковый тормоз, только надо новое колесо.
Разница ощутима - когда СкайРайдер уже стоит, я еще торможу.
Я эту особенность знаю и обычно держусь левее-правее, чтобы было место для возможного маневра по уклонению.

 


westenberg писал(а):

Дырчик был реанимирован, трабл был в зажигании, причем, сдохли и подкова и зажигание!


Зажигание - в смысле коробка CDI? Или механическая часть? Там еще стандартный колпачок весьма ненадежный, быстро рассыпается, теряет контакт.
westenberg

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.03.2012, cообщений 96
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:25 / 11.07.12

Видео - жесть, аж не по себе стало! Я так неделю назад курицу РУЛЕМ ударил, она решила ВЗЛЕТЕТЬ с обочины, когда от меня до неё полтора метра оставалось!!! Кура осталась жива, убежала к себе в палисадник!

Сдохли и CDI и подкова на двигателе, колпачек тоже меняный, у первого вывалилась латунная вставка и обратно её оказалось не засунуть, вообще, у меня сложилось впечатление, что весь наш двигатель был сделан детьми, которым с утра риса не хватило!


Кстати, я так понял, генератор вырабатывает ПОСТОЯННОЕ напряжение, так как горят только два светодиода из четырех!
Онлайн-статус
skyrider

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.01.2009, cообщений 866
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:23 / 11.07.12

westenberg писал(а):
Вот так сгодится ? Smile

Я сейчас честно скажу, только ты не обижайся! Wink
Дело в том, что это не совсем тормоз...
Это похоже на "ноу-нейм".
На велофорумах, продают "машинки" по пятьсот рублей - вполне рабочие и самое главное нормальных фирм - Shimano, Avid, Hayes.
westenberg

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.03.2012, cообщений 96
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:01 / 11.07.12

Спасибо за проявленный такт, но суппорт действительно оказался полное г-но, хотя очень массивный и тяжелый Smile Дело в том, что он постоянно разбалтывается и закусывает диск, но это мой первый опыт, исправлю обязательно Smile
westenberg

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.03.2012, cообщений 96
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:11 / 20.07.12

Итак, тормоз был заменен на гидравлику, спасибо хорошему человеку Алексею за более чем скромную цену occasion5

Мой вариант Stels Navigator 200 c F80


Мой вариант Stels Navigator 200 c F80


Фара оторвалась от крепления из за отвратительного мягкого металла, придется придумывать новое крепление Sad

Конструкцию мотовела больше улучшать не буду, да и не куда уже Smile
Бюджет на сегодняшний день составил:

1 Велосипед 4550 руб.
2 Комплект КД 5900 руб.
3 Вилка 1900 руб.
4 Заднее даунхильное колесо 2170 руб.
5 Три новых покрышки 2,125 1320 руб.
6 Передне колесо под диск 630 руб
7 Передний неудачный дисковый тормоз 530 руб.
8 Передний гидравлический тормоз 1000 руб.

Итого: 18 000 руб. плюс запасной комплект КД(как оказалось, совсем не лишний) т.е. почти 23 000 рублей, НО не жалею, ибо все делалось для души и в отличии от мопеда, ВЕС мотовела, по прежнему, вне конкуренции!
Kubik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.05.2010, cообщений 25
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:37 / 20.07.12

sokolshok писал(а):
Грустная лирика, а если подумать - ну как так отказали тормоза? Оба сразу? Сбрасывай газ, включай сцепление, заезжай в горку. А он там чуть ли не полпесни с ней общался.


Он ехал по серпантину под горку, справа скала, слева обрыв, а заднее колесо было затюнено мега-втулкой с фривилом по рецепту ведущих собаководов Дырчика Wink
westenberg

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.03.2012, cообщений 96
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:04 / 20.07.12

Неа, у меня втулочный тормоз, заднее колесо блокирует при желании Wink
Онлайн-статус
sokolshok

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.04.2010, cообщений 552
Москва, ЮВАО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 03:39 / 21.07.12

Kubik писал(а):

Он ехал по серпантину под горку, справа скала, слева обрыв, а заднее колесо было затюнено мега-втулкой с фривилом по рецепту ведущих собаководов Дырчика Wink


Нашел эту песню:

 


Мне кажется, всадник безрассудный какой-то - с девушкой и под сотню гонит.
Я когда с ребенком ехал, то больше 30 не ехал, да и то аккуратно, по спокойной дороге.
С девушкой, наверное, 40-50 бы ехал. Но надо двухместный мопед Smile
Хотя бы ради этой функции. А то на велик не загонишь- высокая рама, боится управления.

westenberg писал(а):

Кстати, я так понял, генератор вырабатывает ПОСТОЯННОЕ напряжение, так как горят только два светодиода из четырех!


Можете изобразить схему (хотя бы в ASCII/текстовом виде)?
Будем разбираться.

Он так устроен, чтобы выдавать переменку. Посмотрите на всякий случай тестером на переменном/постоянном напряжении с пределом в 200V.
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:25 / 22.07.12

sokolshok , ну ты и ездун, блин. Нахря пешеходов-то давить??? Пешеходов уважать надо, они раньше мотовелосипедистов родились Wink Да и вообще они не виноваты, что у твоего мегадырчика такая слабая динамика, что лишняя остановка в падлу. Движки нужно правильно выбирать Very Happy
Пестня херня, а вот фоторяд сильнейший! Берегите свою жизнь!!!
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:29 / 22.07.12

Kubik писал(а):
Он ехал по серпантину под горку, справа скала, слева обрыв, а заднее колесо было затюнено мега-втулкой с фривилом по рецепту ведущих собаководов Дырчика Wink


Те собаководы на тормозную систему денег тратят, сопоставимо со стоимостью еще одного транспорта.
Онлайн-статус
sokolshok

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.04.2010, cообщений 552
Москва, ЮВАО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:26 / 23.07.12

SoloWay писал(а):
sokolshok , ну ты и ездун, блин. Нахря пешеходов-то давить???


Смысл видео был проиллюстрировать разницу между дисковым тормозом и V-Brake на наглядном примере.
С левой тетенькой ситуация предсказуемая (резво пошла сразу после проезда маршрутки) и ей ничего не угрожало.
Хуже когда срываются вне пешеходного перехода. Таким я даже бибикаю.

Фоторяд... Мне СкайРайдер время от времени присылает обучающие видео, вот там иной раз - жесть. кровь. пластик. Полезно для анализа чужих ошибок.
westenberg

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.03.2012, cообщений 96
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:29 / 28.07.12

sokolshok писал(а):


westenberg писал(а):

Кстати, я так понял, генератор вырабатывает ПОСТОЯННОЕ напряжение, так как горят только два светодиода из четырех!


Можете изобразить схему (хотя бы в ASCII/текстовом виде)?
Будем разбираться.

Он так устроен, чтобы выдавать переменку. Посмотрите на всякий случай тестером на переменном/постоянном напряжении с пределом в 200V.


Кажется, я понял в чем дело! Я "минус" посадил на массу, т.е. на раму, а надо было к черному проводу! Думаю, что у меня нет контакта двигателя с рамой, соответственно, лампа работает только на одном полупериуде...
Правильно?
Онлайн-статус
sokolshok

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.04.2010, cообщений 552
Москва, ЮВАО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:29 / 28.07.12

westenberg писал(а):

Я "минус" посадил на массу <...> Думаю, что у меня нет контакта двигателя с рамой, соответственно, лампа работает только на одном полупериуде...


Полупериод может пропасть из-за диода, включенного последовательно, только из-за подключения к другим обмоткам он не "потеряется".
Лучше изобразите схему, если это самоделка или напишите, что за "лампа", если это готовое устройство. Если подключали через диодный мостик, вполне вероятно, что в нем мог сгореть диод и тогда выпрямитель из двухполупериодного станет однополупериодным.

Чтобы точно убедиться к каким проводам подключать - можно проверить напряжение мультиметром на пределе не ниже 200V или снять крышку магнето и посмотреть что и куда подключено.
westenberg

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.03.2012, cообщений 96
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:49 / 28.07.12

sokolshok писал(а):

Так вы теперь можете поставить не 2, а 4 и эффективно использовать обе полуволны синусоиды, не ставя диодный мостик.
Как-то так:

Код:

  R         VD1  VD2       
-/\/\------>--->--------------!
        !          !          !
        ----<---<---          !
                              !
------------------------------!


Надеюсь, ASCII-арт правильно отобразится Wink



Угадайте, кто мне со схемой помог? Wink
Масса, это у меня рама велосипеда, а не двигателя, я думаю надо раму с движком соединить!
Только я резистор не стал ставить...

А лампа вот такая получилась:

Мой вариант Stels Navigator 200 c F80

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (6) ( Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« КД на РИГА-13 без проблем встает? | Мотовел и Deluxe HD Shifter Kit II »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов