Почти такой же как как у всех, начал строить...

Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (0)
Форум » Самокаты, покетбайки и другие МИНИ » Почти такой же как как у всех, начал строить...
Онлайн-статус
Oblynka Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.07.2010, cообщений 34

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:56 / 25.06.12

Доброго времени суток всем, вот решил создать темку, о чем же будет она скажите вы, да все банально - очередной мотосамокат, о котором я мечтал уже давно.

Что же будет в превьюшках:
1. двигатель от мотосамоката EVO, самый мощный, колокол сцепления и звезда под 8мм цепь, редуктора нима, звезда ведомая есть, но нужна по более, для начала с етой соберу, зубья не считал пока, но мало.
2. Так - так, колеса, с колесьями все просто, диски и покрышки от все того же мотосамоката, бескамерки, покамесь не собирал, нужны загнутые соски, как бы заказал, жду...
3.Рама профильная труба, 40х20, маятник 20х20 над размещением двигателя весь в раздумьях, хочу перед колесом, но получиться длиннее, а я люблю минимализм, вторая идея ето над колесом, но , но...(в голове так и крутиться ето слово, есть плюсы, двигатель сверху менее уязвим к лужам и грязи, если сделать грамотное крыло, так же можно штурмовать мини брод, планирую на нем ездить на рыбалку, и в лес, сильно не смейтесь, что такое лес и что такое грязь я знаю, так как владею сузуки RMX, и он етот самый лес нюхал, и грязь и брод и глину)

ой Ё, нус на етом пока закончу, есть небольшие успехи, думаю что на днях скину фото, что да как, тоесть ждемС, кому интересно конечно же тчКА
Онлайн-статус
Oblynka Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.07.2010, cообщений 34

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:06 / 28.06.12

Раму выпилил уже давно, точнее на момент написания первого сообщения, сварка начал баловаться с начала этого проекта, вначале думал что соберу на прихватках, а потом попрошу доброго дядю Сережу что б он все хорошо проварил, но нак то сильно разошелся, что сварил все сам, на сколько крепко покажет время, так что по прибытию фоток на етот форум меня сильно не ругайте, так же сегодня сварил переднюю вилку и задний маятник, решил делать все жестко, без амортов, вобщем надо брать фотик и все фотать, покамесь нет времени...(продолжение следует
Онлайн-статус
Oblynka Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.07.2010, cообщений 34

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:09 / 01.07.12

Почти такой же как как у всех, начал строить...


Почти такой же как как у всех, начал строить...


Сегодня доварил так же маятник из профильной трубы 25х25, завтра хочу взять болгарку и обточить все лишнее. Чертеж рулевой колонки набрасал уже давно, дело за малым - к токарю...

Раз все дружно молчат, задам вопрос, рулевую трубу я взял на 20мм внутренний и 3мм стенка, отрезал кусок на 70см взял в руку и понял что она тяжеловата, хочу ободрать ее на токарном станке до 2мм толщины, может кто что посоветуете?
Онлайн-статус
гринчес

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.05.2009, cообщений 18
Череповец
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:29 / 02.07.12

Я у себя сделал так. Взял трубу меньшего диаметра, чем мне нужно. Потом оправкой на прессе раздавил края, подровнял на токарном под велоподшипники.
Онлайн-статус
Oblynka Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.07.2010, cообщений 34

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:16 / 05.07.12

Сегодня токарь со 125 раза согласился точить мой заказ на своем сверх древнем станке, в общем с токаркой скажу сразу у нас ну очень туговато, но результат меня устроил, твердая четверка, рулевую колонку выточили из толстостенной трубы, подшипники будут конические с ВАЗовской ступицы, очень мощные, внутренний диаметр 19мм, резьбу не нарезал решил сделать как на вело- без резьбовое, для етого выточил втулку, в ней высверлю отверстие и приварю гаечку, болтом буду прижимать, можно разрезать болгаркой по вдоль и приварить две гаечки, но ету технологию я применю на рулевой трубе...пока все

- я вот что то не пойму зачем руль делают высотой по грудь, я вот думаю сделать чуть выше пояса сантиметров на пять
Почти такой же как как у всех, начал строить...
Онлайн-статус
Руслан34

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.04.2009, cообщений 88
Северодонецк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:46 / 05.07.12

Молодец дерзай
Онлайн-статус
Jin

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.07.2008, cообщений 462
Коряжма. Архангельской обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:55 / 05.07.12

Oblynka писал(а):

- я вот что то не пойму зачем руль делают высотой по грудь, я вот думаю сделать чуть выше пояса сантиметров на пять

Стоя будет неудобно ездить, особенно если базу сделать короткой.
Онлайн-статус
Oblynka Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.07.2010, cообщений 34

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 05:53 / 07.07.12

Так же подумывают купить токарный станок, вот етот http://www.rustan.ru/nastolniy-tokarniy-stanok-BD-8A_JMD-1.htm , может у кого еще есть мысли по етому поводу или опыт, в общем принимаются любые советы и предложения, в понедельник пойду брать кредит, бюджет 100 тыс руб, готов выслушать советы что можно купить в етот бюджет.

Что то искал хороший сайт по оснастке для токарный станков, интересуют резцы и фрезы, может кто подскажет рыбное место?
Онлайн-статус
Oblynka Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.07.2010, cообщений 34

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:37 / 13.07.12

Ну вот таки и дособирал, покатался, на днях думаю доводить до ума

Почти такой же как как у всех, начал строить...


Почти такой же как как у всех, начал строить...
Онлайн-статус
Руслан34

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.04.2009, cообщений 88
Северодонецк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:09 / 13.07.12

Мне нравится Прикольнеько Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Онлайн-статус
Oblynka Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.07.2010, cообщений 34

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:46 / 14.07.12

 


По улицам катаю ребетня меня в плен берет, просит дать прокатиться, машины останавливаться что б посмотреть как ето едет, это моя первая самоделка, у нас в городе практически не найдешь самоделку, я сколько живу не видел не одной, одни китайские скутеры
Онлайн-статус
Oblynka Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.07.2010, cообщений 34

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:28 / 16.07.12

В этом видео я рассказываю в подробностях про свой самокат, ето для тех кому лень читать
 


Таки сделал новый руль, чуть короче и не из ободраной трубы (3мм стенка), в замен получил более комфортную и устойчивую езду, так же отрегулировал карбюратор, ехать стал на много резвее и на высоких оборотах не задыхается, так же научился поворачивать наклоном тела и даже по нашим ухабам умудряюсь резво передвигаться, маневрируя промеж ямок, мозги компостирует только китайский тормоз, заманался его выставлять, но и его мы как нить одолеем, покамесь его не крашу, хочу хорошенько обкатать , выявить слабые места, мож что подваривать или переваривать предется, как со случаем про руль.
Онлайн-статус
Oblynka Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.07.2010, cообщений 34

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:17 / 02.08.12

Решил газончик подстричь
 


Ну и в довесок

 


Скажите как произвести покупку с DDM? (через посредников или как? ... и на будущее кто готов оказать помощь в покупке двигателя GP460(думаю как появятся денежки обязательно прику

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (0)
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Мотосамокат EVOлюция мопедиста... | Скутер из бензопилы и хлама »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов