Майские праздники (Казахстан, Россия)

Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (0)
Форум » Клуб мотовелопутешественников. Туризм и отдых » Майские праздники (Казахстан, Россия)
Онлайн-статус
Владимир Поликарпов Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.07.2009, cообщений 79
Самара
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:05 / 28.05.12

На майских праздниках немного попутешествовал на мотоцикле, в программе было посещение города Уральск в Казахстане и озера Чалкар ,посещение Мегачеленджа в Энгельсе ,заезд к родственникам в Октябрьск ,заезд на открытие мото-сезона в Тольятти. Программа была выполнена полностью Very Happy,решил написать отчет. Все буду расписывать по порядку:

Проснулся рано утром , наэкипировался, навьючил мотоцикл и поехал на набережную встретиться с мотоциклистом ,с которым вместе решили ехать до места общей встречи ,в село Подъем-Михайловку.
Перед стартом.
Майские праздники (Казахстан, Россия)


Человек ехал на почти литровой хонде-спортбайке и я подумал ,что на ебрике буду все время далеко позади от него ,но все вышло с точностью наоборот, чувак ехал с девущкой и сумками и я его иногда ждал. Я был удивлен, обычно все кубатурные моты, с которыми я катался всегда валили от души... Ну да ладно , приехали на место сбора.

Майские праздники (Казахстан, Россия)


Через минуту уже показались другие участники авантюры.

Вскоре все собрались
Майские праздники (Казахстан, Россия)


Было 7 мотоциклов и одна машина. Но трогаться мы не спишили: поломался мотоцикл Александра, с которым мы приехали из Самары.
Майские праздники (Казахстан, Россия)


Чинили чинили ,починили. Тронулись.

Остановились запрявляться.
Майские праздники (Казахстан, Россия)


И снова в путь. Доехали до российско-казахской границы, а там очередь из фур, автобусов ,машин.
Майские праздники (Казахстан, Россия)


Потихоньку протиснулись к пункту проверки документов, никакой бюрократии, попросили предьявить российский паспорт, водительские права и свидетельство о регистрации. 15 минут и мы на нейтральной территории. На казахской границе задержались немного подольше, оформили страховку на транспортные средства, цена вопроса 300 рублей. На границе фоткать запрещеноЮ но я все же умудрился
Майские праздники (Казахстан, Россия)


Двинули в сторону Уральска ,остановились спросить дорогу у местных. Нам все подробно рассказали. Люди в Казахстане очень дружелюбные и гостеприимные.

Майские праздники (Казахстан, Россия)


Кстати, как только вьехали в Казахстан, сразу почутсвовалась разница в состоянии дорог в положительную сторогу Razz

Вьехали в Уральск, обменяли рубли на местную валюту теньге ,курс равен примерно 4-4,5 тенге за российский рубль. Перекусили в столовой и поехали осматривать город.

Майские праздники (Казахстан, Россия)

Майские праздники (Казахстан, Россия)

Майские праздники (Казахстан, Россия)

Майские праздники (Казахстан, Россия)

Майские праздники (Казахстан, Россия)


Майские праздники (Казахстан, Россия)


Орал - Уральск по казахски.
Майские праздники (Казахстан, Россия)

Майские праздники (Казахстан, Россия)

Майские праздники (Казахстан, Россия)


Сделали общюю фотографию
Майские праздники (Казахстан, Россия)


На этом короткая экскурсия по Уральску завершилась . Лично мне город понравился, везде чисто, дороги хорошие ,водители вежливые. Мотоциклистов видели мало 3-4 человека, все ездят без шлемов на спортах и обязательно без номеров. Странно ,что их там так мало, ведь в этой стране мотосезон по идее длиннее...


Двинули к конечной точке ,к озеру Чалкар. По дороге закупились провиантом, естественно взяли на пробу несколько бутылок казахского коньяка. Когда выехали из города и сьехали с главной трассы дорога пошла такая ,какой я даже в России не видел. Выбоины и рытвины по середине дороги ,шириной полтора метра и больше , пару раз попав в них на скорости over90 км/час подлетал на все два колеса Evil or Very Mad Группа шла не быстро ,а мне почему-то хотелось лететь вперед и вперед ,что и сыграло со мной злую шутку. Оторвался от всех, ехал 85-90 километров в час и налетел передним колесом на камень, естьственно упал и проскользил по обочине метром 15-20, может больше. В результате хорошенько погнул скоростную лапку, водительскую подножку ,треснула защита рук. Немного порвался и потерся экип. Сам без синяков и ссадин абсолютно ,так что можно сказать отделался только испугом. А эким реально рулит, теперь я без него некуда.

Доехали в темноте до озера, поставили полатки ,пордегустировали коньяк и легли спать. Вот такой вот первый день поездки.


На следуещее утро я проснулся часов в пять утра и поехал на рассвете немного исследовать берег озера. Кстати об озере. Говорят оно имеет лечебные свойства, правда из-за прохладной погоды это мне проверить не удалось.

Немного фото.

Майские праздники (Казахстан, Россия)

Майские праздники (Казахстан, Россия)

Майские праздники (Казахстан, Россия)

Майские праздники (Казахстан, Россия)

Майские праздники (Казахстан, Россия)



Попрощался со всеми и двинул в сторону Саратова на мегачеллендж.

По пути встречал коров.
Майские праздники (Казахстан, Россия)

Майские праздники (Казахстан, Россия)


Далее вьехав в Уральск, немного поплутал по нему в поисках выезда на Саратов. Далее граница, прошел за 15 минут ,встретил москвичей.
Майские праздники (Казахстан, Россия)


Попилил дальше, погода начала хмуриться, накрыпывал дождик, дул ветер, одел дождивик и бахиллы. Потом дождь перешол в ливень и начался град. Начался сильный боковой ветер, который меня в прямом смысле сдувал, приходилось ехать 40.

За триста километров перед энгельсом остановился в поселке, название которого благополучно забыл. Поставил мотоцикл под навес просохнуть, зашел на автозаправку купить перекусить ,продавец начал распрашивать откуда я еду и куда, я сказал. Он говорит заходи, посидели у них в подсобнобном помещении, поговорили за жизнь, угостился сальцем и горячим чаем ,согрелся. Потом продавец похвастался своим недавно купленным турбированным автомобилем, прокатил. Автомобиль действительно хорош, в кресла при разгоне вжимает не по-детски.

Двигаемся дальше. Только отьехал от поселка, вижу, тормозит меня парень около девятки. Остановился. Говорит у него кончился бензин, слили с ебрика литра полтора, он уехал. Еду дальше ,смотрю он опять стоит ,слили ещё бензина ,поехал за ним до ближайшей заправки. Поехал дальше. Дорога местами была отличной, местами убитой , иногда приходилось снижать скорости до 80ти, иногда до 50ти километров. Пейзаж был скучноват.

Километрах в сорока от Энгельса.
Майские праздники (Казахстан, Россия)

Майские праздники (Казахстан, Россия)


Всю дорогу меня вел вот этот сусанин ,фирмы эксплей ,причем вел правильно.

Майские праздники (Казахстан, Россия)


Далее дороги пошли на столько уё**нные, что залетая в рытвину я реально боялся того, что я улечу с мотоцикла и залетев в одну рытвину глубиной сантиметров 30 наверное , оторвался с крепления навигатор. После этого я километров 20 ехал со скоростью 40 км.

Осталось совсем несного.
Майские праздники (Казахстан, Россия)


Вьехал-таки в Энгельс. Поплутал и в конце концов меня встретил Вангер. Решили на ночь разместить меня у Симса. Как лег, тут же уснул богатырским сном.

Утром позавтракали и начали вытаскивать мопеды из гаража. Мне дали завести мотовел цитрус. Затем мы поехали к лаборатории, по пути у меня спустило колесо ,подкачал компрессором. Доехали, приехали к ударнику. Я поздоровался и познакомился с новыми людьми, начал рассматривать мопеды.

Майские праздники (Казахстан, Россия)

Майские праздники (Казахстан, Россия)

Майские праздники (Казахстан, Россия)


Началась предстартовая подготовка к гонке. Мне выделили мотовелосипед-фитиш Керосин. Затем всех распределили по командам, я попал в команду к большому Михаилу. Затем был дан старт и мопеды жужжа и подрывая на первой и потом на второй передаче устремились к городу Маркс. Сначала мы поехали неправельно, потом нашли нужную дорогу и притопили под горку,я выжал на керосине больше 65-ти километров, вообще Керосин довольно скоростной мотовелосипед ,на прямой можно разогнаться до 50ти километров без помощи педалей. Доехали до конечной точки ,немного передохнули и поехали обратно.

По приезду был обед, затем награждение и вручение медалей и подарков.
Майские праздники (Казахстан, Россия)


Далее был тест-драйв мопедов, приготовление шашлыка ,дальнейший пивинг и просто хорошее живое человеческое общение с интересными людьми.

Проснувшись утром, почуствовал себя нехорошо, дальнейшее описывать не буду. Все участники челленджа уехали, а я остался на ударнике ещё на один день и коротал время перед телевизором.

Наутро проснулся, позавтракал, заклеил спускавшее колесо и двинул в сторону Сызрани, дороги были отличные и пейзаж неплохой.
Майские праздники (Казахстан, Россия)

Майские праздники (Казахстан, Россия)


Доехал до Октябрьска, отдохнул, поехал покататься и помесить грязь.

Майские праздники (Казахстан, Россия)

Майские праздники (Казахстан, Россия)

Майские праздники (Казахстан, Россия)

Майские праздники (Казахстан, Россия)



На следующий день опять котался...
Майские праздники (Казахстан, Россия)

Майские праздники (Казахстан, Россия)


На этом отдых у родственников можно сказать закончился и я поехал в Тольятти на местное открытие сезона. По дороге был остановлен гаишниками, проверили документы и отпустили. Поплутал по Тольятти, встретил двух человек на спортах, поехал за ними на место сбора ,чуваки гнали по городу 80-90 км и иногда больше, старался не отставать.

Место сбора.
Майские праздники (Казахстан, Россия)

Майские праздники (Казахстан, Россия)

Майские праздники (Казахстан, Россия)


Поехали колонной на место проведения мероприятия.

Были соревнования по кроссу.
Майские праздники (Казахстан, Россия)


Встретились с папой и дочкой ,которые ездили с нами на Урале в Казахстан.

Потом поехали к торговому центру, где и проходила основная движуха.

Майские праздники (Казахстан, Россия)

Майские праздники (Казахстан, Россия)

Майские праздники (Казахстан, Россия)

Майские праздники (Казахстан, Россия)


Мотоциклов было очень много ,чтобы у нас в Самаре собиралось столько я никогда не видел. Прокатились огромной колонной по городу и поехали с уралом в Самару.

Вот и все, праздники прошли, дальше учеба, работа, в общем рутина и мысли о новых поездках. За начало мая пробег на мотоцикле увеличился на 1500 километров или немного больше, немного конечно ,дистанции буду увеличивать постепенно.

Итог: сильно проникся мотопутешествиями, раньше только катался по городу и практически не выезжал из него ,теперь в городе для меня скучно и хочется собрать багаж и ехать ,ехать...

Дальше в планах Мото-Малоярославец в 80-ти километрах от Москвы ,также приглашают в ещё пару поездок по России. Нужно ехать.
Онлайн-статус
Pluto

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 31.08.2009, cообщений 116
Долгопрудный
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:26 / 28.05.12

С почином!
Сколько км в день можно преодолеть на таком мотоцикле?
Онлайн-статус
Владимир Поликарпов Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.07.2009, cообщений 79
Самара
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:34 / 28.05.12

Спасибо! Я лично за день преодолевал 600 километров, в принципе не особо устал.
Онлайн-статус
DELTA 98 Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.11.2009, cообщений 85
Санкт-Петербург, Купчино
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:30 / 28.05.12

Приличный такой дальняк, молодец! Smile
Онлайн-статус
Владимир Поликарпов Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.07.2009, cообщений 79
Самара
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:13 / 28.05.12

Спасибо))
Онлайн-статус
Владимир Поликарпов Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.07.2009, cообщений 79
Самара
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:00 / 29.05.12

СпасибоSmile просто есть цель посетить Москву. И на фест хочу попасть ,а быдло есть везде, что уж поделать.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (0)
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Удочки и прочий "длинномер" на мопеде как возите? | ВДОЛЬ БЕРЕГОВ ИСТРЫ »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов