Мопедные права и регистрация мопедов.

( Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66, 67, 68  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (3)
Форум » Свободный раздел » Мопедные права и регистрация мопедов.
Андрей1974

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.09.2010, cообщений 44
Семей
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:26 / 25.05.12

Я бы таких пожизненно сожал.
рама

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.10.2008, cообщений 251
Откуда: Москва поле Чудес
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:06 / 25.05.12

Андрей1974 писал(а):
Я бы таких пожизненно сожал.


А нахрена их сажать? Бери их к себе в имение и корми за свой счёт!
Андрей1974

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.09.2010, cообщений 44
Семей
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:38 / 25.05.12

Ну или так.
BRG

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.07.2010, cообщений 49
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:17 / 26.05.12

Хрустеть будут хоть с правами , хоть без прав. Матчасть то всякая ,современная , мощней впятеро , чем стародавняя. Закон то гравитации незыблем. Как ГАИ шники сообщают в Москве -мелочь,две единицы. В Сочи-две единицы ,неотчетная. В Ярославле-две единицы ,железо . Если без трупов...
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:29 / 27.05.12

Вопрос даже не в том надо или не надо права , вопрос как это будут делать , хотя в ихнем обосновании написано, что мол скутеры являются полноценными участниками движения и тд и тп, ДТП с участием или по вине скутеров в разы меньше чем с участием или по вине велосипедистов , а пешеходы побьют и тех и других вместе взятых . Но ведь права на велосипеды не планируют или права на право передвижения пешком . И пешеходы и велосипедисты и 50 кубовики являются такими же равноправными членами дорожного движения и несут гражданскую ответственность за нарушения правил ДД . Просто начинают искать , а где же ещё наковырять денег в бюджет из воздуха , опять страховки , комисии , налоги . Просто идиотизм полный , а еще они хотят слезть с сырьевой иглы естественно на словах , с делом ничего общего не имеет /
Вот если бы ввели ПДД в школах обязательно и сдачу экзамена . Проводили бы сдачу на 50 кубовики бесплатно. Одним словом не зарабатывать на сдаче а проводить её с целью повышения безопасности ДД , в конце концов,мы и так налоги платим , и с покупки того же скутера тоже ,хоть и н неявным образом.
Онлайн-статус
Jin

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.07.2008, cообщений 462
Коряжма. Архангельской обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:59 / 27.05.12

killer258 писал(а):

Вот если бы ввели ПДД в школах обязательно и сдачу экзамена . Проводили бы сдачу на 50 кубовики бесплатно.

Да вы еретик. Они вот Закон божий собираются обязательно ввести, причем походу в ущерб основным предметам. Тупым быдлом, да еще и религиозным управлять значительно легче.
Хотя я лично обеими руками ЗА введение в школьный курс ПДД, тем более при совке (так всеми ругаемом) это было достаточно распространено.
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:14 / 27.05.12

а ещё они собираются сделать школьное образование платным. И вот тогда многим станет не по караману и оно, и вырастет поколение безграмотных неквалифицированных (без среднего и высшее на получится) рабов, которыми управлять ещё проще, да и платить им много не будут. И сейчас уже квалифицированный труд маловостребован. В основном кто сейчас нужны- продавцы, экспедиторы, кладовщики и охранники. Последниих развелось вообще , наверное полстраны.
Онлайн-статус
MOHCTPOXOD Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.07.2010, cообщений 217
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:38 / 27.05.12

Неправда, охранников
только треть страны. Ещё треть - торгаши, а остальные - чиновники и бюрократы.
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:25 / 27.05.12

А также уже упоминавшиеся выше менты. Их тоже стало значительно больше.Не знаю, как их теперь называть по-новому. Полицаи, наверное
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:44 / 27.05.12 | Последний раз редактировалось: killer258 (22:23 / 27.05.12), всего редактировалось 2 раз(а)

[quote="killеr528"]
killer258 писал(а):


1. Не быть тряпкой и решиться!
2. Оторвать жопу от дивана
3. Почитать ПДД, погонять по билетам, благо онлайн-тестов нынче завались
4. Покатать "площадку" хоть на мопеде, благо ЮБР на котором сдают от него не сильно отличается
5. Пойти заплатить смешные деньги и сдать. Как это сделать - атчотов в сети вагон

Но это не для вас - вы пока даже до первого пункта не дошли, чтобы ещё второй осилить.

.



Насчёт первых четырёх пунктов вы правы, они точно не для меня. Потому что змейка, восьмёрка,разворот и прочее у меня и так нормально получаются, я пробовал всё это не раз ещё в детстве, благо было где и когда. Если вы про теорию, то правила были мной прочитаны и усвоены ещё в далёком 2001 году, когда я впервые на Пилот ЗиД-50 сел,а почитывал их и ещё раньше, когда ещё в школе учился, у отца была книжка эта, а мне интересно было всё это, и я читал. Думаете, успел забыть? Да, там вносятся конечно, изменения, но я их отслеживаю,благо,что интернет у меня, как нетрудно догадаться,есть. Да и вообще в целом езжу уже давно, если речь о мотовелосипедах , то лет где-то пятнадцать так точно, в 95-м начал, если память не изменяет,так что опыт какой-никакой есть, раз до сих пор катаюсь живой и невредимый. Онлайн тесты в интернете я тоже перепробовал ради любопытства и для самопроверки, чаще всего получалось одна ошибка,иногда две, а случалось пару раз что и вообще ни одной, и такое бывало,смотря какие вопросы попадались в билете
А пятый пункт, тутт да, с этим проблемно или честно говоря, я просто против этого. Ну вот осенью введут права, тогда придётся придти и сдать, куда деваться,а пока этот последний пункт нафиг не нужен. Согласен, надо нормально знать правила ,знаки, разметку и тд,но это и понятно,кто бы спорил, как же без этого? Это даже не обсуждается. Тем более, что ПДД вовсе не являются какими-то секретными или под грифом "для служебного пользования", они сейчас есть да в любом книжном магазине, в газетном киоске и в интернете, который сейчас есть практически у всех. Я еду по правилам. Это как раз автомобилисты случается, не уступают мне дорогу, когда я имею преимущество, например, со встречной сворачивают на примыкающую прямо передо мной, но это их проблемы, я еду как правила предписывают, что ещё нужно. И конечно, стараюсь предвидеть возвожность таких вещей , и убеждаться сначала, что меня пропускают . А вот что "права" -да в гробу я их видел,это больше гаишникам нужно, для возможности злоупотреблений по отношению к нам. Вот остановит, поросит права. Вы же не сможете отказать инспектору в его законном требовании , правда? а он, ухмыляясь, положит их себе в карман и скажет тебе в лицо- "ну, как будем расходиться?" Никаких денег не хватит или замучаешься бегать по судам и отстаивать свою правоту, тратя время и нервы.
Онлайн-статус
MOHCTPOXOD Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.07.2010, cообщений 217
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:00 / 28.05.12

killer258 писал(а):
А также уже упоминавшиеся выше менты. Их тоже стало значительно больше.Не знаю, как их теперь называть по-новому. Полицаи, наверное


Менты находятся в категори "охранников" Very Happy

killеr528 писал(а):

Введение категорий - убыточная для бюджета статья, а не доходная. Жаль, что ваше скудоумие вам этого не даёт понять.


Ты наивно полагаешь что это делается ради пополнения бюджета? Кому он нахрен нужен? Он и так пухнет от нефтедолларов. Всё законотворчество направленно на пополнение карманов чиновников из бюджета за счёт откатов и из кармана граждан в виде взяток, которые по иерархической схеме распределяются снизу вверх.

killеr528 писал(а):

5. Пойти заплатить смешные деньги и сдать. Как это сделать - атчотов в сети вагон


А ты сам то когданть, хоть раз в жизни на права пробовал сдавать? Конечно прошло уже 20 лет, но когда сдавал я, то всех валили просто в наглую и без взятки сдать было просто не реально.

killеr528 писал(а):
.

killer258 писал(а):
.


Во блин, тролль! А я по началу подумал что у чела шизофрения Very Happy
Онлайн-статус
MOHCTPOXOD Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.07.2010, cообщений 217
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:10 / 28.05.12

killеr528 писал(а):

Всегда пытался для себя понять, что такое "валили"? Билеты не те подсовывали? Сцепление на экзаменационной машине буксует? Ну этого следует ожидать, сдавайте на нормальной Smile


Нет, как раз правила сдать - ничего не стоит. Там не завалишь. А вот в городе начинается всякая лажа типа "незаблаговременно включаешь указатели поворотов". Вот я тоже через автошколу сдал в итоге. С первого раза. В ней не учился естественно т.к. уже до этого без прав 2 года ездил, правила вызубрил ещё задолго до того как мне исполнилось 18. При этом за несколько месяцев до автошколы сдавал 3 раза и не сдал экстерном. Понятное дело что автошкола ГАИшникам сама взятку платит чтобы ученики сдавали.
Онлайн-статус
MOHCTPOXOD Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.07.2010, cообщений 217
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:42 / 28.05.12

killеr528 писал(а):
Забавно

Значит у меня не было проблем с А, потому что это никому не интересно, и не было с В потому что через автошколу

В принципе какая в результате-то разница, у меня есть права, а у нытиков - нет Smile


Права будут у всех: и у нытиков и у тебя, только всех будут либо доить, либо иметь (строптивых, не желающих платить деньги), либо и то и другое.
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:01 / 28.05.12

Пока вы тут беситесь, инициативу Антона Белякова насчет прав на скутеры Едросы завернули как необоснованную. Так что в ближайшее время (пару лет) прав не предвидеться. Выдохните. Very Happy

Вот что пишет депутат госдумы:

Цитата:
Ох, мальчики-девочки!

Стоило мне отлучицца в форуме - так опять холивар и роды с высерами.

Докладываю
1. мне было крайне неприятно что это дело замутил Антон - человек который в курсе в т.ч. моих былых телодвижений в данном направлении. поэтому я не стал даже звонить ему со словами "чувак ты афуел"
2. зато позвонил некоторым его коллегам по фракции. составили вместе пару бумаг. кое-кто (ну извиняйте что без фамилий скажу только что вес этих людей во фракции СР куда больше чем Антона) заверил меня что это а)личная инициатива Антона б) это станет предметом разбирательства на ближайшем совете фракции (что в свете того что Антон уже много "странных" запросов и законопроектов нафлудил - а также исключения из фракции на крайнем совете 4 депутатов включая куда более авторитетного Митрофанова - для Антона будет не фунт изюма). ну и устроил Антону еще пару пичялек вне госдумы. ничего личного (теперь - действительно ничего).
3. собираюсь кое-что сделать еще чтоб с гарантией завернуть эту дурь. В охоте на волков лишних флажков не бывает.

пожалуй, засим закончу. пока вашей помощи не требуется (да ее и не дождешься - эт в тырнетах тут смелые).

всем привет.


Цитата:
никто ничего вводить не будет в ближайшее время.беляков из справедливой россии у власти единая.единоросы в комментах говорили что не поддержат эту фигню.типа мопед чисто деревенский транспорт и зачем злить народ.на самом же деле все дело в скутерном лобби которое этого не допустит.судите сами скутера ввозятся к нам с японии и китая ежегодно уже не вагонами а эшелонами.это громадный бизнес который накроется если введут права.поэтому и лежит все это в долгом ящике уже 6 год.и еще пролежит столько же.так что катаемся спокойно.что касается школоты за рулем то это решается элементарно.штраф для родителей допустим 20000.ну плюс прибавить штрафы за езду без шлема за пьянство и т.д.и проблемы не будет как таковой


Взято тут: http://www.scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=144970&start=60
рама

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.10.2008, cообщений 251
Откуда: Москва поле Чудес
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:35 / 28.05.12

killеr528 писал(а):

Кстати, за рулем десять лет (в том году было), наездил на мото полтора экватора, на авто около трёх, денег не плачу, меня никто не имеет - что я делаю не так?


Вы на форуме третий день. А вони от вас как от недельного мертвеца. Почём сейчас погоны?

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (3) ( Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66, 67, 68  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рокеры »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов