Про ДТП и ситуации близкие к нему

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (10)
Форум » Свободный раздел » Про ДТП и ситуации близкие к нему
ЗИФ-77 Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.11.2011, cообщений 90
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:00 / 15.04.12

Вчера еду такой в школу.Слева стоят машины,поворачивать.Две штуки.И тут сзади появляется форд мондео,слышу визг тормозов.Слева от нас грохот и перед нами выкатывается разбитая тойота.Мы успеваем затормозить.Форд въехал в тойоту,на такой скорости,как будто не видел её.Да и тормозной путь был около 5 метров.Вывод:водитель форда-лошара.Спасли его только айр бэги.Видел,как они раскрылись.Как так можно ездить????
АлексСАНдр Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.08.2010, cообщений 103
Кирово-Чепецк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:44 / 15.04.12

Чувак походу у тебя карма плохая потомучто ты становишься свидетелем слишком многих правонарушений, обычно за такими начинают следить менты.
ЗИФ-77 Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.11.2011, cообщений 90
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:50 / 15.04.12

АлексСАНдр писал(а):
Чувак походу у тебя карма плохая потомучто ты становишься свидетелем слишком многих правонарушений, обычно за такими начинают следить менты.

Да!Я провоцирую всех на правонарушения! Very Happy Very Happy Very Happy
Онлайн-статус
NickKorpachov

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.04.2009, cообщений 72
Одинцово
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:43 / 08.05.12

Сегодня катался, был дождь, приехал на оговоренное место, никого нет. Позвонил. Поехал обратно, и на перекрестке (улички узенькие между дачами) почему-то посмотрел с начала направо, потом только налево, и в итоге был сбит девяткой. Девятка врезалась скорей в мопед, чем в меня. Я чирканул ногой крыло и упал по инерции за мопедом, ничем не ударился. Мужик выбежал из машины, и тут же поднял меня и мопед. Я извинился, сказал, что сам не внимательный. Мужик сказал чтобы смотрел по сторонам, спросил болит или нет, предложил помочь. Я ему сказал, что претензий не имею, и сам виноват, попрощались, он уехал. Потом я посмотрел на краник, краник был оторван, половина резьбы осталась в баке, бензин вытек. И я покатил его домой. Будьте внимательны на дорогах, смотрите по сторонам.
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:49 / 08.05.12

хорошо,что вытекший бензин не вспыхнул от какой-нибудь искры при падении об асфальт.
Возможно, именно поэтому бензобак не должен быть пластмассовым
ЗИФ-77 Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.11.2011, cообщений 90
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:47 / 08.05.12

Вчера друг врезался вгрузовик.:узкая улица.мы на 3х мопедах.грузовик едет мееедленно.мы ему сигналим.20км/ч нельзя же так ехать!друг близко к грузовику.и тут он резко тормозит!друг на перед.тормоз жмёт.его заносит и он боком прикладывается в грузовик.мы орём ему весь нелитературный словарный запас(особенно я)))он в ответ сигналит.друг поцарапал пластик)
АлексСАНдр Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.08.2010, cообщений 103
Кирово-Чепецк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:05 / 08.05.12

ЗИФ-77 писал(а):
Вчера друг врезался вгрузовик.:узкая улица.мы на 3х мопедах.грузовик едет мееедленно.мы ему сигналим.20км/ч нельзя же так ехать!друг близко к грузовику.и тут он резко тормозит!друг на перед.тормоз жмёт.его заносит и он боком прикладывается в грузовик.мы орём ему весь нелитературный словарный запас(особенно я)))он в ответ сигналит.друг поцарапал пластик)

Shocked Shocked Shocked Weedman Weedman Laughing Laughing Laughing Laughing
Онлайн-статус
skyrider

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.01.2009, cообщений 866
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:59 / 08.05.12

ЗИФ-77, орали другу?
Дистанцию именно он не держал, тем более если скорость грузовика была 20км/ч - это-ж надо впритык ехать!
ЗИФ-77 Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.11.2011, cообщений 90
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:28 / 09.05.12

Орали после водителю грузовика.Захотелось чисто оади веселья.А дистанция была 1.5-2метра.
Онлайн-статус
NickKorpachov

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.04.2009, cообщений 72
Одинцово
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:32 / 09.05.12

А должна была быть 10.
ЗИФ-77 Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.11.2011, cообщений 90
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:52 / 09.05.12

Да.Он полихачить захотел_)
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:08 / 09.05.12

NickKorpachov писал(а):
А должна была быть 10.

хочется 10, но в жизни этого никогда не получается, ибо как только ты сделаешь интервал впереди себя больше длины одного автомобиля, как, тебя тут же находятся желающие обогнать тебя и втиснуться перед тобой в этот интервал.
Так что реаально эти 2 метра и получаются. Поэтому тормоза должны быть обязательно оба и в исправном состоянии.
А у меня вообще был случай, когда ехавший впереди меня неожиданно тормознул и дал задний ход, ибо заезжая на мост, где было сужение из-за ремонтных работ, он вовремя не заметил едущего по мосту ему навстречу, а я не видел, что творится на мосту, поскольку мост был сразу за поворотом, а по обочинам высокие кусты, из-за которых я мост не видел, а видел только зад этой машины, за которой ехал
Онлайн-статус
Павел Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.04.2007, cообщений 138
масква
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:39 / 09.05.12

напомнило
Про ДТП и ситуации близкие к нему
Онлайн-статус
planer

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.11.2009, cообщений 196
Город мастеров 71
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:05 / 12.05.12

ЗИФ-77 писал(а):
Вчера друг врезался вгрузовик.:узкая улица.мы на 3х мопедах.грузовик едет мееедленно.мы ему сигналим.20км/ч нельзя же так ехать!
ЗИФ-77 писал(а):
Да.Он полихачить захотел_)

Крутые у вас там ребята, так даже у нас не лихачат. Вчера пацаны на заряженных великах типа "Бабочка" разгонялись только до 7км/ч , но шустрый экскаватор с соседней стройки так и не догнали. Наверно потому что он ехал и не тормозил или просто у них не хватило словарного запаса для остановки экскаватора. Laughing
Онлайн-статус
Garrik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 31.10.2006, cообщений 166
Приморье
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 06:13 / 19.05.12

killer258 писал(а):
NickKorpachov писал(а):
А должна была быть 10.

хочется 10, но в жизни этого никогда не получается, ибо как только ты сделаешь интервал впереди себя больше длины одного автомобиля, как, тебя тут же находятся желающие обогнать тебя и втиснуться перед тобой в этот интервал.
Так что реаально эти 2 метра и получаются.


+100500. Как они уже достали!, им впадлу ехать (со скорость потока!) за дырчиком\мопедом\скутером.

А еще достают водятлы, которые тебя обгоняют,тут же тормозят и поворачивают направо... Если б он за мной притормозил - повернул бы без создания аварийной ситуации на 10 секунд позже..

Есть хорошее правило - на трассе - держи дистанцию вполовину скорости.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (10) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Вопросы к велосипедистам по железу | Правила лесопарка. Кто прав? Как реагировать? »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов