Снова Stels 20" + КД

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (1)
Стоит ли продолжать или имеет ли проект право на жизнь?
Да
38%
 38%  [ 8 ]
Нет
4%
 4%  [ 1 ]
Всё зависит от тебя, а так одобряю))
33%
 33%  [ 7 ]
Сиськи!!
23%
 23%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 21

Онлайн-статус
MaxAx Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.01.2012, cообщений 67
Батайск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:35 / 26.02.12

Цитата:
После долгих поисков был найден вот такой чудо набор

Предыдущий пост для меня более чем информативен!

igoraudi, чувак! Smile Где и почём покупался наборчик то? На рынке или в инете?
И насколько долго искали ? Сколько бьюсь башкой, найти не могу сие китай-чудо.

(Оффтопус: раньше на таких комплектах динамо-машины были на 12 вольт 5 ватт! А сейчас что за ужас. Плохо, прозводство портится быстрее чем я думал.)
Онлайн-статус
Вася Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.06.2007, cообщений 58
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:00 / 26.02.12

Мопед ездит по асфальту и очень редко по пересеченной местности, но совершаются прыжки с бордюров и на некоторых лежачих полицейских. Крейсерская скорость ~ 30 - 35 км/ч. Если спешу то и все ~ 53. Ободом очень доволен. Удачной эксплуатации колёс.
Онлайн-статус
igoraudi

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.01.2012, cообщений 231
новосибирск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 03:30 / 27.02.12

MaxAx писал(а):
Цитата:
После долгих поисков был найден вот такой чудо набор

Предыдущий пост для меня более чем информативен!

igoraudi, чувак! Smile Где и почём покупался наборчик то? На рынке или в инете?
И насколько долго искали ? Сколько бьюсь башкой, найти не могу сие китай-чудо.

(Оффтопус: раньше на таких комплектах динамо-машины были на 12 вольт 5 ватт! А сейчас что за ужас. Плохо, прозводство портится быстрее чем я думал.)

купил я его случайно в магазине,пришел спросил у продавца посмотреть такойже наборчик только на 6в,у него фара поменьше.пока смотрел разговорился с ней (с продавщицей) она сказала что привезли новый товар и что пришло много всяких фар в том числе и этот набор.но приход пока не разобрали так что приходи через пару дней.через 3 дня я его и купил. До этого тоже долго искал и в инете и в магазинах,бесполезно.может недавно запущены в производство.
Онлайн-статус
MaxAx Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.01.2012, cообщений 67
Батайск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:27 / 27.02.12

Вася, спасибо. Жаль заспицевать всё руки не доходят.

Цитата:
купил я его случайно в магазине,пришел спросил у продавца посмотреть такойже наборчик только на 6в,у него фара поменьше.пока смотрел разговорился с ней (с продавщицей) она сказала что привезли новый товар и что пришло много всяких фар в том числе и этот набор.но приход пока не разобрали так что приходи через пару дней.через 3 дня я его и купил. До этого тоже долго искал и в инете и в магазинах,бесполезно.может недавно запущены в производство.


А за сколько? Так и не узнал. По регионам разница цены будет не больше 25%.

В производстве подобные фары аж с нулевых годов.У нас на прилавках я последний видел где-то 2007 за 500 деревянных.

Их ещё стали вытеснять Led-конкуренты.
Онлайн-статус
igoraudi

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.01.2012, cообщений 231
новосибирск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:40 / 27.02.12

у нас он стоит 440руб.там даже 2 лампочки запасные есть.
Онлайн-статус
Вася Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.06.2007, cообщений 58
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:00 / 27.02.12

Я видел такой набор в Москве в Сокольниках "Галерее спорта", только передняя фара была переделана заводом под светодиоды. Цена набора 700 рублей.
Онлайн-статус
MaxAx Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.01.2012, cообщений 67
Батайск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:01 / 06.03.12

Эх, тема почти умерла, в связи с проблемами "финансирования". Потому проект немного заморожен возможно до 20-х чисел. Зато я буквально из рук пионеров "отобрал" мученицу ригу 13, с ушатанным сцеплением, карбом. Криво перешитым седлом, доваренным в ширину багажником.(Положив руку на сердце скажу: что это единственное понравивишееся явление пионер-тюнинга. Сварено относительно грамотно!(Аплодисменты школотронам ребят!Very Happy )) Как ни странно с целой фарой, но ушатанной родной кнопкой глушения-выключателем фары.
Пошарпанные крылья, быдло-проводка.

Пока всё то, демонтировали. Скоро будем ставить КД ещё туда. Но об этом в других сериях.(Фото выложу на днях может в этой теме, если кому захочется увидеть сей ужас)
TheDoker

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.04.2011, cообщений 51
Екатеринбург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:27 / 07.03.12

igoraudi писал(а):
ивените что решил похвастаться в чужой теме,создавать новую тему не имеет смысла,а здесь речь шла о головном свете.
И так,начну по порядку:С начало мне досталась вот такая противотуманная фара от патриота
Снова Stels 20" + КД

В таком виде ставить ее на вел было бы глупо.После долгих поисков был найден вот такой чудо набор
Снова Stels 20" + КД

передняя фара 12v, динамо 12v и 2.5v,и задний фонарь на 2.5v его сразу на помойку полное китайское г-но.Приступил к переделки,сначало заменил стекло поставил рефленное для рассеивание луча
Снова Stels 20" + КД

затем поставил линзу,так как от этого светодиода не получилось сфокусировать луч при помощи отражателя
Снова Stels 20" + КД

далее был установлен и отрегулирован светодиод (из фольги сделал отражатель чтобы ни один луч мимо линзы не проскочил)
Снова Stels 20" + КД
все фара готова
Снова Stels 20" + КД
вот результаты освещенности
Снова Stels 20" + КД
Снова Stels 20" + КД

а вот тут можно по подробнее что за светодиод, от чего питается?
Онлайн-статус
igoraudi

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.01.2012, cообщений 231
новосибирск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:38 / 07.03.12

светодиод заказывал в инетмагазине кого интересует могу дать ссылку.стоит он 400р с копейками с доставкой по почте 600 с копейками.мощность 10 вт,питание 10.5 вольт,там их два вида(холодный белай и желтый) я взял желтый.питается от аккумулятора от шуруповерта.
TheDoker

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.04.2011, cообщений 51
Екатеринбург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:49 / 10.03.12

нифигасе 600 руб Shocked
Онлайн-статус
MaxAx Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.01.2012, cообщений 67
Батайск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:20 / 14.03.12

Это не дорого для источника освещения с низкими габаритами и большим КПД. У меня 1 Ватт, это уже не мало.

Но тут приличный минус. Запитать его надо очнь деликатно и обеспечить охлаждение. Иначе 600 рублей в мусор.
Онлайн-статус
MaxAx Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.01.2012, cообщений 67
Батайск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:22 / 15.03.12 | Последний раз редактировалось: MaxAx (16:56 / 16.03.12), всего редактировалось 1 раз

Решил подумать, хоть мотовел и маленький, но можно попробоватьв будующем "Раздушить" двигатель. Посмотрев строение глушителя.(Схему) Тут стало ясно, что глушитель сдесь ведёт себя как резистор в электро цепи, последовательно - сопротивление увеличивается вдвое, параллельно - сопротивление уменьшается в два раза. Т.к увеличивается пропускная способность.
Вроде должно быть и тише.
Набросал в флеше.(Схематично, за два года разучился нахрен)

Снова Stels 20" + КД


Это будет выглядеть.... Ужас.. Smile
Мопед с двумя глушителями "китайского типа".
З.Ы идея ещё возникла в связи с тем, что эти глушители свободно продаются в "мотомире". Плюс такая система не будет особо пачкаться и шаболдаться под ногами.
Онлайн-статус
Мартин

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.03.2012, cообщений 1
Ростовская обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 06:56 / 16.03.12

Привет земляк!
Идея интересная. Но тише наверное не будет.
Онлайн-статус
MaxAx Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.01.2012, cообщений 67
Батайск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:49 / 16.03.12 | Последний раз редактировалось: MaxAx (19:21 / 16.03.12), всего редактировалось 3 раз(а)

Приветствую.
Ну, хоть не тише. Но подраздушу точно. Плюс "нулевик". Конечно этим великого прироста мощности не добиться, но я уверенно поставлю звезду на 36 зубов. По сути это золотая середина. (28 -максимум скорости 44 - максимум силы Very Happy Выводим среднее арифметическое (44+28 )/2=36 - золото 5 карат Smile )
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:56 / 16.03.12

Немного неграмотно задействован светодиод, большие потери на рассеивание в разные стороны... Для него лучше задействовать линзу-коллиматор от светодиодного фонарика или отражатель от него же, типа тактического, на том же сайте наверняка есть. Мне не жалко потерь света именно в Вашей фаре, тупо за державу обидно, вроде всё есть Crying or Very sad

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (1) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Привод от КД через педальные звезды | КД-66 со Штатов. »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов