Снова Stels 20" + КД

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (1)
Стоит ли продолжать или имеет ли проект право на жизнь?
Да
38%
 38%  [ 8 ]
Нет
4%
 4%  [ 1 ]
Всё зависит от тебя, а так одобряю))
33%
 33%  [ 7 ]
Сиськи!!
23%
 23%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 21

Онлайн-статус
Weidmann

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 14.06.2011, cообщений 78
Пятигорск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:15 / 21.02.12

skyrider писал(а):
Спасибо за картинки.
Насчёт наддува - это бесполезняк, честно говоря.
Ведь "пихать" воздух надо до фильтра, то-есть система такова: компрессор-фильтр-карбюратор-мотор. Причём всё должно быть герметично, иначе весь "наддутый" воздух в щели уйдёт.
Для начала стоит решить этот вопрос, а потом можно и "надувателя" искать.
Можно приспособить баллон со сжатым воздухом - для использования только при ускорении, например. Надолго его не хватит, но всё же.


Имелось ввиду принудительное охлаждение двигателя за счет вентилятоа.
Онлайн-статус
MaxAx Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.01.2012, cообщений 67
Батайск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:23 / 21.02.12

Weidmann, эх это я так непонятно для других выразился. Smile

Цитата:
Привод сделать от коленчатого вала.

Опа, тут у меня только персперктива навеса лёгкого генератора, дабы запитать всё это хозяйство. + ещё что в взбрендит летом.
Онлайн-статус
Weidmann

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 14.06.2011, cообщений 78
Пятигорск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:31 / 21.02.12

[quote="MaxAx"]Weidmann, эх это я так непонятно для других выразился. Smile

Embarassed Я сам частенько бываю невнимательным . Embarassed
Онлайн-статус
MaxAx Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.01.2012, cообщений 67
Батайск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:55 / 21.02.12

Бегая каждый день мимо ц.рынка в Ростове. Частенько стараюсь посмотреть нет ли у них бачка от чего нибудь. Мотоблока например. Ну уж прям сильно понравился по форме бак тот что на фото Weidmann'a(первый). Как не странно пока результатов нет. Ну ничего придётся шаблаться по спецрынкам.

Время убегает и к нам пятница всё ближе, а значит получка. Уже успел определиться с ободами.. Буду рад услышать их пользователей, ну или вообще тех, кто с ними вообще хоть раз имел дело. Мнение skyrider'a я уже знаю, с веломании. Very Happy и рад был бы согласиться. Только вот мотовел - немного другая нагрузка.
http://www.veloprestige.ru/bikecomponents/parts/wheels/rims/obod_20_dm-24_36h.html
Онлайн-статус
skyrider

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.01.2009, cообщений 866
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:11 / 21.02.12

Интересно, что за мнение я там высказывал и по какому поводу?
Если что, скажу что дм24 - будет отличным выбором.
Сам езжу на простейшем одинарном спереди и одинарном с "высокой стенкой" сзади. Проблем нет.
Онлайн-статус
MaxAx Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.01.2012, cообщений 67
Батайск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:14 / 21.02.12

Мнение:
Цитата:
Отличный крепкий обод. Лёгкий, для своей прочности.
Подходит для прыжков. Только лучше брать пистонированный.


Цитата:
Если что, скажу что дм24 - будет отличным выбором.

За совет спасибо. Думаю всё же я утвердился в выборе. Куплю их в пятницу. Потом ещё спицы подбирать, но лучше пусть это история будет умалчивать Smile(З.Ы мне ни разу не доводилось полностью переспицовывать колесо, потому мне может легко запудрить мозги каждый)
Онлайн-статус
Weidmann

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 14.06.2011, cообщений 78
Пятигорск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:26 / 21.02.12

MaxAx писал(а):
Бегая каждый день мимо ц.рынка в Ростове. Частенько стараюсь посмотреть нет ли у них бачка от чего нибудь. Мотоблока например. Ну уж прям сильно понравился по форме бак тот что на фото Weidmann'a(первый). Как не странно пока результатов нет. Ну ничего придётся шаблаться по спецрынкам..
http://www.veloprestige.ru/bikecomponents/parts/wheels/rims/obod_20_dm-24_36h.html





Первый бачок (оранжевый) от совдеповской бензопилы не то "Дружба",не то "Урал" тоже купил случайно, шарахаясь по базару.Это было на лотках где продают запчасти к бензопилам.Второй (синий) тоже от какой-то техники купил БУ.После того как поставил даже попадался новый,но не помню где.
Онлайн-статус
triloded

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2007, cообщений 719
Санкт - Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:33 / 22.02.12

Оранжевый бачок от бензопилы Дружба. У бп Урал бензобак длинный прямоугольный и является частью рукоятки. Зелёный бензобак - от мотоблока Крот.
Онлайн-статус
MaxAx Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.01.2012, cообщений 67
Батайск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:02 / 22.02.12

>Sokolshok, вернусь к старому. А как вы поступили с задними контактами готовой фары типа:
http://www.ebay.com/itm/High-power-3W-12V-Warm-White-3-LED-MR16-DownLight-Bulb-/260913059642?pt=Lamps_US&hash=item3cbfa1573a

Там контакты как на галогенку. Или крепили в ещё один корпус?

Просто я не решил извращать собственный мозг и заказал готовую фару.

Снова Stels 20" + КД

А с задним фонарём таких проблем не будет.


если разговор снова залез в электрику, то уже нашел в том же магазине заднюю фару.
http://www.veloprestige.ru/bikecomponents/accessoires/light/fara_zadnyaya_jy-153.html
Только крепления переделать на покрылок.
Онлайн-статус
MaxAx Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.01.2012, cообщений 67
Батайск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:29 / 23.02.12 | Последний раз редактировалось: MaxAx (15:37 / 23.02.12), всего редактировалось 1 раз

Мужики всех с праздником! Partyman
Сегодня опять продолжаю серию:
Опять долго думав и поломав голову с этим бачком. Всё мозговал как закрепить родной бензобак. (КэДэшный) .Я решил избавиться от проблемы бака раз и на всегда.Начал думать и опираться на метод предложенный Вейдманном.(Т.к ничего по рынкам не нашёл) И тут мне попалась алюминевая труба с толщиной стенки 2.5 мм. длинной около 1.2 метра. Кстати способ был мемного переделан.
Погнул, изгиб конечно не профессиональный, но и не хлипкий. Прикрепил самодельным хомутом, вырезанным из оцинковки 2 мм. Садил на 2 болта м8 с барашками.(с каждой стороны по дырке) Результат аля-хоп! Ап:
Снова Stels 20" + КД

Снова Stels 20" + КД


Спешу отметить что подсидельную трубу можно спокойно регулировать, при том труба под бак не гуляет.
Онлайн-статус
igoraudi

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.01.2012, cообщений 231
новосибирск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:32 / 23.02.12

молодец,хороший вариант получился.
Онлайн-статус
MaxAx Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.01.2012, cообщений 67
Батайск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:58 / 24.02.12 | Последний раз редактировалось: MaxAx (17:50 / 24.02.12), всего редактировалось 3 раз(а)

Сегодня как всем объявил, купил обода alexrims dm-24. Они оказались лучше чем я думал, в отличии от фото на сайтах оказались пистонированными и с дорожкой под ви-бряки.

Снова Stels 20" + КД


Обошлось это мне 1200, посмотрим как они себя покажут в составе колеса. Почему же такие проблемы с услугой переспицовки в таком крупном городе как Ростов? Вот ужас, обходил около десятка магазинов и только Велопрестиж согласился по цене 300р\колесо. Плюс не очень понравилось то, что у них там со спицами не совсем "чисто". Нипеля отдельно, сами спицы отдельно.
Диалог с мастером:
-Здравствуйте.
-Ответ-Здравствуйте.
-Вы переспицовываете колёса?
-Ответ- Да.
-А сколько берёте?
-Ответ- 300 рублей
-А можно прийти со своими спицами?(глупый, но важный вопрос)
-Ответ-(чуть покосившись) Можно, но вы знаете вот их надо подбирать и.т.д и .т.п....

Подобрать-подберу, а вот переспицевать, найн.

Ну и потом через мин 2 он сказал мне что если спицы не подойдут мол мы их отложим и заспицуем своими. Причём про моё согласие на это нет слова. Хрен с ними дам я им ещё 1к лиж бы уже качественно сделали.

Купил диоды на 3А 1000V Shocked Very Happy

Снова Stels 20" + КД


Багажник не нашёлся, придётся покупать очередной штатный багажник. Крылья ещё как-то идут.
Амортизирующие вилки до 1000р - кака, ибо вилка "эмулятор", особо не амортизирует и дохнет быстро. Значит тут лучше остаться на жёсткой вилке.

Но в конце всё это будет ждать такой этап как покраска, потом посоветуюсь с кем-нибудь по цвету покраски.(Если будет настроение, то набросаю в 3DS или фотожоп ) Тогда и "оно" приобретёт вид. Нюансов и мелочей очень много.
Онлайн-статус
Вася Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.06.2007, cообщений 58
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:17 / 24.02.12

Сам использую такой обод DM- 24. только на 26 дюймов. Ободом очень доволен, ездит уже третий сезон. Колесо с этим ободом собирал для велокомплекта "Комета".
Онлайн-статус
MaxAx Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.01.2012, cообщений 67
Батайск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:39 / 24.02.12

Вот и отлично, значит я дважды рад за свою покупку\выбор. Smile А какая крейсерская скорость мопеда и где ездит (умеренно везде\бездорожье\дорога)?Rolling Eyes

Плюс скорее всего новое колесо будет с проверенной аистовской втулкой. Т.к из опыта следует -что на аистовскую втулку легче звезду поставить.
Онлайн-статус
igoraudi

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.01.2012, cообщений 231
новосибирск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:04 / 26.02.12

ивените что решил похвастаться в чужой теме,создавать новую тему не имеет смысла,а здесь речь шла о головном свете.
И так,начну по порядку:С начало мне досталась вот такая противотуманная фара от патриота
Снова Stels 20" + КД

В таком виде ставить ее на вел было бы глупо.После долгих поисков был найден вот такой чудо набор
Снова Stels 20" + КД

передняя фара 12v, динамо 12v и 2.5v,и задний фонарь на 2.5v его сразу на помойку полное китайское г-но.Приступил к переделки,сначало заменил стекло поставил рефленное для рассеивание луча
Снова Stels 20" + КД

затем поставил линзу,так как от этого светодиода не получилось сфокусировать луч при помощи отражателя
Снова Stels 20" + КД

далее был установлен и отрегулирован светодиод (из фольги сделал отражатель чтобы ни один луч мимо линзы не проскочил)
Снова Stels 20" + КД
все фара готова
Снова Stels 20" + КД
вот результаты освещенности
Снова Stels 20" + КД
Снова Stels 20" + КД

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (1) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Привод от КД через педальные звезды | КД-66 со Штатов. »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов