о пользе тормозов или дураки на дорогах

Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (1)
Форум » Свободный раздел » о пользе тормозов или дураки на дорогах
Онлайн-статус
Онегин

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.07.2006, cообщений 361
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:20 / 19.12.11

Собственно, сегодня маленькая конфузия получилась, а именно:
На киевском шоссе, около Апрелевки, попал в странную ситуацию. Едущий передо мной водятел начал останавливаться в среднем ряду. Поскольку другие полосы были заняты, то пришлось останавливаться за ним следом. Через секунду после полной остановки ко мне в багажник прилетает грёбаный подарок от Санты Клауса в виде настоящей ваз 2114. Я от такого счастья разворачиваюсь на месте на 180 и левой пассажирской дверью слегонцухи пинаю мирно стоящего передо мною водятела, точнее его мафинку. Что характерно, ни мне, ни сотрудникам ДПС, ни полицаю, писавшему протокол в отделе оба этих гения не могли объяснить ни зачем первый вдруг начал тормозить (впрочем, его право), ни зачем второй тормозить не начал...
Конец простой, пришёл тягач... (с)
Эвакуатор привёз раненого енота к гаражу, а мне теперь бегать с бумажками по страховым, чтоб получить какое-нить бабло...
З.Ы.
Вот так мы выглядим в результате:
о пользе тормозов или дураки на дорогах
Онлайн-статус
Онегин

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.07.2006, cообщений 361
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:54 / 19.12.11

ну да, хорошего мало, сам нисколько не пострадал, что не может не радовать.
Онлайн-статус
Dan3102

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.05.2010, cообщений 967
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:57 / 19.12.11

Можно со своим случаем дураков на дороге влезу?
Еду с LION-ом на ямасаке по набережной яузы, скорость 70, подъезжаем к развилке-либо ехать прямо по набережной, либо поворачивать вроде на улицу Туполева. Стоит отбойник. Я еду уверенно прямо-по набережной. все меня видят, проехал отбойник, еду по правой стороне,занимаю пол полосы. Тут какая-то дура на красной мили--здрической тачке начинает выворачивать прямо на нас будто не замечая, я сигналю-всеравно прёт-прижимает к отбойному ограждению дороги, еле увернулся . вроде контррулением(автоматом среагировал), резко вправо -резко влево. А эта дура стала останавливаться-она хотела на набережной прям на одной из полос припарковаться, не включая аварийки. поворотников. Ей было абсолютно насрать, что мы там ехали. И сигнал не помог. Так что осторожнее на дорогах.
Автору сочуствую. Sad
Онлайн-статус
Czech Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2006, cообщений 457
Большая Пысса М.о.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 06:03 / 20.12.11

Хреново, Лёш. От идиотов никтоне застрахован Sad

КАСКО-то есть хоть?
Онлайн-статус
Sash'ok

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.06.2006, cообщений 155
Новомосковск - Пушкино
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 06:50 / 20.12.11

С днём жестянщика !

По поводу тормозов - вспоминается история, рассказаная приятелем. Он живёт в королёве, а работает в мск, и при температуре выше нуля ездиет на работу на мотоцикле. Мот у него немаленький - суза высторм, незаметить этого слонёнка на дороге сложно. ну так вот. Ярославка, королёвская эстакада. чел едет в левом ряду, спереди таз, сзади бчд. Поток едет километров 80, поднимается на горку, а там пробка внизу. Таз тормозит, друган тоже, и почти остановившись замечает приближающийся в зеркалах джип. благо полностью затормозить мот не успел, друган резво ныряет с газом в междурядье, тем и спасается. Джип бьёт таза и собирает паровозик из 3 машин, ну а друг сушит штаны.
Masick Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.10.2006, cообщений 199
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:33 / 20.12.11

На будущее: постарайся без самой крайней необходимости в день жестянщика не выезжать.
belalex

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.09.2008, cообщений 1

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:40 / 20.12.11

И вообще не выезжать, так бензина меньше тратится вышел завёл прогрел и поехал на трамвае на работу ведь за мелкую машину налоги не платить и бензина она мало расходует.
Онлайн-статус
smitroxa

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.06.2010, cообщений 126
г.Орёл
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:18 / 20.12.11

Тоже была интересная авария, мы с дядькой ехали на 66м газоне по грунтовки, при подьезде к насыпи, что бы выехать на асфальт сал притормаживать, т.к. дорога на сьезде была в колдобинах, и тут тоже получил подарок со стороны фаркопа. Один водятел к тому же не совсем трезвый, точнее совсем не трезвый на жигулёнке пятой модели решил с разгона влететь на насыпь, а нашу шишигу не заметил. Удар пришолся под раму, как в анекдоте, только вчера новое ведро повесил Smile , газону в принципе ничего, а вот ездюк на жигулёнке встрял на кузовщину, ему самому ничего, только рёбрами об руль долбанулся.
Онлайн-статус
Actors

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.08.2008, cообщений 82
Москва,коломенская
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:25 / 20.12.11

хорошая мысля....
бибикать надо было истошно первому, ибо не хер в автостраде в среднем ряду без аварийки отормаживаться до остановки! Глядишь и второй бы проснуться успел.

Я вот правда сам такой привычки не имею. (в смысле сигналю очень редко и кратко)
Онлайн-статус
Онегин

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.07.2006, cообщений 361
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:28 / 20.12.11

Czech
не, каски нет, к превеликому сожалению.
Не по теме: зенит нашёл, как и предполагалось, в футляре и коробке, но без инструкции.
Онлайн-статус
Actors

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.08.2008, cообщений 82
Москва,коломенская
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:38 / 20.12.11

ре не потеме:
а я нашел два Юпитера - 9 новых Smile Razz
Онлайн-статус
Czech Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2006, cообщений 457
Большая Пысса М.о.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:39 / 20.12.11

Онегин писал(а):
=
Не по теме: зенит нашёл, как и предполагалось, в футляре и коробке, но без инструкции.


Лёша, это отличный подарок мне на новый год Smile

Ты на Севере у нас бываешь вообще? Или может жене на Площади ильича с утра передашь
Онлайн-статус
Alex ingener

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.09.2009, cообщений 80
Москва(Беседы)
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:19 / 20.12.11

2 года назад была примерно такая же ситуация- я не виноват, и пострадал еще один автомобиль. Получал по ОСАГо(в Росгосстрахе), авто недвижимость, с первого раза выплатили приемлимую сумму, можно было попытаться сделать доп. осмотр(с разборкой) и слупить еще но поленился. Если будут вопросы- отвечу.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (1)
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« про колёса | 4T двигатель »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов