Разложился на карпатах

( Пред.  1, 2 )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (2)
Форум » Свободный раздел » Разложился на карпатах
Онлайн-статус
smitroxa

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.06.2010, cообщений 126
г.Орёл
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:10 / 24.10.11

Дитер писал(а):
или там вся кочерга вместе с маятником отделилась?

Ехал по грунтовке, сначало появился скрип, подумал амортизаторы скрипят, потом при нажатии на тормоз маятник с колесом вывернуло назади и в сторону, хорошо удержали амортизаторы, на одном загнуло штифт, от того обламилась часть болта с гайкой с правой стороны, оторвало левое ухо, мотор повис на тросике газа, хорошо колесо упёрлось в крыло, плюс притормаживал в этот момент, выжал сцепление, а мотор ревёт, сначало я подумал тросик закусило, заглушил, поматерился и вернулся на дачу, связал всё это дело проволкой и покатил мокик потихоньку домой. А тормознул бы на хорошей скорости, мог бы и чебурахнутся.
Онлайн-статус
Макары4

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.06.2011, cообщений 36
п.Кизнер
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:39 / 24.10.11

У меня на стоковой Дельте такая же фишка три раза случалась.Первые два случая-оторвалась рулевая колонка,а на третий раз рама переломилась под баком,две половины держались только за счёт шпилек бензобака.потом соответственно всё проварили и усилили.
Николаевич Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.03.2010, cообщений 64

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:51 / 24.10.11

Добрый писал(а):
Да ладно ругаться. И впрямь единичный случай.
Карпаты - хороший мокик. Smile


Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked ДАЛЕКО НЕ ЕДИНИЧНЫЙ!!!
Действительно, пора уже всем признать - Карпаты - говно! (до меня таки уже дошло прозрение... Laughing )

...это было вступление...

Автору: ты не один такой, я бы разложился также,если бы вовремя не заметил трещину между стаканом и накладкой. Ехал в деревню (30 км), слышался какой-то скрип из передней части, по дороге не придал внимания, а приехав на место офигел: увидел вышеописанную трещину, а также трещину на накладке, а также шве, соединяющем накладку и раму Shocked Выбора не было, затянули 1,5 миллиметровой проволокой стакан к накладкам (пропустили проволоку через отверстия в накладках, а также провели проволоку под ограничителями руля) Ехал до дома осторожно (кстати, дорога - "стиральная доска" - раздолбанный асфальт). Но всё-таки доехал. Трещина увеличилась, при нажатии на руль сверху визуально было заметно, как она увеличивается. Если бы не подстраховали проволокой - то страшно подумать, что бы было... Shocked

Ремонт: Мне точили новый рулевой стакан, т.к родной уже был варен и весь был в трещинах - ремонту не подлежал. Накладки оставили заводские, но тщательно всё проварили. Также подварили вилку, наварили пару трёхмиллиметровых пластин на пластину, к которой притягивается верхняя траверса. Накатал больше тысячи, больше проблем нет.

P.S: то, что описал Smitroxa - это просто жесть, вообще нет слов Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Anton4eGG

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.12.2010, cообщений 62
Воронеж
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:54 / 24.10.11

есть идея замутить складные карпаты... Rock ya Laughing
Онлайн-статус
Добрый

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.01.2009, cообщений 114
Сосногорск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:13 / 24.10.11

Цитата:
Действительно, пора уже всем признать - Карпаты - говно!

А я не буду признавать.
Прежний хозяин падал - рама целая.
Ездил по лесу и бездорожью - пострадало только заднее колесо.

Как купил - восстановил.
Меня же "Карпаты" этот сезон возил вообще без каких-либо регулировок и тем более ремонта. Только топливо лил и раз в месяц колесо подкачивал.
Ранее, эксплуатировал ещё два сезона, включая один зимний. Единственная значимая проблема - выдавило сальник со стороны корзины сцепления в 2009-м. Больше ничего. Хотя, наверное, никто не поверит.
Даже ночью на большие расстояния ездить не боялся. Был уверен, что вернусь.



Так вышло, что это мой первый по-настоящему ходовой мокик. Езжу далеко, езжу часто.
Работает как часы. Даже горжусь этим. Менять на что-либо современное не собираюсь.
Повезло с качеством, видимо! Smile
Evgen_riga22 Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.04.2011, cообщений 13
Йошкар-Ола
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:16 / 24.10.11

Каждый своё го*но хвалит, для меня рижские мопеды куда кажутся прочнее и качественней.
Перечислю расходы на карпаты-2 (2011 июль-21 октября 2011года)
1) Замена задней шины и камеры- 800p
2) Замена ЦПГ 750р
3) Замена лампочек 100р
4) замена дьявольских коробочек (Аж 3 штуки мразей БКС погорело) 300+300+300р
5) Кончина ходовой хз сколько рублей.
Мокик покупал за 5000р
Итого расходов: 8050 с учетом стоймости сварки будующей. А ну на бензин литров 25 ушло это фигня.
Недешевый вид транспорта вырисовывается.
============================
Дельта:
Купил за 3000руб (нулевую пробег был 34 км)
Заменил шестерню с первичного вала(150р) и по сей день бегала (щас на зимовке)
============================
dom1647

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.03.2009, cообщений 33
Каменск-Уральский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:42 / 24.10.11

был летом случай как то ехал на зиф 77, на самодельном лежачем полицейском чуть дернул руль вверх и я вошел в землю руками))))
оказалось выпало переднее колесо с креплений(оно крепиться как на советских велосипедах), бросил его у этого полицейского и ушел домой(ибо дом в 30м) когда ладони маленько отошли ,пошел тащить мопед до ограды,поставил обратно колесо и был уже намного аккуратнее на кочках))))
Evgen_riga22 Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.04.2011, cообщений 13
Йошкар-Ола
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:40 / 02.12.11

Апну тему! Мопед отдал деду пусть сам ковыряется с ним( он уже успел заварить и везде проварить его) собрали из v-50m v501m Летом еще он чето хочет полуавтоматом проварить.
А я буду на дельте ездить
ЗИФ-77 Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.11.2011, cообщений 90
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 06:28 / 03.12.11

dom1647 писал(а):
был летом случай как то ехал на зиф 77, на самодельном лежачем полицейском чуть дернул руль вверх и я вошел в землю руками))))
оказалось выпало переднее колесо с креплений(оно крепиться как на советских велосипедах), бросил его у этого полицейского и ушел домой(ибо дом в 30м) когда ладони маленько отошли ,пошел тащить мопед до ограды,поставил обратно колесо и был уже намного аккуратнее на кочках))))

На зифе ваще нужно осторожно ехать)по своему опыту знаю.Еду и опасаюсь) Wink
Evgen_riga22 Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.04.2011, cообщений 13
Йошкар-Ола
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:24 / 03.12.11

Багажник крашен заводом( видно под слоем краски красный грунт! кикстартер и лапа перекл.передач новодельные (прошлый хозяин сказал что отдал кому то) колхозить я её не собираюсь, а просто по маленьку кататься, а не гробить как некоторые.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (2) ( Пред.  1, 2 )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Автомобиль-мопед | Экономичная езда »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов