Какой инструмент выбрать ?

( Пред.  1, 2, 3  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (3)
Форум » Свободный раздел » Какой инструмент выбрать ?
Онлайн-статус
Михаил Муми Тролль

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.12.2010, cообщений 33
Питер
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:02 / 13.11.11

Я все таки хочу набор не на 4 года а лет на 10-15
Онлайн-статус
Kenny Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.06.2007, cообщений 284
Великое княжество Московское
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:06 / 13.11.11

Михаил Муми Тролль писал(а):
Я все таки хочу набор не на 4 года а лет на 10-15
Скупой платит дважды.) Хорошие бренды написал в своем первом посте этой темы. Wink
Онлайн-статус
Михаил Муми Тролль

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.12.2010, cообщений 33
Питер
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:14 / 13.11.11

Force НЕ дорого .
JONNESWAY Дорого .Я про эти наборы .
KENNY,то есть форс достаточно качественный набор ?
Онлайн-статус
Pedro de Pakas

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.09.2008, cообщений 986, возраст 33
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:18 / 13.11.11

Билтему закажи чтоб дешево и сердито, финка то рядом.
Онлайн-статус
Kenny Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.06.2007, cообщений 284
Великое княжество Московское
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:22 / 13.11.11

Форс мне нравится, качественно, прочно, служит долго. У коллеги года три уже, если не больше, набор Форса. Юзаем вдвоем ежедневно и по многу часов. За весь срок службы сменили три головки. Две потеряли, одну (на 24 вроде) сломали метровым воротком пытаясь сорвать закисший намертво болт. Треснула, спустя три года службы. Все. Ну ключи гаечные тоже приходилось докупать. Ни одного сломанного, один просто кто-то взял и не вернул, другой куда-то сунули, третий...
Трещетки могут умирать. Правда, умирают в основном под 1/4 дюйма - не жалеем просто. 3/4 и 1/2 дюйма держатся бодрячком.
Anton4eGG

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.12.2010, cообщений 62
Воронеж
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:57 / 14.11.11

Александр {Moto} писал(а):
Михаил Муми Тролль писал(а):
Я все таки хочу набор не на 4 года а лет на 10-15

Купи тогда себе немецкий WÜRTH !
У нас его в основном все професиональные крутильшики и заводы используют !
Лови ссылку.....
http://www.wuerth.spb.ru/

ахринеть! даже в нашем городке есть официальный магазин! Shocked
АлексСАНдр Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.08.2010, cообщений 103
Кирово-Чепецк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:30 / 14.11.11

Хром-ванадиум рулит! сссровские а ни один не сломался!
Онлайн-статус
Kenny Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.06.2007, cообщений 284
Великое княжество Московское
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:45 / 14.11.11

Для гаражных поремонток с пивком не нужен дорогой инструмент с пожизненной гарантией. На 10-15 лет вполне хватит полупрфессиональных наборов типа форс,джонсвей,кинг тони и т.д. ..... Цены.... все зависит от комплектации набора. А если хотите заниматься профессиональным авто-мото-ремонтом_добрый совет:не жмотничайте и купите хороший инструмент Kamasa-tools ,Metrinch,Snap-on. Да,дорого,но разбитые руки после работы Павловскими или новосибирскими "пластилиновыми ключами значительно дороже обойдутся. Кстати,поправлю Kenny-у его коллеги инструмент как раз Kamasa-tools.И служит он уже лет 5,если мне не изменяет память.Потери-голова 19(где-то пролюбили),голова на 24(порвали),трещетка3\8 (порвали),ну и еще несколько пролюбленных ключей. З.Ы. Писал тот самый коллега Very Happy Профессионально занимаюсь авторемонтом уже лет 20,так что имел время попробовать всех производителей...
Тофик

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.04.2010, cообщений 24
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:51 / 14.11.11

APELAS-8 лет уже ипользую,даже трещетка целая,хотя колеса трещеткой иногда срывал,цена нормального набора-2.600р. в интернете,гарантию раньше давали пожизненную(кроме трещетки)
Онлайн-статус
Czech Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2006, cообщений 457
Большая Пысса М.о.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:54 / 14.11.11

Инструмент нуждается в подборе. Купить набор, где есть всё и сразу, конечно, здорово. Но не всегда такой набор окупится при гаражно-посиделочной эксплуатации.

Осмотрите свою технику, и подумайте, что к чему. Где можно головкой подлезть, а где и рожковым обойтись. Посмотрите, где силушка нужна, а где и китайского барахла за глаза хватит. И уже исходя из этого можно плясать с выбором инструмента.

Лично у меня есть два набора - возимый и гаражный. Возимый составлен из учёта дорожных потребностей - на современной технике не нужно в пути корзины сцепления менять и зажигание выставлять. Требуется инструмент для протяжки навесного крепежа, инструмент для снятия обоих колёс, инструмент для их монтажа и подтяжки цепи. Плюс свечник на всякий. Всё помещается под седло.

А вот всё остальное - в гаражном наборе, там и советские ключи есть, и всякие разные. В основном если надо что-то докупить - тупо закупаюсь в OBI, тамошний бренд Lux Tools хоть и дорог относительно, зато можно постоять у стеллажа прикинуть тот или иной гаджет к руке, сравнить.

И самое главное - инструмент это дело второе. Первое это организация труда и порядок на рабочем месте. По себе знаю.
Онлайн-статус
NeSchumaher

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.01.2008, cообщений 393, возраст 33
Северодвинск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:57 / 14.11.11

StokenZAZ писал(а):
А ты что хотел? Тогда бери за 3 тысячи какой ни будь Apelas и "радуйся"


Слышь, родной, а ты много гаек закрутил, чтобы сравнивать? Когда работа зимой была, за смену на заказе оставлял по 1000-1500 болтов, на каждом по 2 гайки, все болты были разных размеров, и раскрепляли различные механизмы и коробки с оборудованием, все это было сделано как раз Апеласом, наша бригада издевается над несколькими наборами второй год - не жалеем инструмент, ибо окупается за 2-3 дня (в одно лицо), у всех уже наборы некомплектные, из-за того, что зачастую части падают в различные шкеры, куда залезть уже малореально, не спорю, сломанные головки были но ломали все не от большого ума, ибо некогда было ждать, чтобы те же гайки отмочить, по воротку молотком, и пошёл откручивать...
Онлайн-статус
StokenZAZ

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 14.04.2009, cообщений 62
Волоколамск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:32 / 14.11.11

NeSchumaher писал(а):
Слышь, родной, а ты много гаек закрутил, чтобы сравнивать? Когда работа зимой была, за смену на заказе оставлял по 1000-1500 болтов, на каждом по 2 гайки, все болты были разных размеров, и раскрепляли различные механизмы и коробки с оборудованием, все это было сделано как раз Апеласом, наша бригада издевается над несколькими наборами второй год - не жалеем инструмент, ибо окупается за 2-3 дня (в одно лицо), у всех уже наборы некомплектные, из-за того, что зачастую части падают в различные шкеры, куда залезть уже малореально, не спорю, сломанные головки были но ломали все не от большого ума, ибо некогда было ждать, чтобы те же гайки отмочить, по воротку молотком, и пошёл откручивать...


К счастью учёт раскрученных/закрученных гаек я не веду, и вам не советую Smile
Лично крутил инструментом этой фирмы УАЗ, ЛуАЗ, и прочий советский хлам. Скажу больше, ни один ключ не сломался, ни одна головка не треснула(хотя не давал особой нагрузки), но работать таким инструментом удовольствие сомнительное: трещётка не трещётка, имеет очень большой шаг, за 1 зиму начал капитально ржаветь(под водой не работал), головки и ключи начинает "слизывать", в итоге как писал кенни про советский инструмент, ключ на 10 уже не на 10, а на 10,5. Ну и скажите мне, на*ер мне нужен такой инструмент?
Онлайн-статус
Михаил Муми Тролль

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.12.2010, cообщений 33
Питер
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:35 / 14.11.11

Kenny писал(а):
Для гаражных поремонток с пивком не нужен дорогой инструмент с пожизненной гарантией.

Планирую заниматься профессионально .
Онлайн-статус
Михаил Муми Тролль

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.12.2010, cообщений 33
Питер
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:47 / 14.11.11 | Последний раз редактировалось: Михаил Муми Тролль (14:00 / 14.11.11), всего редактировалось 1 раз

Czech писал(а):
Инструмент нуждается в подборе.
Как сказал хороший человек ,инструмент собирают годами !
Онлайн-статус
StokenZAZ

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 14.04.2009, cообщений 62
Волоколамск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:59 / 14.11.11

Михаил Муми Тролль писал(а):
Как сказал хороший человек инструмент собирают годами !


Кстати, не обязательно покупать именно набор, если работаешь часто, то поднадоедает каждый раз доставать, собирать всё в ящик. По мне так удобнее сделать что-то типо стенда, набить гвоздей, и развесить всё на стене, очень сильно экономит время.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (3) ( Пред.  1, 2, 3  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« ВП50 и ФМБ 50сс | Лакокрасочные покрытия или кто с чем работает(красками) »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов