документы на моепды, кому интересно

Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (0)
Форум » Свободный раздел » документы на моепды, кому интересно
Rusik-R2D2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.09.2009, cообщений 28
Пушкино, МО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:28 / 29.10.11

Собственно, кому-нить интересны документ на мопед такого вида:

товарный чек магазина с печатью. (если мопед не новый, то с указанием его БУ-шности.
кассовый чек

Если интересны, то сколько на такое готовы потратить?

З.Ы. магазин, ессно "несуществующий"..
Онлайн-статус
StokenZAZ

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 14.04.2009, cообщений 62
Волоколамск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:44 / 29.10.11

Кассовый аппарат на помойке нашёл?

ПыЗы: Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков. До двух лет.
Онлайн-статус
Kenny Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.06.2007, cообщений 284
Великое княжество Московское
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:16 / 30.10.11

А нафиг нужно?
Могу себе договор купли-продажи сделать через автосалон, но смысла не вижу.
Онлайн-статус
Kenny Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.06.2007, cообщений 284
Великое княжество Московское
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:58 / 30.10.11

...
Rusik-R2D2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.09.2009, cообщений 28
Пушкино, МО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:10 / 30.10.11

Цитата:
StokenZAZ

Не, это не та статья.
это Статья 171. Незаконное предпринимательство (Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации)

З.Ы. ничего не нашел, просто интересуюсь желающими.. (так сказать настроением общества)

Цитата:
А нафиг нужно?
Могу себе договор купли-продажи сделать через автосалон, но смысла не вижу.


Иногда бывает нужно, по крайней мере в крупных городах.. Тут, да и на скутерклубе, переодически встречается инфо, о том что остановили, докопались, задержали.. даже отобрали.
Не, если язык хорошо подвешен - все не так страшно, но не у всех же. (например у меня "плохо подвешен" Smile )
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:52 / 30.10.11

У меня есть такой чек и договор купли продажи, только печать реальная. Магазин мопедов местный за 500р такую услугу оказывал.
Rusik-R2D2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.09.2009, cообщений 28
Пушкино, МО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:56 / 30.10.11

А можно адресок, если он все еще оказывает, конечно..

А то самому будет надо. а начинать с "нуля" получается дороговато, вот думал поискать еще желающих.
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:59 / 30.10.11

я бы с радостью да год как закрылся магазин этот, я думаю есть смысл поспрашивать в сокольниках.
Rusik-R2D2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.09.2009, cообщений 28
Пушкино, МО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:01 / 30.10.11

В сокольниках цены нереальные на запчасти.. Думаю и на это заломят..
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:39 / 30.10.11

даже если в сокольниках и заломят там тысячу рублей, всё равно это будет выгоднее, чем не имея таких доков, вызволять потом у гаеров свой мопед, бегать по разными инстанциям, где тебя будут фуболить, доказывать неправомерность их действий, тратить гораздо большие деньги на грамотных юристов, чтоб доказать гаишникам свою правоту, расходовать на это своё личное время и нервы, да нафиг оно нужно.

Печать и чек должны быть, естественно, настоящими, а магазин реально существовавшим в момент выписывания такого чека.
Хотя мне кажется, договор купли продажи тоже неплохая идея, если конечно, кто-то , кого придётся просить,пусть даже за деньги, согласится засветить свои паспортные данные на этом договоре, но этого я думаю, никто делать не захочет. Ну разве только если человек знает, что завтра он всё равноумрёт, тогда ему пофигу, и он подпишет, но где ж такого найти,ведь мы не знаем, кто умрёт , скажем,через неделю и главное, где он живёт... Не с бомжами же заключать ДКП..
Дааа, все проблемы из-за того, что люди не хотят покупать мопеды в магазинах по магазинным ценам, получается слишком большая переплата за наличие доков.
Онлайн-статус
Dan3102

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.05.2010, cообщений 967
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:42 / 30.10.11

У меня есть пустые доки на альфу, везде написано 50сс, мапЭд и тд. Нет ни номеров не печатей. Впринципе печать анверна даже не особо нужна. У меня в доках на ямасаку печатей нету. Никому нинужны доки на альфу(просто пустая новая книжка без номеров)???
Rusik-R2D2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.09.2009, cообщений 28
Пушкино, МО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:10 / 30.10.11

Цитата:
Печать и чек должны быть, естественно, настоящими, а магазин реально существовавшим в момент выписывания такого чека.


А смысл гайцам проверять их настоящность?
представляете, сколько гемора в такой проверке?

У нас вон алкоголь продают по левым документам (а там проверки гораздо серьезнее) и ничего.

Не, ясен пень, настоящий магаз лучше, чем ненастоящий.. НО откуда уверенность, что "настоящий" магаз действительно такой уж настощий?
честному магазу невыгодно делать такие документы. Ведь официальный документ - это записи в бухгалтерии, и соответственно налоги, отчисления и пр..
а налог на продажу мепеда в 30000р будет больше чем та 1000р которую они с вас сдерут.

Так что, скорее всего дукумент будет такой же липовый.. только печать будет реально существующего магазина. Но если в целях разбирательсва в этот магаз заявятся, то там 100% скажут - не не знаем, ничего такого не продавали.. Вот посмотрите - у нас в документах такого нет.

А вот тогда проблем у хозяина мопеда будет больше.

А если магаз "несуществующий", то и прийти-спросить неского. Ну дескать вот тут был.. ничего не знаю - наверное закрыли.. Фирм-однодневок без нормальных документов в Москве и области куча..
У самого такая была одно время (года 3 назад). (правда не с мопедами). Все левое.. Если кто-то приходит с проверкой, то об этом "предупреждается", все "левые" закрываются (а это большой торговый павильон с неодной фирмой). Все в итоге довольны.

З.Ы. Впрочем у ГАЙца никакого желания пробивать документ все-равно не возникнет. ибо нафиг ему это надо. Разве что у него будет ориентировака, что мопед краденый.


Цитата:
отя мне кажется, договор купли продажи тоже неплохая идея, если конечно, кто-то , кого придётся просить,пусть даже за деньги, согласится засветить свои паспортные данные на этом договоре, но этого я думаю, никто делать не захочет.


Найти паспортные данные не проблема.. У меня есть куча сканов паспортов, например Smile.. Или по "дружбе" попросить на работе сканы клиентов.. Или самому залезть в комп и найти.. (я системный администратор - мне все можноSmile )

Опять же, никто не мешает написать "выдуманного" человека.. В фотошопе можно даже ксерокопию его паспорта нарисовать.
Ну не будет никто заморачиваться и проверять правдивость существования такого вот гражданина. опять же,е сли момпед не угнан.
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:53 / 30.10.11

Rusik-R2D2 писал(а):

А смысл гайцам проверять их настоящность?
представляете, сколько гемора в такой проверке?
.


Если не выглядишь подозрительно и не нервничаешь от того, что это может произойти, то конечно и в голову не придёт проверять. У меня например, было два случая, когда спрашивали "доки есть?", я отвечал уверенно "конечно, есть", так вот, даже проверять не стали,поверили на слово, что они у меня есть,не попросили посмотреть.Хотя мандраж конечно был.

Но если почуют нутром, что ты чего-то явно опасаешься, то наверное, начнут листать более пристально твою бумажку на предмет подлинности, но это я предполагаю,начнётся только если у них подозрения вызовешь, и они почувствуют, что дело вроде бы пахнет срубанием взятки, если копнуть посерьёзнее, а чем чёрт не шутит, ведь если доки окажутся фальшивыми, можно человека здорово напугать и соответственно, прилично бабла срубить.

Короче, это всё определяется чисто ПСИХОЛОГИЕЙ. Есть ведь такие люди,с очень крепкими нервами, которые будут спокойно выглядеть в момент их остановки, даже если у них в багажнике будет лежать труп. Вплоть до самой просьбы открыть багажник

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (0)
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Пожалуйста оцените мотоцикл Восход 3м | А есть ли кто из Обнинска? »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов