Мопедные права и регистрация мопедов.

( Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 66, 67, 68  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (3)
Форум » Свободный раздел » Мопедные права и регистрация мопедов.
Онлайн-статус
Czech Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2006, cообщений 457
Большая Пысса М.о.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:01 / 22.10.11

StokenZAZ писал(а):
Опять говно пнули. Интересно, как долго провоняет?


То ли ещё с началом сезона будет
Онлайн-статус
MOHCTPOXOD Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.07.2010, cообщений 217
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:01 / 22.10.11

Czech писал(а):

Пока от местной фауны не избавимся - я лучше подожду Smile


Местная фауна в курортных городах ещё более смирная и доброжелательная чем на Московских рынках в настоящее время. Помнится в начале 90-ых проходу от "кавказской фауны" не было, ни дня не проходило чтобы не нарваться как минимум на угрозы с их стороны, но сейчас уже другая ситуация, в большинстве случаев они даже вежливее чем наши продавцы и существенно меньше напрягают, тем более в курортных городах где всё население настроено на удовлетворение отдыхающих. Единственный недостаток наших курортов - дорого т.к. очень короткий сезон. Правда существенно дешевле только во всяких гондурасах (тоже с местной фауной) типа турции, египта, туниса, индии, тайланда итд. Но я туда и так не поеду потому что их понятия о человеческой жизни слишком сильно отличаются от моих. Если заграничный курорт - то это (из ближних) только Греция, Кипр, Испания, Италия, Хорватия, Черногория и Мальта. На американских и австралийских акулы (тоже неприятная фауна).

killer258 писал(а):

Я там почитал, получается, что если сдать сразу на категорию В, то это автоматом даст право ездить и на любой двухколёсной технике.

А поскольку разницы теперь больше нет , значит, пора переходить на более кубатурную технику.


А где говорится что "Б" даёт право ездить на 2-колёсниках?
Ну "Б" у меня есть, а регистрировать мопеды таки надо или нет? Меня больше парят регистрации, техосмотры, страховки и налоги чем водительские права.
Онлайн-статус
Avenger

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.09.2010, cообщений 39
Казань
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:52 / 22.10.11

По ссылке - хрень какая-то. Ибо права нового образца какбэ приняли и в них нет никаких подкатегорий какбэ.
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:00 / 22.10.11 | Последний раз редактировалось: alekor (10:12 / 22.10.11), всего редактировалось 2 раз(а)

killer258: ты прежде чем всякое говно и шлак с мэйла поднимать и народ боломутить, подумал бы головой - во первых загляни на страничку госдумы по этому законопроекту (http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28Spravka%29?OpenAgent&RN=428765-5&02) там текст законопроекта висит и всё осталось так же - никакого "М" нет. Во вторых Avenger прав.
И в третьих - неужели до сих пор вериш бредням мэйла? Они уже который раз бред несут...
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:07 / 22.10.11

killer258 писал(а):

Я там почитал, получается, что если сдать сразу на категорию В, то это автоматом даст право ездить и на любой двухколёсной технике.

А поскольку разницы теперь больше нет , значит, пора переходить на более кубатурную технику.


Ну и где это написано?
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:17 / 22.10.11

Наткнулся я тут на статейку в скутердайджесте -
http://www.scooterdigest.ru/pub.asp?ID=4873&tid=1

Народ, вот скажите мне - вроде скутердайджест приличный журнал, а несёт ересь похлеще мэйла - причем изощренную ересь! т.к. человек не сведущий подумает что права уже считай ввели - ведь там же ЮРИСТ об этом говорит!

Больше всего порадовала строчка с припиской от себя:

Цитата:
A1 – мотоциклы с рабочим объемом двигателя менее 125 «кубиков» и максимальной мощностью не более 11 кВт, проще говоря, мопеды и скутеры;


Окончательно "убивает" "юрист" в конце:

Цитата:
«Нет ничего страшного в новых категориях, – уверен юрист Евгений Калинин. – Я вижу больше плюсов, чем минусов. Во-первых, количество мопедов на дорогах резко сократится..."


Это каким надо быть идиотом (юристом) чтобы такое нести?
Под категорию "до 125сс" автоматом у них попали аппараты и до 50 сс - с чего такие выводы что они чешут под одну гребенку оба класса аппаратов?
Думая - что до 125 кубов попадает и 49 сс.
Видимо "забыли", что пункт в пдд про мопеды никто в законе не менял и что категория А1 - это от 50 до 125. А мопеды остаются мопедами.

Я думаю что эту глупость написали намеренно.
Онлайн-статус
Czech Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2006, cообщений 457
Большая Пысса М.о.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:32 / 23.10.11

MOHCTPOXOD писал(а):
Единственный недостаток наших курортов - дорого т.к. очень короткий сезон. Правда существенно дешевле только во всяких гондурасах (тоже с местной фауной) типа турции, египта, туниса, индии, тайланда итд.


Наши курорты дороже Европы. А "гондурасы" не только дешевле, но и предлагают несравнимый уровень сервиса.

Цитата:
Если заграничный курорт - то это (из ближних) только Греция, Кипр, Испания, Италия, Хорватия, Черногория и Мальта.


Согласен, туда на мотике доехать можно.

alekor писал(а):

Я думаю что эту глупость написали намеренно.


Видишь, свои вачкеты и киллеры есть везде Smile
Онлайн-статус
MOHCTPOXOD Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.07.2010, cообщений 217
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:45 / 23.10.11

Czech писал(а):

Наши курорты дороже Европы. А "гондурасы" не только дешевле, но и предлагают несравнимый уровень сервиса.


Не, не надо путать уровень сервиса с уровнем жополизания. Наш, неизбалованный народ очень легко ослепить заискивающей улыбкой представителя местной фауны в гондурасе.

Действительно южная Европа зачастую дешевле нашего Кавказа. Но всё же до кавказа гораздо проще доехать на машине и не зависеть там от таксистов и общественного транспорта. Я лично не любитель валяться на пляже кверху жопой как туша. Искупался - поехал дальше.
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:50 / 23.10.11

Лучше сьездите на Байкал, чем в анталию. В Слюдянку, в Бухту "Песчаная", на остров Ольхон и ещё там очень много замечательных мест. Да,пусть дорого, и "сервису" там далеко до турции,(на острове Ольхон, например, нет водопровода, там висели умывальники. Помню, когда отдыхал там, приехала группа иностранцев, так вот , когда они увидели умывальники вместо кранов, один из них даже воскликнул "Сrazy construction!", и стал фотографировать, я до сих пор вспоминаю это, это надо было слышать интонацию, с которой он воскликнул и видеть их лица, они видимо, это восприняли, как прикол) . Но вам действительно понравится. Не пожалеете.
Потому что сервис, чёрт бы с ним, но вы посмотрите, какая природа!Этого ничто не заменит. Второго такого Байкала нигде нет больше.
Онлайн-статус
Дитер

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.11.2008, cообщений 63
Таганрог
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:06 / 23.10.11

Байкал кстати, интересно. Я собираюсь вот как-нибудь по Сибири немного поездить. Но, есть люди, (и я знаю многих даже в моём возрасте) которые напряжённо относятся к отсутсвию сервиса.
Для меня поехать в Ханжонково на электричке в пять утра, переходить пешком через границу, искать автобус, питаться в попавшемся кафе - отдых и впечатления на неделю. Для других - идиотизм. Да я не осуждаю Laughing
Онлайн-статус
Czech Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2006, cообщений 457
Большая Пысса М.о.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:54 / 23.10.11

MOHCTPOXOD писал(а):

Не, не надо путать уровень сервиса с уровнем жополизания. Наш, неизбалованный народ очень легко ослепить заискивающей улыбкой представителя местной фауны в гондурасе.


Друг мой, мы как-то по-разному понимаем слово "сервис". Судя по вашей на него реакции вы под этим понимаете слащавых гидов, сувенирные лавки и анимацию в отелях.

Я же говорил про то, что можно много, вкусно и дёшево пожрать, выйти ночью погулять не рискуя очнуться утром с проломленой башкой и общее к тебе отношение как к мешку бабла приехавшему на отдых. По этим параметрам у нас к сожалению ничего нет Sad

Цитата:
Но всё же до кавказа гораздо проще доехать на машине и не зависеть там от таксистов и общественного транспорта.


Категорически не соглашусь. По России на машине ездить стократ сложнее и опаснее.

Цитата:
Я лично не любитель валяться на пляже кверху жопой как туша.


А я вообще в этом году искупался пару раз. Попробую наверстать в следующем Smile
Онлайн-статус
MOHCTPOXOD Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.07.2010, cообщений 217
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:02 / 24.10.11

Вот кроме слащавых гидов в гондурасах больше ничего нет. И вот именно там тебя и воспринимают как мешок с деньгами, возможно просто через языковой барьер тебе сложнее это понять. Это кстати "фишка" любого курортного места включая развитые страны и наш кавказ. Кстати в Турции или Египте ты гораздо скорее с проломанной башкой окажешься чем у нас на кавказе. Жратва в Турции и Египте дешевая - но полное г-о. Если в Турции килограм мяса стоит 800р в переводе на наши деньги, то кто там тебя будет кормить нормальным мясом? Съездий куданть в Италию или на Мальту - вот это ЖРАТВА!!!!! И дешевле чем в России!

Ну а что касается езды по России, езжу постоянно и пока жив. В 90-ые действительно было опасно а последние лет 10 проблем нет. Ну если конечно не нарываться специально вступая в перебранки с пьяными компаниями. А в Краснодарский край езжу 1-2 раза в год.
Онлайн-статус
Czech Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2006, cообщений 457
Большая Пысса М.о.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:44 / 24.10.11

MOHCTPOXOD писал(а):
Вот кроме слащавых гидов в гондурасах больше ничего нет.


То есть за пределы отеля вы так и не выходили.

Цитата:
Кстати в Турции или Египте ты гораздо скорее с проломанной башкой окажешься чем у нас на кавказе. Жратва в Турции и Египте дешевая - но полное г-о. Если в Турции килограм мяса стоит 800р в переводе на наши деньги, то кто там тебя будет кормить нормальным мясом?


Простите, я понял, наконец, о чём мы спорим. Я целиком согласен, что турция и ебипед - быдлокурорты, куда я не поеду в обозримом будущем. Но записывать в этот же ряд Тай как-то не очень, тем более что он местами концентрации нашего быдла не ограничивается Smile

Цитата:
Съездий куданть в Италию или на Мальту - вот это ЖРАТВА!!!!! И дешевле чем в России!


Был в Италии той зимой, на эти новогодние праздники тоже собираемся, только не на север, а на юг. Про еду можно не рассказывать Smile
Онлайн-статус
MOHCTPOXOD Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.07.2010, cообщений 217
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:55 / 24.10.11

Я думаю ты сам за пределы отеля не выходил если не боишься в Тайланде с проломанной башкой оказаться Smile

В Италию на юг советую съездить на Сицилию куданть поближе к Таормина. Красота неописуемая, жратва обалденная. Немножко не причёсанные газоны но на этом советую не заострять внимание. Для осмотра достопримечательностей обязательно взять машину на прокат.

А можно съездить на Мальту а с неё поехать в экскурсию на Сицилию. На самой Мальте тоже есть что посмотреть, там рыцари сидели несколько сот лет.
Онлайн-статус
Czech Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2006, cообщений 457
Большая Пысса М.о.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:16 / 24.10.11

MOHCTPOXOD писал(а):
Я думаю ты сам за пределы отеля не выходил если не боишься в Тайланде с проломанной башкой оказаться Smile


Даже спорить не буду, глупость так и прёт.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (3) ( Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 66, 67, 68  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рокеры »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов