Электрика на д6

( Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (2)
Онлайн-статус
Prof61

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.02.2011, cообщений 104
Рязань
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:49 / 30.05.11

От 52-го. С КОНТАКТНОЙ системой зажигания.
ЮФО

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.06.2011, cообщений 10
Волгоград
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:14 / 04.07.11

Всем доброго дня! Подскажите, можно ли подточить подкову в месте где вращается магнит? Купил новую подкову (китайскую) и при установке её на место магнит задевает за подкову и двигатель не проворачивается. Хотя со старой подковой крутиться спокойно. Не очень хочется ставить выносную катушку. И кто нибудь пользовался китайскими подковами? Как они себя зарекомендовали?
ЮФО

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.06.2011, cообщений 10
Волгоград
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:03 / 05.07.11

ЮФО писал(а):
Всем доброго дня! Подскажите, можно ли подточить подкову в месте где вращается магнит? Купил новую подкову (китайскую) и при установке её на место магнит задевает за подкову и двигатель не проворачивается. Хотя со старой подковой крутиться спокойно. Не очень хочется ставить выносную катушку. И кто нибудь пользовался китайскими подковами? Как они себя зарекомендовали?


Ну так что, никто не подскажет?
Онлайн-статус
Dagger

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.09.2007, cообщений 152
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:57 / 05.07.11

Как в работе не знаю но дело с такой катушкой имел недавно.
Решил заменить на Д-6 подкову , т.к. у родной подковы совсем искра мне не нравилась, знаю какая должна быть там искра в рабочем состоянии подковы.
Купил китайскую, язычок ВВ првода не стандартный.. Поставил в на двигатель ..Стала отлично . Без проблем.. Настроил. Крутанул колесо , искры нет , крутанул ещё и ещё..
Уменьшил зазор в свече , что то слабое похожее на искру появилось..Но это было далеко не то что было на родной "слабой" подкове .
Поехал ,поменял подкову ..
Во второй подкове уже отверстия под крепления были меньшего диаметра, пришлось дрелью рассверливать их.
Поставил..Результат со искрой тот же.
Пока проводил манипуляции с ней, контактт ВВ провода отвалился...
Разобрал , поставил от старой контакт.
Итог:
Искра никакая.Проверить катушку нечем. конденсатор в рабочем ли состоянии тоже не знаю. Пока забросил это дело.
Фоты подковы тут.
http://photo.qip.ru/users/dagger0550/115921739/all/
ЮФО

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.06.2011, cообщений 10
Волгоград
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:40 / 05.07.11

Насколько я понимаю, что деньги за новую подкову выкинуты зря. Отверстия мне тоже пришлось рассверливать. Но у меня еще и за подкову магнит цепляет. Разрабатывал мелкой наждачкой вроде лучше, но от отвертки с выкрученной свечей проворачивается очень трудно. Теперь и не знаю, что делать. Не очень хочется ставить выносную катушку. А старую добрую Советскую подкову сейчас не найти?
Онлайн-статус
Dagger

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.09.2007, cообщений 152
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:02 / 05.07.11

Да видимо так и есть.. Китайские аналоги советских запчастей покупать явно не стоит.. Лучше искать б/у в норм состоянии..
Онлайн-статус
Prof61

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.02.2011, cообщений 104
Рязань
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:58 / 06.07.11

Не судьба катушку на подкове перемотать ? Подкова - то она ить сердечник, то бишь железка...
ЮФО

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.06.2011, cообщений 10
Волгоград
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:37 / 07.07.11

Prof61 писал(а):
Не судьба катушку на подкове перемотать ? Подкова - то она ить сердечник, то бишь железка...


Да, я бы с удовольствием перемотал если бы знал как. В электрике к сожалению я не силен.
Онлайн-статус
Dagger

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.09.2007, cообщений 152
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:58 / 07.07.11

Prof61 писал(а):
Не судьба катушку на подкове перемотать ? Подкова - то она ить сердечник, то бишь железка...


Расскажите как Вы перематывали катушку, чем пользовались для намотки провода, где брали провод, сколько по времени это вышло и по затратам..?
Онлайн-статус
ЖииЖ

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.07.2010, cообщений 5
Гулькевичи
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:18 / 07.07.11

Провод купи или разбери любую катушку с авто.Затраты никакие (кроме провода).Искра будет такая как намотаешь-у меня 385 витков проводом 0.8-искра мощная,заводится от руки.Работы на 2 часа вместе с размоткой старой подковы.Все описано-ищи по темам.Кстати руками мотать руками
Онлайн-статус
Pedro de Pakas

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.09.2008, cообщений 986, возраст 33
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:28 / 10.07.11

Есть у кого нибудь опыт езды на дешке без шпонки магнита? Настроил электронное зажигание поворотом магнита, около ста километров проехал уже, не провернуло, может и не надо новый паз в магните пилить, всё равно на колене разбитый? Very Happy
Онлайн-статус
Anatolij

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 31.07.2010, cообщений 101
Белоомут
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:48 / 10.07.11

ЖииЖ писал(а):
Провод купи или разбери любую катушку с авто.Затраты никакие (кроме провода).Искра будет такая как намотаешь-у меня 385 витков проводом 0.8-искра мощная,заводится от руки.Работы на 2 часа вместе с размоткой старой подковы.Все описано-ищи по темам.Кстати руками мотать руками

И что, с 385-ю витками работает? В оригинале там чтот-то около 8000 витков должно быть, здесь же в 20 раз меньше получается.
Онлайн-статус
Дмитрий 67

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.03.2008, cообщений 777
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:43 / 11.07.11

385 витков на подкове - наверно работают с внешней катушкой зажигания... Хотя с внешней катушкой неплохо работает и обмотка подковы от Д 6 - с которой удалена обмотка тонкого провода и оставлена только родная толстая часть обмотки.

Электрика на д6


В качестве внешней катушки хорошо работает Б 300 или к примеру - катушка от 6 вольтового ИЖа...

Электрика на д6


Электрика на д6
Дядя Слава

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.01.2011, cообщений 10
Ирбит
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:03 / 11.10.11

Ребята, подскажите пожалуйсто какое электронное зажигание можно поставить на двигатель Д-8(без букв)? На движке слабый ротор. Или лучше просто поменять ротор?
Дядя Слава

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.01.2011, cообщений 10
Ирбит
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:54 / 11.10.11

Кстати про слабый ротор я имел в виду, что он слабо намагничен...

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (2) ( Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Светодиодная эпопея »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов