Комета2 на туристе 28"

( Пред.  1, 2, 3, 4  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (3)
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5665

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:41 / 18.07.11

Да можно ведомый шкив увеличить - обод от колеса 24'' только смотрите не выйдите из стандарта длинны ремня, иначе будут сложности с его заказом.

Почему увеличение диаметров шкивов с шагом в 3мм.? По кача... Very Happy вобщем посчитали это оптимальным.
Диаметр ведущего шкива делать меньше 19мм. Гост запрещает.(не будет работать)
dao

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.07.2011, cообщений 21
Новосибирск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:17 / 20.07.11

Поставил шкив на 19мм. Тяга заметно лучше, с места без педалей едет. Не как скутер но всё же. Максимальная скорость упала заметно. Там где раньше до 60 спокойно набирал, теперь 53км. И надо ставить вторую банку глушителя.
dao

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.07.2011, cообщений 21
Новосибирск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:34 / 21.07.11

Вот и первый дождь. Первый с мотором то есть.
Всё как и должно было быть. Проскальзывает как и положено. Эдакий природный ограничитель скорости. И всё равно цепь не хочется а зубчатые рвутся. Smile
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:51 / 21.07.11

С почином вас!Smile
Удачный у вас мотовел вышел, одни положительные эмоцииSmile
dao

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.07.2011, cообщений 21
Новосибирск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:55 / 22.07.11

Может кто даст совет относительно сцепления? На сколько мм растянуть пружину относительно существующего размера.

Снял колокол. Я и не ожидал что пружина на колодках такая сильная. Руками даже и не как.
Онлайн-статус
Skurt Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.05.2010, cообщений 130

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:49 / 23.07.11

В мм. никто не скажет. Все только субъективно, вставляешь отвертку между витками, слегка разводишь и смотришь, что получилось.
mrfixer

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.04.2010, cообщений 521, возраст 59
Зеленоград
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:40 / 23.07.11

dao писал(а):
На сколько мм растянуть пружину относительно существующего размера

http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?p=326016#326016
http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?p=464368#464368
При необходимости можно вернуть пружину на место.
dao

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.07.2011, cообщений 21
Новосибирск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:14 / 24.07.11

Чуток разжал пружину. Схватывает теперь пораньше. А кушает двушка прилично. Не по пробовать ли 4т к следующему лету. осталось найти где взять и не разориться.
dao

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.07.2011, cообщений 21
Новосибирск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:49 / 16.08.11

Сегодня закрыл сезон для двигателя.
Буду другой вел покупать. С резиной на 26''.
Всё в 28'' хорошо и тянет неплохо и максималка 55км на шкиву 20мм без напряга.
Но есть одно огромное Но. Очень высоко центр тяжести(с этим можно мириться. Но теряется изворотливость). Главное после 25км/ч тормозной путь увеличивается в разы а с тем что центр тяжести поднят это вообще язва и седые волосы в лучшем случае.
А с двигателем 20км это обычно минимум. Покрышки то у меня по крайней мере шоссейные, 4-5бар. Площадь контакта с дорогой минимальная. Вчера выскочил инцидент на дорогу с непонятным намерением и как я не увиливал а это на сорока тяжко, ушастый попал под колесо. А на сорока тормозов просто нет, только лёгкий свист резины, и передней и задней.
Теперь понятно что 55км для вела это край как круто не потому что больше не может(может и много более). Просто о привычных веломанёврах на этой скорости можно забыть. А уж машины с права поворачивающие- выезжающие так это почти закон. Они видят велосипед но не подозревают что он едет с скоростью 50-60км. А уж про то что он не может так же быстро погасить скорость как любая другая машина им просто в голову не приходит.
Короче выводы.
Резина 26'' широкая лучше узкой, Тормозной путь короче, устойчивость лучше. Ход мягче.
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:16 / 16.08.11

А тормоза какие? Если вибрейки - то конечно нужно ставить дисковую механику. Лучше конечно гидравлику. Плюс к этому шины пошире (чтобы сцепление было больше с дорогой) и уменьшить диаметр тоже разумно - легче тормозить. Высокий центр тяжести уменьшает устойчивость - поэтому лучше конечно понизить.
dao

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.07.2011, cообщений 21
Новосибирск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:35 / 16.08.11

Тормоза то у меня гидравлика. После них я другие и не возьму. Это будет один из основных параметров нового вела.
Онлайн-статус
Skurt Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.05.2010, cообщений 130

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:30 / 17.08.11

Просто надо привыкнуть к новой скорости. 26" не спасут, по городу больше 35-40 лучше не разгонятся на сложных участках, тормозить без блокировки. У меня вибрейки и менять их на диски не собираюсь.
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 05:12 / 17.08.11

Полностью поддерживаю предыдущего оратора, 26" не сильно понизят центр тяжести, а наличие дисковой гидравлики - вообще высшая ступень... Выход - полный экип, внимательность, скорость просчёта ситуации ну и просто опыт, в городе всегда есть места, где можно гнать, а где только ползти. Неважно, на чём едешь, мешающие факторы почти одинаковые - отсутствие культуры вождения и хождения.
Кстати, вчера только увидел вел на 29" колёсах - и резина широкая(хоть 2,5), и колесо большое, вообще понравилось всё, кроме цены Very Happy
dao

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.07.2011, cообщений 21
Новосибирск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:22 / 17.08.11

Дело больше не в понижении центра тяжести. У меня более широкая резина не встанет. А 26 почти вся широкая. Меня больше длинна тормозного пути волнует. На широком она меньше. Площадь контакта с дорогой имеет значение.
Тормоза за двадцать лет в седле я разные пользовал, как и велосипеды. Мне больше понравилась гидравлика и она меня ещё не разу не разочаровала. Особенно зимой Smile А вибрейки не раз меня подводили зимой и в лесу на пыльных дорогах.
И главное двигатель на этот вел я поставил дабы посмотреть надо оно мне или нет.
Посмотрел, понял что мне нужно.
Больше км я наматываю вне дорог. Лесные тропы, поля. Движок мне помогает в глухие места забираться с лука пострелять.

SoloWay, Skurt . А чем вам гидравлика так не люба? кроме цены.
Онлайн-статус
Skurt Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.05.2010, cообщений 130

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:31 / 17.08.11

Смысла не вижу, я и вибрейком могу одним пальцем заблокировать колесо, только зачем?

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (3) ( Пред.  1, 2, 3, 4  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Помогите построить дырчик | Складной мотовелосипед, с приводом "Метеор". »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов