Мотовелосипед для автомобилистов -''ХОНДА''

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (6)
Форум » Бензиновые мотовелосипеды и веломоторы » Мотовелосипед для автомобилистов -''ХОНДА''
Онлайн-статус
professura

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.11.2006, cообщений 982
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:07 / 17.05.11

Велосипедист писал(а):

И чтоб не загромождал, был лёгок и складывался бы в ''0''

Если уж и собирать компактный мотовелосипед, то нужно брать за основу STRiDA! С большим удавольствием помотрел бы на это чудо! И сам бы не против такой иметь. Smile

Продавались бы STRiDA с мотором, наверное были бы желающие. Ведь торгуют же новыми STRiDA с 2 скоростями за 35 тыс. За что только деньги берут.

Ценник на STRiDA начинается примерно с 20 тыс.руб с одной скоростью, колёсами 16 дюймов.
За 30-35 тыс.руб можно собрать моторный вариант с 4т моторчиком в 1 л.с. Мощнее на STRiDA с консольными колёсами ставить нельзя, по понятным причинам.
Будет мотовелосипед со скоростью 40 км. ч. Складывающийся как самокат. Который можно будет перевозить как ручную кладь в метро или наземном транспорте, не говоря уже о перевозке в багажнике автомобиля. Smile
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5665

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:14 / 17.05.11

Да качественная вещь и складывается хорошо и быстро - тоже тема...

Я правдо катался на нём - просто АД!

Но говорят со временем можно привыкнуть.
И действительно видел на дороге уже катаются люди , давольно приклонного возраста и вроди не видно что мучаются. Confused
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5665

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:30 / 17.05.11

Очень строгий.Нет самостабилизации руля.
... Ну без рук не проедешь...
Онлайн-статус
professura

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.11.2006, cообщений 982
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:31 / 17.05.11

А что мучаются то! Колёса маленькие и посадка не велосипедная. Крутишь, крутишь, а не едет. Видел со стороны. Огромный плюс его, компактность. Но к велосипеду это не применимо без ущерба для ходовых качеств.
Я с мотором, на педалях меньше устану. Very Happy
На самокате тоже строгий руль,но можно привыкнуть.
Мотовелосипед для автомобилистов -''ХОНДА''
Мотовелосипед для автомобилистов -''ХОНДА''
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:55 / 17.05.11

А что тогда тесты - что можно прилично проехать без проблем - врут чтоли? Ну вертлявый руль это дело привычки... а ходовые качества вроде в тестахь хвалят... что можно прохать 12-15 км без проблем.
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5665

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:07 / 17.05.11

Слушать рассказы не благодарное дело.
Оставьте залог в магазине и сами покатайтесь - думаю уже через 10 метров поймёте врут или нет... Very Happy
Онлайн-статус
professura

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.11.2006, cообщений 982
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:09 / 17.05.11

Если рассматривать STRiDA для езды с мотором, то можно не учитывать ходовые качества на педалях. Всё есть что нужно для мотовелосипеда. Дисковые тормоза, чистый ремень вместо цепи. Вместо багажника будет небольшой моторчик. Вес рекордный 14-15 кг. Shocked
Онлайн-статус
professura

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.11.2006, cообщений 982
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:14 / 17.05.11

Заменить нормальный, грузовой мотовелосипед STRiDA не сможет.
Но я бы например использовал его как подкидка до работы. В случае плохой погоды можно подъехать с ним на метро. Завтра с утра обещают дождь, поеду на работу на общественном транспорте. Обратно ехать тем же способом. А так бы взял с собой STRiDA.

Единственное невидел никого с таким велосипедом в наземном транспорте. Как это вообще выглядит со стороны, может кто видел?

Такой концепт можно завести в торговый павильон, сложив его в 3 приёма. Мотовелосипед нужно закрывать на 2 замка перед входом и всю навеску с него снимать. Желательно седло тоже. Потом это всё нужно тащить всё равно с собой.
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:25 / 17.05.11

professura писал(а):
Мотовелосипед нужно закрывать на 2 замка перед входом и всю навеску с него снимать.


Вы где живёте? В самом криминальном районе? Shocked У Вас всё снимают, если оставить? Я никогда нигде ничего не снимаю и ниразу ничего не спёрли. Я думаю никому нафиг это не надо - продать если, то крохи получиш... да и продать проблема...
Онлайн-статус
professura

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.11.2006, cообщений 982
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:47 / 17.05.11

Вам просто везёт, но это до поры до времени. Всякое случается.
Я закрываю на один хороший замок с длинным толстым троссом, переднее колесо и раму приковываю к чему нибудь. Раньше на 2 закрывал.
Велосумку с инструментом оставляю, она не на видном месте. Седло иногда снимаю, если велосипед на долго оставляю. Спидометр, фонарики и насос стараюсь не оставлять.
Любопытных много. Мотовелосипед внимание привлекает.
Был случай. Из парадной где был пристегнут мой эдектровелосипед украли самодельную фару со встроенным вольтметром. С мотовелосипеда Ослёнка оторвали грушу с клаксона, кто то нашалил.
Самое печальное увели из под двери в общем коридоре Ослёнка. В тот же год из гаража украли мотовелосипед Шарик.
Покрышкин

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.01.2010, cообщений 5

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:06 / 17.05.11

Стрида с моторчиком должна называться Мотовел "КАСТРАТОР" Shocked Laughing рама травмоопасная же.

2 professura
Расскажите про кражу из гаража? Гараж отдельностоящий или на охраняемой территории?
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:13 / 17.05.11

Да, печально конечно это всё... просто сколько я не вижу - люди велосипеды оставляют как есть ничего не снимая. Да и мототехнику во многих местах вижу просто не пристёгнутую - тросом колесо заблокируют и всё.
Помню года два-три назад у супермаркета рядом с домом цеплял вел, подошла тётка и сказала что у неё у внучки/дочки вел увели от магазина. Как говориться не повезло.

Да, мотовел привлекает внимание - но! все любопытствуют самой конструкцией и концепцией и на всякие мелочи не обращают внимания (велокомпы, фары и пр.) и люди уходят под впчатлением концепта и мысли о воростве видимо не возникают. Хотя всё может быть.

Просто снимать весь не маленький по кол-ву обвес каждый раз когда в магазин идёш - замучаешся...
Онлайн-статус
Pedro de Pakas

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.09.2008, cообщений 986, возраст 33
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:40 / 17.05.11

Велосипедист писал(а):
А вот не большой мерседес-такси .
Среди прочих вещей затерялся мотовел.


Есть мерседес-бенц, а есть обычные автомобили, неужели вы считаете что они равнозначны? Laughing
Онлайн-статус
professura

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.11.2006, cообщений 982
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:45 / 17.05.11

Покрышкин писал(а):

Расскажите про кражу из гаража? Гараж отдельностоящий или на охраняемой территории?

С гаражом вообще целая история.
Когда покупали гараж всё было якобы официально, потом оказалось что он там построен нелегально. Хотя имеются все документы на собственность. Директор посадили, так как он занимался само захватам земли. Отсыпал болото и застраивал. Появился другой директор. Был суд сообщества собственников. Половину гаражей снесли, на другую половину продлили аренду на год, но год уже закончился. Захваченная часть территории гаражей только формально принадлежит гаражному кооперативу. Попал под снос и мой гараж, в этом году обещали снести. Ту часть что нелегально застроили выкупила какая то крутая организация. Судиться с ними бесполезно.
Была неразбериха, сменялось правление как раз в то время когда вскрыли мой гараж. Судиться не кем. Концов не найти. Гаражи поджигают, что уж там говорить.
У моего приятеля машину у гаража попортили. Разбили заднее стекло и фары. Крышу помяли. Это уже при новой охране.
Извините что не в тему, наболело!
Покрышкин

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.01.2010, cообщений 5

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:57 / 18.05.11

Полезно иногда развеивать опасный оптимизм Smile

Сам всегда снимаю весь обвес, только седло не снимаю т.к. подседел фиксируется одним из замков. Оба колеса всегда прихватываю тросом. Тоесть совсем нахаляву уродам не достанется ничего (ну может быть только колпачки с нипелей бгг)

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (6) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Мотовел на базе редуктора Staton-Inc | Пластилиновая Комета »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов