Самокат от Pirog'a

( Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (17)
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:59 / 12.04.11

Сегодня у меня гаражный день, 6 часов там провёл))

Переделывал опять тормозную систему миника, переделал фильтр от миника, потом начал смотреть что с самокатом.

Разогнул пластинку разжимающую колодки чтоб лучше разжимались колодки. Между рычагом и креплением троса вставил пружину чтоб всё точно разжималось. колодки подточил, всё вставил прикрутил, разжиматся всё хорошо. Там где "статическая" колодка милимметр зазор есть, где неподвижная тоже есть но очень маленький, но по диску не трёт. Самокат в подвешенном состоянии гонял, трогал диск, всегда холодной и колесо свободно крутится, тормозит вроде, не ахти но тормозит, всё равно что то не то.

Завтра в Арекс мото поеду за предложенным ништяком, колодками от картинга. Сухо если завтра будет то на самокате и поеду. Если и этот вариант не прокатит, то от машины нарежу себе колодок, у меян их 4 пары старых лежит)
vry Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.07.2010, cообщений 559
москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:03 / 13.04.11

я сколько не гонял на велодиске тормоза так и не смог сточить колодки под замену, может дело в диске?
Онлайн-статус
METAL

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.05.2010, cообщений 142
Рузаевка
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:32 / 13.04.11

pirog, а разве у Вас машинка не регулируется двумя винтами, на которох скоба плавает? Confused
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:48 / 13.04.11

Одним винтом, регулируются, я щас на самокате кстати приехал домой, щас поем, часик покатаюсь по городу, потом всё расскажу что как.
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:57 / 13.04.11

Покатался. Проехал около 12 км. (Только что заказал на ебее велоспидометр Сигму, проверенная фирма на всех мопедах, скоро точно буду знать сколько накатал) Истратил порядка полулитра, опять много. Будем думать как боротся. Тормозил гораздо меньше щас, старался попросту на тормоз не нажимать, а где то и вообще ногой тормозить, кстати эффективнее))) По ощущениям когда приехал в гараж, на процентов 10 тормоза стали хуже, не знаю может кажется, машинку не снимал. Игорь из мото сервиса (ragazzo2) подогнал мне вот такие колодки от картинга

Самокат от Pirog'a


Должны долго ходить сказал, вырежу их на днях и поставлю когда эти сотрутся, если сотрутся.

Вот свечка сразу после катания

Самокат от Pirog'a


Наверно можно ещё беднее?
ragazzo2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.05.2010, cообщений 72
Раменское
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:02 / 13.04.11

Помоему масла много.
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:38 / 13.04.11

1 к 25, Мотюль синтетика. Китайскую дешку обкатывал вообще 1 к 20. Мотор то новый, китайский совсем, даже и не хочется экономить на масле.
Онлайн-статус
Dan3102

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.05.2010, cообщений 967
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:41 / 13.04.11

1 к 25 очень много для триммерного движка. 1к 40 по идее надо мешать, если так жалко двиг то 1к 33, но не больше.
vry Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.07.2010, cообщений 559
москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:08 / 14.04.11 | Последний раз редактировалось: vry (14:04 / 14.04.11), всего редактировалось 1 раз

не пойму зачем покупать в 2 раза дороже мотюль и лить его 1:25 если для триммеров есть специальное масло на строительном рынке, пробовал я завести на смеси 1:25 ничего не получилось, ехать не едет и думовууха стоит, потом карбюратор промывал бензином
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:21 / 14.04.11

Что вы всё заладили триммер триммер. Поршневая там такая же как и на всех других китайских моторах. И нагрузки там серьёзные. Продлить хочу жизнь мотора. Мотюль для триммеров и вправда дешевле в 2 раза, и отличется он помойму только тем что оно минералка, и наклейка другая. Я хочу лить синтетику. Не обязательно мотюль.

Кстати в Арексе мото мне почему то сказали что для fmb нужна полусинтетика, а не синтетика.
ragazzo2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.05.2010, cообщений 72
Раменское
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:23 / 14.04.11

Да не, можно и синтетику, только лучше и хуже от неё небудет, зачем платить в два раза больше? Хотя я сам в никасиливую цпг лилбы синтетику Laughing
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:02 / 17.04.11

Воот, накатался, день отличный для прогулок с камерой, много накатал и наснимал.

 
ragazzo2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.05.2010, cообщений 72
Раменское
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:04 / 17.04.11

Зачётный самокат!!!!
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:03 / 18.04.11

Кстати я уложился в своё тех. задание. Это длина 110см, вес не более 25кг, 24 он, сегодня взвесил, и не воняет, что позволило мне, сегодня переселить его в квартиру на лоджию, это очень круто.

Ну и ещё напишу тут про фильтр правда он для мотовелосипеда с КД, но это не важно.

Итак имеем нулевик с огромными дырками, проездил КД с нулевиком больше 1000км. о чём я сожалею, но подумал об этом я только сейчас. Берём полоску фильтрующего поролона и аккуратно сантиметр за сантиметром обклеиваем поролон по кромкам фильтра. Я клеил на суперклей, всё намертво, вот так

Самокат от Pirog'a


Далее чтоб налез сверху защитный колпачек, и кромка поролона не перекрывала воздух под колпачёк, я стянул поролон изолентой

Самокат от Pirog'a


Ну и всё снаружи как и раньше

Самокат от Pirog'a


Только теперь всё точно фильтруется, и хорошая площадь фильтрации.

Я написал это тут, т.к. это можно применить к любому мопеду, с не нужным нулевико,. в том числе и к самокату.
Онлайн-статус
swed19 Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.01.2010, cообщений 102
Инта
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 06:17 / 18.04.11

а вот такой фильтр смотрится уже хорошо)!!!

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (17) ( Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« начал строить самокат | Миник для Вовы (дудл) »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов