Получение ВУ с продолжением "что купить?"

( Пред.  1, 2, 3, 4  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (5)
Форум » Свободный раздел » Получение ВУ с продолжением "что купить?"
Онлайн-статус
lexxxa_82

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.02.2009, cообщений 76
Климовск М О
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:43 / 23.03.11

Ну все, ребят, получил ВУ. Что могу сказать: сдавать по самоподготовке достаточно просто. Необходимые документы: паспорт, мед.справка и, при необходимости, регистрация в Москве. Подаем все эти документы и ждем проверки ГАИ и регистрации. Проверку в ГАИ ( о том, что не получали ранее ВУ может занять до двух месяцев, а регистрацию - 14 дней), после проверок топаем сдавать теорию. Теорию достаточно эффективно подготовить по интернету и в свободное время (перед сном, в метро, в ляктричке). После проверок документов сдаем теорию и к этому времени вы уже должны накатать часиков 8-10 с инструктром площадку. Обычно площадка (при эффективной подготовке) сдается с 1-2 раза. Далее город. Очень рекомендую сразу заниматься с инструктором по экзаменационному маршруту. Лично мне хватило порядка 10 часов отработки маршрута. За это время достаточно подробно отрабатывается возможные развороты в маршруте, места разрешенных парковок и знаки ограничения скорости и приоритета. Сдавать город без отработки маршрута большого смысла нет (если только вы располагаете временем). Обычно сдать город вполне реально со 2-3 раз (лично я сдал с 3-го).
В итоге: 1,5 месяца подготовки (теория+практика вождения) и 1-1,5 месяца посещение экзаменов. Затраты на иструктора: 1,4 круб* 5 занятий (10 часов) - площадка и 1,4 круб*4 занятия (8 часов) - город; итого - порядка 12 круб. И не надо никаких автошкол, а вы сами эффективно готовитесь к экзаменам при условии, что абсолютно вольны выбирать время и инструктора для занятий.
Если у кого-нибудь возникнут вопросы по сдаче экзаменов экстерном, готов буду подсказать.
Онлайн-статус
Алекс@ндр

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.09.2006, cообщений 265
А просто я живу на улице Ленина...
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:24 / 24.03.11

Я в конце февраля получил таки категорию "А" по самоподготовке. Совместил сдачу с заменой ВУ по окончанию срока действия.
На улице было -20 отморозил кончики пальцев. Сказалась дурная привычка два пальца держать на лапке.
Потратил пол дня, но наконец, спустя четверть века я их всё же получил blob5
Онлайн-статус
Добрый

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.01.2009, cообщений 114
Сосногорск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:26 / 24.03.11

Мои поздравления! Very Happy

Вот везде бы так просто. У нас получение на 100% через автошколу, т.к. нанимать машину с инструктором и откатывать 50 часов (обязаловка, приписана в каком-то постановлении по Республике) выйдет дороже.
Итого 30 тысяч и выше, 3-4 месяца курсов, параллельное вождение и вуаля: Вы - водитель!
Особенно глупо ходить на занятия, когда всё давным-давно знаешь и умеешь.

И ездить у нас было классно. Когда нерадивый ученик вывел из себя инструктора, мне было дозволено сесть вместо последнего и обучать езде на автодроме)
И инструктора в мопедах шарили. Было о чем поговорить)

Как бы там ни было, навсегда запомню тот страх, когда пришлось первым сдавать на автодроме при инспекторе, преподавателе, толпе людей (обучаемой группе).
И ведь полностью уверен в себе, а коленки дрожат.
Сдал без ошибок, с первого раза.
Друг, при той же подготовке, уже два раза завалил. В субботу 3-й раз пойдет. Может, повезет.


Итак водителей-раздолбаев хватает.
При самоподготовке их количество в разы увеличится. Не все же "водители от Бога".

Вот интересно, сколько у вас стоит обучение на "А" и можно ли также, по самоподготовке?
Онлайн-статус
Алекс@ндр

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.09.2006, cообщений 265
А просто я живу на улице Ленина...
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:41 / 24.03.11

Добрый писал(а):
Вот интересно, сколько у вас стоит обучение на "А" и можно ли также, по самоподготовке?
Сколько стоит обучение я не знаю, потому как в школу не ходил. Пришёл в гаи в день сдачи мотогонов сдал устный экзамен на калькуляторе, потом на площадке и всё. Заплатил только 200р. за юзание убитой макаки и за замену прав, по моему 800р. Не точно знаю, потому как платила жена, ей тоже по сроку меняли права Rolling Eyes
Онлайн-статус
Fidelity

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.04.2007, cообщений 102

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:52 / 24.03.11

2Алекс@ндр: на шреволюции, надо полагать, всё происходило?
сильно мучали на площадке?
Онлайн-статус
Czech Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2006, cообщений 457
Большая Пысса М.о.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:40 / 24.03.11

Вы только вачкету это не рассказывайте, ведь это неправда. Сейчас нельзя получить права не отвалив стопицот тыщ денег!
Онлайн-статус
Riga-11

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.08.2007, cообщений 55
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:08 / 24.03.11

Алекс@ндр писал(а):
Заплатил только 200р. за юзание убитой макаки

Надо же, юзание убитой макаки подешевело по сравнению с 2009 годом. Я платил то ли 250, то ли 300, то ли все 350...
Онлайн-статус
lexxxa_82

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.02.2009, cообщений 76
Климовск М О
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:37 / 24.03.11 | Последний раз редактировалось: lexxxa_82 (17:55 / 24.03.11), всего редактировалось 1 раз

[quote="Добрый"]
Итак водителей-раздолбаев хватает.
При самоподготовке их количество в разы увеличится....[quote]
Почему по самоподготовке водители раздолбаи?

У меня жена в автошколу ходила 2 года назад, автошкола где-то на севере Москвы находится. В общем школа-то не плохая. Но вот из её группы только она и ещё один парень на экзамен по несколько раз ходили. Знаете почему...? Правильно - они решили сдать без "подстраховки", которая на тот момент составляла 15 круб. Понимаете - 28 человек платит за экзамен, а 2 нет. А кто по самоподготовке платить станет?, проще тогда уж просто приобрести сей докУмент. Единственную разницу вижу только в подаче теории, да спору нет в школе доступно разберут ПДД. А в практике один фиг, почти все частные инструкторы когда-то в школе работали.
Онлайн-статус
Добрый

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.01.2009, cообщений 114
Сосногорск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:54 / 24.03.11

Я далеко не обо всех.
Полный курс включает гораздо больше практики, вождения.
Это немаловажно.

Хотя что там, если не дано хорошо ездить, никакая учеба не поможет.
Онлайн-статус
lexxxa_82

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.02.2009, cообщений 76
Климовск М О
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:01 / 29.04.11

Плавно подхожу ко второму этапу - покупка первого авто.
Прочитал кучу отзывов, но с моим бюджетом (авто по цене ОСАГО (Антон Палыч)), получается что всё говно.

И так, может подскажете как максимально эффективно про..рать примерно 30 килорубликов (может у кого варианты есть)?

Классику совсем не охото, ещё меньше хочется АЗЛК и ГАЗ, может Оду какую-нить взять - один фиг всё убитое будет. Есть что-нить малогеморное за такой бабосик. Копить пока не хочу т.к. хочу пока покататься - поучиться (гайки покрутить большого желания нет).
Welles

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.05.2007, cообщений 143
Нижний Новгород
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:15 / 29.04.11

В этот буджет убирается ржавая классика или киосмич 412й из под дедушки, но внешне в хорошем состоянии, или 2141 ржавенький. Я бы 41й поискал, ибо классика уж совсем помойная будет, а 412й надо будет точно весь перетряхивать да и как то... как бы покультурнее сказать - заколебет... Про оду вообще ничего хорошего сказать к сожалению не могу...
Онлайн-статус
Человек-в-Тапке

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.09.2008, cообщений 143
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:48 / 30.04.11

412 - скорее религиозное течение, ездить-то он ездит, за рулём удобнее, чем в классике, но если что сломается, то запчасти искать будешь дольше, чем ездить, и редкий сервис его возьмётся делать, не всё же своими руками.
2141 по динамике мне нравится меньше, влезает в него довольно много, но запчасти тоже редки и стоят дорого.
Ода - непойми что, но бывает инжектор.
Классика - за 30 можно найти очень приличную (крашенную веником, но без дыр и с исправной ходовой) даже в Москве. Запчасти на любом колхозном рынке (3/4 запчастей левые, причём независимо от магазина, так что чинить по три раза одно и то же может войти в привычку), и в любой подворотне починят. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10251292-3ba5.html
Зубило - ездит как машина, как по мне, так салон страшен, но на любителя, с ремонтом и с запчастями как и с классикой. При прочих равных стоит дороже.
Ока - годится ездить одному по пустынным узким улочкам небольшого городка. На дороге чувствуешь себя как на мопеде, моторчик хиленький.
Волга - почти американский автомобиль, мне вощм-то нравится. Излишне мягкая подвеска не располагает зажигать, но ездит машина очень уверенно, с места роет асфальт и может ползти со скоростью пешехода на любой передаче. 3110 порой трахает мозг по мелочам, много непонятной хрени в конструкции, ремонт по кама-сутре. 24 меньше трахает мозг, попроще в ремонте, но тормоза похуже. По-крупному волга почти никогда не ломается, запчасти по качеству довольно однородные (гидроусилители старого образца все нерабочие, нового - все рабочие), подвеска неубиваемая, есть инжектор. Серьёзный минус - Волга ЖРЁТ.

В принципе, если поискать, то всё это можно найти за указанные деньги, иногда в неплохом состоянии.

Я бы советовал искать зубилу, ну например http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10196528-feb6.html
Онлайн-статус
Garry Eagle

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.01.2009, cообщений 160, возраст 45
Село Лом
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:17 / 30.04.11

Была задача перед новым годом найти страшно выглядящую помойку, предпочтительно универсал. В поле зрения попали древние японки конца восьмидесятых. Найти сложно, хорошие варианты уходят за день-два, но если есть желание - всё осуществимо. В результате подвернулся маздай 323 88 года. Живой и хороший сарайчик всего за 28 тыр. С совкомобилями не связывайся - зло они. Впрочем, маздай после пробега три тысячи пришлось сдать за сорокушу и купить гнилопороговую четверку 2002 г.в. за двадцатку, ибо больно хорошо собака выглядел, а машина нужна была стремная. Рыдван получил прозвище "поганка", успешно выполняет функции самосвала и стремомобиля. За шесть тысяч потребовал сайлента, ступичные подшипники и стартер. Рычит глушак и скоро подойдет сцепа.
Онлайн-статус
Человек-в-Тапке

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.09.2008, cообщений 143
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:33 / 30.04.11

Инопомойки с теми же ожидаемыми затратами на содержание изначально стоят несколько дороже.
С японцами дела не имел, корчвагены несколько разочаровали, а форды вощм-то неплохое впечатление произвели, сервис доступный, запчасти в наличии от разных производителей...
Онлайн-статус
bio-max

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.10.2008, cообщений 377
Вiцебск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:56 / 01.05.11

Классика, причем копья

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (5) ( Пред.  1, 2, 3, 4  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Suzuki Wolf 50 | Как поступить, когда просят продать или покататься? »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов