Мопедные права и регистрация мопедов.

( Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 66, 67, 68  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (3)
Форум » Свободный раздел » Мопедные права и регистрация мопедов.
Онлайн-статус
куличёв

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.10.2010, cообщений 11
Лодейное Поле
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:45 / 11.02.11

Да это в гаи по ленинградской области такие права установленны , у меня раза 4 проверяли менты ,номер пробют на компе все говорят в порядке езжай . Номер тут закрашен знайте так на всякий случай Very Happy Very Happy
art61

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.08.2010, cообщений 7
Ростов-на-Дону
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:04 / 11.02.11

Да, жестоко у Вас там в Ленинграде... Crying or Very sad А что будет тому у кого таких прав нет? А если кто с другого региона без таких прав приедет, того тоже будут штрафовать? Велосипедистам без таких прав у Вас также запрещено ездить? Shocked А что будет тому кто не остановится перед гаишником?
Ещё вопрос к Вам: сколько денег было затрачено на получение таких прав и какие документы нужны?
Онлайн-статус
Riga-11

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.08.2007, cообщений 55
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:51 / 11.02.11

В ЛЕНИНГРАДЕ (городе федерального значения Санкт-Петербург), являющимся другим субъектом федерации (Ленинградская область - отдельно) ещё ничего не ввели.
По области катаюсь на мопеде с 2007 года регулярно, (Кингисеппский район), никто никогда ничего не спрашивал. Тормозили - да (при въезде в Ивангород пост ДПС, там проверяют документы у всех въезжающих - погранзона), но про права ничего не говорили.
Онлайн-статус
Дмитрий 67

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.03.2008, cообщений 777
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:04 / 11.02.11

Наверно это придумка не администрации Лен области - а администрации Лодейнопольского района...
Онлайн-статус
куличёв

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.10.2010, cообщений 11
Лодейное Поле
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:46 / 11.02.11

Возможно что и Лодейнопольского района ?!?!?! Ну когда еду через посты или по трассе , то беру с собой на всякий случай ! Денег не сколько не затраченно все бесплатно было сделанно , учи билеты по категории А и здавай . У велосипидистов не спрашивают эти права во всяком случае когда я на велосипеде ездил.
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:36 / 11.02.11

Hammer писал(а):
А как же законопроект? Притормозили или двигают? Я тут уже весь на старте сижу, типа решаю что покупать, мопедные права или мотоциклетные, а меня так обламывают...


Вот тема со скутерклуба: http://www.scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=131956

Там есть ссылка на новость с сайта одного (http://auto.km.ru/content/rossiya-vvodit-novye-voditelskie-prava-s-novymi-kategoriyami-i-shtrikh-kodom ) Говорят что не будит прав. По крайней мере пока. Закон походу не притормозили(вот ссылка на закон и его состаяние - http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29?OpenAgent&RN=428765-5&02) , только мопедов он касаться не будит. По крайней мере так пишут в новостях с сайта по ссылке.

П.с. покупай мотоциклетные - одним ударом два зайца...

куличёв
Вот это самоуправство у вас в лен.области... жесть.
Онлайн-статус
Симс

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.12.2007, cообщений 134
Чехов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:08 / 12.02.11

Субьекты РФ с советских времен имеют право вводить права на мопед и вело,также и регистрацию.Кто-то писал,что в Карелии давно есть.А в ленобласти с какого года? в 2007 ездили там с женой,никто не останавливал ничего не спрашивал.
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:33 / 12.02.11

Оно, конечно, ничего плохого в том, что люди будут знать ПДД, но появится и куча очень НЕХОРОШИХ моментов, которая перевешивает это.

Если раньше,когда я проезжал на велосипеде с Д8 мимо гаишников, они брезгливо отворачивались, то теперь, если дума введёт эти новшества,
КАЖДЫЙ гаишник будет останавливать КАЖДОГО мотовелосипедиста ВЕЗДЕ и ВСЕГДА, на каждом шагу,сгде только увидит ,чтоб узнать, а есть ли у него права. (во всяком случае, первые несколько лет). А вы ж сами понимаете,что если он остановил, то как повышается для него соблазн, а для нас вероятность того, что ему захочется к чему-нибудь придраться или попытаться "развести", если получится, или даже попытаться напугать и забрать мотовел себе, чем если бы у них не было указания проверять всех. То есть, я хотел сказать, что злоупотреблений и превышений полномочий гаишниками по отношению к нашей братии станет больше на порядок.
Потому что раньше они нас не замечали, а теперь начнут тормозить всех подряд.А придраться,если очень захотеть, сами понимаете, было бы желание, найти всегда можнобудет к чему.

И придётся их теперь за версту обьезжать, от греха подальше, даже если права будут, ездить тропинками да по пересечёнке, где гаишная машина сядет на брюхо, а потому не поедет
Онлайн-статус
Riga-11

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.08.2007, cообщений 55
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:09 / 12.02.11

Дмитрий 67 писал(а):
Наверно это придумка не администрации Лен области - а администрации Лодейнопольского района...

Скорее всего.

killer258 писал(а):

КАЖДЫЙ гаишник будет останавливать КАЖДОГО мотовелосипедиста ВЕЗДЕ и ВСЕГДА
<...>
И придётся их теперь за версту обьезжать, от греха подальше, даже если права будут, ездить тропинками да по пересечёнке, где гаишная машина сядет на брюхо, а потому не поедет

Удачи.
Для сведения поясню: полицейскому инспектору дорожного регулирования намного легче и выгоднее останавливать автомобили. С нищебродов на мопедах и скутерах взять нечего. Нечего, это значит, совсем нечего.
Меня на мотоцикле не останавливали "просто так" ни разу. Я в шлеме, свет горит, мотоцикл намарафечен - да от меня менты отворачиваются, ибо понятно, что здесь ловить совсем нечего (есть деньги намарафетить мот, значит и с правами всё ОК, такова психология гаишников).
Призываю всех стремиться к этому.
Онлайн-статус
куличёв

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.10.2010, cообщений 11
Лодейное Поле
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:16 / 12.02.11

killer258 писал(а):
Оно, конечно, ничего плохого в том, что люди будут знать ПДД, но появится и куча очень НЕХОРОШИХ моментов, которая перевешивает это.

Если раньше,когда я проезжал на велосипеде с Д8 мимо гаишников, они брезгливо отворачивались, то теперь, если дума введёт эти новшества,
КАЖДЫЙ гаишник будет останавливать КАЖДОГО мотовелосипедиста ВЕЗДЕ и ВСЕГДА, на каждом шагу,сгде только увидит ,чтоб узнать, а есть ли у него права. (во всяком случае, первые несколько лет). А вы ж сами понимаете,что если он остановил, то как повышается для него соблазн, а для нас вероятность того, что ему захочется к чему-нибудь придраться или попытаться "развести", если получится, или даже попытаться напугать и забрать мотовел себе, чем если бы у них не было указания проверять всех. То есть, я хотел сказать, что злоупотреблений и превышений полномочий гаишниками по отношению к нашей братии станет больше на порядок.
Потому что раньше они нас не замечали, а теперь начнут тормозить всех подряд.А придраться,если очень захотеть, сами понимаете, было бы желание, найти всегда можнобудет к чему.

И придётся их теперь за версту обьезжать, от греха подальше, даже если права будут, ездить тропинками да по пересечёнке, где гаишная машина сядет на брюхо, а потому не поедет

да правильно чтоб все 12 летние детишки знали пдд ., а то летают по всей дороге и тратуарам на скутерах и всем остальном .!!
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:43 / 12.02.11

Riga-11 писал(а):
С нищебродов на мопедах и скутерах взять нечего.


В общем-то логично.Если дядя в 45 лет до сих пор ездит на велосипеде с моторчиком, как подросток, то значит, он ни фига не заработал бабла за свою жизнь и с него видимо,действительно трудно что-то взять, (кроме разве что самого мопеда, и то, если вид не слищком колхозный)
Онлайн-статус
куличёв

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.10.2010, cообщений 11
Лодейное Поле
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:58 / 12.02.11

Да гайшники сильно борзеют , даже скутера стали отнимать а про мопеды и мотоциклы вобще молчу . Видемо раз денег нет ,так аппарат возмем !!
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:30 / 12.02.11

Riga-11 писал(а):

Для сведения поясню: полицейскому инспектору дорожного регулирования намного легче и выгоднее останавливать автомобили. .


Ну вот, к примеру, я предпочитаю кататься по всяким второстепенным дорогам, где машины редко проезжают, какая-нибудь деревня в ближнем подмосковье, через неё проходит дорога, проедет за день машин десять, остальные в обход ездят. А гаишников поставили здесь, и вот они стоят на обочине, весь день от скуки маются, завидуя тем, кого поставили патрулировать более рыбные места, а тут хоть бы кто-нибудть проехал...

И вот тут как раз я такой мимо них проезжаю на своей тарахтелке Smile
тааак, стоп,а ну-ка к обочине..
Онлайн-статус
куличёв

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.10.2010, cообщений 11
Лодейное Поле
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:39 / 12.02.11

Да с второстипенными дорогами я тоже солидарен !!! Хотя у меня в городе машин и так не слишком много , но все равно дорогу выбераю без машин .
Онлайн-статус
bio-max

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.10.2008, cообщений 377
Вiцебск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:06 / 12.02.11

killer258 писал(а):
Riga-11 писал(а):

Для сведения поясню: полицейскому инспектору дорожного регулирования намного легче и выгоднее останавливать автомобили. .


Ну вот, к примеру, я предпочитаю кататься по всяким второстепенным дорогам, где машины редко проезжают, какая-нибудь деревня в ближнем подмосковье, через неё проходит дорога, проедет за день машин десять, остальные в обход ездят. А гаишников поставили здесь, и вот они стоят на обочине, весь день от скуки маются, завидуя тем, кого поставили патрулировать более рыбные места, а тут хоть бы кто-нибудть проехал...

И вот тут как раз я такой мимо них проезжаю на своей тарахтелке Smile
тааак, стоп,а ну-ка к обочине..


Ужасы какие вы рассказываете
Все гораздо проще
Деньги, которые забирают у водителей, полноводным ручейком идут наверх, орошая всех на своем пути
И поэтому никакой начальник не поставит ментов там, где не ездят машины, потому что тогда его его начальник взгреет за недостачу взносов
Так что не ссыте, езжайте спокойно

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (3) ( Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 66, 67, 68  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рокеры »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов