Дом на колёсьях

( Пред.  1, 2, 3 )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (4)
Форум » А давайте обсудим идею... » Дом на колёсьях
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:30 / 28.01.11

Цвет не проблема, можно пленкой поклеить. Разумеется, чтобы не сдохнуть, нужно окошко. Зато в весенне-зимний период прогреть тепличку можно свечкой. Я этак могу и не дожидаться таяния снегов, а только очистки озвальда. Что может быт приятнее весеннего солнца, когда воздух наполняется запахом распускающихся листьев...
Онлайн-статус
triloded

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2007, cообщений 719
Санкт - Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:33 / 28.01.11

Кстати, поликарбонат - это вариант. Толщина 4 мм и 8 мм. Вроде видел и толстый - 12 или 14 мм. Это надо обратится в контору, которая занимается внешней рекламой, у них обычно есть много обрезков и нестандартных кусков. Бывает прозрачный, бывает матовый и матовый цветной. Как вариант - берётся прозрачный и оклеивается самоклеющейся плёнкой - можно создать любые картинки.
Онлайн-статус
bleonid Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.07.2007, cообщений 129
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:20 / 28.01.11

Гельветика, Ремекс, Зенон. Торгуют сотовым поликарбонатом. В Гельветике есть хорошая скидка. Идея мне не нравится. Херня получится.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:25 / 29.01.11

Идея с карбонатом или вообще? Он сцуко ломкий и вагонку перевезти проще. Есть вариант с фанерой, но она тяжелая. Я расчитываю получить уменьшенный вариант вот такого дела:

 
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:32 / 29.01.11

Вот еще в тему:

 


 
Онлайн-статус
triloded

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2007, cообщений 719
Санкт - Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:52 / 29.01.11

Не сказал бы что поликарбонат очень ломкий, но фанере уступает однозначно. Если из фанеры можно собрать несущий кузов, то для использования поликарбоната нужно будет делать каркас из труб.
Онлайн-статус
bleonid Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.07.2007, cообщений 129
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:08 / 29.01.11 | Последний раз редактировалось: bleonid (01:20 / 29.01.11), всего редактировалось 1 раз

Вообще идея не нравится. Чтобы домик был комфортным - он должен быть большим, чтобы устойчивым - многоколесным, чтобы транспортабельным - легким, чтобы ветром не сдувало - тяжелым. Не сростается. Посмотри еще на композитные материалы - дюбонд, алюкобонд...
А зачем он тебе?
Онлайн-статус
Fidelity

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.04.2007, cообщений 102

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:11 / 29.01.11

ещё один сильный минус поликарбоната - плохое крепление

если делать из него, то надо не прикручивать листы, как сказано везде в инструкциях в дырки большего размера для тепло-расширения, а сделать П-образные профили ЖЁСТКИЕ железные и в них вставлять листы.
при сильной ветровой нагрузке листы начинают ёрзать и эти дырки очень быстро расширяются до огромных размеров.
минус карбоната и фанеры - в стрёмности конструкции с ровными гранями - будет а-ля дачный сортир

белый вариант с дверью откидывающейся наверх - гораздо более козырен
но это, как я понимаю, только стеклоткань и иже с ней

да и в фанерный домик тёлок не заманишь - а в такой округлый - сами полезут=)))))
Онлайн-статус
Fidelity

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.04.2007, cообщений 102

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:13 / 29.01.11

о! вариант - можно найти 2 акриловых ванны подходящие по размерам и поставить одну на другую - форма округлая и приятная=)
Онлайн-статус
DarkEvill

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.04.2008, cообщений 78
Рязань
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:14 / 29.01.11

Мне дом на лёгких колёсах представляется по типу "американских" домов на колёсах, которые во время стоянки раздвигаются и получается большая площадь.
Дом на колёсьях
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:07 / 29.01.11

Весь каркас я думаю изготовить из квадратной трубы 15х15. Да, именно П-образный профиль приклепывать к каркасу, если использовать пластик, а в него уже вставлять листы.

Цитата:
Чтобы домик был комфортным - он должен быть большим, чтобы устойчивым - многоколесным, чтобы транспортабельным - легким, чтобы ветром не сдувало - тяжелым.


Чем сложнее задача, тем интереснее.
Онлайн-статус
bleonid Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.07.2007, cообщений 129
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:47 / 29.01.11

[quote="Hammer"Чем сложнее задача, тем интереснее.[/quote]
Днло в том, что существует ряд задач, теоретическое решение к которым существует, а практического воплощения они не находят. Так и получаются всякие нефункциональные и не красивые уродцы, которыми забиты сараи всяческих кулибиных из Российской глубинки.
Вот тебе мой вариант решения твоей никчемной задачи Smile

1. Рисуешь картинку того что хочешь.
2. Вычерчиваешь в Кореле все элементы облицовки кузова
3. Заказываешь у фрезеровщиков изготовление этих деталей из компзита. (не очень дорого) Чтобы ты понимал что такое композит - из него построены все заправки. Лист 2 на 3 метра я поднимаю не потея. Это бутерброд, центральная часть которого пластик, а по краям - аллюминий. бывает крашеный, а бывает даже анодированный.
4. Из тонкого стального профиля варишь каркас. Каркас нарисовать очень сложно. Он должен быть очень "ажурным" ибо профиль надо использовать тонкий и легкий, а конструкция должна получится жесткой.
5. Внутри домик отделывается пластиком толщиной 2 мм (посредством заклепок и толстых шайб)
6. Между композитом и пластиком прокладываешь какой-нибудь легкий утеплитель (я в них не силен) но шумоизоляция этому гробику явно необходима.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (4) ( Пред.  1, 2, 3 )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Заправка азотом | Привод через каретку »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов