Проект "БЕШАНАЯ БЛОХА"

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (4)
Форум » А у меня новый проект! » Проект "БЕШАНАЯ БЛОХА"
Онлайн-статус
Subaru

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.08.2009, cообщений 15
Резекне
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:43 / 29.11.10

Дело в том что рама велика- она легкая. И такой движок на фоне рамы выглядит прикольно. Мощно.
И мне кажется этот апаратец делается для развлечения - а не для повседневной езды.
Онлайн-статус
aleksanderhaitrov11

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 31.01.2010, cообщений 23
Дзержинск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:49 / 29.11.10

не слушай их, завидуют тебе все, апарат угарный пооучаеться, тебе на перед поставить ось на два колеса и вобще сверх оригинальная вещичка выдет
Онлайн-статус
Samodelkin Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2009, cообщений 323
Донецк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:49 / 29.11.10

aleksanderhaitrov11 писал(а):
поставить ось на два колеса и вобще сверх оригинальная вещичка выдет


я уже думал над этим. даже уже опоры подшипников нашёл.думал на зад ось длинную и колёса ,типа трицикл. но это на будущее,и то возможно...???

... сегодня после рабочего дня уединился со своим творением и думал шо с ним робыть? так прикинул, новую раму сварганить можно и быстро, НО можно взять и поусилять всё это дело косынками рёбрами и ещё свяким железом. рама выйдет на 2-3 кг тяжелее но попрочнее. заглянул в запасники металалома нашёл интересных несколько железяк из нержавейки иначал опять варганить.

первое за что взялся,это маятник. он из себя представляет 2 пластины изогнутые один раз и свареные одной косынкой. очень не прочная конструкция для моей мощи. я снизу добавид ещё одну косынку в виде квадрата металла толщиной в 10мм Embarassed ну шо попалось под руку,зато эта косынка стала несущей опорой. блин ,объяснять трудно понятным языком ,, ща фотки нарисую........
Онлайн-статус
Samodelkin Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2009, cообщений 323
Донецк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:13 / 29.11.10

хлопцы ,только не ругайте за качество,самому уже стыдно...

короче вот эта пластинка в 10 мм
Проект "БЕШАНАЯ БЛОХА"


это вид снизу. далее на этом же маятнике решил сделать рёбра жёсткости. материалом для этого послужила направляющая рейка от газели, по которой колёсико пасажирской двери при открывании движется

Проект "БЕШАНАЯ БЛОХА"


Проект "БЕШАНАЯ БЛОХА"


Далее в ход пошло усиление рулевой колонки - тупо 2 пластины из нержавейки 3мм
Проект "БЕШАНАЯ БЛОХА"


ну а потом по серёдке тоже косыночку кинул,соединяющую верх и низ, так на всякий пожарный с той же полосы нержи 3мм.

хочу сказать ,конструкция получилась таки жёсткая, жажимал в тиски,ломом пробывал на скручивание-мёртво. но ещё одну косыночку я приварю,там есть одно подозрительное место. ещё сделаю жёсткость для крепления двигла от маятника вверх, а то это и стало основной причиной деформации рамы при старте, т.к при трогенье двиг сильно прижимал к себе маятник . вот. пока всё.

... пойду поужинаю с работы креведками со сметаной...
Онлайн-статус
Samodelkin Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2009, cообщений 323
Донецк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:47 / 29.11.10

Проект "БЕШАНАЯ БЛОХА"
Онлайн-статус
Samodelkin Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2009, cообщений 323
Донецк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:48 / 01.12.10

сегодня будет повторный пробный заезд но с усиленной рамой. меня очень цепь волнует,какая то она не такая,хоть и новая. сильно уж по оси болтается. желание появилось на ременную передачу переделать
Онлайн-статус
linil

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.01.2009, cообщений 1524
Север Южного Урала.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:56 / 06.12.10

Как съездил?
Онлайн-статус
LEON Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.03.2009, cообщений 301
Татарстан
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:58 / 06.12.10

Вот такой примерно надо Smile
http://www.chipmaker.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=64528
Zanuda

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.04.2007, cообщений 34
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:13 / 06.12.10

Это уже не мотосамокат, некая вариация на тему хондовской обезьяны… Минимокик, короче…
Онлайн-статус
LEON Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.03.2009, cообщений 301
Татарстан
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 06:41 / 07.12.10

Но м то что предлагает Samodelkin самокатом не назовешь Very Happy
Онлайн-статус
Samodelkin Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2009, cообщений 323
Донецк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:23 / 07.12.10

кароче все испытания показывают мне на хлипкость китайского железа. объясняю- в местах приварки косынок там где металл сваркой пропекался пошли деформации. не рискну я щас дело дальше продолжать с этой рамой. есть вариант сварить другую. расстроен очень . но руки не опускаю, что-нибудь придумаю. дядя Вагнер сразу сказал что рама хлипкая,а я повёлся на наш родной авось ...
Онлайн-статус
Wagner
Оранжевый дедушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.12.2007, cообщений 1601
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:52 / 07.12.10

Тема то хорошая, только варить подобную раму надо с нуля. Сам сталкивался с подобной бякой в виде китайского железа.
Наше железо из прямоугольных труб варишь, шовчик одно загляденье.
А как наше привариваешь к китайскому, то кажется будто китайское железо это воск, оно гораздо быстрее расплавляется.

Завидую вам, у вас взял так просто и поставил ФМБ или скутерный мотор, а у нас ничего этого нет. Или есть, но дорого.
Короче надо просто сесть и подумать. С нуля раму варить лучше во всех отношениях.
Онлайн-статус
ЛЁПИК

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.06.2009, cообщений 42
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:24 / 07.12.10

Самоделкин!!! Прислушайся к советам людей опусти двиг вниз и вместо звёздочки поставь колесо!!!! А лишний кусок рамы выброси. И будет тебе счастье!!!
Онлайн-статус
Samodelkin Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2009, cообщений 323
Донецк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:08 / 08.12.10

ЛЁПИК писал(а):
Самоделкин!!! Прислушайся к советам людей опусти двиг вниз и вместо звёздочки поставь колесо!!!! А лишний кусок рамы выброси. И будет тебе счастье!!!


нету там лишних кусков-есть одно гоуно и нержавейка. Начну с нуля,т.к проект хочу доделать,шоб было шо на море с собой брать и в лес.

у нас щас скутера ваще упали в цене после регистрации. в магазине 2т китаяц 250 баксов, 4т 350-- а с рук сами понимаете. 150- это почти новый+++ так шо так
Онлайн-статус
Samodelkin Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2009, cообщений 323
Донецк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:13 / 11.12.10

Нифига не писал пока кое чо не доделал. Тема стояла а работа шла. Помимо усиления рамы произвёл переделку под РЕМЕННУЮ передачу.

Токарь мне выточил шкив с посадочным местом,чтобы тугенько на фривилл надевалося
Проект "БЕШАНАЯ БЛОХА"

Проект "БЕШАНАЯ БЛОХА"

Проект "БЕШАНАЯ БЛОХА"

Проект "БЕШАНАЯ БЛОХА"

Проект "БЕШАНАЯ БЛОХА"


Это шкив на колесо, а на привод взял с генератора Запорожца. Ну естественно всё по приваривал на глаз, а на колесе в центр шкива ещё и подшипник вставил+ по краям одода ещё проточки сделал под подшипники,теперь в колесе не 2 а 5 подшипников. оська 10мм несоосность проточек компенсировалось люфтом оськи в подш. А ДУЛИ ВЫ ХУМАЛИ- КЕТАЙ, мать ехо. Расчитал длину ремня- поехал купил 2 размера,на всяк случай. Оба попали под диапазон моей натяжки. короче вот шо получилось

Проект "БЕШАНАЯ БЛОХА"

Проект "БЕШАНАЯ БЛОХА"


Натянул всё дело,так слегка. Ну и самого ж жмёт то прокатиться. Давай собирать схему питания и газования. Боялся что акб слабая,ведь 2 месяца уже стоит без зерядки да есчо и на такую поршневую. ну на крайняк думаю с машины сниму еси чо . собрал,залил в пробирку бензы, чвиркаю стартером, мля , с тугом но завёл. погазовал,прогрел, глушака как всегда нет, а дело в подвале происходит-акустика опупенная. короче сел,дал газу, и чудо плавно так тронулось и поехало. я ж стоп- поресче газу дал-) опять плавненько тронулся и поехал. понял- буксует ремень. я давай подтягивать..... короче буксовал пока не натянул как струнку,зато эффект какой Rolling Eyes . меня аж вставило. я реально накатался по подвалу,по гладеньким плитам. там в длинну метров 20 и ширина гдето 6. наверно опять переборьщил с передаточным, но то не важно-главное закозлить в лёгкую можно и еси телом вперёд пересунуться очень не плохо стартует.

Очень доволен своим произведением, буду доделывать до ума.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (4) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Мотосипед. | зимняя тема »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов