Снова Тема Про Масло. Про Трансмисионку.

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (2)
Форум » Моторный привод и трансмиссия » Снова Тема Про Масло. Про Трансмисионку.
Онлайн-статус
Locon

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.09.2007, cообщений 181
Нижний Тагил
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:24 / 28.11.07

Я заливал масло ТАД17 в велосипедную вилку RockShox Judy XC. Летом работало лучше фирменного, потому что вязкость выше. При нуле градусов вилка стала работать хуже в разы - масло загустело. Если кто-то считает это масло всесезонным, то он глубоко заблуждается! Нельзя использовать такое масло круглый год из-за большой зависимости вязкости от температуры. Им только гаражные ворота мазать. Сцепление однозначно на холодном работать не будет - склеит диски, и даже горячее оно там густовато.
Онлайн-статус
Алекс@ндр

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.09.2006, cообщений 265
А просто я живу на улице Ленина...
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:43 / 28.11.07

Masick писал(а):
Ну, гипоидными могут быть и сблокированные КПП (тот же 41-й), и не сблокированные (все классич. Москвичи, начиначя с поздних 407-х)
Если речь идёт об автомобилях семейства ВАЗ-2108 и "Москвичах"-2141, то КПП, установленого там типа, называются комбинироваными.
Если, вы считаете, что гипоидные предачи присутствуют в КПП "классических Жигулей" и "Москвичах" начиная с поздних 407 - то на тему автомобилей мне с, Вами, не о чем разговаривать!!! Продолжайте разбавлять бензин ослиной мочой!
Masick писал(а):
Не забываем, что в автомобильном движке не всё смазывается под давлением: там тоже бывают шестерни и цепи в приводах ГРМ, кулачки распредвала.
Не путаем задницу с пальцем! В моторе - давление, которое до кучи ещё и не даёт пениться маслу, а в КПП ни одной втулки или вкладыша, КПП "Москвича" - не в счёт т.к. исключения лишь подтверждают правила Laughing да и эталоном этот модельный ряд даже с натяжкой не назовёшь...
Онлайн-статус
prodigy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.10.2006, cообщений 59
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:05 / 28.11.07

Насчет Тад 17 скажу, что его нельзя лить в коробку так как оно портит сцепление, а имеено сами вкладыши.
Я слышал что-то про Декстрон (или Десктрон), его некоторые льют в мотоциклы Ява. Так вот, там же в принципе та же констркуция. То же сцепление в масляной ване и шестереночки там же.
Человек для мотоцикла расходник.
 
Онлайн-статус
amdmen

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.08.2007, cообщений 239, возраст 32
Москва, НиНо
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:10 / 28.11.07

Есть идея: а что если заделать отверстия, которые обьединяют сцепление и кпп; потом сделать отверстие для залива масла в кпп и сливное для сцепления???

Или это бредовая идея???
Masick Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.10.2006, cообщений 199
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:51 / 29.11.07

Не нужно менять конструкцию, делая сцепление сухим. Там же ещё моторная передача находится, ей нужно масло. Да и муфта рассчитана на то, что она маслом охлаждается. Насчёт вспенивания: давление только в системе смазки, но никак не в картере, где, собственно, вспенивание и возможно. Против него в моторных маслах тоже есть присадки. Трансмиссия и движок любого Москвича, начиная с 400-го, шедевр конструкторской мысли по сравнению с движком двухскоростного отечественного мопеда. Я обсуждаю только те машины, конструкцию которых знаю.
Онлайн-статус
МБород

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.11.2006, cообщений 8

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:40 / 29.11.07

Зачем изобретать велосипеды и заниматься улучшайзингом на ровном месте? В коробки советских мотоциклов и мопедов надо заливать МОТОРНОЕ МАСЛО и не искать геммороев на ровном месте, а также заниматься словоблудством мозгойобством.
В советское время никто и не когда по доброй воле не лил в коробки трансмиссионку, если и было такое, то только по причине умственной убогости или отсутствия моторного масла. И мотоциклы ездили и передавались потомкам в целости и сохраности, которым нечем заняться и начинают их гандошить чем попало - присадками, расточками и прочей фигней, которая впаривается в наши мозги с одной лишь целью - РАЗВЕСТИ НАС С ВАМИ НА ДЕНЬГИ!
Онлайн-статус
prodigy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.10.2006, cообщений 59
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:37 / 29.11.07

Ну нескажи Что кидалово Насчет Тад-17. Оно ведь копейки стоит!
Masick Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.10.2006, cообщений 199
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:41 / 29.11.07

Моторное стОит ещё дешевле. Кстати, того старого ТАД-17И, с импортным пакетом присадок (Лубризол) уже больше 15 лет не делают.
Онлайн-статус
Czech Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2006, cообщений 457
Большая Пысса М.о.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:57 / 29.11.07

А я залью МОТОЦИКЛЕТНОЕ масло. Какую-нибудь минералку 10W40. И буду щаслив.
Masick Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.10.2006, cообщений 199
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:26 / 29.11.07

А что за "мотоциклетное" масло? Я знаю масло для 4-тактников и для двухтактных, разве для мотоциклетных двухтактных какое-то специальное масло?
Онлайн-статус
Czech Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2006, cообщений 457
Большая Пысса М.о.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:51 / 29.11.07

Masick писал(а):
А что за "мотоциклетное" масло?


Масло для двигателей мотоциклов со сцеплением в масляной ванне.
http://www.bikeland.ru/rus/catalog/?action=assortment&id=156

Цитата:
Я знаю масло для 4-тактников и для двухтактных, разве для мотоциклетных двухтактных какое-то специальное масло?


Нет, о таком не слышал, но принцип тот же, я полагаю. По крайней мере хуже не будет. ИМХО все эти движки которые разрабатывались когда мой папа в школу пошел - переварят что угодно, разница между специализированным маслом и чортичем - неуловимая.
Masick Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.10.2006, cообщений 199
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:23 / 29.11.07

Ну так я обэтом и говорю...
Онлайн-статус
Кирилл

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.10.2006, cообщений 104
Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:20 / 29.11.07

а я лью в В50 ТАД17 Embarassed из доставшейся мне нахаляву бочки Very Happy .ну густое,ну да,но сцепление выжимается и только на холодном слегка ведет.проехать на 1передаче 100метров и все работает как и положено,поэтому и не заморачиваюсь.Ничего не гудит и нормально переключается.Бывает иногда разбавлю моторным,но только если в бочку лень лезть.закидайте теперь меня камнями
Онлайн-статус
prodigy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.10.2006, cообщений 59
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:46 / 29.11.07

На этих выходных я заменил фиксирующую шайбу на моторной звездочке (которая на первый вал ставится). Залил масла. Полилось ихз контрольного винтика. Закрыл контрольный винтик, залил еще. Грамм 100-200. Только потом понял что не надо было так много, потому как покапала из оси маятника, когда мопед не на подножке а прислонен. А так вообще стала переключатся помягче. Всем пока доволен, и ни букусует сцепление. Масло залил М-8В.
Masick Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.10.2006, cообщений 199
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:17 / 29.11.07

На ось под гайку надо было герметик мазать, чтобы не текло, иначе автоматическая смазка цепи получится.
Трансмиссионное с моторным смешивать нельзя: при нагреве расслаивается.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (2) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Изготовление самодельных звёздочек для цепной передачи | КРАСИВЫЙ успокоитель цепи. »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов