Миник

( Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (7)
Онлайн-статус
Alex Klein

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2009, cообщений 32
Сочи
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:33 / 04.04.10

Карбюратор такой?
Миник
Онлайн-статус
Абрис

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.03.2009, cообщений 307, возраст 39
Жуковский Мос. обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:06 / 05.04.10

Если резиновые колечки свежие, то прокладки не нужны.

Заслонка управляется тросиком и рычажком на пульте или грибком подсоса на приборке, как на карбюраторных тачках.

Ну а Мослитр просто установил самый лучший в мире карбюратор и ему хорошооо Very Happy

Миник


http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=12591&postdays=0&postorder=asc&start=15

Я не надсмехаюсь. К-60 невероятно универсален.
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:24 / 05.04.10

Alex Klein
Он самый
Андрей, вчера когда е..ся с карбюратором возникло желание поставить неприхотлтвый к60, но потом желание отпало, типа как можно на новый 4Т какойо к60, теперь ты мне показал что это вариант НИ ЧЕМ не хуже. Посмотрим щас пойду поковыряю родной карб, если невыйдет, попробую поставить к60 от трайка он вполне хорошо работает, на трайке часа 2 в выходные с ним катался, если не выйдет поставить, то на форуме буду искать варианты обмена.

Ещё есть карб от КД родной, его снял и поставил новый к60 т.к. замучила неправильная смесь и жуткие переливы с провалами.

Щас пойду сделаю видео как работает мотор с родным карбом
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:55 / 05.04.10

НЕОЖИДАННОСТЬ!!!ЕЕЕЕС

Снял я родной значит карбюратор, заодно примерял к патрубку к60, ну по 2 милиметра расширить дырочки с каждой сторны и влезет всё, это подумал хорошо, но решил всёже посмотреть что там с родным. Разобрал поплавковую камеру, если выставлять уровень по мануалу то он даже слишком хорош, но я всёже подогнул на пару милиметров, собрал-бензин вообще отказывался течь, разбрал ещё раз, подрихтовал и ура, бензин поступает внутрь по чучуть, и не вытекает из щелей, ну попробовал завести, а он раз и с полтычка завёлся, и нег лохнет и на газ реагирует Very Happy

Ну решил а почему и не проехаться...катался час наверно около гаража и по соседней улице, разгон меня пропёр)) чувстувуеться что корни японские, и то что это точно не 50сс)))Вообще после вайреса и дешки что то неземное, хотя мотовел универсальнее.
Что выяснилось:
Цепь растянулась за минуту, натянул на максимум больше не растягивается, потом наверно когда опять растянеться укорочу на 2 звена
Гремит сцуко железный пыльник подшипника крепления звезды на колесе, надо чтонибудь придумать... но вообще забыл об этом звуке через 5мин...
Управление...что то я чуть не упал когда одну руку отпустил, это из за маленьких колёс наверно так,на мотовеле вообще можно отпустить руки, тут что то черезчур маневриность, нужно будет привыкать, и после пива не ездить) а то страшно.
Сцепление автомат, весёлая штука. Если подгадать момент и на тренироваться то можно всё делать без рывков, неудобно переключаться на пониженную передачу, пока не могу угадать момент при какой скорости что нужно делать. На 4ый разгоняется отлично кстати, наверно 72сс влияет, сильно не гонял, мотор вроде не доконца обкатан как мне сказали.
Рад что правильно угадал соотношение звёзд, на моторе 14 сзади 29 - сууупер, в любую горку на второй влетает
Торомоза тормозят, хотя совковые с колёсами от мини достались
Теперь подключение проводки дальше и исправление маленьких шалостей, а то я ездил сегодня весь в провдах не подключённых.
Приехав в гараж после первых 10 минут, проведённых на нём на улице, увидел, что я ездил без воздушного фильтра Embarassed ...ну ессна откуда ему у меня взятся, благо был паралон, вырезал тоненький кусочек одел на карб, разгон сразу ухудшился, началось захлёбывание, сделал кусок ещё тоньше, всё норм, на днях куплю возд. фильтр
Вот видео, снимать меня некому было, так что неочень канечно, но для ознакомления сойдёт, тут на второй почти всё время кстати

 


И ненадо удивляться почему провода и троссы болтаются,а приборная панель прикручена изолентой к фаре. Это всего лишь проба работы мотора!

ну и пару фото

Миник


Миник


В целом я доволен, всем спасибо за помощь и понимание, всё доделаю, более подробно расскажу в "Завершённых работах"
Онлайн-статус
Alex Klein

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2009, cообщений 32
Сочи
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:19 / 05.04.10

Цепь по оси маятника не трет?
Может, оттуда и грохот?
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:29 / 05.04.10

тёрла когда растянулась, да нет никакого грохота, просто бзыньканье жестянной заглушки, которая должна поидее жёстко сидеть на своём месте, но т к у меня звезда сдвинута заглушка не хочет плотно сидеть там где ей пологается и крутится вместе со звездой, прилегая не плотно к ней, отсюда и звук.
Онлайн-статус
Madest

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.12.2006, cообщений 536
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:26 / 06.04.10

Мопедка понравилась, забавная, олдскульная Smile
Смущает глушитель, который в таком положении нут никак не смотрится, лучше его понизу пустить и приваренные к раме подножки, которые при падении покалечат раму.

Понравилась надпись "Peace" на моторе Laughing
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:02 / 06.04.10

В нём что то спортивное есть),
глушитель неподготовленного человека шокирует, я чот к нему привык и с растояния он вписывается в дизайн, я возможно попробную прям под мотор его вывести как у антона777кс, (вроде так ник пишется) посмотрю по возможности, патрубок новый варить нужно будет, электросваркой это тяжко, хотя я сделал на нём около 4ёх швов.
Насчёт подножек вы зря, я вчера был неуклюж - 2 раза уронил мопед, так он вместо того чтобы покалечиться упал на подножку, ноль повреждений)
Онлайн-статус
Madest

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.12.2006, cообщений 536
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:22 / 06.04.10

Ну вот если упасть посильнее, то вместо погнутого руля получишь погнутую раму. Но дело хозяйское...
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:55 / 06.04.10

Неуверен насчёт вышесказаного, всё возможно.
Онлайн-статус
Anton777kc

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.12.2008, cообщений 142
Кисловодск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:55 / 06.04.10

pirog писал(а):
В нём что то спортивное есть),
глушитель неподготовленного человека шокирует, я чот к нему привык и с растояния он вписывается в дизайн, я возможно попробную прям под мотор его вывести как у антона777кс, (вроде так ник пишется) посмотрю по возможности, патрубок новый варить нужно будет, электросваркой это тяжко

Я глушак от туда уже убрал, теперь под седлом будет стоять. А что за байда у тебя на выпускной трубе после изгиба весит? У знакомого такая штука тоже стояла, а в ней катализатор был Shocked
Онлайн-статус
Pedro de Pakas

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.09.2008, cообщений 986, возраст 33
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:02 / 06.04.10

он там и есть, или нет, если есть колхозные швы Laughing

и что характерно, ничего удивительного, в мэдэссе например ещё один в глушаке стоит)
Онлайн-статус
Anton777kc

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.12.2008, cообщений 142
Кисловодск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:15 / 06.04.10

Это сильная душилка для движка, выкинуть его на хрен! Правда если автор борец за экологию тогда конечно штука нужная Smile
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:08 / 06.04.10

Я незнаю что там, если сделаю под двигателем глушак, ессна катализатора уже не будет, там перед этой глушилкой было отверситие какбудто ещё под что то отвод, я его заварил, и дело ещё в том что сам глушитель по размеру довольно большой, и впритык будет я примерял сегодня, думаю я всёже пущу его под двиг
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:47 / 08.04.10

Помогайте разбиратся в проводке, вот тема в электрике уже мой была создана давно, там внизу сообщение http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?p=290357#290357

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (7) ( Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Трайк "Разящий" готов! | Демон. Готовимся к приключениям. »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов